Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
30 Окт 2008 0:53

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
irina2680

Всё уже в закладках!
Наконец-то мне ответили про мастику Yahoo!
 
18 Апр 2009 0:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Натальюшка
Ой, как давно ты меня спрашивала, а я не ответила.. Мне уведомления об ответах не доходят Sad. Случайно про мою мастику вспомнила.
Отвечу сейчас. Настин рецепт хороший, только я не всегда угадываю с маршмелоу, бывает хорошее качество, а бывает не очень, то есть комки какие-то жесткие после микроволновки остаются, нашла вот такой вариант и очень довольна. Немного дольше сохнет, но дубовым не становится, у меня такого ни разу не было. Попробуй и тот и другой, какой больше подойдет, тот и возьми себе в рецептики Wink
Удачи!! sharik
 
18 Апр 2009 0:49

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А можно ли вместо сухого молока использовать сухие сливки для кофе?

Понятия не имею))) никогда таких не встречала, но думаю, что очень долго сушится будет, сливки-то жирнее молока. Можно попробоватьSmile
 
10 Ноя 2009 18:37

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina, вот и я решила воспользоваться твоим рецептом мастики, так как в магазине не смогла найти мармышек...
И что я хочу сказать: СПАСИБО!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Я осталось очень довольна своей работой. С этой мастикой так приятно работать.
Вот, что у меня получилось
Фото

Фото

Фото


Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2009 21:12

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Тата_Jez
Танюша, могу сказать одно - ты МОЛОДЕЦ praising . Красивый тортик, а странички как глянцевые good!!! Как тебе мастика на вкус? Мне весьма и весьма нравится.
 
13 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Leo24121981

Леона

38 лет
Москва

Leo24121981Мои рецепты
Вы знаете я тоже не смогла в ближайших магазинах, найти сухое молоко, unknown и мне посоветовали взять детскую смесь для новорожденных, и мастика получилась, вкусненькой и хорошо лепится. и пахнет мммм.... nyam2
 
13 Ноя 2009 20:29

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina? на вкус мастика - ням-ням-ка... мне и мужу больше нравиться nyam2 , чем мармышковая, да и работать с ней мне понравилось больше good2
а глянец я сделала с помощью водки и меда 1:1 - растворяешь, смазываешь, водка испаряеться, а блеск остаеться,
завтра выложу еще 2 тортика Yahoo! Wink
 
13 Ноя 2009 22:26

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Леона, Молодец!!! ))) praising Буквально вчера думала о том же, мастику из малютки к примеру Smile

Тата_Jez
ишь как придумала глянец придать Wink УМНИЧКА good2

Цитата:
завтра выложу еще 2 тортика

Жду жду жду girl_claping !
 
14 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina писал(а):
Жду жду жду girl_claping !


Вот мои тортики girl_bye girl_bye dance2 :

1. Юбилейный:
Фото

Фото

Фото


2. Барби:
Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Ноя 2009 19:50

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina, я с очередным тортиком Yahoo!

Пекла маме на день рождения. Вот что у меня получилось:
Фото


Внутри "Киевский торт" от Тани Twixi http://forum.say7.info/topic11021.html

Вот еще несколько фотографий:
Фото

Фото


Спасибо за такую прекрасную мастику Romashki sharik Rose
 
19 Ноя 2009 1:11

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Тата_Jez
Танюша, тортики - отпад! Какая ты молодчинка! РАсскажи как барби делала? Цветы на мамином торте ооочень красивые, рассказывай Smile)
 
19 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina, с барби намучалась wacko1
Я первые два торта делала в одни день. Замесила тесто бисквитное на 10 яиц, но как оказалось - маловато.
Сначала сделала круглый торт и основу для барби. А потом уже стала собирать юбку. Не думала, что надо будет вырезать так много колечек... В итоге кордей на колечки не хватило и верх юбки собирала из мелкопорезанных обрезков Embarassed по-этому у нее совсем неровное платье.
Ночь она простояла "голая", а на след.день я ее наряжала. Сначала белую часть, потом розовую, потом корсет, а потом все зубчатые мелочи... в общем пришлось попотеть. Но счастливые глаза именинницы того стоили girl_claping

А по-поводу цветов... так тут все просто... навырезала рюмочкой кругляшки... по одному краю немного раскатала их палочкой, чтобы были волны. Потом высушила их немного. Раскрашивала уже после готовые розочки. При чем раскрашивала сухими красками и вместо водички сразу взяла раствор водка-мед, чтобы сильно их не мочить. Вот так у меня получились розы Rose
А вообще, я думаю, что стоит розы делать заранее, чтобы они хорошо высохли, а уже потом их разукрашивать Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2009 4:19

