Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
20 Фев 2012 18:39

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Где же отчет? Весь день как на иголках girl_haha
 
20 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
УРА! Мой муж сдался и выдал денег - теперь читаю и не знаю что покупать! Читаю про румбу 531 и там написано - единственное отличие от более дорогих моделей отсутствие программирования. А мне оно нафиг не нужно... А стоит он 13 тысяч...

Настена - ну где ж отчет то!!!!
 
20 Фев 2012 19:25

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
lula-lula писал(а):
единственное отличие от более дорогих моделей отсутствие программирования

А вот про это программирование как раз нужно получше и узнать, скорее всего там программы какие то запрограммированы или.....?????
эспрессо писал(а):
Где же отчет?

Ну сначала надо весь процесс пройти, а потом выдать нам всю информацию да в полном обьеме. Бум ждать.
 
20 Фев 2012 19:53

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
УДА писал(а):
А вот про это программирование как раз нужно получше и узнать, скорее всего там программы какие то запрограммированы или.....?????

Я так поняла, что это возможность запрограмировать уборку на 7 дней вперед, возможность управлять пультом.... Тот который купила Настя стоит 20 с копейками, но у него есть особенность, его рекомендуют при наличии домашнего животного.. а у меня только дети... кошек и собак нет.
 
20 Фев 2012 21:34

Распечатать сообщение
Goldina

Мария




GoldinaМои рецепты
да уж цена кусается...может быть когда-нибудь накоплю, а пока буду тихо завидовать morning1
 
21 Фев 2012 18:45

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Девочки - ОН приехал!!!! Жужжит прилично, может вполовину меньше чем обычный пылесос, отправили его на первую 16 часовую зарядку! Завтра поползет убираться! А я поползла все с пола убирать!
 
21 Фев 2012 22:25

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
круто тут разворачиваются события! Того глядишь и весь форум приобретёт робота!
 
21 Фев 2012 22:45

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Namrata писал(а):
Того глядишь и весь форум приобретёт робота!

Ага, конечно sad все только и говорят: "ой! здорово, приехал!!! с меня отчет" и пропадают потом, а мы ждем и ждем... unknown
 
21 Фев 2012 22:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А я вот всё ж-таки хочу моющий,что бы собирал собачью шерсть. Видела в тырнете его,в работе,но там пол был ,вроде изначально чистый. Вообщем непонятно многое
 
21 Фев 2012 22:55

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
эспрессо писал(а):
Ага, конечно все только и говорят: "ой! здорово, приехал!!! с меня отчет" и пропадают потом, а мы ждем и ждем...

Неа, я не из таковских - смотрю на него, налюбоваться не могу dance2 Так руки и чешутся... Уже две комнаты подготовила, все с пола убрала, завтра с утра запущуууу

Юляна писал(а):
А я вот всё ж-таки хочу моющий,что бы собирал собачью шерсть. Видела в тырнете его,в работе,но там пол был ,вроде изначально чистый. Вообщем непонятно многое

Вчера начиталась на форуме хлебопечка ру что для моющего нужно сначала все пропылесосить, то есть румба все выметает, а скуба моет.

И приятельница мне сказала, что с коврами моющий не катит... ее фраза "он тебе все зассыт", а сил высушить ковер у него не хватит. А так я тоже хочу моющий, мож зацепит так, что куплю потом и скубу, пол на кухне мыть!
 
21 Фев 2012 23:27

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
эспрессо писал(а):
Ага, конечно все только и говорят: "ой! здорово, приехал!!! с меня отчет" и пропадают потом, а мы ждем и ждем...


Девы, очень извиняюсь! Обмывали вчера Embarassed
А сегодня на курсы автовождения записалась, только появилась дома!

Ну что я могу вам сказать? Я его уже люблююююююююю!!!
По порядку.
1. Почему модель 564? Потому что рекомендуют для дома с животными. Там какой то отсек для мусора особенный. Поверили на слово Wink
2. Движение у него несколько хаотичное. В спальне долго ползал в одном углу, потом уехал в середину комнаты, потом вернулся опять в тот угол. Старался видно. Ну потом не думайте, дальше покатил! girl_haha
Муж сказал что пропылесосил бы быстрее. Ха, наивный! Я конечно не спорю, но каждый день он это делать точно не будет Smile
Еще есть два ограничителя движения. Например у меня между кухней и прихожей дверей нет, можно поставить на порог ограничитель, и он за счет инфракрасного луча пылесос в прихожку не выпустит. Удобно, оптимизирует работу.
3. Шумит, да, прилично. Но телевизор на средней громкости слышно.
4. Мусора набрал мноооого! Шерсть! Хотя пылесосили только спальню и кухню с прихожкой. В остальных комнатах ремонт.
Чистится без проблем. Вытряхивается в мусорку. Есть приспособы для чистки щеток.
5. На ковер с длинным ворсом (примерно 5 см) заехал хорошо, не застрял! Почистил нормально.
На порожек в кухне тоже без проблем заезжает.
6. Программирование есть. На каждый день недели. Но пока не будем делать. Кошка побаивается, без нас еще с ума сойдет!
Может потом привыкнет, будет им управлять girl_haha

Ну вот пока и все. Думаю, что хороший помощник у нас появился!


lula-lula Юля, поздравляю с покупкой!
 
22 Фев 2012 0:05

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Цыпа-Синица
Поздравляю!!! Какая прелесть!!! этот ваш румба-симба girl_claping
 
22 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Анастасия, поздравляю с полезным и приятным приобретением!
Цыпа-Синица писал(а):
Почему модель 564? Потому что рекомендуют для дома с животными
Наверное, моя доча не такую модель приобрела. Мы им своего хоря перед поездкой в Ярославль оставили, а у него как раз линька началась. Жаловалась, что пылесос забивался шерстью и не мог закончить уборку в их однокомнатной квартире.
 
