Mастикa желатиновaя, фондант

Сообщение Автор
 
04 Окт 2012 1:03

Распечатать сообщение
Сюня

Оксана

58 лет
Германия

СюняМои рецепты
Девочки, есть кто-нибудь на сайте??? Помогите! К субботе буду печь огромный торт в виде корабля с парусами. В воскресенье сделала из мастики паруса, положила сохнуть, чтоб прогиб был красивый. Сегодня среда - мастика не собирается сохнуть..... Что делать?!! Осталось 2 дня...
 
04 Окт 2012 12:59

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Сюня писал(а):
Что делать?!! Осталось 2 дня...

другую меси срочно! цветочную.У Ани в профиле найди. Только попробуй половину до вечера хотябы вылежать, а из части сразу сделай.
...
08 Окт 2012 19:59

Распечатать сообщение
Аня Ш.

Аня Ш.

43 года
Германия

Аня Ш.Мои рецепты
good
 
09 Окт 2012 0:55

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Аня, я тоже делала такой рецепт, nо у меня жидкость была желтого цвета и я так и не рискнула опробовать на мастике, так как был заказ и эксперементировать не хотелось. А потом забыла. А как получилось у тебя? Очень интересно. Мастика эластичная, не крошится?
 
11 Окт 2012 7:49

Распечатать сообщение
Аня Ш.

Аня Ш.

43 года
Германия

Аня Ш.Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Аня, я тоже делала такой рецепт, nо у меня жидкость была желтого цвета и я так и не рискнула опробовать на мастике, так как был заказ и эксперементировать не хотелось. А потом забыла. А как получилось у тебя? Очень интересно. Мастика эластичная, не крошится?


Аня, я пока не сделала, но настроена сделать на этой неделе good Как сделаю, то обязательно напишу.
 
12 Окт 2012 19:57

Распечатать сообщение
Алёка-Малёка

Алёна

36 лет
Екатеринбург

Алёка-МалёкаМои рецепты
Аня, у меня к вам пара вопросов)
Перед тем, как отложить мастику на отлежку, она должна полностью отлипать от рук или быть еще слегка липкой?
И обязательно ли ей давать отлеживаться?
 
13 Окт 2012 20:38

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Алёка-Малёка писал(а):
Перед тем, как отложить мастику на отлежку, она должна полностью отлипать от рук или быть еще слегка липкой?

Да, Алена, мастика должна отходить от рук, становится как-бы однородной, пластичной. Обязательно смажьте руки кондитерским жиром, чтобы мастика не прилипала к рукам и к столу.
Алёка-Малёка писал(а):
И обязательно ли ей давать отлеживаться?

Да, отлежаться надо дать. Хотя думаю, что через 12 часов можно уже пользоваться. Просто если сразу раскатать, она прилипнет, не сможете с ней работать.
 
14 Окт 2012 20:03

Распечатать сообщение
Алёка-Малёка

Алёна

36 лет
Екатеринбург

Алёка-МалёкаМои рецепты
И еще вопросик: эта мастика подходит для лепки фигурок или лучше ей только покрывать?
 
14 Окт 2012 23:35

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Алёка-Малёка писал(а):
эта мастика подходит для лепки фигурок или лучше ей только покрывать?

эта мастика для покрытия, а если хотите из нее лепить, то нужно смешать ее 50/50 с цветочной пастой.
 
14 Окт 2012 23:47

Распечатать сообщение
Алёка-Малёка

Алёна

36 лет
Екатеринбург

Алёка-МалёкаМои рецепты
Аня, спасибо за ответы. Буду творить))
 
14 Окт 2012 23:47

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Аня, можно я вмешаюсь?
Не всегда под рукой цветочка есть, можно просто СМС вмешать в эту и лепить.
 
15 Окт 2012 22:22

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
светака писал(а):
Не всегда под рукой цветочка есть, можно просто СМС вмешать в эту и лепить.

Можно и так, но массу надо потом на некоторое время оставить, чтобы смс набух, а с цветочной пастой сразу можно работать и быстро застывает.
 
17 Окт 2012 3:54

Распечатать сообщение
Аня Ш.

Аня Ш.

43 года
Германия

Аня Ш.Мои рецепты
Аня Ш. писал(а):
Аня, я пока не сделала, но настроена сделать на этой неделе good Как сделаю, то обязательно напишу.


Сделала самодельный глюкозный сироп и в итоге не советую делать, действительно рвётся и не идёт к обтягиванию тортов. Лучше заменить Heller Sirup
 
17 Окт 2012 20:47

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Аня Ш. писал(а):
в итоге не советую делать, действительно рвётся и не идёт к обтягиванию тортов.

Я тоже так подумала. Спасибо.
 
17 Окт 2012 22:06

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Сделала....обтягивать понравилось...спасибо!!!
 
18 Окт 2012 2:10

Распечатать сообщение
Аня Ш.

Аня Ш.

43 года
Германия

Аня Ш.Мои рецепты
Подскажите как удалить рецепт самодельной глюкозы для фонданта?, чтобы никто не делал, а то будут мучиться и обидно будет им и мне, что насоветовала не то
 
19 Окт 2012 4:12

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Аня Ш. писал(а):
Подскажите как удалить рецепт самодельной глюкозы для фонданта?, чтобы никто не делал, а то будут мучиться и обидно будет им и мне, что насоветовала не то

Ой, я даже не знаю. Попробуй нажать в сообщении наверху слово "правка" и стереть текст.
 
20 Окт 2012 2:07

Распечатать сообщение
Daffi

Alina

64 года
Германия

DaffiМои рецепты
Анечка, здравствуйте.
Я к вам новенькая....Давно смотрю за чудестными работами ваших рук. я просто в восторге. good2
Вот решила попробовать поэксперементировать сама, надеюсь мои руки тоже растут хоть немного от туда откуда надо..... girl_haha
Очень надеюсь, что если у меня появятся вопросики, то Вы будете непротив на них ответить....... Wink
И вот уже первый........ Smile
Сделав мастику я решила проверить как она засыхает или нет, я просто раскатала кусочек и оставила на столе, она превратилась в сухой блинчик, каторый взяв в руки рассыпался.... unknown
Это может означать, что он был просто на сухом месте оставлен, а не на изделии из крема?
И еще у меня небыло глицерина и я сделала без него...и это тоже может быть ошибкой?
Ведь я так понимаю если покрывать торт мастикой, то он должен резаться вместе с самим тортом, а не рассыпаться при прикосновении...... unknown
 
20 Окт 2012 19:51

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спасибо, Алина! Да, буду рада помочь чем смогу.
Daffi писал(а):
Это может означать, что он был просто на сухом месте оставлен, а не на изделии из крема?
И еще у меня небыло глицерина и я сделала без него...и это тоже может быть ошибкой?

Да, Вы правы. Если мастику раскатать и оставить не на торте с кремом, то она просто высохнет. Также огромную роль играет глицерин. Он добавляется в мастику, для придания ей влажности, т.е. чтобы изделия покрытые мастикой долго оставались свежими. Когда такой торт режешь ножом, то ничего не сыпется.
 
21 Окт 2012 1:16

Распечатать сообщение
Daffi

Alina

64 года
Германия

DaffiМои рецепты
Спасибо, за ответ, ну значит я правильно подумала..... Smile
Глицерин уже заказала по ссылочке каторую Вы дали на первой страничке. В аптеке с такими процентами нет, только 80%.Думаю до следующих выходных получу, так как собралась делать торт сыну на ДР. Пробовала мастику из мармышек, осталась не довольна, а с вашей пусть даже без глицерина, но возиться было очень приятно, еще раз спасибо за рецепт.
Ну а теперь конечно вопросик...... Smile
Не подскажете какой фирмы Вы берёте сливочное масло для крема ?
Очень бы хотелось чтоб маслице хорошо взбилось и крем не разслоился.
Ну и еще одна прозьбочка может будем общаться на ТЫ, мне будет так проще...... Smile
 
21 Окт 2012 12:36

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Daffi писал(а):
может будем общаться на ТЫ, мне будет так проще......

с удовольствием!
Daffi писал(а):
Не подскажете какой фирмы Вы берёте сливочное масло для крема ?

Честно говоря, Алина я покупаю всегда Gut & Günstig deutsche Markenbutter. Промахов у меня не было, единственное чего я не добилась-это белоснежного цвета. Перепробовала все из магазина, но не получается. Единственное масло которое становится белым- марка ARO из METRO, но туда каждый день не наездишься, так что взбиваю обыкновенное масло. A на днях с учебника кондитерского я вычитала, что во все масла здесь добавляют каротин, для приятного желтого цвета. Теперь мне понятно, почему я не могу добиться белизны. Smile
 
23 Окт 2012 15:49

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

40 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Аня, давно смотрю и думаю делать не делать и вот решила что надо делать, но меня интересует сколько в кг получается готовой мастики? с данной порции
 
24 Окт 2012 0:23

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Galochka5 писал(а):
меня интересует сколько в кг получается готовой мастики? с данной порции

Галина, честно говоря не помню, но знаю, что больше 1 кг. По-моему 1250 грамм.
 
24 Окт 2012 0:35

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Аня B. писал(а):
По-моему 1250 грамм

У меня 1200 выходит
 
24 Окт 2012 12:56

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

40 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Аня B.
светака
Девочки, спасибо Rose
Страница 4 из 8

Наверх