Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
15 Фев 2015 15:43

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Да, я если по-быстрому, если до этого квартира чистая - то вытряхну мусор просто, а если основательно, то я все разбираю, отвинчиваю боковую щетку, причем еще пылесошу пылесосом пылесос girl_haha
А, еще спиртом протираю. Иногда. Надо же и роботу порадоваться girl_haha
Поэтому теперь у нас есть новый сорт лени - лень чистить робота.
Говорят, что в 8 поколении эта проблема решена - там не щетки, а валики. Но дорогой же, зараза...
 
15 Фев 2015 16:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Спасибо, девочки! friends
Цыпа-Синица писал(а):
Я и щетки также на винтики разбираю, все желтые наконечники снимаю, там тоже есть чем поживиться

это-то да Wink вот только их в основном и чистила Smile
Renia писал(а):
отвинчиваю боковую щетку

вот эту?
Фото

(Люда, прости, в хвост и в гриву твою фотку использую Smile Embarassed надеюсь, ты не против Embarassed )
Renia писал(а):
причем еще пылесошу пылесосом пылесос

во! идея! А то у меня все намагничивается и облепляет его волосами, шерстью то есть котика (мы его шерсть называем волосы girl_in_love girl_haha ) wacko1
Renia писал(а):
А, еще спиртом протираю.

ну да, иногда ему надо, бедняге girl_haha Wink
Renia писал(а):
Говорят, что в 8 поколении эта проблема решена - там не щетки, а валики.

так всё-равно чистить придется Smile Wink
 
15 Фев 2015 20:37

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, а я пылесос не пылесошу, потому что нечем girl_haha girl_haha
Только тряпочкой протираю good2

Про лень чистить пылесос это точно girl_haha я папе в прошлом году на день рождения робота подарила, так они теперь с мамой спорят, кому его включать girl_haha girl_haha
 
15 Фев 2015 23:41

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Наталiya
Да, именно эту. Там тоже волос бывает много. Главное в процессе винтик не потерять. Или не засосать большим пылесосом...
 
16 Фев 2015 3:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
я папе в прошлом году на день рождения робота подарила, так они теперь с мамой спорят, кому его включать

признаюсь: я маме на ДР подарила панду Embarassed, полгода прошло....молчит как партизан, наверное ни разу и не использовала... небось в коробке так и лежит.... unknown А я не спрашиваю Embarassed
Renia писал(а):
Да, именно эту. Там тоже волос бывает много. Главное в процессе винтик не потерять. Или не засосать большим пылесосом...

Спасибо! friends Как зовут-то тебя Embarassed имени нет под аватаркой, никак не обратиться! Wink

Всё же как нам повезло с приобретением пылесосика girl_in_love не зря я мечтала о нем! good2
 
17 Фев 2015 3:08

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Наталiya
Рената Smile

Повезло - не то слово.
Я ждала возврата налогов, как дождалась - в тот же день, прямо на сессии, в колледже, заплатила и мне его в общагу привезли Very Happy Я его там первый раз кормила и отгоняла любопытных метелкой. А уж как я его на велике через лес везла - просто песТня girl_haha
 
17 Фев 2015 3:34

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Renia писал(а):
Рената

приятно познакомиться Smile friends поставь в профиле имя sharik
 
15 Май 2015 16:03

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
есть ли у кого робот полотер или моющий робот пылесос?
 
15 Май 2015 20:59

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лямурочка
у меня Scooba 390 - моющий робот.
 
18 Май 2015 11:23

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Лямурочка
у меня Scooba 390 - моющий робот.


сильно шумит? и довольны вы его работой?

В субботу мне пришел полотер Браава 380т, зарядила, в воскресенье вымыл всю квартиру после Румбы, 61кв.м. + балкон и разрядился. После кризиса цены на продукцию айробот подскочили почти в 2 раза, скуба 35..., браава 17..., пока насобирала на браава. Довольная! Всю квартиру убрала и почти не устала!
 
19 Май 2015 14:59

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лямурочка
на 11 странице писала отзыв. В целом, Скуба помогает бороться с пылью, но он гораздо менее самостоятельный, чем Румба
 
19 Май 2015 16:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Лямурочка писал(а):
пришел полотер Браава 380т,

мои поздравления!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть служит долго и моет тщательно! Wink Wink Wink
 
20 Май 2015 12:40

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Лямурочка
на 11 странице писала отзыв. В целом, Скуба помогает бороться с пылью, но он гораздо менее самостоятельный, чем Румба


спасибо большое.


Много читала про Скубу и Браава и сравнивала, решила все таки остановится на Браава, сомнения были лишь в том, что он катается по всей комнате с одной тряпкой, заказала дополнительные +3 для влажной уборке теперь меняю, потом все вместе стираю в машинке. Если каждый день пускать, тряпки почти чистые.
 
