Робот-пылесос

Сообщение Автор
 
03 Май 2012 11:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
folly писал(а):
паровая швабра Н2О-хвалит,не нахвалится
Я и говорю ,разное представление у всех о чистоте. А плинтуса , эта швабра тоже протирает ?
 
03 Май 2012 11:43

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Ирина Возможно пароочиститель, имеете ввиду. Я приобрела такой фирмы KÄRCHER очень хорошая вещь, он чистит паром 140град. кафель, пол моет,отлично чистит стекла на окнах, зеркала ,я чистила даже мебель, кухонные шкафы, двери,не представляете сколько невидимой грязи было.
Есть приставки и для глажки, но в некоторых моделях они отсутствуют и надо докупать отдельно. Очень хороший помощник в доме и чистит без вредных хим.средств. Особенно у кого астма или аллергии рекомендую приобрести.
 
03 Май 2012 11:51

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Alena
Елена,

А какой у вас робот был?
Кстати, про кисти на коврах (и провода) -что их нужно убирать, и толстые ковры - что чистит только невысокий ворс, я знала до покупки (уж не помню, на форуме где-то прочитала, или в инструкции это указано). В детской на ковровом покрытии хорошо после уборки видно, что он все проезжает (полосы от "брюха" остаются). А в углах только по сантиметру не пройденному оставляет (почему-то фото с углом сразу не загрузилось, сейчас поправила). Так я лучше этот сантиметр уберу, чем всю комнату. И мусор размером с лепестки цветов отлично засасывает (на видео видно). А однажды в детской запутался в ленточке от опустившегося воздушного шарика. Так просто остановился (наверно, и об ошибке сообщил, но я не слышала), но ничего не рассыпал... unknown
 
03 Май 2012 13:59

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я брала HARPER.
 
03 Май 2012 14:45

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Я о таком даже не слышала... У нас таких нет.
 
27 Авг 2012 10:28

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Lankus писал(а):
Я приобрела такой фирмы KÄRCHER очень хорошая вещь

Cветлана, а можно ссылочку? Embarassed

nataliat писал(а):
Пришел наш моющий пылесос , я очень довольна, моет хорошо

а для паркета годится? unknown
 
01 Сен 2012 18:50

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Маркиза писал(а):
а для паркета годится?


Годится у нас паркет и я довольна моет чисто.
 
01 Сен 2012 20:43

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
nataliat
спасибо Romashki
 
11 Окт 2012 21:37

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Всем привет))
Я теперь в ваших рядах)))
Фото

пока заряжается мой помошник)))
 
15 Окт 2012 14:06

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
что-то мне казалось я писала в такой теме, а видимо нет. у нас тоже дома живёт робот - пылесос girl_in_love фирма эковакс. нареканий нет вообще. у нас собачка, линяет иногда, так он очень хорошо всё пылесосит, в углах тоже, у него метёлочка специальная есть, выбираем программу углы и вперёд.
 
07 Ноя 2012 14:12

Распечатать сообщение
ГАЛА_Prof

Галинка




ГАЛА_ProfМои рецепты
А мне как то не верится в такое чудо техники, хотя возможно все. У меня обычный пилесос, хотя не такой уже обычный после старенького, но я довольна. Хвалюсь: Месяц тому прикупила себе пылесос с аква-фильтром, везде чистенько и свеженько.
 
08 Ноя 2012 18:39

Распечатать сообщение
LianaM

Лиана

41 год
Россия

LianaMМои рецепты
Удобно наверное... Только дорого как-то...
 
08 Ноя 2012 21:32

Распечатать сообщение
ГАЛА_Prof

Галинка




ГАЛА_ProfМои рецепты
LianaM писал(а):
Удобно наверное... Только дорого как-то...

Удобно робот-пылесос или пылесос с аквафильтром? Дорого что?
 
