Делаем розу и листики - дополнение.

Сообщение Автор
 
07 Сен 2010 18:22

Распечатать сообщение
Сумчанка

Татьяна

62 года
Сумы, Украина

СумчанкаМои рецепты
girl_claping Девушки, здравствуйте!
Приймите в свою компанию. Drinks or Beer Очень понравились ваши работы, решила научиться, да не тут то было. слишком быстро застыла мастика, подскажите как павильно разогреть. Вот, что из этого получилось. Спасибо за помощь.

Фото
 
10 Сен 2010 2:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Сумчанка писал(а):
Девушки, здравствуйте!
Приймите в свою компанию. Очень понравились ваши работы, решила научиться, да не тут то было. слишком быстро застыла мастика, подскажите как павильно разогреть. Вот, что из этого получилось. Спасибо за помощь.

Танечка, очень приятно girl_in_love , что ты к нам заглянула и не осталась равнодушной к работам девочек. Про мастику вот здесь Настенька - хозяйка форума всё расскзывает http://forum.say7.info/topic369.html. И я тоже училась по этой ссылке. Впервые, когда увидела, то спать не ложилась несколько дней, так хотела быстрее научиться делать розы и украсить ими Новогодний торт, а до Нового года оставалось пару дней. Но ничего, справилась, хоть и розы мои не особенно были похожи на розы. Позже стали немного лучше. Главное надо тренероваться, набивать руку мастерством.
А у тебя, Танечка, очень даже хорошие розы, если учесть, что ты их делала впервые. good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Ноя 2010 5:31

Распечатать сообщение
A. Mano

Анастасия


Самара

A. ManoМои рецепты
Возьмите меня в свою компанию! Smile
Спасибо Вам, Любовь, огромное за рецепт! girl_claping Rose
 
06 Ноя 2010 6:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
A. Mano писал(а):
Возьмите меня в свою компанию!

Обязательно!!! Добро пожаловать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
A. Mano писал(а):
Спасибо Вам, Любовь, огромное за рецепт!

Настеньке нашей спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тортик для Дариночки украшенный цветами
13 Ноя 2010 20:14

Распечатать сообщение
Катя47

Катя47

40 лет
Наро–фоминск

Катя47Мои рецепты
И меня тоже возьмите в свои круги. Я доченьке на годик хотела сама испечь тортик и украсить, а потом сфотографировать ее с тортиком. Торт испекла медовик, пол ночи лепила розочки и каллы, на самом деле надо набивать руку , с первого раза получается все не так как хочется. Вот примите мое творение.
Розочки получились очень массивные, но на самом деле они оч вкусные и детишки их с удовольствием хрумкали. Сам торт залила сахарной глазурью, но не очень ровно получилось, а все цветы намазала смесью (водки с медом), чтоб блестели.
Фото
 
13 Ноя 2010 22:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Катя47 писал(а):
И меня тоже возьмите в свои круги. Я доченьке на годик хотела сама испечь тортик и украсить, а потом сфотографировать ее с тортиком. Торт испекла медовик, пол ночи лепила розочки и каллы, на самом деле надо набивать руку , с первого раза получается все не так как хочется. Вот примите мое творение.
Розочки получились очень массивные, но на самом деле они оч вкусные и детишки их с удовольствием хрумкали. Сам торт залила сахарной глазурью, но не очень ровно получилось, а все цветы намазала смесью (водки с медом), чтоб блестели.
Катенька, очень красивый тортик получился!!!
Доченьку с днём рождения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Дек 2010 1:10

Распечатать сообщение
Малиновская

Светлана




МалиновскаяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Вы меня извините, но не должна середина так у розы торчать....
 
03 Дек 2010 1:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Малиновская писал(а):
Ljubovj Pasecnaja Вы меня извините, но не должна середина так у розы торчать....
Светочка, сделай так, как тебе нравится!!! А потом научи других!!!
Никогда и не думала, что человек, который толко зарегистрировался на нашем сайте, будет писать своё первое сообщение-пост в моей темке.
Надо ж, какой почёт и уважение!!! good2 good2 good2
 
03 Дек 2010 14:42

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Любовь, здравствуйте,
у меня к вам элементарный наверное вопрос. меня могут закидать помидорами или тортами)))) но я сбилась совсем. обчиталась на форуме.
меня попросили сделать 2 яруса. свадебный. хочу розы каскадом попробовать. не знаю, получится или нет.
Сам вопрос: как крепить розы на боках? проволокой? зубочистками?
Может где и было написано. но хотелось бы знать, кто как лепит.
 
