Mастикa желатиновaя, фондант

Сообщение Автор
 
09 Май 2012 17:26

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Маришка, супер! Со временем так к ней привыкнешь, что и с мармышковой не захочешь работать!
 
02 Июн 2012 14:52

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Аня хочу тебе сказать огромное спасибо за рецепт фондата, это действительно то что надо, и на вкус приятный, хоть я и не люблю мастику, вот что у меня получилось на этом рецепте
Фото

торт большой и мастика даже нигде не порвалась, класс!! спасибо!!!!! Rose
 
02 Июн 2012 18:41

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
gnom писал(а):
Аня хочу тебе сказать огромное спасибо за рецепт фондата, это действительно то что надо, и на вкус приятный

gnom писал(а):
торт большой и мастика даже нигде не порвалась, класс!! спасибо!

Наталья , я очень рада, что тебе понравился рецепт мастики. Ну а торс великолепный поличился!!! Очень аккуратно и цвет телесный идеальный. Кстати о цвете, мне на 16 число тоже бюст надо сделать, не подскажешь какие цвета ты смешала, чтобы получить такой натуральный телесный цвет? Спасибо заранее.
 
02 Июн 2012 18:56

Распечатать сообщение
gnom

natalya

49 лет
германия

gnomМои рецепты
Аня это вот этот цвет http://www.tortissimo.de/details.asp?gid=BACKZUTATEN~FARBE-PASTE&lang=de&aid=394063
 
08 Июн 2012 20:07

Распечатать сообщение
sofiel

Sofija


Edinburgh, UK

sofielМои рецепты
Спасибо большое за рецепт и кучу полезной информацииSmile Romashki Drinks or Beer
Скажите, пожалуйста, а можно использовать глицерин от Wilton? В описании нашла, что он полностью растительный и люди в комментариях пишут, что это один из неотъемлемых ингредиентов фонданта. Ну нигде в интернете не нахожу глицерина с указанной процентовкой (на английских сайтах). И ещё, почему вы не используете глицерин от Dr.Oetker? Процентовка не указана, но наксколько я поняла он полностью растительный и самый доступный.
Фото
 
08 Июн 2012 22:10

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
sofiel писал(а):
Скажите, пожалуйста, а можно использовать глицерин от Wilton?

Стелла, конечно можно! Это и есть тот самый глицерин. А вот от Dr. Oetker первый раз вижу эту бутылочку. Просто я использую большое количество и заказываю сразу 1 литровую бутылку за 7 Евро, а это намного дешевле, чем продукты от Wilton ( по крайней мере в наших магазинах ), У вас они намного дешевле. Вот ссылка на магазин если интересует:
www.BaccaraRose.de
Тут также есть СМС дешевле, а также различные ароматизаторы и т.д.
sofiel писал(а):
Спасибо большое за рецепт и кучу полезной информации

Пожалуйста, делюсъ информацией с удоволъствием, так как сама неделями все искала Smile
 
11 Июн 2012 2:40

Распечатать сообщение
sofiel

Sofija


Edinburgh, UK

sofielМои рецепты
Цитата:
1 литровую бутылку за 7 Евро

Какая замечательная цена на глицерин Smile
В Британии Вилтон тоже дорого потому-что везут из Америки.
По поводу Др.Оеткера, просто подумала, что у вас дешевле и всюду Smile если уж фирма немецкая.

Цитата:
www.BaccaraRose.de

суперский магазин sharik поначалу не обратила внемания, решив, что доставляют только в Германии. Как хорошо, что вы подсказали Smile

ещё раз большое спасибо sharik Romashki
 
11 Июн 2012 12:19

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
sofiel писал(а):
суперский магазин поначалу не обратила внемания, решив, что доставляют только в Германии. Как хорошо, что вы подсказали

ещё раз большое спасибо

Пожалуйста, Стелла!
 
21 Июн 2012 14:27

Распечатать сообщение
_NaTaXa_

Наталья

43 года
Германия

_NaTaXa_Мои рецепты
Palmin и heller Sirup von Grafschafter есть в Маркткауфе.
 
30 Июн 2012 14:06

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
_NaTaXa_ писал(а):
Palmin и heller Sirup von Grafschafter есть в Маркткауфе.

Пальмин у нас в любом магазине продается, а вот heller Sirup von Grafschafter нигде нету, кроме в METRO
 
10 Авг 2012 11:33

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
скажите анечка. а сироп глюкозы можно заменить глюкозой пищевой-правда ,если ее можно заменить медом,
 
10 Авг 2012 16:17

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
lena30 писал(а):
скажите анечка. а сироп глюкозы можно заменить глюкозой пищевой-правда ,если ее можно заменить медом,

Лена, я даже не знаю. Слышала, что кто-то заменял сироп глюкозы молодым медом, но я не пробовала. Попробуй, потом напишешь.
 
