Саздырма - болгарская кухня

Сообщение Автор
Саздырма - болгарская кухня
02 Фев 2012 14:30

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Фото


Болгарская саздырма - это еще один древний способ сохранения мяса. Родственница армянской гавурмы, описанной Евой Yeva64
в ее рецепте и ливанской кавермы в рецепте Леры LeDi WaDa . Раньше именно таким способом болгары варили и сохраняли мясо, разливая саздырму по глиняным горшкам.
С появлением холодильников этот способ консервации практически исчез и переродился в обыкновенную закуску. Саздырму можно резать как колбасу и кушать холодной, можно и добавлять в ястия , готовить с ней.
В основном используется говядина или овечье мясо, используются именно те куски мяса, где много сухожилий и пленок. Именно они дают нашей саздырме нужное количество желатина.

Приступим к рецепту:

Нам понадобится:
Мясо овечье или говядина /именно те куски, где много пленок и сухожилий, естественно и жирок/
щепотка черного перца горошком
1 небольшой лавровый лис
соль на вкус



Берем мясо и нарезаем его кусочками в широкую кастрюлю, как для супа или жаркого. Почему широкая кастрюля: мясо должно медленно и равномерно тушиться, бульон к концу варки должен практически испариться и загустеть.


Включаем конфорку на среднюю степень. Добавляем немного воды / я добавляю, приблизительно, на 2-3кг мяса - 100-150мл воды/
Солим, добавляем специи

Помешиваем наше мясо в кастрюле пока оно не отделит сок и не начнет вариться.


Теперь сводим огонь до минимума и продолжаем тушить мясо, иногда его помешивая.

Бульон постепенно будет испаряться, мясо становиться мягким и нежным.

Вывариваем бульон до такой степени, пока не заметим, что наше, уже готовое мясо не начало прижариваться ко дну кастрюли. Бульон становится очень густым и мутным, немного напоминающий кисель. Выключаем и оставляем немного остыть. Вытаскиваем лавровый лист, чтобы потом, он у нас не хрустел на зубах girl_haha .

Теперь берем емкость. Я использую обыкновенную пластмассовую бутылку из-под минеральной воды с отрезанным горлышком. Переливаем в нее наше почти остывшее мясо вместе с оставшимся бульоном. мясо не должно полностью остыть, должно остаться немного теплым и мягким. Сверху накрываем пищевой пленкой и слегка нажимаем, чтобы вытолкнуть собравшийся воздух и утрамбовать саздырму.

Убираем в холодильник до полного застывания.
Теперь разрезаем бутылку и вытаскиваем нашу саздырму.
Спокойно режим ее как колбасу. Хотите тоненько, а хотите по толще Wink .



Угощайтесь!!!! Romashki

PS
Вот очень ценный совет от Юли JULY55555
JULY55555 писал(а):
Девчонки, этот жир вкуснятина, 200%, родители моей подруги делают тушенку из "своего" мяса примерно по такому же принципу. Но есть хороший способ борьбы с жиром ( это если кому не нравится), когда мясо сварено почти , но не совсем, тутельку не хватило, выставляем кастрюлю на балкон, у меня щас там -20, так самая тема, минусовая температура процесс ускоряет. Остыло - и жир весь остаестся сверху, как бы коркой, снимается за 1 мин, причем чистейший ( потом используем по своему усмотрению). Довести все остальное потом до готовности, и вуаля чисто сазырма без жира.
 
02 Фев 2012 14:37

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Какая прелесть!!! Нарезка красивая! good2 И готовить очень даже просто!!! girl_claping
Мариночка, спасибо за прекрасный рецептик! Romashki girl_in_love give_heart
 
02 Фев 2012 14:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мариночка,отличный рецепт!!! good2 good2 good2 Думаю твоя саздырма-моим мясоедам , точно понравится!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо большое,Мариночка,что делишься с нами рецептами болгарской кухни!!!! air_kiss girl_in_love Rose
 
02 Фев 2012 14:54

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
MamaMarinka какая красота! girl_in_love Так просто, а как вкусно уж это без сомнения!!! nyam2 Спасибо, я обязательно сделаю!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2012 14:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
те куски, где много пленок и сухожилий

Как здорово, что такому мясу есть достойное применение. Тем более, что это очень вкусно. Спасибо! Rose
 
02 Фев 2012 15:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Я к тебе на запах пришла, Марин girl_in_love
Почти как наш холодец получается, только мы воды больше льем. Я как-то делала по такому принципу курицу. Очень вкусно. А вот говядину не пробовала с таким количеством воды. Думаю, наверно, и свинина очень вкусная получится... Короче, бум готовить... Спасибо за идею, доргая friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2012 15:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Маришка !!! girl_in_love Как всё просто good
Кстати, я очень люблю такое мясо с плёнками, жилками, хрящиками и т.д. (Оно очень полезно для наших сухожилий и хрящей в организме) Поэтому обязательно беру на вооружение good2
Хотелось бы уточнить: в готовом виде видно, что в верхней части саздырмы скапливается много жира, с ним что делать? Тоже можно прям так есть ? unknown
Спасибо, дорогая, за столь лёгкий и полезный продукт friends good Ведь что может быть лучше домашних деликатесов nyam2 Drinks or Beer
 
02 Фев 2012 16:29

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Лорик73
Ларочка!!!! Рада что заглянула!!!!! give_heart
Лорик73 писал(а):
Какая прелесть!!! Нарезка красивая!

Спасибо что оценила нарезочку!!!! girl_in_love
Лорик73 писал(а):
И готовить очень даже просто!!!

Действительно очень просто, а главное не торопиться Wink

Лорик73 писал(а):
Мариночка, спасибо за прекрасный рецептик!

На огромное здоровье!!!! girl_in_love Буду рада если воспользуешься!!!! girl_bye

Акилежна
Ликусичка, радость моя!!!!! girl_in_love Как приятно тебя видеть у меня в темке!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Акилежна писал(а):
Мариночка,отличный рецепт!!!

Спасибо, дорогуличка!!!!! give_heart
Акилежна писал(а):
Думаю твоя саздырма-моим мясоедам , точно понравится!!!

girl_bye Буду надеяться, что оценят!!! Мои ее очень любят, даже самый мелкий постоянно в холодилник лазиет и просит кусочик отрезать girl_haha.
Он у меня самый большой лакомник girl_haha girl_haha girl_haha

Акилежна писал(а):
Спасибо большое,Мариночка,что делишься с нами рецептами болгарской кухни!!!!

Тебе спасибо, что зашла и оценила саздырму!!!!! give_heart give_heart give_heart

Людо4ка
Людочка!!!! Приветик, радось моя!!!!! girl_in_love
Людо4ка писал(а):
MamaMarinka какая красота! Так просто, а как вкусно уж это без сомнения!!!

Я так рада, что тебе понравилась саздырма!!!!! give_heart Действительно, очень вкусно получается и совсем не хлопотно girl_bye

Людо4ка писал(а):
Спасибо, я обязательно сделаю!!!

Буду рада если воспользуешься рецептом!!!! girl_in_love

Keily
Оленька!!!! Спасибо, дорогая, что не прошла мимо и заглянула!!!!! give_heart give_heart give_heart
Keily писал(а):
Как здорово, что такому мясу есть достойное применение. Тем более, что это очень вкусно

Действительно, практически безотходное хозяйство получается girl_bye . А главное, что очень вкусно получается. good2 nyam2 Вообще, болгары, по своей натуре, очень практичные люди, ничего не выбрасывается, всему свое применение находится. Сколько живу в этой стране и еще не перестала удивляться этому. girl_bye

* Светлана *
Yahoo! Светик!!!! Ты ко мне заглянула!!! Как же я рада тебя видеть!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
* Светлана * писал(а):
Я к тебе на запах пришла, Марин

Дорогуличка, угощайся на здоровье!!!!!! girl_bye give_heart give_heart give_heart
* Светлана * писал(а):
Почти как наш холодец получается, только мы воды больше льем.

friends Да, похоже немного, только вкус немного другой, поджаристый немного и желе очень крепкое получается. Мясо практически намертво стягивает wacko1
* Светлана * писал(а):
Я как-то делала по такому принципу курицу. Очень вкусно. А вот говядину не пробовала с таким количеством воды

А я наоборот, с курицей не пробовала girl_haha , но идея мне очень нравится friends
* Светлана * писал(а):
Думаю, наверно, и свинина очень вкусная получится... Короче, бум готовить..

Да, можно и свинину брать, но тогда тяжеловато получается, все-таки говяжий и бараний жир он полегче свиного unknown

* Светлана * писал(а):
Короче, бум готовить... Спасибо за идею, доргая

Светик, буду безумно рада если воспользуешься рецептом!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa
Лерочик, милая моя!!!! Безумно рада тебя видеть!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
LeDi WaDa писал(а):
Маришка !!! Как всё просто

Wink Ага, точно как и твоя каверма friends , только в виде колбасы girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Кстати, я очень люблю такое мясо с плёнками, жилками, хрящиками и т.д. (Оно очень полезно для наших сухожилий и хрящей в организме)

Да, я тоже слышала об этом, значит наши предки не зря такое блюдо придумали Wink и вкусно, и полезно, а еще и практично dance2

LeDi WaDa писал(а):
Хотелось бы уточнить: в готовом виде видно, что в верхней части саздырмы скапливается много жира, с ним что делать? Тоже можно прям так есть ?

Лерок, я этого вопроса ждала Wink , жира междупрочим не так уж и много как выглядит. Он собирается при остывании в основном на поверхности слоем 0,5см, все остальное тонюсеньким слоем по стенкам, когда вытаскиваешь саздырму и начинаешь ее резать то именно это и видно. Сам жир очень вкусен, мы его так едим, можно его и использовать в поджарке для супа или яичницы.
LeDi WaDa писал(а):
Тоже можно прям так есть ?

Да, Лерок, можно его прям так есть, он легкий и вкусный girl_bye

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, дорогая, за столь лёгкий и полезный продукт Ведь что может быть лучше домашних деликатесов

friends Лерок, буду рада если попробуешь приготовить и отведать от саздырмы!!!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2012 16:48

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
какой отличный рецептик - Мариночка, ты умничка!!! girl_bye
спасибки!! sharik sharik sharik
 
02 Фев 2012 17:25

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
MamaMarinka
Шикарный рецепт! Спасибо!!! Rose А полезно-то как, просто оторваться невозможно от фотографий, вкуснятина. А уточните, если можно, сколько по времени варить мясо. Заранее спасибо. Rose Rose Rose
 
02 Фев 2012 17:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Да, можно и свинину брать, но тогда тяжеловато получается, все-таки говяжий и бараний жир он полегче свиного

Ой, поспорю с томой, Мариша dance2 Говяжий жир как раз тяжелее свиного. Вот если говядина жирная в котлетах прокручена, то мнешь руками фарш и фигушки ты руки потом от этого жира ототрешь, вся ладонь в жире. Мыло не берет, только средство для мыться посуды справляется... girl_haha Это от того, что у него температура плавления выше температуры нашего тела. А вот положишь жирную свинину или сало, так на руках и не остается ничего, все гладенько. Свиной жир как раз нашему организму более приятен...
Свиной жир усваивается и плавится легче говяжьего. Поэтому после свиного жира в супе не остается пленка на губах, а если есть говяжий, то чувствуется при остывании супа...Говяжий жир крошится и ломается, а свиной мажется...
Цитата:
В свином жире содержаться витамины А, Е, D, а также жир очень полезен, так как улучшает осуществление физиологических функций организма. По сравнению со всеми жирами, свиной усваивается человеком намного легче, да и ограничений по болезням особых нет.