04 Дек 2010 2:49

Распечатать сообщение
Малиновская

Светлана




МалиновскаяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja не стоит так реагировать на критику и какая разница когда я зарегистрировалась?! Я могла читать этот форум годами, а потом зарегистрироваться и написать. Ваша тема особенная какая чтоли, тут писать нельзя?? Коли вы выставляете свою работу на обозрение всем, то будьте готовы и к таким отзывам. Странно так...Что я обидного написала? Я делаю торты на заказ давно и знаю, что говорю. Удачи! bye2
 
04 Дек 2010 16:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Larissa_ писал(а):
меня попросили сделать 2 яруса. свадебный. хочу розы каскадом попробовать. не знаю, получится или нет.
Сам вопрос: как крепить розы на боках? проволокой? зубочистками?
Может где и было написано. но хотелось бы знать, кто как лепит.

Ларисонька, я даже затрудняюсь сказать, я сама такие торты не делала, но еслибы делала, то делала на зубочистках, я считаю, что это более эстетично, чем нп проволоке. Представь люди начнут кушать твои розы и будут проволоку вытаскивать. А на зубочистке, это как на палочке, только меньшего размера и в руки взять можно. Можно делать без ничего, без палочек и зубочисток, но тогда розы должны просто лежать в горизонтальном направлении, а если их делать каскадом, то они могут упасть. Да и с зубочисткой можно поставить розу под любым углом и она будет держаться. Лично мне так больше нравится.
Малиновская писал(а):
Я делаю торты на заказ давно и знаю, что говорю.
Я очень за тебя рада. В таком случае могла дать профессиональный ответ для Ларисы.
 
04 Дек 2010 19:13

Распечатать сообщение
Малиновская

Светлана




МалиновскаяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
не язвите. Совет я Ларисе дала в личку еще вчера
 
04 Дек 2010 19:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Малиновская писал(а):
не язвите. Совет я Ларисе дала в личку еще вчера

Спасибо за помощь!!! Прошу в моей теме быть осторожнее с выражениями, уважаемая невидимка!
 
05 Дек 2010 6:44

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Спасибо большое, Любовь! Я еще пока не решила, как именно буду делать, каскадом или положу)) буду действовать по ситуации. Я тоже думала, что на зубочистках наиболее эстетично. Еще раз спасибо! Очень уважаю ваш труд и внимание!!!

Малиновская Светлана, и вам спасибо за ответ! Надеюсь, это не секрет) , что вы тоже посоветовали зубочистки)))
 
15 Дек 2010 22:56

Распечатать сообщение
Evgesha1

Женька

36 лет
Балаково

Evgesha1Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, супер good2 good2 good2 . Сейчас тоже пойду учиться!!!!
 
17 Дек 2010 12:10

Распечатать сообщение
simonna

Sasha

36 лет


simonnaМои рецепты
Спасибо за МК!
вот моя первая розочка girl_in_love
[img]
Фото
[/img] коряво, но она заставила меня попотеть boast
красила сиропом клубничным )
 
05 Фев 2011 0:00

Распечатать сообщение
Лариса=))


46 лет
Белорусь

Лариса=))Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь,спасибо за ваши учебные пошаговые,я в восторге от ваших тортиков и украшений,у меня розы получились сразу,подскажите как сделать лепестки если нету специальных форм,а фигурки из мастики у вас сильно твердые т.е. кушать можно? Спасибо вам огромное! Romashki
 
10 Фев 2011 7:08

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, Любовь, спасибо Вам огромное за мастер-класс!!! Я долго не решалась что-то сделать из мастики, даже мастику не делала ни разу! Все только мечтала, думала мне такое не по силам... Пересмотрела множество мастер-классов, насобирала кучу материалов с интернета, но.... Но именно Вы меня вдохновили сегодня на подвиг!... За несколько минут намешала мастики разных цветов (красителей у меня нет, брала цветные маршмеллоу и комбинировала, как Вы показывали), завернула в пленку и оставила отлежаться на полчасика. Мастика получилась с первого раза, пластичная, бархатистая, раскатывалась чуть не до прозрачности и при этом не рвалась! Ура! Yahoo! Розочки слепила на одном дыхании... Конечно, до безупречности еще далеко, все ошибки учла на будущее.... Но я смогла, я поверила в свои силы Yahoo! И это ТОЛЬКО благодаря ВАМ!!! Romashki СПАСИБО!!! Вы замечательный учитель и вдохновитель!

А вот мое сегодняшнее произведение (извините за качество фото, снимала уже ночью и без вспышки, пыталась передать цветовые оттенки) , цветочки еще в "корсетах" - сохнут...
Фото

А это самая-самая первая розочка
Фото

Любовь, еще раз миллион СПАСИБО!!! Я Вам безмерно благодарна! Вот... Это Вам Rose

Кстати, очень приятно, что Вы из Латвии. Я прожила 15 лет в Риге и Лиепае, очень люблю страну и до сих пор очень скучаю...
 
