Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
22 Фев 2014 0:29

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Я всё жду свой заказ girl_in_dreams

Ничего себе как долго sharik
Надо было мне вам из Ярославля переправить girl_haha тут два часа езды Wink girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
есть откровенно не понимающие этой моей "придури" girl_haha Wink Это нормально Wink Все мы разные и мечты у нас тоже у каждого свои Wink

Ой, у меня муж так вонял по поводу покупки. Но я получила премию и спустила ее на робота girl_haha теперь не нарадуется, щеточки ему любовно чистит girl_haha
 
23 Фев 2014 16:57

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Девочки, а робот гудит сильно? и еще вопрос- у нас в прихожей пол не совсем ровный- получится его пропылесосить? или надо супергладкую поверхность?
 
23 Фев 2014 17:01

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Солнцецвет писал(а):
Девочки, а робот гудит сильно? и еще вопрос- у нас в прихожей пол не совсем ровный- получится его пропылесосить? или надо супергладкую поверхность?

Нет, работает он точно не громко, я говорю о румба 730, во всяком случае намного тише обычного, а вот на счет поверхности не скажу, потому как у нас только ламинат и плитка, ровная и без ковром, так что не знаю Embarassed
 
23 Фев 2014 19:26

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Солнцецвет
Что значит неровный пол? У меня прихожка с кухней перепад пола 2 см, робот ездит нормально. А в гостиной коврик с ворсом где-то 3 см, тоже хорошо чистит и не запутывается good2

У меня запутался только один раз, когда зарядку от айпада сожрал wacko1
 
24 Фев 2014 15:03

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ура! Привезли! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пока не разглядывала, тк на работе нахожусь Wink Wink
 
27 Фев 2014 1:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем привет! friends Эмоции переполняют,постараюсь быть краткой girl_haha Честно сказать, я уже устала всем окружающим про него рассказывать одно и то же girl_haha Smile Smile Smile Опыт использования мал, я пока ещё не очень со всем разобралась. Пылесос красивый, как инопланетная тарелка! girl_in_love Новенький, чистенький, вкуснопахнущий новой техникой! Smile Даже жалко было запускать в моё царство шерсти Smile Wink Издав победный клич, он приступил к работе. girl_haha Гудит он тише моего обычного пылесоса и не так пронзительно что ли... Ездил не хаотично, а вполне осознанно Wink К мебели приближается плавно, притормаживает. Диван для него отодвинула и он усиленно там вдоль стены старался. На кухне атаковал холодильник и всё пытался под него подлезть Smile я догадываюсь почему girl_haha Wink Для ограничителя движения ещё батарейки какие-то надо купить, поэтому я просто закрывала дверь. Из кухни он просился наружу, выпустила его, рассчитывала ещё вообще-то на прихожую, но он решил, что с него хватит girl_haha Дальше, мол, сама-сама girl_haha girl_haha girl_haha и укатил на базу Smile Какой-то слабак достался girl_haha Вообще-то 2 часа вроде кататься должен был, или 2 часа и катался, может время для меня летело незаметно??? Smile
Вопросы у меня к знатокам:
1. Прочитала, что он всё время должен находиться на включенной в розетку базе. Кнопка CLEAN так и должна всегда светиться зеленым или её можно как-то выключить? А то ведь сияет в ночи, как торшер.
2. Для чего было подтверждать "рюсський" girl_haha язык? Он со мной разговаривать будет? Когда? Может, его учить этому надо? girl_haha Wink
 
27 Фев 2014 7:46

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Наталiya
Поздравляю с приобретением!

Русский язык подтверждать для того, чтобы он понятно изъяснялся, если у него возникнут какие-то проблемы. Например, застрянет или зарядка кончится вдали от базы (сообщит номер ошибки или скажет "Пожалуйста, зарядите Румба").

Да, кнопка CLEAN всегда светится зеленым, просто надо место ему найти, чтобы свет не мешал. Удобная может получится подсветка ночью girl_haha На кухне, в ванной, прихожей...
 
