Безе с кремом по ГОСТу

Сообщение Автор
 
26 Мар 2012 22:03

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Елена Пантелеевна
Лен, безе просто Великолепное girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2012 0:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт от Чадейки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У нее отличные рецепты!!! good good good

Только один вопрос.. Вот тут:
Елена Пантелеевна писал(а):
2.Добавьте сахар и лимонную кислоту и продолжайте взбивание до получения белоснежной,очень густой массы (пару минут).

Сахар ты сразу вбухала или постепенно? Embarassed Потому что сахар обычно рекомендуется всыпать очень маленькими порциями, даже тооооненькой струйкой... В рецепте об этом ничего не сказано?.. unknown

Спасибо! friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2012 0:38

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Марина0909

Спасибо и поробуй обязательно! Rose


Yeva64

Евочка,привет! Спасибо за отзыв! Представь,в рецепте про сахар-НИЧЕГО. Только во вступительной части : берите мелкий сахар и чтобы он растворился,белки нужны комнатной темп (что я и сделала). Ещё Чадейка рекомендует сначала взбить сами белки, о чём я и написала в первом посте.


Короче,я бухнула весь сахар wacko1 wacko1 wacko1 Взбитая смесь была супер густая,сахар на зубах не хрустел. Я пыталась на фотке передать разрез: видно,что безе АБСОЛЮТНО сухое, без сахарных нитей и клейкой серединки.


В общем,мне тоже это было странно,но результат- обалденный!!! Yahoo!

Спасибо тебе за твою внимательность при прочтении рецептов! Romashki Romashki Romashki


Евочка,я порылась у Чадейки в ЖЖ,там есть про безе ,где она пишет,что кладёт весь сахар сразу. Опять же,при приготовлении Павловой,она добавляет сахар частями.


Это уже моя эн-ная попытка на протяжении многих лет.Самый лучший результат! Yahoo!
 
27 Мар 2012 2:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ага.. Понятно.. Спасибо, Леночка!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Обязательно попробую и такой вариант!!! friends friends friends

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2012 11:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Леночка,спешу отметится..
Таки не выдержала душа поэта - сушатся твои безешки в духовке,правда только пол порции. Решила сделать разведку боем,перед праздником. Как высохнут -обязательно сообщу.
Крем уже сделала,ждет в холодильнике
 
28 Мар 2012 15:39

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Julliet

Теперь и я жду... morning1
 
28 Мар 2012 16:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Вот и я со своими гигантами)))

Фото


Мешка кондитерского не оказалось,бросала ложкой на противень.Вообщем успела заснять только то,что ты видишь жадно зажатым в моей руке и еще огрызок на тарелке. Муж все смолотил,отбила себе одну штуку на утро,а так попробовала только крошку -понравилось. У меня правда мало получилось (всего 5 штук,но каких....размером со среднее яблоко)))

Крем я тоже на пол порции сделала..Чой то получилось до фига и трошки. Трошки я израсходовала на безе,а вот с остальным...Так съесть -жирно...или прийдется сушить безе,пока крем весь не перемажу,или может его заморозить...ниче умного в голову не приходит
Нам понравились,однозначно на праздник буду сушить)).Спасибо
 
28 Мар 2012 16:38

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Julliet


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же я рада!!!

Юленька,у меня тоже крем остался,но немного. Можно отсадить узоры на пекарскую бумагу и заморозить,а потом украсить торт . Так я у Чадейки читала.
Рада,что понравилось. Высохло хорошо? Выглядит супер. wacko1 wacko1 wacko1 Тоже хочу... girl_in_love
 
29 Мар 2012 1:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Елена Пантелеевна
Лена,спасибо за идею с кремом))
Сижу,смакую безешку...жалко,что так мало,зато большие.К сожалению я не помню вкус безе из детства,но в Израиле похожие безешки продавались только в одном грузинском магазинчике,раза 2 в год мы оказывались рядом и обязательно покупали.
Высохли отлично,я переживала,что будут кристаллы сахара чуствоватся (у меня крупный был),но нет..Правда я сушила 2 часа для уверенности,хотя в процессе видела,что 1.5 им вполне достаточно
Приезжай в гости,оставлю половинку)))
 
29 Мар 2012 1:16

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Julliet



УЖЕ ЕДУ girl_bye sharik give_heart
 
01 Апр 2012 13:07

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Как здорово! good2 Безешки просто класс! good2
 
01 Апр 2012 16:07

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
корделия


Елена,спасибо Вам! Rose
 
06 Апр 2012 9:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Леночка,ну...вообщем я их уже 3 раза делаю...
Утром мы с мужем приговорили на двоих коробочку,которую должны были есть на завтрашнем (даже не на сегодняшнем застолье)..хуже семечек))) Спасибо тебе дорогая,я в спешке пересматриваю свой гардероб- боюсь,что уже сегодня вечером не влезу в то,в что собиралась втиснутся к праздничному столу))))

Фото
 
06 Апр 2012 16:55

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Julliet





ЮЛЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! КАКИЕ КЛАССНЫЕ!!! СПАСИБО ЗА ОТЧЁТ!!! good2 good2 good2 Я КАЙФУЮ,ГЛЯДЯ НА ТВОИ ФОТКИ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Видела все твои новые печеньки,но пока не пекла. Прошлась немного по другим закладкам.Надо будет фото закинуть в одну из тем...

