Mастикa желатиновaя, фондант

Сообщение Автор
 
18 Фев 2013 1:40

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Света, ко мне на ты. Ты меня прямо засмущала, я сама еще учусь.
 
18 Фев 2013 19:17

Распечатать сообщение
Melodija

Svetlana

49 лет
Германия

MelodijaМои рецепты
АНь учись и нас будешь учить)). А что , это идея, можно потом тебе и мастер классы устраивать!!! не думала об этом?
Аня, а сколько нужно Ганаша чтобы покрыть тортик на 24? из расхода 200гр сливои и 200 гр горького шоколада, одной порции должно хватить, да?
 
18 Фев 2013 23:27

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Melodija писал(а):
А что , это идея, можно потом тебе и мастер классы устраивать!!! не думала об этом?

Да, может быть в будущем...
Melodija писал(а):
Аня, а сколько нужно Ганаша чтобы покрыть тортик на 24? из расхода 200гр сливои и 200 гр горького шоколада, одной порции должно хватить, да?

Честно говоря никогда не взвешивала, зависит еще от того насколько ровен твой корж. Я всегда делаю больше, остатки замораживаю для следующего раза.
 
19 Фев 2013 1:18

Распечатать сообщение
Iness

Iness

42 года
Москва

InessМои рецепты
Анечка,я к тебе с поклоном praising friends СПАСИБО ещё раз за рецепт
Фото

Фото

красится она хорошо,я замесила и на след.день токо вспомнила что нужна была жёлтая,в итоге в готовую накапала краску и все ок
Фото
 
19 Фев 2013 1:24

Распечатать сообщение
Melodija

Svetlana

49 лет
Германия

MelodijaМои рецепты
Аня а как ты потом его размораживаешь? сам собой разморозиться должен или в микровелле?
я вроде стараюсь выравнять, если сильные выпуклости, то обрезаю. Я столько насмотрелась видео по выравниванию, ты ссылки давала и даже с треугольником стараюсьgirl_haha , но нужно руку набивать


Инна, какая красота!!! good
 
20 Фев 2013 2:12

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Iness писал(а):
Анечка,я к тебе с поклоном СПАСИБО ещё раз за рецепт
Не за что, Инесса! клевые тортики! Да красится она хорошо, только если интенсивный цвет нужен, то будет тяжело, я тогда аерографом крашу.
Все хотела спросить, ты брала сироп глюкозы или другой сироп, а то у тебя такой белоснежный свадебный торт?
Melodija писал(а):
Аня а как ты потом его размораживаешь? сам собой разморозиться должен или в микровелле?
Раньше с вечера снимала, на следующий день использовала. Теперь купила себе микроволновку( из-за учебы нужна для работы с шоколадными изделиями) и размораживаю там, а так можешь и на водяной бане немного растопить, перемешать до нужной тебе консистенции.
Melodija писал(а):
но нужно руку набивать

да, после 10 тортика все пойдет как по маслу. good2
 
21 Фев 2013 2:48

Распечатать сообщение
Melodija

Svetlana

49 лет
Германия

MelodijaМои рецепты
АНя Спасибо за подсказки!!!
я сегодня попробовала с Ганашем делать, мне понравилось. ТОлько вот мастику сегодня очень тонко раскатать захотела, а потом еще и передвинуть, в итоге хорошая школа была)))))
а 10 у меня не за горами, в субботу третий будет , а этот сегодня делала
[img][/img]
 
21 Фев 2013 3:13

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Вот это уже другое дело! Очень нежно и не аляписто. Выравнивание отличное! Мне нравится. good2
 
21 Фев 2013 12:16

Распечатать сообщение
Iness

Iness

42 года
Москва

InessМои рецепты
Аня B.
ага,сироп глюкозы,в рецепте ничегошеньки не меняла friends
 
21 Фев 2013 23:40

Распечатать сообщение
Melodija

Svetlana

49 лет
Германия

MelodijaМои рецепты
Аня B.
Спасибо!!!!
и у меня еще вопрос по поводу ГАнаша, а вот от шоколада зависит Ганаш?, в смысле если делать с белым шоколадом , работать так же же легко?
 
22 Фев 2013 1:41

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Melodija писал(а):
в смысле если делать с белым шоколадом , работать так же же легко?

нет, не легко, вернее белый ганаш будет намного мягче, чем темный, поэтому и пропорции другие. его можно после остывания немного взбить, чтобы загустел, но я болъше люблю работать с темным.
 
22 Фев 2013 19:42

Распечатать сообщение
Melodija

Svetlana

49 лет
Германия

MelodijaМои рецепты
Я сегодня буду 2 тортика делать, один из них попробую с белым шоколадом. ДЕлала шифоновый бисквит шоколадно-кофейний, как же он поднялся сильно good , хорошо что я борта увеличила бумагой.



