Воздушная творожная запеканка без муки и манки

Сообщение Автор

12 Окт 2012 9:19

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
яйца домашние что ли?

Нет, у нас просто продают такие! Wink
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

12 Окт 2012 17:09

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Нет, у нас просто продают такие!

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Окт 2012 15:41

Распечатать сообщение
Света, сегодня завтракали твоей воздушной запеканочкой Embarassed Спасибо от всей семьи give_heart

Фото

Фото

Фото
античная роза

Ирина

44 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

14 Окт 2012 18:01

Распечатать сообщение
античная роза писал(а):
Света, сегодня завтракали твоей воздушной запеканочкой Спасибо от всей семьи

Rose Rose Rose на здоровье вам!!!!
спасибо за отчетик- запеканочки вышли просто чудо- нежные и воздушные good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Окт 2012 13:06

Распечатать сообщение
Светлана!

Купилась на частый отзыв Любови. Это ж как должен понравиться рецепт, чтобы оставлять отзывы два раза в неделю)))

Готовила на завтрак в формочках для кексов. получились очень легкими, нежными, прямо изысканными!! good Теперь я понимаю Любовь. friends буду готовить, ну не два раза в неделю, а каждые выходные это точно good2 good2 nyam2

Спасибо, что поделились рецептом, буду передавать по наследству!
Мируня

Мира

KZ, Almaty

МируняМои рецепты

16 Окт 2012 15:17

Распечатать сообщение
Скажите пожалуйста, а какую роль играет крахмал в тесте? Если без него сделать - какой будет результат?))
ludo44ka

Людмила

Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты

16 Окт 2012 17:04

Распечатать сообщение
Мируня писал(а):
Купилась на частый отзыв Любови. Это ж как должен понравиться рецепт, чтобы оставлять отзывы два раза в неделю)))

girl_haha girl_haha good2 good2 да,Люба у нас тут частый гость Wink

Мируня писал(а):
Готовила на завтрак в формочках для кексов. получились очень легкими, нежными, прямо изысканными!! Теперь я понимаю Любовь. буду готовить, ну не два раза в неделю, а каждые выходные это точно

good2 good2 good2 супер- приятно что рецептик не разочаровал Rose Rose Rose Rose

Мируня писал(а):

Спасибо, что поделились рецептом, буду передавать по наследству!

good2 good2 good2 спасибо!!! Rose Rose Rose

ludo44ka писал(а):
Скажите пожалуйста, а какую роль играет крахмал в тесте? Если без него сделать - какой будет результат?))

крахмал как бы связывает и держит кучки тесто- ведь оно же без муки и манки Wink если не добавлять- хм..можно попробовать но думаю в таком случае творог должен быть сухой...иначе развалится все Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Окт 2012 23:30

Распечатать сообщение
Аа, так можно муки насыпать, мне не принципиально))) А сколько тогда муки примерно нужно?...
ludo44ka

Людмила

Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты

16 Окт 2012 23:38

Распечатать сообщение
ludo44ka писал(а):
Аа, так можно муки насыпать, мне не принципиально))) А сколько тогда муки примерно нужно?...

girl_haha так ведь смысл именно этой запеканки что она без муки и манки Wink
с мукой она потеряет наверное свою воздушность и нежность...что с крахмалом никак нельзя?
а вообще думаю муки надо столько сколько крахмала...или чуток больше -смотреть по тесту Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Окт 2012 7:40

Распечатать сообщение
Светунь, я принесла тебе кусочек чего-то нежного, воздушного, таящего без остатка... Кусочек облачка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кусочек твоей чудной запеканочки!!! praising
Ну, и как всегда, несу тебе свою сердечную благодарность!!! give_heart give_heart give_heart
Фото
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

18 Окт 2012 19:03

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Светунь, я принесла тебе кусочек чего-то нежного, воздушного, таящего без остатка... Кусочек облачка! Кусочек твоей чудной запеканочки!!!
Ну, и как всегда, несу тебе свою сердечную благодарность!!!

friends friends friends Любаш ,как всегда=- спасибище огромное за отчетик и за доверие!!!! friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Окт 2012 2:26

