Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
02 Фев 2010 17:48

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Таня, жду фотки маков, но вроде бы примерно поняла как ты делала - сегодня наверное попробую )))
а какие у тебя краски? ты красишь мастику при замешивании или уже готовые изделия?
 
02 Фев 2010 18:04

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Мастику крашу при замешивании, а маки когда цветочек сделаю прокрышиваю вокруг серединки кисточкой смоченой в чорной краске.
Краски у меня в пакетиках маленьких, сфоткаю потом покажу.
 
02 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
спасибо )))
 
02 Фев 2010 18:34

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Танечки,вы такие молодцы.Цветы просто шикарные и как всегда из того,что под рукой.Спасибо за идейки,их иногда и не хватает.Девочки,а когда все цветы уже приклеились,они потом при резке торта не отпадают.потому что у меня отпадали как только я дотрагивалась ножом.
 
02 Фев 2010 20:12

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Леночка, я например цветочки снимаю перед резкой торта, так как делаю их зарание и они подсохшие. sharik
 
03 Фев 2010 5:27

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
девочки,а из белого шоколада шоколенту делать пробовали?там ведь какао почти нет?
 
03 Фев 2010 14:10

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Лена, я пока еще не пробовала, только в планах, но мастер-классах видела и такое... там говорили, что берут белый шоколад развесной (плитки, фигурки и т.д.)
если будешь делать - напиши Wink
 
04 Фев 2010 3:56

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
вот плод моего двухдневного труда wacko1
Заказ на завтра dance2
Это Сквидвард из м/ф "Спанч Боб"
Фото
 
04 Фев 2010 4:26

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Девочки,я мечтаю делать торты на заказ,но пока только для себя и своих близких!ВЫ МОЛОДЦЫ!
 
04 Фев 2010 13:25

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тата_Jez Танюша, я в отпаде wacko1 wacko1 wacko1 Молодец!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
колю4ая, спасибо Rose я тоже сначала делала только для себя и близких )))
magori, спасибо Romashki
 
07 Фев 2010 1:33

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Девчёночки я с тортиком.Делала крёстному на д.р. Ошибок много, но их кроме меня никто не заметил girl_haha dance2 Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Фев 2010 11:26

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Таня а ручка от кружки из чего?из шоколада?и как ты её прикрепила что она у тебя не падает?
 
07 Фев 2010 14:25

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
кружка-красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose и раки -загляденье!!!
из чего она??
 
07 Фев 2010 18:36

Распечатать сообщение
НаткаЯ

Наташа

56 лет
Израиль

НаткаЯМои рецепты
Не выдержала!"Сидела в засаде"и тихонько за вами подглядывала.Но больше не могу.Девочки-умнички!Какую красоту вытворяете!Танюшка,а от твоих украшениий,просто в сумашедшем восторге!!!Вот это Дааааааа!Кто ты по специальности?Скульптор?Это ж надо,какая красотища!!!
А вопросик можно?Если заранее можно сделать украшения,то где их хранить?И за сколько дней?Как быстро они высыхают?
Спасибо
 
07 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
herlitz_lora писал(а):
Таня а ручка от кружки из чего?из шоколада?и как ты её прикрепила что она у тебя не падает?

Ручка из этой мастики + какао good nyam2 .
Я сделала её на день раньше того как кружку. Слепила из мастики нужную форму ручки и вставила 2 зубочистки, чтоб она могла держаться на кружке. Она за сутки высохла и я её вставила в кружку, держалась отлично.

Ирка-кулинар писал(а):
кружка-красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и раки -загляденье!!!
из чего она??

МК по ракам можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic369-1300.html , а кружка из коржей торта "Шоколад на кипятке", вырезала нужные кружки, перемазала кремом http://forum.say7.info/topic20848.html , только вместо белого шоколада я браля молочный и не добавляла сахар, тоже очень вкусно. Сложила перемазанные круги от большего к меньшему, из оставшихся обрезков сделала лепильную массу, смешав коржи с кремом. Облепила сложенные круги придавая форму кружке которую нужно. Намазала тонкий слой крема. Сделала мастику тоже с добавлением какао, вырезала полоски, шпажкой сделала полосочки и акуратно прилепила на кружку. Сверху промазала для блеска водкой с мёдом, а поверх ещё чуть - чуть промазала водкой с мёдом, только ещё с добавлением какао. Вставила ручку и сделала пенку из взбитых 150г.масла со 150 г. згущеного молока. Всё кружка готова. Весила она 820 г. Надеюсь я понятно написала как что делала Embarassed .Если нет попытаюсь ещё раз объяснить.
НаткаЯ писал(а):
Танюшка,а от твоих украшениий,просто в сумашедшем восторге!!!Вот это Дааааааа!Кто ты по специальности?Скульптор?Это ж надо,какая красотища!!!

Спасибо очень приятно!!! Я не скульптор, вообще-то я экономист и маркетолог. Идею с украшением нашла в нете, решила сделать плагиат Smile . крёстному на д.р.
НаткаЯ писал(а):
Если заранее можно сделать украшения,то где их хранить?И за сколько дней?Как быстро они высыхают?
Спасибо

Я раки делала за недели три до торта, сохли они у меня на холодильнике, а когда высохли я их сложила в судочек и крышкой закрыла. Эта мастика сохнет быстро, так что если позволяет время необязательно лепить за много наперёд, достаточно за несколько дней. Повторюсь, она довольно быстро и хорошо сохнет.
 
08 Фев 2010 0:41

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Танечки Smile), ваши тортики суперские! Растете на глазах, реально. Молодцы good2
 
08 Фев 2010 1:39

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
magori, Тортик - отпад!!! Повторюсб - открывай свою темку friends dance2
 
08 Фев 2010 3:19

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Karina
Тата_Jez
Спасибочки девчёнки!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2010 14:02

Распечатать сообщение
НаткаЯ

Наташа

56 лет
Израиль

НаткаЯМои рецепты
Спасибо огромное за быстрый ответ!Ждем новых шедевров! girl_claping
 
08 Фев 2010 17:04

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Вот я опять с новыми тортиками )))

Фото


Фото
 
12 Фев 2010 1:10

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тортики как всегда good2 good2 good2 . У меня вопросик: одной порции мастики хватает покрыть тортик каким диаметром?
 
12 Фев 2010 4:07

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Таня, что для тебя "одна порция мастики"?
 
13 Фев 2010 0:46

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Таня, что для тебя "одна порция мастики"?
Я имела ввиду 50г. сух.молока, 50г. сах.пудры и 30 сгущ.молока. Embarassed
 
13 Фев 2010 6:20

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Таня, я просто ложками меряю Embarassed у меня на покрытие торта уходит 5-5-3 или 7-7-4,5 ложек столовых на тортики 24 и 27 см в диаметре соответственно... ну это все так приблизительно очень unknown
Страница 6 из 23

Наверх