Вот мои тортики, АНечка мастика супер!!!! ночь стояла на тортике и с белковым кремом тоже супер стоит , ничего не течет и раскатывать очень тоненько у меня получается.
правда почему то на фотке другие цвета получились Китти, на самом деле он очень нежный получился, а другой для дома делала( пробовала как будет вести себя мастика с белковым кремом))

 
08 Июл 2013 19:14

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Аня, у меня вопрос: после того как замесила мастику, то оставить ее отдыхат в холодильнике или на столе 24 часа?
И еще вопрос, ты как я поняла всегда кладешь красители практически в самом начале замеса, но может ты знаешь как поведет себя уже готовая, например белая, мастика, если в нее добавить гелевые красители? может цвет будет не такой интенсивный?
 
09 Июл 2013 1:00

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Melodija писал(а):
Вот мои тортики, АНечка мастика супер!!!!

Замечательные тортики! good2 Рада, что мастика понравилась.
Naranja писал(а):
Аня, у меня вопрос: после того как замесила мастику, то оставить ее отдыхат в холодильнике или на столе 24 часа?

нет, не обязательно, можно и на столе оставить. Просто я делаю много за раз и храню в прохладном месте. Tолько важно завернуть в пленку, а то высохнет.
Naranja писал(а):
ты как я поняла всегда кладешь красители практически в самом начале замеса, но может ты знаешь как поведет себя уже готовая, например белая, мастика, если в нее добавить гелевые красители? может цвет будет не такой интенсивный?

Да, нет, я обычно после того как мастика сутки постоит крашу. Цвета интенсивные тяжело замешивать, нужно много краски, а она делает мастику рыхлой, теряется эластичность. Так, что для ярких красок лучше покупать готовую мастику.
 
09 Июл 2013 3:29

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Аня, спасибо! Сегодня сделала впервые твою мастику, приятно порадовала своей консистенцией, в отличии от мастики из маршмелоу.
 
10 Июл 2013 22:24

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Naranja писал(а):
Аня, спасибо! Сегодня сделала впервые твою мастику, приятно порадовала своей консистенцией, в отличии от мастики из маршмелоу.

не за что, рада, что понравилась! Smile
 
29 Июл 2013 14:23

Распечатать сообщение
nayna

Наталья

38 лет
Germany

naynaМои рецепты
Аня а могу ли я взять глицерин от ДР . Ёодкар ? И сколько получается мастики с этой порции , хочу сделать торт подушка , спасибо
 
29 Июл 2013 14:34

Распечатать сообщение
nayna

Наталья

38 лет
Germany

naynaМои рецепты
А вот ещё это отчёт за прошлый год ( мастику я покупала ) не решилась сделать сама , но ты мне так помогла своими советами , и вот что получилось спасибо тебе огромное !! Rose air_kiss Romashki
Фото
 
29 Июл 2013 23:58

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
nayna писал(а):
Аня а могу ли я взять глицерин от ДР . Ёодкар ?

Не поняла последние два слова?... unknown
nayna писал(а):
И сколько получается мастики с этой порции

Чуть больше килограмма. Очень нежный тортик получился! Рада, что советы пригодились.
 
30 Июл 2013 3:13

Распечатать сообщение
nayna

Наталья

38 лет
Germany

naynaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Не поняла последние два слова?...


я уже заказала тут которой пользуешься ты praising
я имелла в виду от Dr.Otker Smile


Аня B. писал(а):
Чуть больше килограмма. Очень нежный тортик получился! Рада, что советы пригодились.


спасибо , специалисты всегда предают уверенность friends
 
30 Июл 2013 3:14

Распечатать сообщение
nayna

Наталья

38 лет
Germany

naynaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Чуть больше килограмма


а мне хватит на торт подушка 1 кг unknown ??????????
 
31 Июл 2013 9:40

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
nayna писал(а):
а мне хватит на торт подушка 1 кг

я не знаю какого у тебя размера будет подушка, но можешь сделать сразу двойную порцию мастики и тогда точно хватит, а остатки для следующего раза. Я так всегда делаю. good2
 
08 Авг 2013 13:06

Распечатать сообщение
nayna

Наталья

38 лет
Germany

naynaМои рецепты
А какая она должна быть по консистенции ? Мая как крупинками что ли !!!....((( даже не знаю
 
08 Авг 2013 21:18

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
nayna писал(а):
А какая она должна быть по консистенции ? Мая как крупинками что ли !!!

должна быть эластичная масса.
надо до конца вымешивать, пока вся пудра не уйдет, занимает минут 15 времени. Очень важно, чтобы желатин растворился без комочков, пудра чтобы мелкая тоже без комков была. Желатиновую массу с сиропом до однородного состояния надо размешать, а потом соединить с пудрой и месить. если все ингредиенты правильно взяла и по рецепту сделала, то должно получитъся 100%.
 
09 Авг 2013 0:14

Распечатать сообщение
nayna

Наталья

38 лет
Germany

naynaМои рецепты
Всё сделала правельно строго по рецепту крошится , и в холодильнике она дубовая
Страница 6 из 8

Наверх