Блинчики на кислом молоке, вкуснейшие

Сообщение Автор
 
07 Май 2020 16:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Вот это картина маслом!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2
Юля, блинчики очень аппетитные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А сирень как хороша!!!
Такое уютное и нарядное домашнее фото, букет создает атмосферу свежести, тепла, весны, праздника!
Спасибо, мне очень приятно! Rose Rose Rose
 
08 Май 2020 16:40

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Наташа, спасибо Вам! girl_in_love Рецепт забираю однозначно, очень меня выручил со скисшим молоком! good2
 
08 Май 2020 19:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Наташа, спасибо Вам! Рецепт забираю однозначно, очень меня выручил со скисшим молоком!

Юля, готовьте с удовольствием. Можно в тесто добавлять ещё пару ложек сметаны или густого кефира,. Получается ещё вкуснее. Я не так давно стала так делать. Очень понравился результат.
Ко мне на ты пожалуйста friends
 
08 Май 2020 21:06

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Утро писал(а):
Юля, готовьте с удовольствием. Можно в тесто добавлять ещё пару ложек сметаны или густого кефира,. Получается ещё вкуснее. Я не так давно стала так делать. Очень понравился результат.

О, спасибо за совет! good
Утро писал(а):
Ко мне на ты пожалуйста

Ко мне тоже! Договорились! friends
 
05 Май 2021 14:49

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Наталья! friends Спасибо огромнейшее за этот рецепт! good2
Утилизация скисшего молока у меня прошла на ура!!!!!! girl_claping
Угощайся.
Фото

И начинила их.
В три (темненьких) завернула остаток мясного паштета.
Фото

А в остальные - смешала сливочный сыр, шпинат, перья зелёного лука, укроп, соль и чёрный перец.
Фото

Фото

Буду пользоваться этим рецептом ещё не раз, очень вкусные блины! nyam2
 
05 Май 2021 19:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Кариночка, привет!
Ах какие нежные, мягкие и аппетитные блинчики получились! girl_claping girl_claping girl_claping
Kepa писал(а):
Утилизация скисшего молока у меня прошла на ура!!!!!!

У хорошей хозяюшки все всегда получается!

Kepa писал(а):
Угощайся.

спасибо! nyam2 nyam2 nyam2
Kepa писал(а):
остаток мясного паштета.

Kepa писал(а):
сливочный сыр, шпинат, перья зелёного лука, укроп, соль и чёрный перец.

Ох, как вкусно!!! Прекрасная начинка, шпинат уже свой наверное.
Kepa писал(а):
Буду пользоваться этим рецептом ещё не раз, очень вкусные блины!

Кариночка, я очень рада, что рецепт понравился, готовь с удовольствием!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июн 2022 14:13

Распечатать сообщение
Ксения877





Ксения877Мои рецепты
Здравствуйте, а можно рисовую муку добавлять ?
 
14 Июн 2022 14:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ксения877 писал(а):
Здравствуйте, а можно рисовую муку добавлять ?

Ксения, добрый день, я не пробовала. Блины на кислом молоке довольно капризные, в муке должно содержаться достаточное количество клейковины, если рисовую муку добавить - за результат поручиться сложно.
Я пекла вчера на маминой даче - смешала все что было в холодильнике: обычное молоко, кислое молоко, сметану. Дала постоять тесту полчасика - в итоге на одной сковородке получались идеальные ровные блинчики, на другой переворачивались с трудом. Но и на той и на другой получились ооочень вкусные. nyam2
 
29 Июн 2022 20:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Спасибо, Наташа, за рецепт, - хоть и как всегда, у меня блинчики заморочные, но вкусные получились, тоже как всегда!
Сегодня готовила на молочной сыворотке: простокваша была, я ее на творог и сыворотку "разделила", ну, мука как обычно, - максимально мне не вредная.
Чего не отнимешь, того не отнимешь, - отличные блинчики, румяные, послушные, нежные...
Пекла совсем тонкие, чтоб просвечивали, такие у меня попросили, - всё удалось.
 
29 Июн 2022 21:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Аленушка привет, очень рада, что вам было вкусно!!! Тоже пеку каждые выходные, просто собираю все остатки, которые в холодильнике накопились за неделю из молочки: деревенское молоко с прошлого воскресенья, обычное молоко, кефир, сметану, сыворотку от простокваши и на 3-4х яйцах замешиваю тесто на 1 л жидкости. good2
 
24 Авг 2022 13:02

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Наталья! Rose Спасибо! good2 Очень вкусные и нежные блинчики!!! nyam2 Да, и тесту нужно обязательно постоять) Smile
 
24 Авг 2022 14:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Наталья! Спасибо! Очень вкусные и нежные блинчики!!! Да, и тесту нужно обязательно постоять)

Мариночка, привет, спасибо за отзыв! air_kiss Рада, что блинчики вас порадовали! give_heart У такой хозяюшки чудесной все получается вкусно и удачно. Rose Rose Rose
 
14 Дек 2022 21:13

Распечатать сообщение
Купава88





Купава88Мои рецепты
Здравствуйте, спасибо за рецепт. Очень удобно его можно подстроить под свои нужды, в зависимости от имеющейся кисломолочки дома. Раз в неделю остаётся около 0.5 л сыворотки, смешиваю с молоком доводя до литра, дальше все по вашему рецепту, с поправкой на муку (очень разная попадается). Rose
 
14 Дек 2022 22:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Дорогая Купавушка, ко мне на ты пожалуйста. Очень интересно было прочитать про опыт смешивания сыворотки с молоком - отличный вариант good good good , представляю какие на выходе получаются нежные и вкусные блинчики. nyam2 nyam2 nyam2
Купава88 писал(а):
Очень удобно его можно подстроить под свои нужды

Согласна, не нужно бояться кисломолочки, и сметана, и сыворотка, и кефир, и кислое молоко - все это можно смешивать вместе и в разных сочетаниях, главное, чтобы жидкости получалось около 1 л в целом. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Огромное спасибо за отзыв, очень приятно, что рецепт пригодился и пришелся ко двору. Rose Rose Rose
 
15 Май 2023 17:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Молока было больше 1 л, добавила еще 1 яйцо.
 
14 Апр 2024 15:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото
Страница 9 из 9

Наверх