11 Авг 2012 1:00

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
нет у меня глюкоза но яне знаю это как бы не сироп а кустая такая смась как патока. я это имела ввиду и еще купила в аптеке глицерин но на нашем глицерине не написано сколько в нем процентов росто жидкий глицерин. это он,?
 
11 Авг 2012 14:35

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
lena30 писал(а):
нет у меня глюкоза но яне знаю это как бы не сироп а кустая такая смась как патока.

Это наверное она и есть, попробуй, думаю получится.
А глицерин он разбавленный бывает, из него не получится. Нужен не разбавленный на растительной основе 99,5%. Спроси в аптеке, скажи для тортов, они тебе закажут. Или в интернете закажи.
 
11 Авг 2012 21:55

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
я выяснила у нас такого нет надо заказать через итен
 
12 Авг 2012 19:24

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото


делала белую мастику, а потом красила Embarassed
 
16 Авг 2012 23:24

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
при раскатке жир и крахмал?
уже давно этой мастикой пользуюсь всегда всё хорошо было, в этот раз когда всю пудру вмешала решила её подольше помесить а она стала крошиться, я растроилась
 
17 Авг 2012 0:07

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kuleshka, не за что. Рада, что тебе понравилось!
maschunja писал(а):
при раскатке жир и крахмал?

или жир или крахмал. Я использую только жир.
а полностью пудру я бы не советовала класть. Лучше отложить немного и вымесить на столе. Крошиться не должна, я с первого моего торта делаю эту мастику, ни разу не было промаха. На крайний случай можешь в мокроволновку коротко поставить и дальше месить.
 
17 Авг 2012 19:25

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
maschunja писал(а):
она стала крошиться


я добавила немного лимонного сока, и для вкуса и для белезны, мастика совсем не крошилась good2
 
17 Авг 2012 21:40

Распечатать сообщение
AksanaS

Aksana




AksanaSМои рецепты
Аня B. писал(а):
В наших магазинах продается только Zuckerübensirup von Grafschafter . Он очен тёмный и не подойдет. Я покупаю heller Sirup von Grafschafter в METRO., больше нигде не нашла. Ещё я слышала используют молодой светлый мед или Karamelsirup из магазина LIDL. Но я их ешё не пробовала! Ну на крайний случай в интернет-магазине сироп глюкозы закажите ( адреса у меня естъ), вам все равно глицерин в интернет-магазине надо будет заказыват.У нас в аптеках он разбавленный, а нам нужен 99,5%. Зато на долго хватит!

Я покупаю в Real,всегда есть в продаже.Только я беру в пластиковых бутылочках.Grafschafter Karamell Goldklarer Sirup.
 
18 Авг 2012 17:02

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
AksanaS писал(а):
Я покупаю в Real,всегда есть в продаже.Только я беру в пластиковых бутылочках.Grafschafter Karamell Goldklarer Sirup.

Aksana, не могла бы ты мне фотку сиропа поставить, который ты в реале покупаешь?
 
25 Авг 2012 12:05

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
я уже год как по этому рецепту мастику делаю, раньше жидкий мёд брала в место сиропа, но мне вкус мёда не нравится

я мастику выкинула и новую замесила, добавила меньше пудры, но при раскатке она рвалась, а на мелкие детали приходилось постоянно в микро подгревать и пока мастика тёплая была раскатывала, но торт получился queen
 
25 Авг 2012 14:16

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
maschunja писал(а):
я уже год как по этому рецепту мастику делаю, раньше жидкий мёд брала в место сиропа, но мне вкус мёда не нравится

я мастику выкинула и новую замесила, добавила меньше пудры, но при раскатке она рвалась, а на мелкие детали приходилось постоянно в микро подгревать и пока мастика тёплая была раскатывала, но торт получился

С медом я еще не делала. Не пойму, вроде те же самые продукты и у вас продаются, почему не получается. Если глицерин правильный и сироп, осечки не должно быть. У меня никогда не крошится.
 
04 Сен 2012 19:55

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Анечка!!! спасибо тебе ОГРОМНОЕ за рецепт этой мастики!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki с ней работать просто сказка! так хорошо раскатывается! я растительным жиром смазывала время от времени при раскатке. когда на торт перекладывала, ничего не порвалось. покрывала второй раз в жизни, первый (по сравнению с первым) вообще неудачный вышел... Embarassed вот мой тортик, пекла дочери на годик: girl_in_love

 
04 Сен 2012 22:16

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
кугуль писал(а):
Анечка!!! спасибо тебе ОГРОМНОЕ за рецепт этой мастики!!!! с ней работать просто сказка! так хорошо раскатывается! я растительным жиром смазывала время от времени при раскатке. когда на торт перекладывала, ничего не порвалось. покрывала второй раз в жизни, первый (по сравнению с первым) вообще неудачный вышел... вот мой тортик, пекла дочери на годик:

Гульназ, я рада, что тебе понравилась моя мастика. Мои клиенты даже говорят, что она вкуснее чем у других. Классный тортик получился, молодец!!! Дальше будет еще лучше. good
Страница 3 из 8

Наверх