Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
07 Фев 2014 20:40

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Renia
Полностью поддерживаю good2 у нас уже два года румба живет girl_in_love
А на днях купила папе на юбилей good2
 
13 Фев 2014 15:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем привет! friends Что же выбрать unknown : робот-пылесос Panda X500 Pet Series или iRobot Roomba допустим 620 ? Цена у них близкая. Почитала отзывы про отсутствие снизу щеток у панды, что типа это лучше. unknown Владельцы, подскажите, на какой пылесос нацелиться Embarassed Есть кот, пыль, площадь небольшая. Embarassed
 
13 Фев 2014 19:59

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Всем привет! friends Что же выбрать unknown : робот-пылесос Panda X500 Pet Series или iRobot Roomba допустим 620 ? Цена у них близкая. Почитала отзывы про отсутствие снизу щеток у панды, что типа это лучше. unknown Владельцы, подскажите, на какой пылесос нацелиться Embarassed Есть кот, пыль, площадь небольшая. Embarassed

Мне не с чем сравнивать unknown я купила папе румбу 630, у нее в комплекте ограничитель движения. У меня нет двери в кухню, поэтому ставлю ограничитель и пылесос в кухню не заезжает, пока готовлю. Цена на него 14500, про панду не знаю.
Я так думаю что со щетками лучше, он не только всасывает пыль, но и подметает.
У меня когда в прихожке пропылесосит, линолеум прямо блестит, видно он его щетками полирует так. И с ковра очень много шерсти собирает, мне кажется как раз из-за щеток unknown
 
13 Фев 2014 23:09

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
Наталiya писал(а):
Всем привет! Что же выбрать : робот-пылесос Panda X500 Pet Series или iRobot Roomba допустим 620 ? Цена у них близкая. Почитала отзывы про отсутствие снизу щеток у панды, что типа это лучше. Владельцы, подскажите, на какой пылесос нацелиться Есть кот, пыль, площадь небольшая.


Мне кажется, что если есть ковры, то лучше пылесос с щетками. Мне из-за повышенной шерстистости животного пришлось убрать все ковровые покрытия (тем более что они с длинным ворсом), и Пандочка просто палочка -выручалочка. Покатается, мусор из контейнера вытряхнула-и все! А каждый день чистить щетки...-ну не по мне это Embarassed
 
14 Фев 2014 0:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Везучая Ирина Romashki
Цыпа-СиницаНастя Romashki
KNIНаталья Romashki
Девушки, огромное спасибо, что откликнулись! friends friends friends Я хочу именно для коврового покрытия. Если правильно вас поняла, то в этом случае лучше со щетками Wink значит румбу надо брать Smile Отсутствие программирования графика уборки- это не очень важно? Это значит, что я должна его вручную запускать, а не сам он включится, так ведь? И заказывать вот тут? http://irobot-roomba.ru/table.php Я так понимаю, доставка бесплатная? Embarassed Я позвоню им, конечно, узнаю...
 
14 Фев 2014 0:17

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
Наталiya писал(а):
Отсутствие программирования графика уборки- это не очень важно?

В моем программирование есть, но я не включаю-все делаю вручную. Мне почему-то так удобнее. А вот пульт управления и ограничитель движения нужны.
 
14 Фев 2014 0:20

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya
У меня есть программирование, но за два года ни разу не пользовалась.
Я обычно поднимаю с пола зарядки от телефона/планшета, кошкины тарелки, обувь из прихожки уношу, включаю пылесос и ухожу в магазин или на кухню просто. А он по всей квартире ездит и прибирает.
Без присмотра он у меня зарядку от айпада сожрал girl_haha girl_haha
Я честно говоря не представляю с программированием. Утром унесешься на работу как ошпаренная, тапки и обувь запасная на полу, все обшарпает, воду кошкину прольет да еще мало ли чего натворит.

И вообще обленились, не то что пылесосит, а уже и пылесос включить лень, программирование подавай girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2014 0:22

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Я когда себе робота покупала, не особо верила в эти чудеса. Поэтому ездили в магазин, повертеть, посмотреть как работает girl_haha я взяла из дома в пакетик шерсти, манки насыпала и тестировала там пылесос girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2014 0:26

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
KNI писал(а):
А вот пульт управления

в Румбе нет его unknown а что, на ручки нельзя его взять и перенести girl_haha или пультом выманивают Smile Smile
Цыпа-Синица писал(а):
И вообще обленились, не то что пылесосит, а уже и пылесос включить лень, программирование подавай

girl_haha girl_haha girl_haha ага! girl_haha ещё по дивану его запустить планирую Smile Просто изначально не очень понятно, нужны какие-то функции или нет. Wink
 
14 Фев 2014 0:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Я обычно поднимаю с пола зарядки от телефона/планшета, кошкины тарелки, обувь из прихожки уношу

а вот это минус girl_haha А он слова случайно не понимает??? girl_haha Типа я ему: "Фу! Нельзя!" Smile Wink Wink Wink
 
14 Фев 2014 0:47

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
А он слова случайно не понимает??? girl_haha Типа я ему: "Фу! Нельзя!" Smile Wink Wink Wink

Наверное понимает girl_haha мой просто голодный был girl_haha girl_haha

Да, вот по поводу мебели, конечно как обычным пылесосом все укромные местечки не почистишь. Но мы как то обходимся unknown
 
14 Фев 2014 8:08

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Наталiya писал(а):
А вот пульт управления

в Румбе нет его а что, на ручки нельзя его взять и перенести или пультом выманивают