27 Фев 2014 15:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
mila1977
Люда, спасибо! Romashki Romashki Romashki Наверное, надо его на ночь чем-то накрыть Wink
 
27 Фев 2014 20:03

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
mila1977
Наверное, надо его на ночь чем-то накрыть Wink

girl_haha girl_haha
У нас кстати робот в спальне стоит, я вообще эту подсветку не замечаю unknown

А у моего мужа новый вид лени - лень включить робота wacko1 wacko1
Устроила ему взбучку сейчас girl_haha girl_haha
 
28 Фев 2014 11:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем привет! friends Вчера продолжали уборку. Мы с котом как зачарованные ходим за пылесосом, наблюдаем. Он вчера видимо совсем освоился у нас,дорвался до прихожей, до дыр хотел её натереть. И в ванную раза 3 съездил, и в туалет, и снова в прихожую, и в комнату. Smile Smile Smile Мы спать захотели уже и я велела ему угомониться. Потом я впервые чистила щетки и скажу вам, что это ужас-ужас. wacko1 wacko1 wacko1 Шерсть кота намоталась там везде. И на щетки, и на колесики и вообще на сам пылесос везде намагнитилась. даже жалко портить такую красивую вещь. Может быть Панда в этом отношении была бы и лучше unknown (так как она без щетки снизу, но может она волосы и не смогла бы так собрать с ковра).Панду что ли ещё купить для сравнения? girl_haha Wink По поводу неровных полов-так он весь подвижный такой снизу, как на рессорах- то один бок приподнимет, то другой. Когда вдоль стены едет, то бок приподнимает как-бы хочет к плинтусу прижаться плотнее. Лежит когтеточка на полу, он на неё залезает и туда-сюда по ней ездит, потом уедет, потом снова вернётся,и прямой наводкой снова на когтеточку залезет. На ночь накрыла его подушкой-по мне, так светит он очень сильно и это минус (и что для него собственно говоря должна быть выделена отдельная розетка и он всегда должен быть включенным в неё и при этом индикация светится. По мне было бы гораздо лучше после работы убирать его в шкаф, как обычный пылесос). а в целом- я получила то, что хотела. Именно так я себе и представляла его работу. good2
 
28 Фев 2014 11:58

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Потом я впервые чистила щетки и скажу вам, что это ужас-ужас

girl_haha girl_haha
и мы всем этим дышим! Я щетки чищу после каждой уборки, очень много кошкиной шерсти, да еще у меня волосы длинные wacko1
Наталiya писал(а):
Панду что ли ещё купить для сравнения?

зачем? unknown денег не жалко?
мне кажется с щеткой более эффективно убирает, я не думаю что у панды мощность всасывания довольно серьезная, чтобы шерсть например с ковра убрать unknown

И кстати хочу сказать что сейчас конструкция щеток более монолитная. У меня на концах щеток много мелких деталей, а на папином 630 монолитные колпаки, что облегчает чистку
 
28 Фев 2014 11:59

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
По мне было бы гораздо лучше после работы убирать его в шкаф, как обычный пылесос

нельзя его куда-нибудь в кухню под стол пристроить или в другую комнату чтобы не мешал?
 
28 Фев 2014 12:23

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
зачем? денег не жалко?

это был шутливый вопрос girl_haha girl_haha girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
нельзя его куда-нибудь в кухню под стол пристроить или в другую комнату чтобы не мешал?

подумаю girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Smile Smile Smile
Кстати! Забыла отметить: у робота-пылесоса какая-то там вакуумная система. вот когда обычным пылесосом убиралась- всё равно запах пыли он выдувал из себя. проветривала потом всегда. А этот без запаха работает good good good Wink Wink Wink То есть вся пыль внутри у него остаётся Wink good good good А еще с проводами хорошо справляется. Сам выпутывается. good2 good2 good2
 
01 Мар 2014 15:30

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ещё вот такой (может глупый Embarassed ) вопрос: для него нужно свет включать или он и в потемках справится? Embarassed
 
01 Мар 2014 16:39

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Наталiya
Наталия,
в потемках тоже справляется. Наверно, только в кромешной тьме может сработать датчик от падения, и он остановится. Но это в теории, у меня работает даже в санузле с закрытой дверью и выключенным светом (видимо, подсветки от кнопки CLEAN хватает girl_haha )
 
01 Мар 2014 20:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
mila1977 писал(а):
видимо, подсветки от кнопки CLEAN хватает

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 friends friends friends
 
01 Мар 2014 21:38

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Наталiya
Поздравляю с приобретением!
Классная зверушка, да. Про шум согласна полностью, шумит он так, арстократично, что ли....
 
