Блинчики на кислом молоке, вкуснейшие

Сообщение Автор
 
24 Июн 2014 17:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирен, на сайте есть прекрасные рецепты блинов на сыворотке, но можно и по этому тоже приготовить.
 
28 Июн 2014 23:09

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
тааак, замесила)))
пойду печь Embarassed
 
29 Июн 2014 1:22

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
готово
Фото

в процессе выпекания
Фото
 
29 Июн 2014 10:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катюша, спасибо за фото, изумительные, золотистые, бесподобно аппетитные блинчики!
 
29 Июн 2014 18:00

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я опять на кухне...блины
сегодня начинка: зеленый лук с яйцом nyam2
пошла ваять.. pooh_go
 
29 Июн 2014 22:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
чебосита писал(а):
сегодня начинка: зеленый лук с яйцом

Лолочка, вкусных блинчиков nyam2 good2
 
30 Июн 2014 1:18

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
О, спасибочки, Натуль.
как всегда,получились великолепно. вкусно и нежно.
и много girl_haha girl_haha пришлось дорезать адыгейского сыра и часть фаршировать фаршем (макароны по-флотски были в меню на ужин)
 
30 Июн 2014 12:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
чебосита писал(а):
как всегда,получились великолепно. вкусно и нежно.

очень была рада прочитать, что блинчики доставили вам удовольствие
чебосита писал(а):
и много пришлось дорезать адыгейского сыра и часть фаршировать фаршем (макароны по-флотски были в меню на ужин)

да ещё с такими разными и вкусными начинками nyam2 nyam2 nyam2
Лолочка, спасибо за отзыв и добрые слова!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Сен 2014 9:43

Распечатать сообщение
Bibison


39 лет
иркутск

BibisonМои рецепты
Наталья, блинчики - чудо! Наконец то я нашла свой рецепт блинов! Делала и на кефире и на дрожжах. Всё не то и всё не так. Всё не вкусно Smile Ваш рецепт лучший! Только что испекла. Красота и вкуснота!!! good2 nyam2
 
19 Сен 2014 10:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Bibison
Спасибо, за отзыв, безумно приятно!!!
Bibison писал(а):
Наконец то я нашла свой рецепт блинов!

Я счастлива, что блинчики оказались что надо! Готовьте на здоровье!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Окт 2014 17:20

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
отличные блины и без всяких первых комков girl_haha , нежные похожие на кефирные, но покладистые Yahoo! Yahoo! в восторге перейду на этот рецепт
 
28 Окт 2014 18:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Gor
Лана, как замечательно, я очень рада, что у вас получилось
Gor писал(а):
без всяких первых комков

и сами блинчики понравились. Спасибо что заглянули с добрыми словами!!!
Gor писал(а):
в восторге перейду на этот рецепт

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2014 16:42

Распечатать сообщение
jushok

марька

34 года
волгоград

jushokМои рецепты
не нашлось дома соды. может разрыхлитель подойдет? его же больше тогда нужно???
 
16 Ноя 2014 17:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
jushok писал(а):
не нашлось дома соды. может разрыхлитель подойдет? его же больше тогда нужно???

Не пробовала с разрыхлителем. Тоже думаю, что можно взять немного больше.
 
16 Ноя 2014 20:52

Распечатать сообщение
Susvera

Susvera


Казань

SusveraМои рецепты
Блины не получились !!!!!! Вообще! Испортила продукты . Все делала по рецепту !
 
17 Ноя 2014 10:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Susvera писал(а):
Блины не получились !!!!!! Вообще! Испортила продукты . Все делала по рецепту !

Очень жаль. С опытом все придет. praising Не расстраивайтесь. Пеките почаще. Будете в Новосибирске, приходите в гости, испечем вместе friends Smile Rose
 
17 Ноя 2014 20:59

Распечатать сообщение
Susvera

Susvera


Казань

SusveraМои рецепты
Спасибо! Я муки добавила и аладушки сделала! Почему не получилось ??? Это единственные блины, которые не получились. Целая тарелка блинов "комом".
 
18 Ноя 2014 10:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Susvera писал(а):
Спасибо! Я муки добавила и аладушки сделала!

Отличное решение! girl_claping girl_claping girl_claping

Susvera писал(а):
Почему не получилось ???

