Безглютеновая диета (каталог рецептов)

Сообщение Автор
 
02 Мар 2013 4:00

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Лиль, надо конечно поставить пометку, чтобы читали состав приправки. Производителей много, кто-то делает чистую приправу, без наполнителей, как например эта: http://aidigo.ru/userFiles/assort/113_1.jpg (в составе только травы), а другие экономят и суют всякую гадость. Иногда лучше самому сделать эту же смесь из отдельных травок. Вот есть состав хмели-сунели у нас на сайте:
http://forum.say7.info/topic6738.html
И в то же время эти травки могли побывать на оборудовании, "заражённом" глютеном. Нужно всё проверять.
Сейчас посмотрела, здесь эту приправу знают, и называют Georgian five spice.


Tartilla писал(а):
а например, просто омлеты со всякими добавками, пока решила не трогать.

А мне кажется можно сделать как у Насти, запеканки и омлеты вместе, в одной теме. Они близки по смыслу, очень часто в запеканках используются яйца, а в омлетах всякие наполнители.
 
02 Мар 2013 5:02

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Лиль, надо конечно поставить пометку, чтобы читали состав приправки. Производителей много, кто-то делает чистую приправу, без наполнителей, как например эта: http://aidigo.ru/userFiles/assort/113_1.jpg (в составе только травы), а другие экономят и суют всякую гадость. Иногда лучше самому сделать эту же смесь из отдельных травок. Вот есть состав хмели-сунели у нас на сайте:

Согласна, но те, или иные приправы входят практически во все рецепты. Мне думается, в этом случае, логичней напомнить об этом в предисловии темы. Также как и о продуктах, в состав которых включены различные консерванты. Наверное так?

[quote="mangobanana"]Сейчас посмотрела, здесь эту приправу знают, и называют Georgian five spice.
У нас, по-моему, есть нечто подобное, только судя по рецепту, ссылку на который ты мне дала, в составе хмели-сунели не пять специй, а штук двенадцать, не меньше. Wink Мне такое толочь точно будет лень, придется по старинке пользоваться отдельными травками и приправами. Wink

mangobanana писал(а):
А мне кажется можно сделать как у Насти, запеканки и омлеты вместе, в одной теме. Они близки по смыслу, очень часто в запеканках используются яйца, а в омлетах всякие наполнители.

Значит и омлеты присоединю. girl_yes2 Я только - за, чтобы большее количество рецептов сконцентрировать в одном месте. good2
 
02 Мар 2013 5:28

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Мне думается, в этом случае, логичней напомнить об этом в предисловии темы. Также как и о продуктах, в состав которых включены различные консерванты. Наверное так?

good2 good2 good2
Tartilla писал(а):
нас, по-моему, есть нечто подобное, только судя по рецепту, ссылку на который ты мне дала, в составе хмели-сунели не пять специй, а штук двенадцать, не меньше.

Есть сокращённый вариант, он правда содержит шесть специй, а в названии пять. Почему не знаю. unknown В той же ссылке он есть.
Tartilla писал(а):
Значит и омлеты присоединю. Я только - за, чтобы большее количество рецептов сконцентрировать в одном месте.

girl_claping good2 friends
 
02 Мар 2013 19:00

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Ну так ты считаешь, что нужно оставить? Только выделить манку?

Нет, Лиль. Добавить в каталог только, если кто попробует сделать безглютеновый вариант и он будет удачным. На сайте очень много рецептов, в которых одна-две ложки муки или манки. Некоторые можно просто переделать, а с другими проблемы. В этом рецепте я не вижу пока возможности удачно переделать. Надо сначала пробовать и если получится, тогда добавлять в каталог.
Tartilla писал(а):
Оксан, когда ты удаляешь рецепты, сверяешься с моим списком?

Да, я всё сверяю. А то потеряем ещё что-нибудь.
mangobanana писал(а):
А мне кажется можно сделать как у Насти, запеканки и омлеты вместе, в одной теме. Они близки по смыслу, очень часто в запеканках используются яйца, а в омлетах всякие наполнители.

Можно.
Tartilla писал(а):
Мне думается, в этом случае, логичней напомнить об этом в предисловии темы.

