Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
19 Фев 2012 0:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирка-кулинар писал(а):
спасибо.)

Rose
 
19 Фев 2012 12:54

Распечатать сообщение
Леночка_Сметанка

Лена

36 лет


Леночка_СметанкаМои рецепты
Девочки, выручайте! как прилепить мастику из сгущенки, например, розочку, на торт, покрытый шоколадом-птичье молоко
 
20 Фев 2012 0:42

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
На шоколад ее и приклей. Капни теплый шоколад, поставь розочку. Застынет и будет держаться.
Хотя, наверное, сама уже придумала.
 
29 Фев 2012 16:11

Распечатать сообщение
Анечка-Ёлочка

Анна

30 лет
Алтайский край, город Бийск

Анечка-ЁлочкаМои рецепты
Девочки а в такую мастику можно какао добавить чтоб розочки коричневые были?
 
01 Мар 2012 16:48

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Анечка-Ёлочка, можно
 
01 Мар 2012 17:50

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
Скажите,он подходит для оплетения торта в виде корзиночки? а она вкусная?
 
03 Мар 2012 18:35

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
zize, на вкус она как что-то среднее между детским питанием и сгущенкой, сладкая очень
корзинку можно сплести, если Вам хватает мастерства работать быстро, т.к. молочная мастика достаточно быстро подсыхает и трескается
 
10 Мар 2012 17:53

Распечатать сообщение
Натка25

Натка25

41 год
Россия, Нововоронеж

Натка25Мои рецепты
Читала много отзывов, кто что писал, у кого получилось у кого нет. Вот и я всё же решила попробывать украсить торт мастикой, украшала впервые. Очень боялась, что не получится, но всё получилось, большое спасибо за рецепт. Теперь буду учиться украшать тортики. Вот мой первый опыт
Фото
 
17 Мар 2012 18:40

Распечатать сообщение
Анечка-Ёлочка

Анна

30 лет
Алтайский край, город Бийск

Анечка-ЁлочкаМои рецепты
какой красивый!!! а какие ты красители использовала?)))
 
18 Мар 2012 0:36

Распечатать сообщение
Натка25

Натка25

41 год
Россия, Нововоронеж

Натка25Мои рецепты
Спасибо, у меня красителей не было, подручными средствами, зелёный - сок шпината, розовый - чай каркаде густо заварила, потом выпаривала, он получился густой, им и покрасила.
 
22 Мар 2012 20:46

Распечатать сообщение
Анечка-Ёлочка

Анна

30 лет
Алтайский край, город Бийск

Анечка-ЁлочкаМои рецепты
Ясненько)) А вот скажи изза жидкости (например изза чая) мастика не расползается? и сколько ты его добавляла?
Кстати как думаете можно соком свеклы покрасить или например вареньем?
 
24 Мар 2012 2:26

Распечатать сообщение
Натка25

Натка25

41 год
Россия, Нововоронеж

Натка25Мои рецепты
Насчёт варенья, думаю что нет, а про свекольный сок слышала можно. Каркаде я выпаривала и он у меня как желе получился, поэтому жидкости много не было. Добавляля всё на глаз. Smile
 
01 Апр 2012 14:11

Распечатать сообщение
Кристобаль

Кристина

36 лет
Евпатория

КристобальМои рецепты
Карина, спасибо Вам за рецепт мастики!!! Остановила выбор на вашем рецепте, т. к. у меня нет микроволновки чтобы растапливать маршмеллоу. Очень боялась делать, т.к. мастику никогда не пробовала, не говоря уже о том, чтобы делать))) Но все получилось, работать с ней мне понравилось, очень долго не застывает, ведь когда нет опыта это важно. Выставляю на ваш суд мое первое творение - торт делала на день рождения племянницы.
Фото
 
16 Апр 2012 18:20

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
sharik
 
19 Апр 2012 15:57

Распечатать сообщение
ЛягушкаЛена

Лена

37 лет
Великий Новгород

ЛягушкаЛенаМои рецепты
Девочки я вся в растройствах sad , вот точно у меня руки не оттуда растут - попробовала сделать и такую мастику и из мармышек и ничего не получилось, а так хочется порадовать родных.
 
