Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
25 Янв 2010 18:51

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Светуличка писал(а):
Деоньки привет,пробовала сегодня немного мастики сделать получилось мягковатая и липнет к рукам по консистенции мастика должна быть как тесто туговатой немного?

Добавь сахарной пудры.
Светуличка писал(а):
Может кто подскажет как сделать пенеточки налепить на туфлю от куклы или по частям собрать?
посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic3981.html

Тата_Jez Танюша, Karina Девчёнки вы лучшее!!! Блягодаря вашим советам у меня наконец-то получилась мастика Yahoo! girl_in_love dance2 dance2 dance2
Я тут на досуге сладеньких канфеток наделала Креснику
Фото

Фото

Вот такие цветочки
Фото

Фото

Фото

Фото

А эти из зефира, но не мармышек, а обыкновенного
Фото
 
25 Янв 2010 20:38

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
magori, Танюша, молодец!!!!!!!! Все-все такое замечательное girl_claping girl_claping girl_claping а цветы girl_in_love good2

и с праздником тебя Rose Rose Rose
 
25 Янв 2010 22:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
magori
Я так рада, что у тебя получилась мастика! Ты умеешь красиво лепить Wink, фигурки замечательные good2
 
25 Янв 2010 23:37

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Танюша, Карина Спасибо вам большое Romashki Romashki Romashki
Танюша тебя тоже с празничком!!! Всего тебе самого-самого-самого прекрасного! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2010 4:00

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Magori,Tata Jez с праздником вас Rose чтоб вдохновение вас не покидало.Скажите,девочки,а где вы покупали у нас в Украине формочки для мастики?потому-что их нигде нет,приходиться использовать подручные средства.я нашла формочки в детском пластилине.может подскажите адресок?
 
26 Янв 2010 4:11

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
кстати,это мой 1-й торт с мастикой
Фото
,готовила на 3-х летие нашей семьи.мастика была желатиновая и очень затвердела.с тех пор ищу другой рецепт мастики.Karina спасибо за рецепт,буду пробовать.отчет покажу
 
26 Янв 2010 14:44

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Леночка, большое спасибо за поздравление Romashki . Тортик у тебя good . А как ты такие малюсенькие цветочки делала? Ножницами вырезала? Embarassed В Украине я нашла такие сайты там много чего, этот в Киеве http://th-afina.com.ua/catalog/category/439, этот в Днепродзержинске http://www.dneproindustriya.com.ua/index.php?opt=page&id=90, а этот в Днепропетровске http://kagura.com.ua/i/cPath/72_103. Правда я нигде не заказывала ничего всё планирую, да и не дешовое оно там unknown wacko1
Удачки тебе!!! Найдёшь что-то новое пиши Wink
 
26 Янв 2010 18:06

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Танюша,это формочки из детского набора для лепки.Я купила в ДЦ такое яйцо,а в нем тесто для лепки и формочки.И все были довольны:ребенок лепил(ему 1год и 10 мес.),а мама получила формочки Smile Спасибо за адреса,будем искать.
 
27 Янв 2010 2:18

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
колю4ая писал(а):
кстати,это мой 1-й торт с мастикой,готовила на 3-х летие нашей семьи.мастика была желатиновая и очень затвердела.с тех пор ищу другой рецепт мастики.Karina спасибо за рецепт,буду пробовать.отчет покажу

Тортик весьма миленький). Молодец.
Будем ждать отчетов Wink А с формочками ты правильно выкрутилась, я тоже иногда так делаю, ну такие миленькие формочки попадаются в этих новых пластилинах, хорошенько мою и вперед))).
 
27 Янв 2010 13:12

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Спасибо девчёнки за подсказки!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2010 23:32

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Karina
Наконец попробовала мастику girl_claping хочу сказать, что мне очень она понравилась good пекла тортик и решила попробовать сделать немного girl_claping на днях буду делать торт на ДР и покрывать мастикой, теперь без всяких волнений буду дерзать girl_claping Карина, скажи пожалуйста, а фигурки из мастики нужно чуть водичкой смазывать, а затем ложить на мастику ли сухими ложить? я очень переживала что мастика потечёт, т.к. тортик сверху был мокрый, но она не потекла, а фигурки-звёздочки я просто ложила на мастику, они приклеивались, но на следующий день быи сухими. так и должно быть?
А вот и моя первая мастика
Фото

Карина, спасибо тебе за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2010 14:42

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Я с новым тортиком

Фото


и по-ближе
Фото

Фото
 
30 Янв 2010 15:08

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Линуся
водой не надо. В качестве клея используй лимонный сок. Romashki

Тань, тортик - чудо! Как ты сеточку шоколадную сделала? Имею в виду технологию.
 
