Как вкусно пожарить картошку?

Сообщение Автор
Как вкусно пожарить картошку?
06 Май 2008 20:54

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Извините за столь тупую просьбу Embarassed Embarassed Embarassed , но у меня не получается вкусная жареная картошка, с поджарочкой!!! lazy2
Поделитесь секретами пожалуйста! sharik
 
06 Май 2008 21:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наталка, эта тема уже обсуждалась эдесь
http://forum.say7.info/topic3237.html
Специально для тебя выложила пошаговый рецепт жареной картошки
http://forum.say7.info/post187139.html#187139
А здесь я жарю картошку фри
http://forum.say7.info/topic3237.html
 
06 Май 2008 22:36

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наталка, Люси дала тебе исчерпывающий ответ! Clapping Clapping
Но у меня есть одно маленькое дополнение. Не все сорта картошки подходят для жарки. Я не знаю в какой стране ты живёшь и не могу назвать тебе конкретных сортов, которые у вас продаются. Но, думаю, ты на месте можешь поспрашивать у знающих людей. Romashki
 
07 Май 2008 2:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Да, насчёт сортов картошки Лиза совешенно права! Рассыпчатые её разновидности хороши для отваривания, а для жарки они не годятся
 
07 Май 2008 2:17

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лиза, а какой сорт у нас сорт картошки подходит для жарки ?
Может я ни тот сорт употребляю, так как у меня больше на толчёную зажарку похоже Sad
 
07 Май 2008 12:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Оксана К, в Германии картошка продаётся трёх типов (сортов больше). Этот тип всегда указан на упаковке и на ценнике.
Mehlig kochende - это разваривающаяся картошка, которая идеально подходит для супов, пюре и т.п.
Vorwiegend fest kochende - это самый универсальный тип. Такую картошку в принципе можно и жарить, и варить. Лучше всего она подходит для жаркого, для варки в мундире, для драников или просто как отварная картошка.
Fest kochende - этот тип самый устойчивый к тепловой обработке - не разваливается, не теряет форму. Идеально подходит для жареной картошки, для картофеля фри.
Подробнее можешь почитать на немецком здесь
http://www.cma.de/content/kartoffeln/kartoffelsorten.php
 
07 Май 2008 16:01

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Люси girl_in_love

Спасибо! Обязательно попробую!!!

Лиза girl_in_love
Спасибо. Да, я спрошу. О разных сортах картошки мне даже мысль в голову не пришла! Confused
 
07 Май 2008 19:27

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
Наталка попробуй сначала чуть вытопить слойку или сало, а уже потом в эти полушкварки Smile ложется картошка. Да и мешаю я картошку раза 2, потом добавляю лук и еще 2 раза. Часто мешать не надо , дай ей поджариться! girl_in_love girl_in_love Very Happy
 
07 Май 2008 19:33

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
lanochka girl_in_love
Благодарю тебя, я тоже слышала, что картошку часто мешать не нужно. А ты под крышкой жаришь или нет?
 
07 Май 2008 19:57

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наталка, картошку надо класть на горячую сковородку, первые минут 5 жарить на сильном огне, затем убавить до среднего. Крышкой не накрываю, перемешиваю редко и солю в конце. В качестве разнообразия - перед тем как выключить готовую картошку, добавить мелкорубленный чесночек и зелень good

А вообще делаю в духовке - соломкой шинкую, руками перемешиваю с маслом оливковым, солью и специями и выкладываю на противень или на большую сковородку, получается тоже поджаренная, с корочкой verygood Только обязательно перемешивать руками!!!!!

sharik sharik sharik
 
07 Май 2008 20:02

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Ирочка Rose
Спасибочки большущее girl_in_love
 
07 Май 2008 20:04

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташ, покажи как получится!!! wink3
 
07 Май 2008 20:15

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
можно и мне свои 5 копеек вставить , как писала Лиза выше картошка бывает разной , различие даже на цвет , например желтая внутри и белая , белая это идеальна для пюре она расыпчата , желтая более подходит для зажарки , еще бывает розовая , это между...тем и этим , а вот рецептик от мамы картошка с луком , мелко крошишь лук картофель соломкой , масло накаливаешь и одновременно в масло лук и картофекль , перемешиваем как бы стораясь чтобы вся картошка была в масле , солим перчим , все это на большом огне , кодда 2-3 минутки поперемешивала , уменьшаем огонек до минимума и подкрышку на минут 20....
у мамы картошка всегда вкусная , а у меня не получлась , после многолетнего поражения с картофелем я спростила , ну почему у тебя прямо супер а моя в мусор , ответ , душа +лук+картофель+масло одновременно...
удачи Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2008 20:35

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
luluza писал(а):
можно и мне свои 5 копеек вставит

Луизочка girl_in_love
еще спрашиваешь?! Very Happy
luluza писал(а):
у мамы картошка всегда вкусная , а у меня не получлась

Вот у меня та же самая история. Картошку жарить не умею Embarassed
Моя младшая сетренка, совершенно не умела готовить, но зато как она жарила картошку!!! Это было что-то!!! Я за всем, что она делала, наблюдала внимательно, но повторить такую же вкуснятину не могу!
Спасибо большое за советы! Romashki Rose Romashki

Ирочка
Ирочка писал(а):
покажи как получится!!!