20 Апр 2012 3:06

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
Карина спасибо за рецептик.Моя доча 15 лет решила испечь торт к приезду бабушки.Ей это нравиться впрочем как и потом это все и поедать Wink
Работала первый раз с мастикой очень старалась.Вот что получилось.
Фото

Фото

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Апр 2012 3:54

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
PURPLE DAISY
Розочки - просто загляденье! ) молодец!
 
11 Май 2012 17:59

Распечатать сообщение
La$ka

Танюша

41 год
Новомосковс

La$kaМои рецепты
Карин, помоги пожалуйста. Я вроде все прочитала, все советы.....месяц точно тут сидела.............недавно решилась сделать..............ничего не получилось......мастика по консистенции была совершенно не пластичная.....рвалась.....липла.....и вообще жуть...я и сок лимона добавляла....и пропорции точные по весам...все без толку((((( Розы я конечно слепила......но это был кошмар просто...и они такие страшненькие вышли жуть.....жаль не знаю как фото поставить а то бы показала... что не так не пойму... мне вот кажется, что сахарная пудра была не слишком мелкая. Из-за этого может быть такой результат? ты пудру покупаешь или сама молишь?
 
26 Май 2012 15:03

Распечатать сообщение
Заюшкина

Елена

38 лет
Екатеринбург

ЗаюшкинаМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Принимайте новичка Embarassed Вдохновилась вашими тортиками и сделала доче "на кашу" фруктово-шоколадный торт, на который сверху посадила Ушастого Зайку. Весь торт покрывала мастикой на сгущенке. Фигурка лепилась легко, ничего не крошилось, вот только если долго мять в горячих руках мастика начинала "пускать сок". В целом я очень довольна dance2 Спасибо большущее за рецепт Smile
P/S При загрузке фото получились почему-то дикие цвета, в жизни Зайчик очень нежных оттенков и сидит на нежно зелёной полянке Smile
Фото

Фото
 
04 Июн 2012 16:32

Распечатать сообщение
Alfenka

Алёнка

41 год
Москва

AlfenkaМои рецепты
ух ты какой зайкааааа!!! класс Smile
 
04 Июн 2012 16:38

Распечатать сообщение
Alfenka

Алёнка

41 год
Москва

AlfenkaМои рецепты
Давно хотела показать свой "шедевр" да руки не доходили. Ребенок неожиданно запросил торт Хеллоу Китти, и вот что у меня получилось из подручных, так сказать, материалов.

если заметили, то усы у Китти разные. дело в том, что пока мы везли тортик в пакете и багажнике авто, усы, сделанные из шоколада, смазались. Пришлось выходить из положения: стирать усы и придумать что-то взамен. Да еще около ушка косячок - мастика порвалась.

Ну не судите строго, надо было делать все быстро.
 
11 Июн 2012 17:08

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
Мастика супер, вот что получилось из нее

Фото

торт Роза

Мне она лучше мармышковой,очень понравилось с ней работать
 
23 Июн 2012 5:27

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Девочки, красота неимоверная у всех!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love А у меня ничего не вышло Sad в начале замеса добавила свекольный сок, стало жидковато, начала добавлять сухие ингридиенты, масса была очень липкой. Добавляла уже без всяких мер,в итоге липко, пробовала раскатать маленький кусочек, положила на тарелку, сняла - еще и порвалось.. wacko1 На первой страничке одна форумчанка советовала крахмалом слегка пудру разбавить, я так и сделала, может все из-за этого???
Надо сказать, что свекольный сок - термоядрный краситель, весь мой "пластилин" теперь цвета фуксии girl_haha . Положила в холодильник, иду спать. Может кто-нибудь откликнется и подскажет, чем это дело можно реанимировать??? sharik
 
23 Июн 2012 23:36

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Все-таки на другой день я использовала эту мастику, после холодильника она стала получше, но раскатывала я ее между двумя листами пергамента. Принесла мини-тортик, чтобы вы смогли оценить какой получается цвет от свеклы sharik Пыталась сделать розу, а вышла розовая капуста girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо большое автору за рецепт, Romashki Romashki Romashki надеюсь подружиться с мастикой dance2 dance2 dance2
Фото
 
25 Июн 2012 1:51

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Сегодня прочитала в спокойной обстановке всю темку и поняла возможные проблемы и то, что результат со свеклой уже показывали не раз
[url=http://[censored smayliki]/smilie-947074983.html][/url]
Всем спасибо!! Romashki
Страница 21 из 23

Наверх