20 Май 2015 12:40

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
мои поздравления!!! Пусть служит долго и моет тщательно!


спасибочки Rose
 
30 Май 2015 0:52

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Уау, мои поздравления! Копилка отзывов пополнится - потом пригодится.
 
07 Ноя 2015 0:55

Распечатать сообщение
Елена Кулагина

Елена

62 года
Москва

Елена КулагинаМои рецепты
У меня два iRobot. good
Один только пыль собирает, второй чисто моющий. Пользуюсь не первый год. Очень довольна. У меня 220 квадратов плитки. Сначала запускаю один пыль собирать, а за ним моющий. В моющий заливаю или Доместос или уксус 9%. Доместоса 10 мл. на 800 мл. воды.
Куплены до санкций. Сейчас цены зашкаливают.
 
19 Июл 2016 11:38

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
nataliat писал(а):
Модель irobot roomba 560. Да шумит, но я не слышу работает когда меня нет дома.


А разве его можно одного дома без присмотра оставлять? Embarassed
 
19 Июл 2016 16:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lanet писал(а):
А разве его можно одного дома без присмотра оставлять?

запросто dance2 dance2 Возвращаетесь- пол чистый good2 При условии, что он нигде не застрянет Rolling Eyes У меня частенько под диваном застревает в одном месте. Ну тут просто огородить надо это место или ограничитель поставить.
 
31 Июл 2016 23:50

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
Наталiya писал(а):
запросто dance2 dance2 Возвращаетесь- пол чистый good2 При условии, что он нигде не застрянет Rolling Eyes У меня частенько под диваном застревает в одном месте. Ну тут просто огородить надо это место или ограничитель поставить.


Просто как-то непривычно технику без присмотра оставлять Embarassed
 
01 Авг 2016 1:24

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lanet писал(а):
Просто как-то непривычно технику без присмотра оставлять

Cветлана, перед началом работы робот-пылесоса надо расчистить территорию. Убрать с пола все доступные провода, предметы. И когда расчищено, то и без присмотра всё хорошо будет. Можно закрыть дверь в той комнате, где он убирается. А если по всей квартире будет убираться, то везде всё убрано с пола должно быть. Например, обувь в прихожей. Ничего страшного с ней не произойдет, просто раскидает Wink
 
14 Авг 2016 15:24

Распечатать сообщение
NewGeisha

Василиса

54 года
Владивосток-Москва

NewGeishaМои рецепты
300 тысяч за пылесос, пускай и робот?.. Ну знаете ли... Лучше уж такой, пусть и не идеальный, но вон людям помогает, пишут ведь... wacko1
 
21 Авг 2016 17:40

Распечатать сообщение
alex9874

alex

40 лет
Москва

alex9874Мои рецепты
Я тоже думаю, что все это обман, какие роботы, может где-то зарубежом он действительно эфективен, но не забывайте у них и в постель в обуви ложатся! А у нас пыль, грязь, ковры, квартиры заставлены,что моющий пылесос отставит коробку с игрушками ребенка и помоет там пол.....
 
09 Сен 2016 2:17

Распечатать сообщение
Живичка

Ольга

43 года
Россия

ЖивичкаМои рецепты
alex9874 писал(а):
Я тоже думаю, что все это обман, какие роботы, может где-то зарубежом он действительно эфективен, но не забывайте у них и в постель в обуви ложатся! А у нас пыль, грязь, ковры, квартиры заставлены,что моющий пылесос отставит коробку с игрушками ребенка и помоет там пол.....
Ну, вот у нас ковров в квартире нет, а пыль и грязь есть. Убирать самой ежедневно просто нет сил. Купили робота и очень им довольна. Действительно много времени экономит и позволяет какими-то другими полезными вещами заняться. Полы я мою теперь только раз в неделю - они практически чистые. Единственное, что требуется - это вытряхивать грязь из пылесоса, все, остальное сам делает.
 
22 Ноя 2016 4:34

Распечатать сообщение
Bullka

Наталья




BullkaМои рецепты
У меня моющий. Не скажу, что это полноценная уборка, все таки потом приходится домывать. Но с наличием в доме двух кошек, это все таки лучше, чем ничего
 
22 Ноя 2016 21:14

Распечатать сообщение
MariSnow

Marina




MariSnowМои рецепты
alex9874 писал(а):
Я тоже думаю, что все это обман, какие роботы, может где-то зарубежом он действительно эфективен, но не забывайте у них и в постель в обуви ложатся! А у нас пыль, грязь, ковры, квартиры заставлены,что моющий пылесос отставит коробку с игрушками ребенка и помоет там пол.....


Да это игрушка.
Просто людей разводят, как с пылесосами кирби и прочими гербалайфами.
Страница 13 из 14

Наверх