Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
21 Апр 2012 17:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
yalil писал(а):
рыбка -весчь!!!! такую свежую хорошую надо рыбу.

Конечно хорошую. И крупную.
yalil писал(а):
а точно от Альфии балишь сделаю, у нее он красиво оформлен

Ну, вот! А я еще вспомнила! Правда не помню у кого видела: баранина с корицей. Такая вкусняшка! Я делала. Всем Оооочень понравилось.
Утро писал(а):
А у нас то лето было очень холодным, поглядывали вас тогда и думали - лучше уж холод чем такая жара.

Вот и мы так думали girl_haha А еще, кажется, Европу дожди заливали. Тожн завидывали в тот момент. А уж когда торфянники гореть начали wacko1 Вот когда уас был! То хоть ночью t опускалась немного и можно было окна открыть и подышать свободно. А тут гарь, вонь, окна и ночью закупорены были. Грею так плохо, жарко было. Он все это время под вентилятором лежал. На улицу даже не выходил.
yalil писал(а):
с майонезом рецепты я не готовлю для сына, он у меня категорически не ест майонезные блюда,

Замени майонез сметаной. И вся недолга.
yalil писал(а):
Хватит, Светлана, спасибо.

По 2-й ссылке подешевле, чем по двум другим.
 
21 Апр 2012 17:38

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
21 Апр 2012 17:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
yalil писал(а):
устраивает еще как!!! но 8 дней каждый день же один шашлык не будешь кушать....меню я составляю.... на неделю.

Ты его решила пока гостить дома будет кормить на убой Smile
 
21 Апр 2012 17:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот когда уас был! То хоть ночью t опускалась немного и можно было окна открыть и подышать свободно. А тут гарь, вонь, окна и ночью закупорены были. Грею так плохо, жарко было. Он все это время под вентилятором лежал. На улицу даже не выходил.

Я бы со своей астмой наверное вообще умерла от такого кошмара.

Да, рыбка это вещь!
 
21 Апр 2012 17:42

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
21 Апр 2012 17:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Я бы со своей астмой наверное вообще умерла от такого кошмара.

Мой племянник ужасно мучился. А еще он устроился в Москве подработать. Так вынуждин был бросить подработку и вернуться домой. Там смог стоял такой, как будто туман был. Как люди там жили вообще не понятно.
yalil писал(а):
.всухомятку вечно....

Ну, тогда его супчиками, супчиками кормить надо. Чтоб на год хватило.
 
21 Апр 2012 17:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
yalil писал(а):
устраивает еще как!!! но 8 дней каждый день же один шашлык не будешь кушать....меню я составляю.... на неделю.

Понятно!
Мой без ума от блинчиков и пирогов. Правда я не так часто их готовлю.
Плов - тоже отличный вариант, а ещё нам очень нравится картофель в фольге с салом. Кружок картофеля, тоненький пластик сала, по очереди нанизываем на шампуры. Потом фольгу разворачиваем аккуратно, чтобы не обжечься вытекающим соком и немного над открытым огнём держим. Завтра приготовим наверное. Вкуснятина офигенная.
yalil писал(а):
ага....он же раз в год бывает дома....ребенком уехал в 2003 году.

9 лет живет один....всухомятку вечно....

Ничего себе, 9 лет!

Lana_nov писал(а):
Ну, тогда его супчиками, супчиками кормить надо. Чтоб на год хватило.

Точно.
 
21 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
21 Апр 2012 17:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
yalil писал(а):
сало я любое люблю....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
а ещё нам очень нравится картофель в фольге с салом.

Я слышала, чтоэто очень вкусно, но ни разу не пробовала. надо как-нибудь сделать. Сало свежее нужно?
 
21 Апр 2012 17:52

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
21 Апр 2012 17:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
yalil писал(а):
дочки уже 5 лет как самостоятельные...ладно они двое, легче им.

Да и девочки. Все-таки могут приготовить. Мальчишки ленивее в этом плане.
 
21 Апр 2012 18:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
слышала, чтоэто очень вкусно, но ни разу не пробовала. надо как-нибудь сделать. Сало свежее нужно?

Можно солёное, можно курдючное (его подсолить надо), мы с солёным делаем, картофель вкуснее молодой конечно, но и нынешний сойдёт. Режем его 4-5 мм толщиной, сало тоооненько, складываем башенкой и вертикально протыкаем шампуром, так меньше риск травмироваться. Заворачиваем в фольгу, концы плотненько. и на угли nyam2 Время выпекания зависит от сорта картошки.
Улетает быстрее шашлыков girl_haha
yalil писал(а):
дочки уже 5 лет как самостоятельные...ладно они двое, легче им.

Lana_nov писал(а):
Да и девочки. Все-таки могут приготовить. Мальчишки ленивее в этом плане.

Да уж. Мой тоже всё намыливается побыстрее в самостоятельную жизнь.
 