В моем Румбе есть пульт. Им удобно, действительно, выманивать робота, если он залез глубоко под кровать и там закончил работу (у нас квартира большая, и он чистит каждую комнату по отдельности, я его там запираю, так что на базу он сам не возвращается).
Или когда ребенок был совсем маленький и передвигался только на руках, то чтобы еще и робота на руки не брать, пультом его переводила из комнаты в комнату.
Ну или теоретически пульт можно использовать, когда надо убрать определенную часть, больше, чем он убирает по кнопке "Spot", но меньше, чем целая комната.
А вообще пульт у меня крайне редко используется. А вот виртуальная стена - постоянно
 
15 Фев 2014 15:54

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Настя, Люда, спасибо! friends friends friends Сделала заказ по интернету на 630 модель стоимостью 14500. Отзвонились и сообщили, что модели 630 нет и не будет unknown unknown unknown и что могут прислать модель 620 (белого цвета, его стоимость 13500) дополнив его ограничителем движения, итого оплата так же 14500. Что делать??? help help help Соглашаться на замену? Ограничитель я так понимаю нужен...??? И если его отдельно покупать, он так и стоит примерно 1000? Или изменить заказ на 620 модель.... unknown unknown unknown Доставка хоть и пишут"бесплатная", но на деле + 1,5% от стоимости...
 
15 Фев 2014 17:05

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya
Если сравнивать 620 и 630, то они вроде только ограничителем отличаются, т.е. по цене тоже самое получается. А почему нет и не будет? Странно unknown
А сами в магазине не можете забрать? В каком городе живете?
 
15 Фев 2014 17:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всё, девочки, отзвонилась и подтвердила заказ на 620 модель+ дополнено ограничителем движения и сменным фильтром до 630 модели... Итоговая цена как бы 630 модели, то есть 14500. Плюс 250 руб будет доставка. Юлечка lula-lula, спасибо большое за совет! friends friends friends Ладно уж, тысяча больше-тысяча меньше... Я так поняла этот ограничитель больше тысячи стоит Embarassed у меня компьютер стационарный с кучей проводов, их никуда не поднять, может его огораживать буду unknown unknown unknown Девочки, я тему с начала посмотрела, боже как дорого раньше они стоили wacko1 wacko1 wacko1 Ещё года через 2 может тысяч по 5 будут Smile Wink
 
15 Фев 2014 17:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Цыпа-Синица
Настя, сказали 630 модели в России нет сейчас unknown пока типа не ожидается unknown может, повышение цен грядет??? и придерживают unknown unknown unknown А магазина-то нет, наверное, у нас unknown unknown unknown Иваново. Белый цвет смущает, но посмотрела- белый только верх, бок черный Wink Теперь буду ждать, даже не верится, что ещё одна мечта вот-вот осуществится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2014 17:48

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya
Я купила 630 модель дней 10 назад в ярославле unknown
Может просто так говорят, чтоб покупали то, что в наличии есть? Embarassed
В любом случае, за теже же деньги будет тот же комплект good2
Так что поздравляю Yahoo! пусть будет надежным помощником good2
 
21 Фев 2014 7:06

Распечатать сообщение
манюня2

маша

41 год
Москва

манюня2Мои рецепты
а мне кажется,когда сама моешь,это лучше,все углы можно промыть
 
21 Фев 2014 15:07

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
манюня2
так робот для другого покупается...
 
21 Фев 2014 16:07

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Ну робот же и не моет, но все же я его каждый день запускаю, потому что полы светлые, видно каждую пылинку, и кот у нас живет, робот прекрасно помогает поддерживать чистоту Wink но и обычным пылесосом тоже пользуюсь sharik
 
21 Фев 2014 21:18

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
манюня2 писал(а):
а мне кажется,когда сама моешь,это лучше,все углы можно промыть

Лучше конечно!
Но мы ищем варианты облегчить себе домашний труд Wink

Девочки, я во вторник папе робота дарить буду! Уже не терпится girl_in_love заказала связку гелиевых шаров, привяжу к коробке girl_in_love
Главное чтоб не улетел girl_haha girl_haha
 
21 Фев 2014 21:20

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Mamochka1 писал(а):
но и обычным пылесосом тоже пользуюсь sharik

А в каких случаях? Мне бы конечно пылесос не помешал для мягкой мебели, роботом не почистишь. Чищу обычной щеткой диаан, где кошка любит спать
 
21 Фев 2014 22:55

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
А в каких случаях? Мне бы конечно пылесос не помешал для мягкой мебели, роботом не почистишь. Чищу обычной щеткой диаан, где кошка любит спать

диван и мягкие стулья чищу, много шерсти от кота Embarassed ну и в дочкиной комнате у нас коврик лежит, его тоже обычным пылесосом чищу unknown ну и в дни генеральной уборки wacko1
 
21 Фев 2014 23:44

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Mamochka1 писал(а):
диван и мягкие стулья чищу, много шерсти от кота

Ой, у всех кошатников одни проблемы girl_haha у меня пуху от кошки wacko1 wacko1 как будто из нее специально кто выдирает wacko1
 
22 Фев 2014 0:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Я всё жду свой заказ girl_in_dreams snooks Деньги с собой всё таскаю, мало ли приедет... girl_in_dreams Обещали 5-6 дней. Сообразила отследить свой заказ, оказывается он мне идет аж из Тольятти через Казань в Москву swoon swoon swoon Я-то думала из Москвы. unknown И планируемая дата привоза ко мне 27 февраля... Я ж перегорю уже girl_haha Поделилась радостью с некоторыми людьми, мнения разделились ровно до наоборот Smile Wink Есть люди, так же мечтающие о нем и ожидающие теперь от меня отзывов и есть откровенно не понимающие этой моей "придури" girl_haha Wink Это нормально Wink Все мы разные и мечты у нас тоже у каждого свои Wink
Страница 9 из 14

Наверх