Нежнейший творог из духовки

Сообщение Автор
 
10 Мар 2012 23:17

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Вероника,спасибо за идею приготовления творожка.Юбязательно воспользуюсь. good Rose Rose Rose
 
10 Мар 2012 23:21

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Пинфир,
Фая,спасибо,что заглянула в темку Rose Rose Rose
Надеюсь,что творожок понравится Smile
 
12 Мар 2012 1:14

Распечатать сообщение
cheburashkat





cheburashkatМои рецепты
Скажите пожалуйста, духовку разогреть до 150, и отключить? или оставить маленький огонь? Как-то я не соображу wacko1 Embarassed
 
12 Мар 2012 1:43

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
cheburashkat,
духовку разогреть до 150*С,поставить в нее кастрюльку с кефиром и через 45 минут духовку выключить,при такой температуре кефир створожится и отделится сыворотка,затем кастрюльку из духовки нужно достать,дать минут 20 постоять и отбросить на марлю,подвесить,чтобы стекла сыворотка.Удачи Smile
 
13 Мар 2012 23:12

Распечатать сообщение
cheburashkat





cheburashkatМои рецепты
т.е. готовить 45 минут при температуре 150 градусов? правильно поняла?
 
14 Мар 2012 0:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
cheburashkat,
да,все правильно Smile
 
14 Мар 2012 19:08

Распечатать сообщение
Давыдова Наталья

Натали

48 лет
Казахстан, г.Алматы

Давыдова НатальяМои рецепты
Привет,
спасибо за интересный рецепт.
В свою очередь могу предложить ещё один, НО только нежный творог из морозилки nyam2
Берём пачку кефира (жирность на своё усмотрение), кладём в морозилку до полной заморозки.
Затем вытаскиваем кефир из морозилки, снимаем с него упаковку и кладём замороженную массу в дуршлаг, который в свою очередь ставим над кастрюлей.
Оставляем эту конструкцию на ночь.
Утром в дуршлаге будет лежать нежнейшая творожная масса, а в кастрюльке сыворотка.
Сыворотку можно потом будет использовать для приготовления блинов и оладушек, или же дрожжевого теста.
Wink
 
14 Мар 2012 21:22

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Давыдова Наталья,
Натали,спасибо,что поделилась своим рецептиком приготовления творожка Rose Rose Rose Обязательно попробую Smile Smile
 
14 Мар 2012 21:44

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Давыдова Наталья писал(а):
могу предложить ещё один

Пробовала и такой творог, хорошо и вкусно да и не хлопотно, но вот Вероникин ТВОРОГ просто бесподобный. Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
16 Мар 2012 21:27

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
буду готовить ваш творожок. girl_claping а то у моей малышки диатез на покупной sad классный рецепт! Romashki
 
16 Мар 2012 22:41

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
АКСИНЬЯ,
спасибо за теплый отзыв Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень рада,что творожок понравился girl_bye girl_bye girl_bye


Katerina_malina,
Катя,спасибо за доверие к рецепту sharik sharik sharik ,
очень надеюсь,что твоя малышка его полюбит.Моя красавица его кушает без сахара и сметаны-добавляю только сухофрукты(нам уже можно)
 
03 Апр 2012 20:55

Распечатать сообщение
Ta_nu_sha

Таня

37 лет
Донецк.

Ta_nu_shaМои рецепты
Интересная идея! Спасибо за рецепт!
 
03 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ta_nu_sha,
Таня,надеюсь,что рецепт понравится girl_bye girl_bye
 
16 Апр 2012 20:34

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
А я вот прочитала и сразу подумала "Кефир тут где я живу только одного вида, состав у него фу"
Вереск писал(а):
Молоко у меня идет только для кефирного молочного грибка-каждые 2 дня домашний кефир

Вооooт я тоже так делаю но расскжите поподробней то есть берете молоко, чуть подогреваете до комнатной темп и немного йогурта туда?? И на 2 дня оставляете вне холодильника?
Молоко то тоже странное - в рецептах за ночь скисает, а у меня за сутки - ни-ни... то есть это так и должно быть?))
 