22 Фев 2012 12:50

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
elena-miftahova писал(а):
Жаловалась, что пылесос забивался шерстью и не мог закончить уборку в их однокомнатной квартире.


Значит просто много шерсти засосал.
Отсек почистить и дальше запустить. Когда находишься дома это нетрудно.
Но у нашего действительно 2 контейнера, один как у всех пылесосов, а другой для шерсти. Еще не посмотрела чем отличаются
 
22 Фев 2012 12:57

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Ну что я могу вам сказать? Я его уже люблююююююююю!!!

friends Настя, полностью тебя поддерживаю! Я свой тоже ЛЮЮЮЮЮ!

Вычистили мы всю квартиру! Отсек чистили три раза! При том, что я думала у меня чисто!
Шумит когда работает приемлемо - 3-х месячный сынуля его не пугается.
Ездит хаотично, но все чисто!

Цыпа-Синица писал(а):
Муж сказал что пропылесосил бы быстрее. Ха, наивный! Я конечно не спорю, но каждый день он это делать точно не будет

Вот мой тоже говорит что он быстрее, так и пылесосил бы каждый день, а что то не сильно разбежался. А румбочка моя все вычистила!
Под нашей огромной кроватью ездил минут 15... я там шваброй шеружу, но видать только по углам размазываю.

Помыла прихожку после румбочки, у меня швабра прорезиненая, так на ней никакой пыли не осталось, только грязь от ног с улицы!

Девочки, начинаю мечтать о моющем!
 
22 Фев 2012 14:17

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Девченки, скажите,а какой срок эксплуатации если каждый день чистить, на сколько его хватит.Это наверное вопрос к тем у кого он уже давно, ну еще можно в инструкции посмотреть, что там пишут.
 
22 Фев 2012 15:43

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
УДА писал(а):
Девченки, скажите,а какой срок эксплуатации если каждый день чистить, на сколько его хватит.Это наверное вопрос к тем у кого он уже давно, ну еще можно в инструкции посмотреть, что там пишут.
в инструкции написано уклончиво - при ежедневной эксплуатации заряда хватит на СОТНИ раз... а фильтр при ежедневной эксплуатации нужно менять раз в 2 месяца. Один есть с ним в комплекте и один на запас. стоит вроде 50 рублей. Ну и аккулумятор тоже около пары тысяч дополнительный. На форумах пишут что работает года 1,5 - 2 потом аккомуль тухнет... но это так с чужих слов..
 
22 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
lula-lula Юля, спасибо за отзывы, и вот какой итог я подвела, за все хорошее в нашей жизни надо платить и не мало.....и не однажды.
 
22 Фев 2012 17:31

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,спасибо за отзывы! Так вы минусов вообще не нашли?
Огорчилась на счёт моющего:
lula-lula писал(а):
для моющего нужно сначала все пропылесосить, то есть румба все выметает, а скуба моет.


хотелось бы сразу)) Но это,видимо,уже пылесос будущего!
 
22 Фев 2012 17:43

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Юляна писал(а):
Так вы минусов вообще не нашли?

Я думаю что минусы в первый-второй день работы отыскать пока что рано. Все минусы будут в процессе эксплуатации.
 
22 Фев 2012 18:02

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
УДА писал(а):
какой срок эксплуатации если каждый день чистить

у нас уже год каждый день чистит. У крёсной 3 года и тоже животные дома. Ничего нстрашного не случилось, только внешний вид уже не тот. Гдо-то поцарапан, где-то угол обшарпан. Ведь мебель не всегда одной высоты. А так жалоб нет вообще.
УДА писал(а):
Все минусы будут в процессе эксплуатации.

Минусов пока ещё нет и думаю уже не будет dance2 dance2
 
22 Фев 2012 19:08

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Namrata
Спасибо, что ответила. И ни разу не меняли аккумуляторы и т.п.
 
22 Фев 2012 20:30

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
эспрессо писал(а):
Цыпа-Синица
Поздравляю!!! Какая прелесть!!! этот ваш румба-симба


Да, спасибо! Я его пумба зову, как в мультике ))
Вот сижу тут с вами, а он работает!! Хорошо так пылесосит, чисто.
Кошка Плюшка побаивается его пока

Namrata писал(а):
Минусов пока ещё нет и думаю уже не будет


Единственный минус это его немаленькая цена girl_haha
 
22 Фев 2012 21:20

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
УДА писал(а):
Namrata
Спасибо, что ответила. И ни разу не меняли аккумуляторы и т.п.

ни разу! Мы иногда (раз в 5 месяцев) его "моем" чистим пёрышки.И пока ещё не меняли, и не слышала, что бы кто-то из знакомых менял. Слышала отзыва про Samsung пылесос, знакомые ребята после месяца его продали, сказав что не отвечает требованиям.
Цыпа-Синица писал(а):
Единственный минус это его немаленькая цена

да, но если посчитать, то на много экономичней простого пылесоса! у меня муж "экономист" girl_haha уже всё подсчитал
 
22 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Namrata писал(а):
да, но если посчитать, то на много экономичней простого пылесоса! у меня муж "экономист" уже всё подсчитал


На самом деле это ерунда по сравнению с экономией времени и физических и душевных сил.
И настроение поднимает. Утром хожу на него любоваться, так муж смеется надо мной, не понимает, чего это меня так распирает от счастья girl_haha
Страница 3 из 14

Наверх