Да, в начале темы написать коротко будет проще, удобней. О смесях специй, майонезе, кетчупе, готовых соусах... Посмотреть, что часто встречается и просто написать напоминание вначале, а не повторяться каждый раз в скобочках.
 
03 Мар 2013 4:18

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Нет, Лиль. Добавить в каталог только, если кто попробует сделать безглютеновый вариант и он будет удачным.

Ну то есть в "запеканки" я его пока не переношу? Я тоже думаю, что те рецепты, в которые включены однозначно запрещенные продукты, нет смысла фиксировать до тех пор, пока кто-то не опробует безглютеновый вариант. unknown

Oxana Pshenychna писал(а):
Да, я всё сверяю. А то потеряем ещё что-нибудь.

Ну да, потому что, например, я сначала маффины не трогала (думала может быть они войдут в несладкую выпечку), но теперь добавляю, так как мы решили, что по сути это те же самые запеканки. Smile

Oxana Pshenychna писал(а):
Да, в начале темы написать коротко будет проще, удобней. О смесях специй, майонезе, кетчупе, готовых соусах...

Ага, я уже добавила в "пролог" Wink
 
03 Мар 2013 4:34

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Ну то есть в "запеканки" я его пока не переношу? Я тоже думаю, что те рецепты, в которые включены однозначно запрещенные продукты, нет смысла фиксировать до тех пор, пока кто-то не опробует безглютеновый вариант.

Лиль, я немного тупо доходящая видно Embarassed Чистила только что каталог и увидела, что эта тыквенная запеканка уже в каталоге. Это ошибка. Не досмотрели. Ты права, не надо переносить.
Tartilla писал(а):
Ага, я уже добавила в "пролог"

good2
 
03 Мар 2013 4:43

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Это ошибка. Не досмотрели. Ты права, не надо переносить.

БываТ Wink praising
 
14 Мар 2013 13:15

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Доброго времени суток!

Разрешите присоединиться новичкам...

Спасибо за огромную работу по созданию темы Rose Rose Rose , все рецепты в одном месте!!! good good good
Начиню пробовать по списку Yahoo!
 
14 Мар 2013 21:06

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Разрешите присоединиться новичкам...

Welcome sharik

Кулинарный хакер писал(а):
Начиню пробовать по списку

Можно и не подряд, а выборочно. Wink "На подряд" - это, я так думаю, года на два. Wink Кстати, смайликами отмечены уже опробованные рецепты. Успехов.
 
14 Мар 2013 21:24

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Разрешите присоединиться новичкам...

Только рады будем новым лицам Rose Romashki
 
14 Мар 2013 21:58

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Разрешите присоединиться новичкам...

Добро пожаловать, Анечка!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
14 Мар 2013 23:40

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Прям по списку не получилось - собиралась на ужин что-нибудь из риса на гарнир, так что Рисовые лепешки от omilo http://forum.say7.info/topic28995.html пришлись всем по вкусу ok ok ok ok ok
Муку заменила на картофельный крахмал и вот результат!
Фото
 
14 Мар 2013 23:58

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Муку заменила на картофельный крахмал и вот результат!

Здорово! Ты с белым рисом делала? Интересно с цельнозерновым коричневым попробовать. nyam2
 
15 Мар 2013 0:04

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
mangobanana
Делала с обычным белым рисом, только лук-шалот заменила на обычный репчатый Smile
 
15 Мар 2013 0:05

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Делала с обычным белым рисом, только лук-шалот заменила на обычный репчатый

good nyam2
 
15 Мар 2013 0:17

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Кулинарный хакер писал(а):
Рисовые лепешки от omilo http://forum.say7.info/topic28995.html пришлись всем по вкусу

Я бы сказала, что твои "загорелые" смотрятся даже красивШЕ. Wink

А я, дамы, сегодня лепила вот такие картофельные котлетки (можете назвать их зразами, только без начинки) Wink Т. е. из вареной картохи. Ссылки не ждите, обычный экспромт Wink

Фото


Думаю, никого ими не удивлю, но моему "безглютенщику" очень понравились. Проэкспериментировала, добавив пару столовых ложек кукурузной муки, вместо пшеничной (на пюре из 7-8 средних картофелин) Wink , в конце показалось маловато и сыпанула чуть меньше ложки картофельного крахмала. Пару яиц, как положено (у меня правда было одно + невостребованный желток), жареного лучку, и в качестве "изюминки, добавила в тесто грамм 150 "Филадельфии".
 