30 Янв 2010 15:30

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Karina
Karina писал(а):
водой не надо. В качестве клея используй лимонный сок.

Вот хорошо что спросила girl_claping girl_claping girl_claping а то бы поклеила Smile спасибо за ответ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2010 15:31

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina, лента называется "обрезная" - уже и не вспомню где подробно про это читала... но суть вот в чем:
вырезала из пергамента полоску шириной - высота торта, длинной - диаметр торта, ее наложила на более широкую и длинную полоску пергамента.
потом растопленым горьким шоколадом через корнетик желаемой толщины на узкую полоску наносишь рисунок (в моем случае - диагонально вправо и влево) специально выходя за края узкой полоски.
потом эту полоску переносишь на чистое место и ждешь пару минут пока шоколад начнет схватываться, но еще не застывать... именно в этот момент берешь ленту и оборачиваешь ею торт (я делала это на балконе, девочки - в холодильнике - чтобы шоколад под руками не растаял).
даешь шоколаду хорошо застыть и снимаешь ленту - снимается очень легко...
у меня, правда, в месте стыка было небольшое повреждение, так как я там плохо приложила край ленты к торту и он остался на бумаге, но я его замаскировала обломками Embarassed

так многа букафф написала, но надеюсь все понятно )))
 
30 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Karina потом эту полоску переносишь на чистое место и ждешь пару минут пока шоколад начнет схватываться, но еще не застывать... именно в этот момент берешь ленту и оборачиваешь ею торт

Меня интересовало именно это, так что все понятно объяснила, за что спасибо) Romashki
 
30 Янв 2010 21:50

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
friends Smile
 
01 Фев 2010 20:07

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Танюша,я пару деньков не заглянула сюда, а ты тут такого красавца сделала good2 good2 good2 Я тоже тортик делала на выходных, кумушке на день рождения и тоже с шоколентой, только у меня она немного корявая получилась Embarassed и разломалась в некоторых местах Embarassed На фото видно
Фото

Фото

И такой (в гости ездили)
Фото

Фото
 
01 Фев 2010 21:10

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
magori, тортики очень красивые good2 good2 good2
а маки - просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love расскажи как ты их делала - у тебя специальные выемки есть или подручными средствами?

а лента почему поломалась? может слишком тоненькие линии были шоколадные?
 
01 Фев 2010 21:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, ну вы даёте!!!!!! wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конфетки и торты выше всех похвал!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Фев 2010 21:47

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
magori
Какая красота! girl_in_love Какие замечательные маки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
02 Фев 2010 3:05

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Тата_Jez
magori
Девочки, а какой шоколад берете?
 
02 Фев 2010 3:26

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina, я брала наш обычный шоколад черный, какао не меньше 55 %, ТМ "Корона" Smile
 
02 Фев 2010 14:07

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тата_Jez
Vintage
***Алёнка***
Karina
Спасибо девчёнки!!! Romashki Romashki Romashki
Karina писал(а):
Девочки, а какой шоколад берете?

Я беру развесной, а сколько там процентов какао не знаю unknown, самой интересно, а не указано unknown .
Тата_Jez писал(а):
расскажи как ты их делала - у тебя специальные выемки есть или подручными средствами?

Танюша, маки я делаю формочкой сердечко.Немножко позже выложу фото.
Тата_Jez писал(а):
а лента почему поломалась? может слишком тоненькие линии были шоколадные?

Наверное ты права, в некоторых местах были тонкие линии и они поломались. Нужно будет тоже попробовать с шоколада "Корона", может лучше будет.
 
02 Фев 2010 17:46

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Выкладываю фото как я делаю маки
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И с помощью фольги придаю форму которую хочу
Фото
Страница 5 из 23

Наверх