26 Дек 2012 19:11

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У меня тож IROBOT ROOMBA 560
Cтоил 320 евро. До того как купить работала с разными, и дорогущими моющими тоже.
Робот запускаю каждый день, раз в неделю всё равно делаю генералку с тряпкой по всем возможным углам, а потому не вижу необходимости платить больше за то, чтобы мне ещё и пятна затёрли, ради которых запускают моющий робот... Проще взять тряпочку и пройтись за мужем с кофе до кабинета, чем ждать, когда до кофейной дорожки доедет робот wacko1 .
Сначала купила "подешевле", через неделю вернула. Всётаки фуфло - оно и в Испании фуфло.
560 достаточно прост, имеет 3 программы, может и больше, но я об этом ни чего не знаю Embarassed . К нему можно докупить всяких причиндалов (ненужных wacko1 ) и инфракрасные двери, роль которых в моём случае с успехом выполняет корзина для белья и пара лёгких тумбочек. Времени полной зарядки ему хватает как минимум на час, препятствия преодолевает с лёгкостью приподнимаясь спереди или приподнимая попу. Ковры чистит хорошо, у меня с бахромой проблем нет, правда и бахрома коротенькая. При зажовывании носков или пр., чего - то, что не лезет, отключается и ждёт спасателей. При разрядке сам возвращается на подзарядку. Часто оставляю его " на хозяйстве" и ухожу.
Тотальным лентяйкам - техника - это хорошо, но конкретную уборку вам всёравно придётся делать раз в неделю. Такой робот вас спасает от ежедневных подмиеаний и ругани с остальными членами семьи из - за крошек от печения и шерсти домашних животных.
Одно точно - Пыли стало намного меньше! Отпала необходимость в ежедневной уборке.
Мы очень довольны!
 
14 Янв 2013 2:59

Распечатать сообщение
Кашевар

Таня

52 года
Israel

КашеварМои рецепты
Это я, я тотальная лентяйка. Ненавижу работу по дому, я лучше переработаю лишние часы и заплачу чтоб мне помыли. Но очень сложно человека найти. Поэтому я готовлю , это все что я делаю с удовольствием ( не всегда, иногда покупаю готовую еду или сидим на колбасе) , стирает мне машина моет посудомойка, крупные вещи стирают и гладят в прачечной а для уборки нет такого гаджета которого у меня нет. В последнее время огда осталась без работницы мою полы одноразовыми тряпками. Или не мою - не стерильно но все почему то живы. Вот я и думаю - как я раньше то не догадалась робота купить ? Наш перс без конца линяет , и это очень облегчит мне жизнь. Значит заказываю pet , правильно девочки? А после него одноразовой тряпочкой и ... Красота. А кто то знает машину чтоб мыла ванные и унитазы? good
 
14 Янв 2013 11:04

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Кашевар писал(а):
Значит заказываю pet , правильно девочки?

У меня такой пылесос, очень нравится. У меня британская киса, от нее пуху столько wacko1 она еще носится как угорелая, он нее во все стороны летит girl_haha girl_haha
Робот справляется хорошо, шерсти собирает очень много good2
У нас он уже год живет, я им довольна girl_in_love

И главное прихожу с работы, пол прямо блестит, как будто робот его резиновой щеткой отшлифовывает. Сразу видно что прибрано good2
У меня трехкомнатная квартира. Я обычно в выходной поднимаю с пола все что мешает, стулья, кошкину еду, зарядку от телефона и ухожу в магазин. Прихожу - вся квартира в порядке. На неделе обычно пылесосим по одной комнате.

Кашевар писал(а):
А кто то знает машину чтоб мыла ванные и унитазы?

у меня это муж делает good2
 
22 Янв 2013 15:11

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Кашевар
Кашевар писал(а):
. А кто то знает машину чтоб мыла ванные и унитазы?

Машину не знаю, но облегчила процесс до минимума. для начала надо научить всех домочадцев простому трюку - смывать воду в момент когда , ИЗВЕНЯЮСЬ, ИСПРАЖНЯЮТСЯ. тоесть сели какать - нажали на кнопку. В подавляещем большинстве случаев отпадает необходимость в ипользовании ёршика. Не забудьте при этом убрать всю литературу из туалета, а то с заседателями вообще бороться трудно. Затем , раз в 3 дня брызгаю пенку с антикалем на мокрые ванную и унитаз. Через пару минут просто ополаскиваю обильно душем. Не забывайте, что антикаль съедает метал. Гусак и краны оставляю на последок, бобрызкаю на них, чуток тряпочкой по ним поёрзала и сразу смываю обильно водой, а потом и кафель и ванну смываю. Если честно , то ёрзаю всё тем же ёршиком. Могу с гордостью сказать, что подруги думают, что я провожу часы за уборкой туалета. Кстати у нас в санузлах нет вытяжек...
но самый лучший вариант придумала моя мама - она заставила меня взять эту часть домашней работы на себя.
 
01 Фев 2013 1:38

Распечатать сообщение
Atamansha


29 лет


AtamanshaМои рецепты
Здравствуйте!! Вот увидела тему для меня больную и написать решила...позавчера купила этот робот-пылесос....думала, что помощника себе приобретаю...только деньги на ветер выкинула....298 тысяч....нифига он нормально не пылесосит...я же раньше в 3 раза быстрее убирала с помощью тряпки и швабры...то больше игрушка для собаки, чем уборщик пыли...ну правда воздух чистит...не спорю...но в остальном - туфта туфтой
 
01 Фев 2013 3:23

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Lankus писал(а):
Возможно пароочиститель, имеете ввиду. Я приобрела такой фирмы KÄRCHER очень хорошая вещь, он чистит паром 140град. кафель, пол моет,отлично чистит стекла на окнах, зеркала ,я чистила даже мебель, кухонные шкафы, двери,не представляете сколько невидимой грязи было

А можно картинку вашего агрегата....думаю что в доме эта вещь пригодится! если действиетльно все все хорошо очищает.И еще вопрос-как она справляется со старой грязью. Или пригоревшей пищей на плите. по моему не спросила про модель и цену.
И просто так можно чистить все диваны? Поподробнее пожалуйста... Rose
 
01 Фев 2013 7:55

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Atamansha
а чей у вас робот-пылесос, какого производителя?
 
03 Фев 2013 20:07

Распечатать сообщение
York

Alla

45 лет
Odessa

YorkМои рецепты
У меня румба пэт серия
заказывали с ебэй, обошелся с учетом доставки 420 долларов
очень-очень-очень им довольна, друзья!
пыль, волосы, шерсть да и мелкий мусор убирает на отлично
собака его не боится
теперь у меня все время пол чистый, по пятницам полы мою с сано good
вообщем, совсем другая жизнь - он запрограммирован на старт в 9 утра, он работает, а я обед готовлю
время экономится капитально, не портятся нервы, что кто-то крошит
единственно за ним нужно приглядывать, чтобы на полу не валялись кабеля, шнурки, потому что может запутать и остановиться
на свои деньги работает очень даже!!!! girl_claping good2 good2 good2
 
04 Фев 2013 10:44

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
York писал(а):
единственно за ним нужно приглядывать, чтобы на полу не валялись кабеля, шнурки, потому что может запутать и остановиться

у меня сожрал зарядку от айпада wacko1 даже изоляцию до самого провода сгрыз girl_haha
 
04 Фев 2013 18:45

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
у меня сожрал зарядку от айпада даже изоляцию до самого провода сгрыз

Прожорливый......вы его хоть иногда подкарливайте))) а то скоро на шторы кидаться начнет. wacko1 girl_haha ..
неее ....я такой девайс не стану приобретать...у меня ковры с бахромой на полу.......и куча проводов.
А вот за вас...рада))) girl_claping
 
04 Фев 2013 19:13

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Ubera писал(а):
А можно картинку вашего агрегата.

Kärcher SC 3.000
Фото

и приставки
Если для квартиры он достаточен, для большого дома лучше приобрести помощнее.
Ubera писал(а):
И просто так можно чистить все диваны

Да, т.е. освежить. Но не кожанные.
Ubera писал(а):
как она справляется со старой грязью. Или пригоревшей пищей на плите.

Для этого есть и другие средства. Пробовать можно, т.к. агрегат выпускает горячий пар под высоким давлением .
Много инфо есть на русском и посмотрите фильмы на YouTube о пользовании пароочистителя.
Ubera писал(а):
про модель и цену.

Выше написала модель, цена думаю стала дешевле, платила в шведских кронах. unknown
 
05 Фев 2013 15:15

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Ubera писал(а):
неее ....я такой девайс не стану приобретать...у меня ковры с бахромой на полу.......и куча проводов.

у меня ковер с ворсом где-то 4-5 см - робот его спокойно пылесосит girl_claping а проводов у нас особо нет, с айпадом я сама виновата, на полу оставила
Страница 6 из 14

Наверх