16 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Strunka,
Танюша,молочный кефирный грибок-это живой организм,пищевая бактерия похожая на соцветие цветной капусты,мне его подарила подруга. http://forum.say7.info/topic38919.html
За ним нужен постоянный уход,жаль,что ты далеко живешь я бы с радостью с тобой им поделилась.
На нашем сайте есть замечательный рецепт Евочки http://forum.say7.info/topic48057.html Армянский мацун и... все его “последствия”.Мацун-мацони-кефир-это практически одно и тоже,только вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2012 21:04

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
ого!Вот это да! Спасибо большое за ссылки но думаю до грибка я еще "не доросла"
Эх ну как они живут всю жизнь без ряженок-кефиров и нормального творога?))) Покупала тут котедж чиз на днях, времени не было на домашний, выбрала с самым нормальным составом (2-3 ингридиента) но соли там тоже не пожалели)))))
 
16 Апр 2012 21:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Танюша,вот тебе и ряженка от Оксаны
http://forum.say7.info/topic15291.html.
Я от американской молочки тоже не в восторге,но из 3% батермилка+сметана получается шикарный творожок в духовке,попробуй приготовить girl_bye girl_bye
 
16 Апр 2012 22:02

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
Ооо!!! Это же ТА ряженка на топленом молоке!!!!!!! Обязательно попробую!!!!Еще и домашняя!!!!!!!!Спасибо огромное!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Апр 2012 1:32

Распечатать сообщение
ольчик71

ольга

52 года
()

ольчик71Мои рецепты
Спасибо за рецепт.обязательно попробую сделать !!!!!!!!!! good good good
 
17 Апр 2012 4:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ольчик71,
Оля,буду рада,если воспользуешься рецептом girl_claping girl_claping
 
20 Апр 2012 21:11

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Вереск
Вероника Romashki Romashki Romashki Творожок получился нежнейший!И способ приготовления не напряжный good2 Делала из него пасху.
http://forum.say7.info/topic13950.html
Фото

Спасибо,вам,девочки,за простые и вкусные рецепты.
 
20 Апр 2012 22:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ДенЁк,
Дарья,какая же красивая пасха у тебя получилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сразу видно,что приготовлена с добрым сердцем и душой good
Очень рада,что творожок понравился и большое спасибо за ссылочку творожной пасхи,в будущем году обязательно воспользуюсь этим рецептом.А фото твое просто восхитительное-очень хочется попробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Покажи в обедах такую красоту.
 
21 Апр 2012 3:49

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Вереск

зайди в личку- спасибо
 
21 Апр 2012 9:35

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Вереск писал(а):
красивая пасха у тебя получилась

Вереск писал(а):
приготовлена с добрым сердцем и душой

Вероника,спасибо на добром слове sharik Думаю,так получается потому,что здесь собрался душевный народ,который делится рецептами от всего сердца! give_heart


Вереск писал(а):
Очень рада,что творожок понравился

Я такое люблю,когда делать ничего не надо,а вкуснятина получается girl_haha
Вереск писал(а):
Покажи в обедах такую красоту

Да ну уж,"красота" Embarassed
 
29 Апр 2012 21:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Вероника, спасибо за рецепт творога!!! Мне очень удобен такой процесс приготовления. Творог не похож на рыночный, но нам всем понравился и такой вариант (творог нежный со сливочным вкусом). Готовлю из него, и вареники, и ленивые, и сырники, и десерты, и еще многое хочу попробовать. У меня для получения 500 г творога уходит: 1275 мл кефира (2,5% жирности) и 630 мл молока + сливки (я использую 150 мл жирных рыночных сливок + 480 мл жирного рыночного молока). Вероника, еще раз спасибо, очень рада, что нашла твой рецепт thank_you2 thank_you2 thank_you2
Это творожная пасха по Настиному рецепту. Из этого творога получилась необыкновенно вкусная (не украшала, т.к. готовила на Бис 3 дня назад, - так она нам понравилась).
Фото
Страница 2 из 8

Наверх