Как только получится вкуснятина, обязательно выставлю!!!
 
08 Май 2008 16:01

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
я жарю без крышки и солю почти в самом конце Very Happy шкварочки зажариваются и получается 2 в 1 Yahoo! картошка с мясом girl_in_love girl_in_love Smile Smile Smile а к ней еще салатик огурчики, помидорчики да сметанка ииии.......... прощай талия!!!!!!!!!!! girl_wacko
 
08 Май 2008 17:04

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Практически картошку жарят все одинаково. Я жарю на сале и на растит.масле. На сале: жарю до полуготовности, добавляю картофель и тоже до полуготовности, затем лук и до готовности. Жарю на среднем огне без крышки, мешаю 3-4раза. Солю на тарелке. На растит.масле: добавляю слив.масла, жарю также как на сале, только в конце выдавливаю чеснок и накрываю крышкой ( газ выключен ) чтоб хорошо пропиталась. Соль, перец, зелень. verygood
 
08 Май 2008 17:15

Распечатать сообщение
rina

rina

55 лет
Germany

rinaМои рецепты
luluza писал(а):
а вот рецептик от мамы картошка с луком , мелко крошишь лук картофель соломкой , масло накаливаешь и одновременно в масло лук и картофекль , перемешиваем как бы стораясь чтобы вся картошка была в масле , солим перчим , все это на большом огне , кодда 2-3 минутки поперемешивала , уменьшаем огонек до минимума и подкрышку на минут 20....
я точно так же жарю картошку Very Happy только я не полностью закрываю, а оставляю щёлочку, тогда картошка получается поджаристая, с корочкой
 
08 Май 2008 17:18

Распечатать сообщение
rina

rina

55 лет
Germany

rinaМои рецепты
Лиза писал(а):
Vorwiegend fest kochende - это самый универсальный тип. Такую картошку в принципе можно и жарить, и варить. Лучше всего она подходит для жаркого, для варки в мундире, для драников или просто как отварная картошка.
Я покупаю только такую картошку - и для жареной, и для пюре, и для салата отлично подходит. А для духовки я покупаю Ofenkartoffel.
 
08 Май 2008 20:25

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лиза-Лизонька, спасибо тебе огромное за точное разъяснение Rose friends Rose friends Rose friends Rose
Я знала про различие, но употребляю восновном только" Vorwiegend fest kochende "
Ещё раз спасибо !!!!
 
19 Июн 2008 19:40

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Девчонки! girl_in_love
Огромное спасибо за Ваши советы!!!! Картошечка получилась!!! Такая вкусная - первый раз Yahoo! Вот отчет:
Фото
 
02 Июл 2008 2:39

Распечатать сообщение
Lesick

Олеся

40 лет


LesickМои рецепты
Хотела что нибудь добавить но тут и так уже всё сказано!!!! Embarassed Вкуснятина!!!
Я раньше тоже не могла нормально поджарить картошку, а теперь стараюсь просто на время так сказать забыть про неё, но не забыть про лук и картошка получается прото прелесть!!!
 
17 Июл 2010 22:35

Распечатать сообщение
griga

griga

35 лет
Yo Sity

grigaМои рецепты
Я тоже пожарил картошку по вашему рецепту.
Только ещё минут за 7-10 нарезал мелко мелко чеснок и укроп, и добавил чёрного молотого перца для запаха. Ммм получилось просто супер.
Вот жаль что нет фотика под рукой. Так хочется выложить( Как пожарю ещё раз обязательно выложу фото.
Всем респект ) Парни тоже умеют готовить) nyam2
 
07 Ноя 2010 20:37

Распечатать сообщение
Волжаночка

Волжаночка

56 лет
г.Волжский,Волгоградской обл.

ВолжаночкаМои рецепты
nyam2
 
02 Июл 2011 21:39

Распечатать сообщение
gogo

Юлия

35 лет
Хмельницкий

gogoМои рецепты
у меня тоже не получалась пока я не начала её резать кубиками и не солить сразу! Хорошо раскалить сковородку налить масло подождать пока она нагрееться картофель нарезать и обсушить бумажним полотенцем висипать на сковородку разровнять но не помешивать оставить минут на 7-10 на большом огне потом перемешать и повторить процедури по мере поджаристой корки сбавлять огонь посолить я ещё в самом конце посипаю итальянскими травами и затираю твёрдим сиром
Страница 1 из 1

Наверх