21 Апр 2012 20:59

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, я приползла с дачи.....У нас сегодня + 19! Утром рано была на кладбище, убралась..правда, одной без мужа было тяжело: мамина свежая могилка вся в глине, да провалилась немного. Надо было земли накидать, да грязь убрать, помыть.А после обеда пешком потопала на дачу. Снег весь стаял, бочки полные воды.Цветут крокусы, чеснок всходит, почки на деревьях начали набухать.Убрала укрытия и клубники, розы, винограда.Сделала большую кучу для костра.Везде носом поводила, пальцем поковырялась, глазом окинула участок.Вот и все. А домой еле приползла, отлеживалась...Дааа, без мужа нелегко...А он в больнице переживает, что бездельничает, только и звонил по телефону...Я ему говорю: тебе что, веб-камеру установить на даче?
 
21 Апр 2012 21:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, я приползла с дачи.....У нас сегодня + 19!

Какая теплынь, повезло сегодня с погодой!
smolnata писал(а):
Утром рано была на кладбище, убралась..правда, одной без мужа было тяжело: мамина свежая могилка вся в глине, да провалилась немного. Надо было земли накидать, да грязь убрать, помыть.

Много работы как! А мы не поехали, родители звали, я отказалась - ветер пронзительный, снег, мне ребятишек бросать не хотелось, они и сами последнее время выжатые все. Завтра погода лучше - с утра поедем, потом вояж по трём дачам: сначала на их стройку, потом на нашу, потом на их. wacko1 На кладбище к дедам очень хочется, как приберешься, сразу на душе легче.
smolnata писал(а):
.А после обеда пешком потопала на дачу.

На втором дыхании наверное.
smolnata писал(а):
Цветут крокусы, чеснок всходит, почки на деревьях начали набухать.Убрала укрытия и клубники, розы, винограда.Сделала большую кучу для костра.Везде носом поводила, пальцем поковырялась, глазом окинула участок.Вот и все.

Вдох и выдох. Жизнь прекрасна! Наталья! Ничего нет чудеснее этих мгновений на даче, чем когда "пальцем" и "носом"... girl_in_love
smolnata писал(а):
А домой еле приползла, отлеживалась...Дааа, без мужа нелегко...А он в больнице переживает, что бездельничает, только и звонил по телефону...Я ему говорю: тебе что, веб-камеру установить на даче?

Конечно установить girl_haha good2 Куда они без нас?
Наташенька, отдыхай теперь, такой день был энергозатратный.
 
21 Апр 2012 23:50

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
. Пэчворком увлекается, шьёт совершенно невероятную красоту.

Это что?
 
21 Апр 2012 23:57

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
22 Апр 2012 0:04

Распечатать сообщение
магония

Ина

62 года
латвия

магонияМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, я приползла с дачи.....У нас сегодня + 19!


Наташа! И у нас точно так же.Такое блаженство.столько позитива.Утром приехали.цветы были в бутонах.а днем так все расцвело.Я вам немножко весенней красоты.







Отстала от вас безнадежно.и как все прочитать? unknown
 
22 Апр 2012 0:16

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
yalil писал(а):
я заметила, что температура в поликарбонатовой теплице на 5 градусов выше чем на улице

Лилечка, У меня в теплице +38, а на улице было сегодня +17. В среду на улице было +8, а в теплице +30. Градусник у двери висит.
yalil писал(а):
, некоторые цветут уже, а есть еще совсем малюсенький перчик.

Ого!, к июню с первым урожаем будешь.
yalil писал(а):
хорошую надо рыбу

Муксун.
 
22 Апр 2012 0:19

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
22 Апр 2012 0:27

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
yalil писал(а):
....меню я составляю.... на неделю.

Может дома он каше будет рад?(тоже вариант). А то всё мясо, да мясо...давай.
Утро писал(а):
нам очень нравится картофель в фольге с салом

Э... слюнки потекли, хотя никогда такого не ела. Не забыть бы, сделать.
Утро писал(а):
Мой тоже всё намыливается побыстрее в самостоятельную жизнь.

Да ведь это счастье и гордость за ребёнка когда он самостоятельный!
smolnata писал(а):
тебе что, веб-камеру установить на даче?

А что, тоже вариант. По скайпу общаться будете. И ему спокойнее, знакомая попа в пределах видимости.
 
22 Апр 2012 0:33

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
dance2
 
22 Апр 2012 0:35

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
yalil писал(а):
лоскутное шитье наверно я думаю??? или нет

Ну вот, знакомое всё, а то пэчворк, пэчворк...
магония писал(а):
Я вам немножко весенней красоты

Ина, ещё немного такой красоты и придётся с лекарством у экрана сидеть... ХОРОШИ!!!
yalil писал(а):
мы про температуры зимой говорили.

дА? Не поняла значит, пардон!
 
22 Апр 2012 1:10

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
магония писал(а):
Такое блаженство.столько позитива.Утром приехали.цветы были в бутонах.а днем так все расцвело.Я вам немножко весенней красоты.