Распечатать сообщение
Светочка я тут недельку пооблизывалась,почитала восторженные отзывы и не удержалась.Получите отчетик.Я немножко посвоевольничала.посмотрев на Любочку Dellamisa,и добавила немножко вишенок цукатных.Очень и очень вкусно,сочно,воздушно. girl_claping girl_in_love Спасибо за незабываемый рецептик.
Фото

Фото

Фото

Kassandra77

Яна

41 год
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

28 Окт 2012 20:07

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Светочка я тут недельку пооблизывалась,почитала восторженные отзывы и не удержалась.Получите отчетик.

girl_haha girl_haha good2 good2 good2 великая сила отчетов girl_haha Wink

Kassandra77 писал(а):
Получите отчетик.Я немножко посвоевольничала.посмотрев на Любочку Dellamisa,и добавила немножко вишенок цукатных.Очень и очень вкусно,сочно,воздушно.

nyam2 nyam2 nyam2 ммм я тоже люблю творожную выпечку с вишней- но у меня домашняя сушеная Wink

Kassandra77 писал(а):
Очень и очень вкусно,сочно,воздушно. Спасибо за незабываемый рецептик.

girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада что запеканочка понравилась! спасибо за красивенный отчетик!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Окт 2012 3:14

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
girl_haha так ведь смысл именно этой запеканки что она без муки и манки Wink
с мукой она потеряет наверное свою воздушность и нежность...что с крахмалом никак нельзя?
а вообще думаю муки надо столько сколько крахмала...или чуток больше -смотреть по тесту Wink

я поняла, что в этом и смысл, просто в наших краях не могу найти крахмал.. а до русских магазинов еще дойти нужно Smile
ludo44ka

Людмила

Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты

29 Окт 2012 18:35

Распечатать сообщение
ludo44ka писал(а):
я поняла, что в этом и смысл, просто в наших краях не могу найти крахмал.. а до русских магазинов еще дойти нужно

а, понятно..ну тогда можно и муку... или манку...а кукурузного у вас тоже нету крахмала?
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Ноя 2012 1:54

Распечатать сообщение
А я то думала, что это у меня руки не из того места растут...
foolhardy писал(а):
но, у меня она почему-то опала... Пока была в духовке, очень поднялась, была такая красивая... ,а когда достала (уже сверху темно-коричневая корочка образовалась, боялась, что сгорит) - все... ((( На вкус это, правда, не повлияло никак, очень вкусно...

Уже несколько раз делала, а она всё время в духовке увеличивается в 3-4 раза, а потом падает до "первобытного" уровня. ВКУСНО получается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и мужу очень нравится good2 А если заправить как Львовский сырник лимоном и изюмом, то вообще СКАЗКА Rose
Я даже формочки в виде цветочков как у Любы купила специально для этой запеканки, а они (формочки, гады) с тестом не дружат wacko1 wacko1 wacko1
Как только получится не только ВКУСНАЯ, но ещё и КРАСИВАЯ принесу фотку. А то у девочек такая КРАСОТА, а у меня нет... Embarassed
Свет, спасибо большое за такой ВКУСНЫЙ безглютеновый рецепт air_kiss

Ещё допишу для тех, кто в Германии...
Делала не из творога, а из кварка (за творогом специально ехать надо... да и дорого Embarassed ) Крахмала надо больше ложить или дать кварку откапаться, а то запеканка кучи не держится.
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты

07 Ноя 2012 18:51

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna писал(а):

Уже несколько раз делала, а она всё время в духовке увеличивается в 3-4 раза, а потом падает до "первобытного" уровня.

unknown вот у меня она в духовке тоже поднимается а потом опадает, ну не критично конечно, но вид немного не такой как во время выпекания

ВКУСНО получается и мужу очень нравится А если заправить как Львовский сырник лимоном и изюмом, то вообще СКАЗКА

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ну это самое главное- что вкусно и вам с мужем нравится good2 good2 good2 Rose Rose Rose

Я даже формочки в виде цветочков как у Любы купила специально для этой запеканки, а они (формочки, гады) с тестом не дружат

praising praising praising praising бывает

Как только получится не только ВКУСНАЯ, но ещё и КРАСИВАЯ принесу фотку. А то у девочек такая КРАСОТА, а у меня нет...