02 Мар 2014 1:19

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Renia писал(а):
Поздравляю с приобретением!
Классная зверушка, да.

спасибо! give_heart give_heart give_heart Кстати, я планировала его завести как домашнюю черепашку Smile Пусть, думаю, ползает, чистит Wink А нет, никакая он не черепашка Smile А самый настоящий крабик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Бегает, приподнимается, клешнями своими загребает girl_haha Wink
 
05 Мар 2014 0:57

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Продолжает мой пылесосик стараться, так бы и погладила его по головке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Снова тут чистила щетки, это было уже гораааздо проще Wink Уже немного шерсти намоталось. Wink А внутри полная кювета и шерсти и пыли. Так что постепенно он мне всё вычистит Smile Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Мар 2014 14:43

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Наталiya
Наталия,
у меня котов нет, но зато есть мы с дочкой с длинными волосами, которые тоже очень неплохо на щетку наматываются. Так я наловчилась: ножницами разрезаю вдоль щетки между полосами щетины и специальной щеткой для снятия шерсти/волос легко их снимаю.
 
06 Мар 2014 0:02

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
mila1977
Да, Люда, я про ножницы сразу подумала Wink Но скребочек этот тоже с лезвием и хорошо им получилось разрезать Wink Уж если затупится потом, то ножницы спасут однозначно good2 Всем сомневающимся - не сомневаться good good good Очень он у меня старательный, места в квартире не много, мало даже girl_haha ,но он нигде не застревает, везде тщательно вдоль мебели ездит. По ковру помедленнее, по прихожей шустрее бежит. Smile Wink И спасибо всем тем, кто делился своим опытом. Я ведь только благодаря форуму и захотела его! Wink И все так хорошо всё расписали- всё так и есть! Wink friends friends friends
 
06 Мар 2014 1:11

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Наталiya писал(а):
Всем сомневающимся - не сомневаться

Сомнений нет girl_haha , пока только в мечтах girl_in_love . Читаю и радуюсь за обладательниц "крабиков" good2
 
28 Мар 2014 3:36

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Девочкииииииии!!!

Заказали! Зверя! Yahoo!
Сегодня звонила менеджеру, который нам его демонстрировал. Жду счета на емайл, оплачу и нам его до дому привезут. Сегодня приехала домой (эту неделю мы на сессии - дома не живем), смотрю на пылюку и коварно улыбаюсь, типа, недолго тебе тут тусить осталось girl_blum А то у нас дома прям какая-то пылья штаб-квартира, мы с мужем смеемся - видимо, пыль появляется оттуда, куда уходят деньги....
А, да, заказали Румбу 650.
 
29 Мар 2014 0:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Renia
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Мои поздравления! good good good Я, пока ждала заказ, не пылесосила Smile Wink Ждем отчет о впечатлениях! Wink Wink Wink
 
29 Мар 2014 2:32

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Наталiya
Спасибо!

Я ж нетерпеливая - пришел мне сегодня счет, я его оплатила, отправила файл с выпиской о переводе на емайл, пишу менеджеру смс, что, вот, все оплатила, зверушку хочунимагу, уже не надо даже доставку, лишь бы побыстрее. Он звонит, говорит, нет проблем, вы где, я привезу через часика три. А я в колледже. На лекциях. Ну я адрес колледжа и сказала.
Короче, на глазах всего колледжа я на велике (!) через лес (!) перла робота на багажнике в общагу (!). Все не как у людей....
Теперь вот, сижу, робот под боком, заряжаю его положенные много часов и любовно наглаживаю ему бока. Муж смеется и говорит роботу: ешь, ешь пока дают, а то потом она тебя припашет к рабскому труду.
Страница 10 из 14

Наверх