Причины могут быть разные - муки или слишком много или слишком мало. Мука плохо разошлась - возможно нужно было дать тесту отстояться полчасика.
Молоко было слишком сильно перекисшее, на грани превращения в простоквашу.
Еще заметила, что температура теста тоже роль играет, оно должно быть комнатной температуры.
И ещё очень важно, какое получается тесто - это просто один раз нужно почувствовать. На литр может быть и одно яйцо и два и три. И растительного масла разное количество можно положить и мука тоже всякая, даже смеси.
Главное сначала хорошенько взбить яйца с солью и сахаром, потом добавить жидкость так, чтобы высыпать всю муку и перемешать ее без комков, а потом, потихонечку доливать остальную жидкость, до необходимой консистенции. Потом растительное масло и соду в конце. И дать постоять полчасика. Чтобы тесто было воздушным, с пузырьками поварешкой можно несколько раз набрать и снова вылить обратно.
Ещё мне нравится смазывать сковороду несоленым салом. Очень вкусно получается. И ни разу не было, чтобы первый блин комом. Плита у меня электрическая. сковородки, как уже писала - 2 стальные и одна тефлоновая, тоже с толстым дном. Когда переворачиваю- поддеваю блин ножом по краюшку, потом лопаткой переворачиваю.
Вот как-то так. Smile
 
04 Мар 2015 14:29

Распечатать сообщение
Лукоффка

Юлия




ЛукоффкаМои рецепты
Очень долго искала рецепт идеальных для себя блинчиков, но все было не то: то тесто прилипало, то блины получались не такими вкусными. Только ваш рецепт пришелся по вкусу и мне, и моему привередливому мужу. girl_claping Теперь уже не один праздник готовим только эти блины. Спасибо вам огромное!
 
04 Мар 2015 14:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Юля, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Я очень рада, что блинчики пришлись по вкусу!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лукоффка писал(а):
Теперь уже не один праздник готовим только эти блины. Спасибо вам огромное!

На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2015 11:15

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Постоянно готовлю. Никогда не прилипает. Всегда разные, красивые и вкусные! Еще раз приношу свою благодарность автору! Rose
 
30 Май 2015 13:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Zi-Za писал(а):
остоянно готовлю. Никогда не прилипает. Всегда разные, красивые и вкусные! Еще раз приношу свою благодарность автору!

Зиля, на здоровье, give_heart give_heart give_heart спасибо огромное за отзыв, так приятно, что блинчики у вас прописались!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Май 2015 20:19

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
Вкуснющие блинчики.Спасибо Rose
Фото
 
31 Май 2015 10:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лиаза писал(а):
Вкуснющие блинчики.Спасибо

Cветочка, НА ЗДОРОВЬЕ! give_heart
Спасибо, что заглянула, такая аппетитная стопочка на фото nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Июл 2015 12:34

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Наталья,
сделала вчера блинчики точно по Вашему рецепту. Сначала показалось, что уж очень жидкое тесто. Поэтому добавила еще муки, но оказалось что зря. Первые же блины снимались хорошо, но были толстоваты. Поэтому добавила с полстакана кипятка. Тесто стало опять жидким-прежидким, но снимались прекрасно и пропекались великолепно.
Сковородки промазывала вначале силиконовой кисточкой с постным маслом, ну и потом время от времени, но скорее для того, чтобы почистить от ошметков, так как и так блины прекрасно снимались.
Послушав Вас, стала печь на максимальном огне. И радости моей не было предела, потому что наконец-то у меня блины получились нормального коричневого цвета и не пересушенные, как ни странно. Век живи - век учись. Smile
Причем пробовала огонь уменьшать на одно деление, сразу получался бледный вид и пересушенные.
Пекла вчера вечером на двух сковородках. На блинной противопригарной 24 см и маленькой 20 см обычной противопригарной, но с высокими бортиками. Получилось нам двоим многовато.
Те блины, которые с маленькой сковородки замастяричила в торт. Пропитала по переменке сгушенкой и малиновым вареньем. Сверху варенье и толченые кедровые орешки. За ночь в холодильнике пропитался, с утра позавтракали. Мужу понравилось.
Для себя сделала вывод, что нам двоим с мужем надо половину раскладки продуктов брать Smile
Спасибо за рецепт, теперь буду им пользоваться.
Страница 6 из 9

Наверх