15 Мар 2013 0:21

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Tartilla писал(а):
Я бы сказала, что твои "загорелые" смотрятся даже красивШЕ

sharik спасибо
 
15 Мар 2013 1:08

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Проэкспериментировала, добавив пару столовых ложек кукурузной муки, вместо пшеничной (на пюре из 7-8 средних картофелин) , в конце показалось маловато и сыпанула чуть меньше ложки картофельного крахмала. Пару яиц, как положено (у меня правда было одно + невостребованный желток), жареного лучку, и в качестве "изюминки, добавила в тесто грамм 150 "Филадельфии".

Лиль, так это готовый рецепт. Иногда не ожидаешь, а экспромт получается очень удачным. good
 
15 Мар 2013 1:39

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Лиль, так это готовый рецепт. Иногда не ожидаешь, а экспромт получается очень удачным

Тогда дарю. Выкладывать все равно не буду. Wink Котлет таких завались. Wink Вот только зелень, к сожалению, не добавила, хотя сую ее практически повсюду. А с приправами можно экспериментировать - сюда и перцы разные хороши (я только черный не люблю, цвет картошки делает грязноватым), мускатный орех очень по делу, карри, да еще много чего. good2
Кстати, с твоей (моей) кукурузной мукой выглядят симпатично-желтенькими. Wink Первый килограмм я уже приговорила. girl_haha

mangobanana
Спасибо за новые рецептики, сейчас добавлю. Wink

Лен, я что-то в каталоге не обнаружила рецептов приготовления молочных продуктов? unknown Их там действительно нет, или я просмотрела? Добавила пока те, которые мне показались удачными из форумского каталога.
 
15 Мар 2013 1:57

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Тогда дарю.

Romashki
Tartilla писал(а):
Первый килограмм я уже приговорила.

girl_claping girl_claping
Tartilla писал(а):
Лен, я что-то в каталоге не обнаружила рецептов приготовления молочных продуктов?

Лиль, есть, после Рыбы и морепродуктов, там их не много, А потом ещё после Печенья, есть Выпечка (и не только) из творога. Оттуда тоже, наверное, можно что-то выдернуть.
Или ты имеешь в виду рецепты приготовления творога и самих молочных продуктов, не рецепты с использованием молочных продуктов. Если так, то их, действительно в каталоге нет, нужно по форму искать.
 
15 Мар 2013 2:03

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Или ты имеешь в виду рецепты приготовления творога и самих молочных продуктов, не рецепты с использованием молочных продуктов. Если так, то их, действительно в каталоге нет, нужно по форму искать.

Именно так. girl_yes2 Мне хотелось с них начать "молочную" тему. Что я и сделала. Wink Если у вас есть какие-то опробованные - делитесь. Я добавлю. Wink
 
15 Мар 2013 2:06

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Если у вас есть какие-то опробованные - делитесь.

Я делала только творог, вроде по рецепту с сайта, поищу. А ты хочешь только опробованные нами, или всяких пособирать?
Сейчас посмотрела в подфоруме Сыры и творог, там много подходящих рецептов.
 
15 Мар 2013 2:30

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Сейчас посмотрела в подфоруме Сыры и творог, там много подходящих рецептов.

Ага, я оттуда несколько и подгребла. Особенно Евочкины хороши. Wink Их можно просто как роман читать. girl_haha Думаю и на вкус они хороши, хотя сама до мацуна пока не добралась. unknown
 
17 Мар 2013 15:42

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Вчера опять экспериментировала с хлебопечкой Embarassed - и вот результат girl_claping

http://forum.say7.info/topic64538.html
Фото

Угощайтесь sharik sharik sharik
 
17 Мар 2013 15:58

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Вау!!!Кажется, что даже запах ощущается. Еще немного посопротивляюсь, и в магазин за хлебопечкой! Romashki good2
Ань, а про вкусовые ощущения рассказать? Wink
Страница 3 из 7

Наверх