Ты точно отметила:" блаженство и позитив".Я шла по лесопарку и наслаждалась теплом, а на дачу пришла-просто восторг! У тебя, Инарочка, цветы, как всегда выше всяких похвал.Шикарное цветение!
kinnergard писал(а):
Ну вот, знакомое всё, а то пэчворк, пэчворк..

Наталь. полностью согласна с тобой!Я уже просто не понимаю иногда: вроде говорят по-русски, а что это не -понимэ! Или я точно тундра. как выражается мой сын? Девчата пару страниц назад рассказывали про, MultiPad I PMP5080B Prestigio на андроиде Я даже не поняла что это и с чем это едят?Вы хоть для слабоумных попроще говорите..
Тааак, сейчас найду, вставлю.
 
22 Апр 2012 1:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, подружки! Я открыла болталку и ожидала увидеть от силы 1 стр. написанного. Думала, всех ветром унесло на дачи, только я одна застряла в бетонных джунглях. Муж не захотел ехать сегодня, а завтра уже сплошной дождь... Но вижу, не одна сижу в городе.
kinnergard писал(а):
На машине 15-20 мин. На автобусе 30 мин.

действительно, совсем близко. Я всю жизнь до работы добиралась по городу 1 час.
Leranya писал(а):
готовить перекусить не стала, пока не сфотографировала.

Лерочка, сколько у тебя уже красоты на даче!Фотки хорошие, напрасно извиняешься. Барвинок я тоже только под этим названием знаю. У меня он есть.
Nika_F52 писал(а):
Похоже на диморфотеку.

Ниночка, у меня она другой расцветки, но, главное, диморфотека цветет летом, в конце июня, июль, август.
Nika_F52 писал(а):
это цветы из сада моей лучшей подруги.

Красота! И мои любимые нарциссики. good2
omatanja писал(а):
Гацаниям, значит не судьба выиграть приз " Путёвка на Тенерифу"

Нет, у газании и листья другие и лепестки пошире, другой формы. Здесь, тонкие лепестки, как у ромашки. Вот моя газания. Это пока не могу вас побаловать фотками весенних цветов.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
kinnergard писал(а):
MultiPad I PMP5080B Prestigio на андроиде

Поздравляю с подарком!
Багиррра писал(а):
Тоже люблю их!

И я, но хранить негде. Как самочувствие?
 
22 Апр 2012 2:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Похоже только я сегодня дома кукую, у нас +3 и снег

Я тоже так думала, но у нас хорошая погода сегодня. Потеплело сильно. Я ходила уже в легкой курточке. Мы с мужем днем погуляли с внучкой в сквере. Так хорошо было. Она с прогулки принесла маме цветочки-одуванчики в подарок.
У девушки моего младшего сынульки сегодня ДР. Они вместе готовили стол и принимают сейчас друзей. Так вот, пару салатов готовили по моим рецептам. Мне приятно так. Embarassed
Утро писал(а):
Я наверное под двойное укрытие на майские праздники чать томатов высажу,

А мои совсем маленькие. Что-то в этом году не хотят расти ни томаты, ни перцы. Сажала в то же время, что и в прошлые годы. Не пойму, почему они сидят и не растут?
Утро писал(а):
Кроме маринадов его используют как приправу к супам, из рыбы, птицы, риса, овощей. Это одна из популярнейшей приправы (зеленушки) в Грузии. Можно использовать его в кондитерском производстве, в виноделии.

Спасибо, взяла на заметочку.

Натуся, перечитала свою цитату. Там ошибка. Тархун добавляют к супам и блюдам из рыбы.... Я протустила слово блюда из...
Утро писал(а):
вообще. её выращивал кто-нибудь?

У меня росла, но боюсь, в этом году погибла. Я не стала выкорчевывать, подожду, может есть живой корешок.
Фото

Lana_nov писал(а):
выставлять это на показ, мол, вот какая(кокой) я верующий, богобоязненный, на мой взгляд не просто неприятно со стороны, но и с религиозной точки зрения, по меньшей мере некрасиво.

Согласна с тобой.
Lana_nov писал(а):
Нарцисов пока не видела. я хожу

А я сегодня обратила внимание на вот-вот готовый распуститься нарцисс у подъезда внучки.
Lana_nov писал(а):
У нас столько птиц сейчас Да новых много, которых раньше и не видела никогда. В

Я названия птичек читаю. Знакомое название, но какие они из себя, не знаю. Зато мы сегодня с внучкой уточек кормили.
Утро писал(а):
а здесь не в тему.

Наташа, мы здесь не только дачными новостями и фотками делимся, а, как и в семье или в дружном коллективе, несем всю красоту сюда, радость и беды. Приноси нам фотки, мы только рады будем.
Lana_nov писал(а):
А вот цапля- новый житель.

А у нас едешь по дороге за городом и часто видно в деревне на дереве или на трубе высокой гнездо аиста. Это так красиво и просто зачаровывает, взгляд притягивает.
Страница 213 из 1000

Наверх