girl_claping girl_claping с нетерпением буду ждать фото Wink

Свет, спасибо большое за такой ВКУСНЫЙ безглютеновый рецепт

Rose Rose Rose на здоровье- рада что рецептик тебе пригодился Rose Rose Rose Rose

щё допишу для тех, кто в Германии...
Делала не из творога, а из кварка (за творогом специально ехать надо... да и дорого ) Крахмала надо больше ложить или дать кварку откапаться, а то запеканка кучи не держится.

good2 good2 good2 good2 good2 спасибо- вынесу в начало темы эту цитату Wink Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Ноя 2012 19:11

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
вот у меня она в духовке тоже поднимается а потом опадает, ну не критично конечно, но вид немного не такой как во время выпекания

Ну всё, успокоила. Спасибо. air_kiss
Ляночка08 писал(а):
спасибо- вынесу в начало темы эту цитату

good2 friends
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

07 Ноя 2012 19:14

Распечатать сообщение
Ну всё, успокоила. Спасибо.

friends friends friends friends friends friends friends

можешь в свой каталог безглютеновый внести Wink а я вначале рецепта допишу что подходит Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Ноя 2012 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
можешь в свой каталог безглютеновый внести

Запеканка там уже давно good2 Мы стараемя следить за новыми рецептами на сайте и сразу добавлять. Времени конечно не хватает, но каталог пополняется Smile
Ляночка08 писал(а):
а я вначале рецепта допишу что подходит

Хорошая идея!!! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

07 Ноя 2012 19:25

Распечатать сообщение
Запеканка там уже давно Мы стараемя следить за новыми рецептами на сайте и сразу добавлять. Времени конечно не хватает, но каталог пополняется

а, понятно- я думала ты недавно рецептик нашла Wink Embarassed Embarassed
Хорошая идея!!! Спасибо!

friends Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Ноя 2012 14:35

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светик, после вареничков решила ещё за компанию сегодня и запеканку сделать, а то давно засматривалась на неё уже! Очень вкусно, нежно, воздушно, тает просто во рту!!! Спасибо огромное!!! Правда после духовки опала, конечно, и почему-то не хотела без боя вылезать из силиконовых формочек. Но я самые красивые отобрала и несу тебе!
Фото

Фото

Максимка две запеканочки стрескал сразу!
***Светик***

Светлана

38 лет
г. Новомосковск Тульская область

***Светик***Мои рецепты

08 Ноя 2012 19:21

Распечатать сообщение
***Светик*** писал(а):
Светик, после вареничков решила ещё за компанию сегодня и запеканку сделать

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

***Светик*** писал(а):
то давно засматривалась на неё уже! Очень вкусно, нежно, воздушно, тает просто во рту!!! Спасибо огромное!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! здорово что понравилась- я рада!!!

***Светик*** писал(а):
Правда после духовки опала, конечно, и почему-то не хотела без боя вылезать из силиконовых формочек.

к слову- последний раз как покупала формочку силиконовую продавщица сказала смазывать не маслом а водичкой легонько- пробоала- очень хорошо все выскакивает из формы- но я пробовала на пудинге из СВЧВ

***Светик*** писал(а):
Но я самые красивые отобрала и несу тебе!

nyam2 nyam2 nyam2 ммм ,спасибо.Светочка, за чудесный отчетик- пару штучек утащила себе nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

***Светик*** писал(а):
Максимка две запеканочки стрескал сразу!

girl_claping good good2 на здоровье ему!!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Ноя 2012 18:49

Распечатать сообщение
Светлана, ваша запеканочка и в правду ВОЗДУШНАЯ! girl_claping give_heart Замечательный рецепт! Спасибо вам! Romashki В саму массу сахар я не клала,но сверху полила сгущенкой nyam2 give_heart
Фото
Tanjuta

Tatjana

TanjutaМои рецепты

11 Ноя 2012 23:48

Распечатать сообщение
Tanjuta писал(а):
Светлана, ваша запеканочка и в правду ВОЗДУШНАЯ! Замечательный рецепт! Спасибо вам! В саму массу сахар я не клала,но сверху полила сгущенкой

good2 good2 good2 good2 на здоровье, Танечка good2 good2 good2 good2 friends friends friends Rose Rose Rose спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 7 из 23

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |