Блинчики на кислом молоке, вкуснейшие

Сообщение Автор
 
27 Фев 2012 19:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
корделия писал(а):
Наташ, блинчики красивучие!!! Попробую обязательно испечь! Спасибо!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, готовь НА ЗДОРОВЬЕ!! Спасибо за теплые словечки, очень приятно, что блинчики тебе понравились!!!! give_heart give_heart give_heart
 
09 Мар 2012 11:15

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Фото
вот и мои блинчики. я тоже люблю блинчики на кислом молоке и так как рецепт у меня почти такой же .. только я 2 яйца добавляю то угощаю вас всех здесь Romashki они и правда очень вкусные
 
09 Мар 2012 20:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ксения06 писал(а):
вот и мои блинчики. я тоже люблю блинчики на кислом молоке и так как рецепт у меня почти такой же .. только я 2 яйца добавляю то угощаю вас всех здесь они и правда очень вкусные


Ксения, СПАСИБО огромное за блинчики, что ты их сюда пристроила! air_kiss Romashki Romashki Romashki Будем вместе любимыми блинчиками угощаться и лакомиться nyam2 nyam2 nyam2
Я кстати тоже иногда 2 яичка кладу, даже с 1-м пробовала. friends friends friends Но в рецепте всё-таки с 3-мя сделала, чтобы уж с гарантией отлетали как заведённые Smile .
 
12 Мар 2012 10:46

Распечатать сообщение
Таня_нск

Таня

47 лет
новосибирск

Таня_нскМои рецепты
Спасибо за рецепт, я как-то с блинами и оладушками не дружу, а эти вот получаются, второй раз уже делаю. И молоко подкисшее почти всегда есть, а то не знала куда его девать. А как мои мужчины блинчики любят! От них отдельная благодарность good
 
12 Мар 2012 10:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Таня_нск писал(а):
Спасибо за рецепт, я как-то с блинами и оладушками не дружу, а эти вот получаются, второй раз уже делаю. И молоко подкисшее почти всегда есть, а то не знала куда его девать. А как мои мужчины блинчики любят! От них отдельная благодарность

Татьяна, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо большое за отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , мне очень приятно, что рецепт по душе пришелся и готовится легко. Ди и молочку кислому опять же удачное применение нашлось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовьте на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
(Аватарка - прелесть good2 )
 
13 Мар 2012 12:40

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Спасибо Наташенька за рецепт блинчиков. Молоко частенько прокисает, вот и думаю куда его пристроить. Блинчики получились очень вкусные, тоненькие. Делала из половины нормы.
Фото
 
13 Мар 2012 16:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lana 36 писал(а):
Спасибо Наташенька за рецепт блинчиков. Молоко частенько прокисает, вот и думаю куда его пристроить.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светуля, я рада, что нашлась подсказочка благодаря этому рецепту, куда кислое молоко пристроить.
lana 36 писал(а):
Блинчики получились очень вкусные, тоненькие. Делала из половины нормы.

Как я рада, что они вам понравились!!!! Фоточка очень аппетитная, а блины так в рот и просятся!!! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО тебе за отчёт огромное! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Май 2012 13:06

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Наталья, добрый день! Буду очень и очень признательна за хотя бы примерное количество муки. Ну не могу я на глаз Embarassed Хочу приготовить, так как вдруг образовалось прокисшее молоко ) Спасибо за понимание.
 
02 Май 2012 13:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алиночка, возми 1 стакан + 3/4 стакана, и пляши отсюда, если будут слишком тонкие - подсыпай потихонечку по паре столовых ложек, главное вовремя остановиться.
 
02 Май 2012 13:53

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Наташа, огромное спасибо! ) Подсыпать не буду, люблю тоненькие nyam2
 
02 Май 2012 14:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Наташа, огромное спасибо! ) Подсыпать не буду, люблю тоненькие

Тоже очень люблю тоненькие. Алин, наша и ваша мука могут сильно отличаться, всё-таки советую ориентироваться на свои ощущения, удачных блинчиков!
 
08 Май 2012 20:56

Распечатать сообщение
Наримашка

Нариман


Минск, Беларусь

НаримашкаМои рецепты
Спасибочки за прекрасный рецепт. Блинчики из кислого молока получились наивкуснейшие. Вот и они:
 
10 Май 2012 16:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наримашка писал(а):
Спасибочки за прекрасный рецепт. Блинчики из кислого молока получились наивкуснейшие. Вот и они:

Наримашечка, на здоровье, мой хороший, очень аппетитные, прямо так и просятся на зубок nyam2
 
24 Май 2012 16:08

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Наташа!
Блинчики пекла практически сразу после рекомендаций по количеству муки. Но то одно, то другое не позволяло отчитаться. Теперь время Х пришло )))

Делала половину нормы (исходя из оставшихся мл молока в бутылке), муки все-таки добавила Embarassed Изначально мне показалось тесто ну очень жидким. В следующий раз попробую не баловаться с мукой )) После экспериментов тесто у меня получилось не густым, но плавно растекающимся. В общем, готовые блины были немного толще тоненьких ))

Вкусные однозначно. Мама у меня любительница блинов, всегда ждет моих творений )) nyam2 Так что угостилась на славу )

Спасибо за рецепт, буду пользоваться. girl_claping А лето самая пора для блинов из кислого молока.
А вот и фото.
Фото
 
24 Май 2012 22:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Блинчики пекла практически сразу после рекомендаций по количеству муки. Но то одно, то другое не позволяло отчитаться. Теперь время Х пришло )))

Алиночка, наконец-то я выдохнула, а то хотела уже в личку писать.
Звездная пыль писал(а):
Делала половину нормы (исходя из оставшихся мл молока в бутылке), муки все-таки добавила Изначально мне показалось тесто ну очень жидким. В следующий раз попробую не баловаться с мукой )) После экспериментов тесто у меня получилось не густым, но плавно растекающимся. В общем, готовые блины были немного толще тоненьких ))

Ну вот, значит надо было только ложечку муки добавить. Я её вообще никогда не замеряю - просто подсыпаю потихоньку из кружки-сита, пока внутренний голос не говорит, что пора остановиться. Кстати на фотографии они очень тоненько выглядят.
Звездная пыль писал(а):
Вкусные однозначно. Мама у меня любительница блинов, всегда ждет моих творений )) Так что угостилась на славу )

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Звездная пыль писал(а):
Спасибо за рецепт, буду пользоваться. А лето самая пора для блинов из кислого молока.


Как же я рада, что вам блинчики понравились!!!! Алиночка, спасибо, что зашла с фотографией и отчётом, я ужасно переживала - такая вот ненормальная wacko1 А про лето - это точно - самаят пора. А уж когда молоко из под коровки - то блинчики получаются ваааще отпад!
 
25 Май 2012 0:27

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Утро писал(а):
Алиночка, спасибо, что зашла с фотографией и отчётом, я ужасно переживала - такая вот ненормальная


Наташа! Romashki

Утро писал(а):
А уж когда молоко из под коровки - то блинчики получаются ваааще отпад!


Если из под коровки да парное, я сама выпью все три литра из бидона еще по дороге домой (так делала в детстве, когда гостила у одной из бабушек. Она поручала ходить за молоком. Если молоко было парное, то я отрывалась. А бабушка потом ругала и удивлялась, как можно пить молоко, не прокипятив его? unknown А я до сих пор дивлюсь, как люди пьют кипяченое молоко? girl_haha ). Но где ж ту коровку найти? )))
 
25 Май 2012 9:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Если из под коровки да парное, я сама выпью все три литра из бидона еще по дороге домой (так делала в детстве, когда гостила у одной из бабушек. Она поручала ходить за молоком. Если молоко было парное, то я отрывалась. А бабушка потом ругала и удивлялась, как можно пить молоко, не прокипятив его?

Ну вы девушка даёте!!!
Хотя я согласна на все сто, так хочется именно не кипяченого. У нас в дачный посёлок из деревни цистерна приезжает с молоком, так мы с мужем тоже в выходные полторашку выдули не прокипятив. Нельзя так конечно, но оно такое сладкое...
Кстати у меня сестре зимой молоко сметану и творог на заказ из деревни привозят, у мужика несколько таких адресов и он молочку 2 раза в неделю по ним развозит. Может вам тоже поискать такого?
А у нас рядом фермерский магазин - мы в нём и мясо и молоко с творогом покупаем. В сто раз лучше чем магазинные, его как открыли, так сын, у которого всегда был самый маленький рост среди сверстников, вымахал будь здоров!
 
25 Май 2012 14:04

Распечатать сообщение
vista-54

Аллусик


Украина

vista-54Мои рецепты
У нас такое блюда на выпускном было, да еще начинкой грибной nyam2
 
25 Май 2012 14:17

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Утро писал(а):
Кстати у меня сестре зимой молоко сметану и творог на заказ из деревни привозят, у мужика несколько таких адресов и он молочку 2 раза в неделю по ним развозит. Может вам тоже поискать такого?


Наташа, адресочки по всей матушке Руси? ) Или в Новосибирск ехать надо? Если что, я давно готова к переезду, как-то мне у Вас лучше кажется (это если смотреть отсюда). Останавливает одно - у Вас нет ПБК ЦСКА unknown А баскетбол и красно-синие - это часть моей жизни. Вот и приходится постоянно чемодан разбирать ))))

Утро писал(а):
А у нас рядом фермерский магазин - мы в нём и мясо и молоко с творогом покупаем. В сто раз лучше чем магазинные, его как открыли, так сын, у которого всегда был самый маленький рост среди сверстников, вымахал будь здоров!


У нас такого магазина нет. А всё что более или менее смахивает на фермерское по завышенным ценам продают. В нашей "деревне" из ближнего Подмосковья цены выше, чем в Москве wacko1

Был приличный магазинчик с та-а-а-ким разнообразием творога, йогуртов натуральных, сметаны по отличным ценам. А потом закрыли. Аренда дорогая, прогорели, а люди понимающие только-только привыкли и постоянными покупателями стали. Как-то так.

Приятные выходят поболтушки )))
 
26 Май 2012 6:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
vista-54 писал(а):
У нас такое блюдо на выпускном было, да еще начинкой грибной

Представляю как вам было вкусненько! Теперь можешь и сама приготовить.
friends
Звездная пыль писал(а):
Наташа, адресочки по всей матушке Руси? ) Или в Новосибирск ехать надо?

Я думаю, что такие мужички по всей матушке Руси.
Звездная пыль писал(а):
Если что, я давно готова к переезду, как-то мне у Вас лучше кажется (это если смотреть отсюда).

Даже и не знаю, что сказать, мне нравится Smile Но хочется в те края, где выращивают свою вишню и черешню.
Звездная пыль писал(а):
Останавливает одно - у Вас нет ПБК ЦСКА А баскетбол и красно-синие - это часть моей жизни
Smile Smile Smile good2 good2 good2

.
Звездная пыль писал(а):
. В нашей "деревне" из ближнего Подмосковья цены выше, чем в Москве


У нас в пригороде такая же ситуация. А мы живём на огромном жилмассиве - под боком 4 магазина, которые конкурируют между собой - 2 крупных сетевых супермаркета и 2 фермерских, плюс отдельно недорогой овощной павильончик семья армянская держит - там тоже невысокие цены и отличные фрукты-овощи.
Звездная пыль писал(а):
Был приличный магазинчик с та-а-а-ким разнообразием творога, йогуртов натуральных, сметаны по отличным ценам. А потом закрыли. Аренда дорогая, прогорели, а люди понимающие только-только привыкли и постоянными покупателями стали.

Обидно ужасно, когда такое происходит.
Звездная пыль писал(а):
Приятные выходят поболтушки )))

Smile friends
 
10 Июл 2012 16:58

Распечатать сообщение
Туся:)

Наталья

33 года
Краснодар

Туся:)Мои рецепты
Очень вкусные блинчики получились! Спасибо за рецепт! good2
 
11 Июл 2012 10:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ТусяSmile писал(а):
Очень вкусные блинчики получились! Спасибо за рецепт!

Наташенька, НА ЗДОРОВЬЕ, спасибо большое, что заглянула. Rose Rose Rose
 
01 Авг 2012 22:44

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
блины получились наивкуснейшие nyam2
но намучилась я с ними ужас как.постоянно рвались unknown муж звонит "чем заниметесь?" "доча мульт смотрит,я блины жарю и матерюсь" girl_haha почему-то на молоке у меня всегда легко отходит,а вот кислое молоко,кефир и тд ну никак не получается wacko1 в чем тут заковырка,Наташа,подскажи,пожалуйста?
 
01 Авг 2012 22:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анют, обычно дело в яйцах и в сковородке. В этом рецепте яиц достаточно, думаю сковородку нужно было перед тем как печь блины хорошенечко промыть, насухо обтереть и прокалить с солью.
Во всяком случае я именно так и поступаю, если блины липнут к сковороде.
Нюшечкадушечка писал(а):
муж звонит "чем заниметесь?" "доча мульт смотрит,я блины жарю и матерюсь"

Да уж, повеселились девчонки! главное все при деле! girl_haha

Нюшечкадушечка писал(а):
блины получились наивкуснейшие

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А на чём ты жарила?
 
06 Авг 2012 20:01

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Извини,Наташ,за поздний ответ.
Я жарю на любимой керамической сковородке,от нее отлетает все,в том числе и блины на молоке и даже на воде.все блины всегда жарю так:первый раз смазываю раст.маслом или салом,если есть.Потом не смазываю ничем.Разве что блинов совсем много.
Так хочется научиться на кислом молоке,они совсем другие,нежнее намного.Но не получается переворачивать без потерь unknown
Страница 2 из 9

Наверх