Надеюсь,что с гардеробом проблем не возникло! dance2 dance2 dance2
 
06 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Елена Пантелеевна писал(а):
Надеюсь,что с гардеробом проблем не возникло!

ну как тебе сказать..хорошо что я не выкинула свою "беременную" одежду...еще пару таких безешных посиделок...а ближайшая намечается через 2 дня..

Эта неделя праздников дорого мне обойдется..
Кстати я все еще использую тот крем,что сделала в первый раз и еще остался.Правда мажу очень тонким слоем,только чтобы скрепить
 
06 Апр 2012 21:35

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Julliet
Тогда с кремом всё ясно. Он сильно сладкий,согласна,но именно он и подчёркивает вкус из детства. Мне кажется,что безе влияет только на зубы girl_haha girl_haha
 
06 Апр 2012 23:51

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Леночка, делала вчера безе - разлетелось вмиг! Действительно - вкус детства! Сейчас сушится вторая порция. Огромное спасибо за рецепт! good good2 nyam2
Елена Пантелеевна писал(а):
именно он и подчёркивает вкус из детства.

Согласна полностью. Очень вкусный крем! good girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki
 
07 Апр 2012 0:06

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Наталия О.



Натали! Yahoo! Yahoo! Я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за комментарий! Пеките на здоровье и приходите ещё! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2012 16:06

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Лена, вот фото:

Фото


Первый раз делала на сахарной пудре - вид был получше(не было крупинок), но при сушке с боков стали появляться трещинки и вытекал(пузырился) сахарный сироп. На вкус совершенно не повлияло, даже наоборот.
А вот когда делаешь безе с сахаром, почему-то он у меня никогда не растворяется до конца. Может есть секрет как этого избежать? И вообще в ГОСТовском рецепте используется именно сахар или можно сахарную пудру?

good nyam2 girl_claping
 
07 Апр 2012 17:29

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Наталия О.


Натали ,Чадейка,рецепт которой я использовала, берёт для безе мелкий сахар и нехолодные белки. Я очень долго взбивала. Сахар не хрустел,крупинок не было. Сиропа тоже не было ! Конечно же, вы можете печь и с пудрой,если вам так больше понравилось. Я от рецепта не отступала и безе получилось именно таким,как надо,по моему вкусу.Абсолютно сухим!!! good



СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ И ОЧЕНЬ girl_in_love girl_in_love girl_in_love АППЕТИТНЫЙ ФОТООТЧЁТ Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2012 0:01

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Елена Пантелеевна
Очень красивое безе.
Спасибо за рецепт... Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2012 2:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лен,ты безе заговорила?)))
Представляешь..я вчера снова взялась печь..решила для разнообразия сделать кофейное- по уже тысячу раз проверенному рецепту.И что ты думаешь?))) Не получилось..сразу же за ним начала делать по твоему- отлично высохло.
думаю за эти праздники мы безе наедимся))))Спасибо тебе еще раз..ты просто мой сладкий стол спасла)))
Фото
 
08 Апр 2012 19:01

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Зимняя

Светочка,спасибо! Smile




Julliet

Юленька,привет! friends Всегда с радостью читаю твои сообщения ! give_heart Мне очень нравятся твои вкусные фотоотчёты! nyam2 nyam2 nyam2


СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! Romashki



БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ, ЖИВЁТ ЭТА ТЕМКА! Rose Rose Rose

Я пробовала другой рецепт,с шоколадом ,из немецкой книги. Вышла такая ерунда... Так что, теперь только Чадейка и её замечательная книга!
 
09 Апр 2012 11:15

Распечатать сообщение
Куппинка

Жанна

40 лет
Москва

КуппинкаМои рецепты
А без коньяка можно приготовить или заменить чем то?! Ну нельзя мне ни грамма спиртного sharik
 
09 Апр 2012 12:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Елена Пантелеевна
Лена,темка не живет благодаря мне-благодаря тебе)) Рецепт удачный,девочки просматривают тему обеды,если по рецепту пекут,значит и рецепт хороший,тем более когда несколько раз повторяют -значит рецепту можно доверять! А я случайно попала на твой рецепт перед праздниками,чему безумно рада)))
Страница 2 из 5

Наверх