Распечатать сообщение
Naty-sik

просто Наташа

38 лет
Москва

Naty-sikМои рецепты
А у меня не получилась мастика на сгущенке sad
Пропорции точно были соблюдены 5х5х3, весы у меня электронные.
Сгущенки было маловато,я еще чуток подлила.вроде стала в однородную массу получаться, но потом она стала просто крошится и ломаться.
Попыталась сделать бантик,но он прост развалился unknown
Короче я все выбросила unknown
Буду наверно теперь делать из суфле,все же для меня он проверенный good
 
25 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Naty-sik, удивлена, что у тебя не получилось... я вообще все ингредиенты, так сказать, на глаз сыплю... потому как весов нету... а в ложке ведь оно как бывает - где-то больше зачерпну, где-то меньше.... но не в этом дело...
я хотела написать, что когда у меня эта мастика плохо лепилась или быстро высыхала, то я добавляла лимонный сок (примерно 0,5-1 ч.л.) и еще раз вымешивалась, тогда все было нормально.
попробуй еще раз. все-таки эта мастика приятнее на вкус, чем мармышковая.
 
25 Ноя 2009 21:26

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Наталья, честно говоря, не понимаю почему у тебя не получилась мастика unknown . Дело не в электронных весах, ведь сгущенка попадается разной - жидкой или густой, в зависимости от этого и следует определять количество остальных ингредиентов. Не знаю почему стала крошиться, можно было добавить немного лимонного сока, он действует как клей.
 
25 Ноя 2009 21:31

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Naty-sik писал(а):
но потом она стала просто крошится и ломаться.

Эта мастика быстро сохнет. И лепить из нее нужно относительно быстро и сразу после замеса.
Naty-sik писал(а):
Короче я все выбросила

А это зря. Я из этой мастики когда фигурки не получились, то просто скатала маленькие шарики, примерно 2 см в диаметре. И получились ооочень вкусные конфетки. nyam2
 
25 Ноя 2009 21:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Тата_Jez
Пасиб за ответ про розочки)). Кстати, видела у нас в продаже форму для выпекания барби, т.е. ее юбки. Весьма редко встречается. Но как-то не решаюсь купить, стимула нет. У меня-то сын Smile))
 
25 Ноя 2009 23:26

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Karina, да у меня тоже сын... вот на выходных буду ему паровозик лепить ))) а барби для племяшки была ))) но и я, если честно, не очень люблю когда очень пышные юбки у кукол, предпочитаю чтобы лучше под куклой какай-то торт-основа был, по-этому в сторону форм даже не смотрю...
 
28 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
Naty-sik

просто Наташа

38 лет
Москва

Naty-sikМои рецепты
Тата_Jez
Karina
Иринча

Лимонный сок я добавляла,правда когда уже почти вымесила мастику Embarassed
Следующий раз еще попробую dance2
Иринча
А у меня никто не ест конфетки, ну кроме меня конечно,а я на диете Embarassed как всегда Embarassed
Karina
Эххх,может и правда дело в сгущенке unknown
 
30 Ноя 2009 20:00

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Вот мой очередной тортик из этой мастики. Делала сынуле на 2 годика, он остался доволен )))
Фото


Карина, еще раз спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
04 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
aniko

Ana

45 лет


anikoМои рецепты

cvetochki sdelala iz vashego recepta bistro i vkusno
 
05 Дек 2009 1:48

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Тата_Jez
Танюша friends ! И тебе еще раз спасибо за тортик! Smile Видно, что мама постаралась для сынули на 2 годика good2 Молодец! Romashki Romashki Romashki

aniko
Мне очень понравились твои цветочки (давай на ты Wink ) на торте. Как из мультика, не помню как называется, показывают по Теленяне))
 
12 Дек 2009 19:03

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тата_Jez Танюш тортики потрясные wacko1 girl_in_love

Karina а у меня мастика не получилась почему-то Embarassed unknown . Она у меня сильно дубовая получилась и ею тяжело было пользоваться wacko1 . Что не так сделала? Или может кто-то с девчёнок подскажет???!!! Пожалуйста!!! Embarassed

Тата_Jez Я от твоих тортиков потрясена!!!
 
12 Дек 2009 21:12

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
magori, спасибо... я очень старалась принести людям сладкую радость ))) пока получается... New Year Tree
по-поводу сильной дубовости... у меня всегда на готове лежит 1-2 лимона... и если мастика получается твердоватой, то я добавляю в нее немного лимонного сока и заново вымешиваю... тогда онас становиться более податливой...
удачи friends
 
15 Дек 2009 14:48

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
по-поводу сильной дубовости... у меня всегда на готове лежит 1-2 лимона... и если мастика получается твердоватой, то я добавляю в нее немного лимонного сока и заново вымешиваю... тогда онас становиться более податливой... удачи

Спасибище!!! Попробую!!! Romashki Romashki Romashki И тебе удачки!!! Процветания!!! girl_claping Приноси и дальше людям сладкую радость!!! Это же так красиво girl_in_love и вкусно!!! nyam2
Страница 2 из 23

Наверх