А говяжий жир я всегда срезаю и выбрасываю. Даже в холодце... girl_blush2
Ой сколько я наговорила... Надеюсь несильно тебя огорчила... friends
 
02 Фев 2012 17:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
болгары, по своей натуре, очень практичные люди, ничего не выбрасывается, всему свое применение находится

hi hi hi Мне тоже очень неприятно пренебрежительное отношение к продуктам, стараюсь дома наладить безотходное производство: черствый хлеб - в гренки, прокисшее молоко - в тесто или творог, ну ты сама знаешь. Может у тебя есть подобные рецепты утилизации продуктов? on_the_quiet2
 
02 Фев 2012 17:37

Распечатать сообщение
-Аринушка-

Арина


Украина

-Аринушка-Мои рецепты
Бесподобный рецепт.Браво.
Так моя мама готовила и называла это мясо Токана.
Оно действительно хранится долго и без холодильника.
Прекрасная закуска и очень удобно,сварил картошку или суп,туда токану закинул и быстро и вкусно.
 
02 Фев 2012 17:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Сам жир очень вкусен, мы его так едим, можно его и использовать в поджарке для супа или яичницы.

MamaMarinka писал(а):
Да, Лерок, можно его прям так есть, он легкий и вкусный


Понятно good Я почему спросила, просто говяжий жир не так хорош по сравнению, например , с бараньим и холестерина в нем очень много. И если честно, я его так есть не решусь. Вот. Embarassed А вот из баранины другое дело nyam2
MamaMarinka писал(а):
Лерок, буду рада если попробуешь приготовить и отведать от саздырмы!!!!!!

Попрбую, Мариш, обязательно good friends
 
02 Фев 2012 19:34

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Хорошая альтернатива заводской колбаске и холодцу! good good2 girl_claping Твои "мясные" рецепты просто будоражут мою душу, ну всё хочется приготовить и попробовать. Забираю с удовольствием. Rose
 
02 Фев 2012 19:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
~РОМАШК@~
Наташенька, рада тебя видеть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
~РОМАШК@~ писал(а):
какой отличный рецептик - Мариночка, ты умничка!!!

спасибки!!

На огромное здоровье!!! give_heart Спасибо что оценила!!! give_heart
goi
Оленька!!! Спасибо что не прошла мимо!!!! girl_in_love
goi писал(а):
Шикарный рецепт! Спасибо!!! А полезно-то как, просто оторваться невозможно от фотографий, вкуснятина.

Спасибо на добром слове!!!! girl_in_love Приятно та как!!! give_heart
goi писал(а):
А уточните, если можно, сколько по времени варить мясо. Заранее спасибо.

Оленька, все зависит от мяса, но в среднем около 2-3х часов получается. Но время стоит того Wink
* Светлана * писал(а):
Ой, поспорю с томой, Мариша

girl_haha Давай, я это дело люблю Wink girl_haha
* Светлана * писал(а):
Вот если говядина жирная в котлетах прокручена, то мнешь руками фарш и фигушки ты руки потом от этого жира ототрешь, вся ладонь в жире. Мыло не берет, только средство для мыться посуды справляется...

Ну с этим я согласна, относится и к бараньему мясу и жиру girl_bye . Хотя , именно для таких гастритников и язвенников как я, здесь врачи рекомендуют именно говяжий жир или бараний. По себе могу сказать, что именно от свиного мне тяжело становится, а бараний и говяжий переношу прекрасно unknown .
Да и деткам рекомендуют больше говядину давать или баранину Wink , а свинина на последнем месте стоит Wink
Ну и в свою защиту вот что откопала girl_haha :
Цитата:
Жир говяжий топлёный содержит насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, холестерин, золу, витамин А, Е, бета-каротин, натрий, калий и фосфор. Говяжий топлёный жир полезен для крепости зубов и костей, кожи и внутренних органов.

Drinks or Beer Так-что во всем есть свои достоинства и недостатки Wink
* Светлана * писал(а):
А говяжий жир я всегда срезаю и выбрасываю. Даже в холодце...

Embarassed girl_haha А мы нет, мы же болгары, у нас его принято есть, как в прочим и баранину Wink
* Светлана * писал(а):
Ой сколько я наговорила... Надеюсь несильно тебя огорчила...

Светик, ни сколички friends Мы же с тобой каждая при своем мнении friends girl_haha , да и рецепт такой, что готовить можно из любого любимого мяса Wink good2 friends , хоть из конины, опять же вкусно получится Wink
Keily писал(а):
Мне тоже очень неприятно пренебрежительное отношение к продуктам, стараюсь дома наладить безотходное производство: черствый хлеб - в гренки, прокисшее молоко - в тесто или творог, ну ты сама знаешь

friends Аналогично поступаю, не люблю выбрасывать, хотя тоже не без этого Embarassed , иногда приходится Embarassed
Keily писал(а):
Может у тебя есть подобные рецепты утилизации продуктов?

friends Wink Надо подумать, может и найду girl_bye Хотя мне слово "утилизация" не особо нравится, лучше наверное "практическое применение", как-то приятней звучит Wink

-Аринушка-
Арина!!! Спасибо что заглянула!!! Romashki
-Аринушка- писал(а):
Бесподобный рецепт.Браво

Спасибо дорогая!!!! girl_in_love
-Аринушка- писал(а):
Так моя мама готовила и называла это мясо Токана.

Оно действительно хранится долго и без холодильника.

О, как интересно, значит и на Украине так готовят!!!! Вот здорово!!! good2 friends
-Аринушка- писал(а):
Прекрасная закуска и очень удобно,сварил картошку или суп,туда токану закинул и быстро и вкусно.

friends Это точно, спасибо что поддержала!!!! friends air_kiss

LeDi WaDa
LeDi WaDa писал(а):
Понятно Я почему спросила, просто говяжий жир не так хорош по сравнению, например , с бараньим и холестерина в нем очень много. И если честно, я его так есть не решусь. Вот. А вот из баранины другое дело

Лер, так можно из любого мяса которое тебе нравится, а вот баранья саздырма считается самой вкусной good2 nyam2 . Только мы баранину уже давно съели Embarassed , а свежей еще нет в продаже, вот говядиной и буйволятиной балуемся girl_haha .
LeDi WaDa писал(а):
Вот. А вот из баранины другое дело

praising Ох уж ты моя сладокусница!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

tetjasofi
Софочка!!! Как давно я тебя не видела!!!! Угощайся моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart
tetjasofi писал(а):
Хорошая альтернатива заводской колбаске и холодцу!

friends И еще какая без консервантов и оцветителей, а вкусноооо!!!! nyam2
tetjasofi писал(а):
Твои "мясные" рецепты просто будоражут мою душу, ну всё хочется приготовить и попробовать. Забираю с удовольствием.

Спасибо, дорогая за такую высокую оценку !!!!! give_heart Embarassed Так, приятно читать give_heart give_heart give_heart !!!!! Забирай на здоровье!!!! girl_in_love Рецепт очень прост но стоит попробовать!!!!! Обещаю что не разочаруешься!!!! girl_bye
 
02 Фев 2012 20:06

Распечатать сообщение
-Аринушка-

Арина


Украина

-Аринушка-Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
О, как интересно, значит и на Украине так готовят!!!! Вот здорово!!!

Так мы же славяне friends
Говорят,что так Запорожские казаки готовили,но утверждать не буду.Но этот рецепт у нас с деда прадеда.
 
02 Фев 2012 21:28

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Мариша какая красота girl_claping girl_claping Какая же это неописуемая вкуснотищщщща!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за такое замечательное болгарское блюдо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2012 21:36

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Как все элементарно просто! good Смысл поняла, какое мясо нужно брать! Тем более, для нашего казахстанского мяса (выбрать можно все что угодно! nyam2 ) - рецепт в тему! good2 Спасибушки за рецептик!
 
02 Фев 2012 21:40

Распечатать сообщение
slitt

Ирина

40 лет
Челябинск

slittМои рецепты
отличный рецетик!!!надо обязательно попробовать.А мне очень понравился ход с пластиковой бутылкой good2
 
02 Фев 2012 21:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Давай, я это дело люблю

Ой, Мариш, а я как раз не люблю спорить, хотя и говорят, что в спорах рождается истина. Сколько людей, столько и мнений. Это и врачей касается. То утверждают одно, а через несколько лет все обратное... Истину порой найти просто не возможно и конечно же надо смотреть по себе - что нравится и что подходит. Я лично вообще говядину ( т.е красное мясо) переношу плохо. Про жир и говорить не буду, легче идет мясо птицы, на нем и сидим практически, чередуя иногда со свининой...Сало своей засолки это святое...
MamaMarinka писал(а):
Хотя , именно для таких гастритников и язвенников как я, здесь врачи рекомендуют именно говяжий жир или бараний. По себе могу сказать, что именно от свиного мне тяжело становится, а бараний и говяжий переношу прекрасно .

Вот видишь... А у нас врачи для язвенников и гастритников не рекомендуют животный жир вообще...Сливочное масло и то осторожно.
А раз переносите хорошо, значит вы больше адаптированы именно под такое мясо. У нас вот баранины и в продаже то нет нормальной и мало кто делает ее, т.к многие не переносят запах. Мне лично аромат очень даже нравится, но сколько делала с бараниной рагу, как раз именно жир у нас и не пошел...Показалось тяжеловато girl_in_dreams А сало едим, но на нем не жарю...
MamaMarinka писал(а):
Да и деткам рекомендуют больше говядину давать или баранину , а свинина на последнем месте стоит

Детям рекомендуют именно говядину, согласна, т.к она менее жирная, чем свинина.

MamaMarinka писал(а):
Мы же с тобой каждая при своем мнении , да и рецепт такой, что готовить можно из любого любимого мяса , хоть из конины, опять же вкусно получится

А я вот твой рецепт к индейке примеряю... Wink good2
 
02 Фев 2012 23:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Маришка! Rose Это отличный мясной деликатес! good good good
Уверена, что в моей семье этот рецепт приживется надолго! good2 good2 good2
Спасибо тебе за такое простое и вкусное блюдо! good2 sharik sharik sharik
 
02 Фев 2012 23:29

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
ну вот наконец то)))) ждала подобного рецепта )))) очень люблю куриный сальтисон (он с желатином), а из другого мяса делать не решалась, спасибо за подробный рецепт, скоро отчитаюсь))))) good
 
03 Фев 2012 0:19

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Мариночка! Опять вкуснющее мяско! nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже так иногда делала, ещё в советское время, тогда говядина была в магазине исключительно с жилками да с плёночками girl_haha А сейчас её продают красивенькую и обрезанную от всего лишнего. А я тоже , как и Лерочка оооочень люблю такое мясУшко!
LeDi WaDa писал(а):
я очень люблю такое мясо с плёнками, жилками, хрящиками и т.д.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer А когда готовлю холодец , себе делаю отдельно, исключительно хрящики-жилочки girl_haha girl_haha girl_haha . Мои не едят такой, требуют чистое мяско Wink girl_haha
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Фев 2012 0:51

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
мариш вот это мясо для моей семьи (обжоры еще те ) ,трое мужиков в доме ,очень вкусно спасибо мариночка
Страница 1 из 3

Наверх