10 Фев 2011 19:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Larissa_ писал(а):
Еще раз спасибо! Очень уважаю ваш труд и внимание!!!

Ларисонька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Evgesha1 писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, супер . Сейчас тоже пойду учиться!!!!

Женечка, как твои успехи??? Времени прошло достаточно!!! Надеюсь на положительный результат!!! friends Drinks or Beer
simonna писал(а):
Спасибо за МК!
вот моя первая розочка

Сашенька, надеюсь эта розочка хоть и первая, но за ней будет ещё очень много других!!! friends girl_in_love
Лариса=)) писал(а):
Любовь,спасибо за ваши учебные пошаговые,я в восторге от ваших тортиков и украшений,у меня розы получились сразу,подскажите как сделать лепестки если нету специальных форм,а фигурки из мастики у вас сильно твердые т.е. кушать можно? Спасибо вам огромное
Ларисонька, фигурки нормальные, мои внуки ждут с нетерпением мои тортики именно из-за цветочков, съедают все украшения. Лепестки можно просто вырезать ножом любой величины, можно даже раскатать, как жгутик и приплюснуть. Фантазируй на свой вкус!!!
AquaMarina писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, Любовь, спасибо Вам огромное за мастер-класс!!!

Мариночка, восхитетельные розы, такие живые и очень при очень красивые!!! good2 good2 good2
AquaMarina писал(а):
Кстати, очень приятно, что Вы из Латвии. Я прожила 15 лет в Риге и Лиепае, очень люблю страну и до сих пор очень скучаю...
Я тоже была в Лиепае, но в самом городе только один раз. В Крыму была в Ялте, там у мужа двоюродный брат живёт, но отдыхали мы в Алупке, ездили вдоль побережья, были в Ласточкином гнезде, в Симиизе, Севастополе, в Поляне сказок. С каждым местом свои воспоминания и истории.
 
10 Фев 2011 20:04

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мариночка, восхитетельные розы, такие живые и очень при очень красивые!!!

Люба (можно так?) , спасибо за Вашу оценку! Меня вот именно "живость" привлекла в Ваших розах, именно способ создания оттенков и цветовых переходов. Я бы сама никогда не догадалась смешать разноцветные мармышки в разных пропорциях, чтобы добиться такого эффекта... Ну и плюс то, что Вы смогли создать такую прелесть не имея каких-либо специальных присоблений... good2 Я Вами искренне восхищаюсь!!!
Сегодня замесила еще мастики, на этот раз в желто-зеленой гамме - будем делать новый сорт...
Фото
Кажется я "заболела" wacko1 Но еще раз СПАСИБО Вам за такую "болезнь" Romashki Romashki Romashki


Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я тоже была в Лиепае, но в самом городе только один раз. В Крыму была в Ялте, там у мужа двоюродный брат живёт, но отдыхали мы в Алупке, ездили вдоль побережья, были в Ласточкином гнезде, в Симиизе, Севастополе, в Поляне сказок. С каждым местом свои воспоминания и истории.

Мы живем в Евпатории, я здесь родилась и вот недавно вернулась сюда с мужем и сынулю здесь родили... Здесь замечательно... А в Риге у меня брат родной остался, и племянницы...
 
11 Фев 2011 0:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
AquaMarina писал(а):
Кажется я "заболела" Но еще раз СПАСИБО Вам за такую "болезнь"

Мариночка, лечись с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Салатовая роза просто чудо!!! Я уверена твоя будет ещё чудеснее!!! good2 good2 good2 friends friends friends
AquaMarina писал(а):
Мы живем в Евпатории, я здесь родилась

В Евпатории я не была, соседка ездила во времена Советского союза, даже мне ракушку привезла подисанную из Евпатории. Знаю, что там песчаный пляж и детский санаторий для детей, в этот санаторий раньше привозили сиамских сестёр. (забыла, как их звать)
 
13 Фев 2011 20:27

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Фото

Добрый день Любовь, а я вот к вам с тортиком с вашими листочками, правда с цифрами получилось скудновато.
Огромное спасибо вам за ваш прекрасный МК и за то что вы несёте добро людям.
И ещё хочу поделиться, может кому и пригодится, розы сбоку и рюши я клею просто яичным белком, прекрасно держутся.
 
20 Фев 2011 6:00

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, я к Вам с очередной благодарностью и отчетом о "лечении" Rose
С желтыми розами у меня не сложилось (даже фотографировать не стала этот ужас) , не смогла я оправдать Ваши ожидания Embarassed Расстроилась сначала ужасно! Но сдаваться - это не про меня... "Болезнь-то" прогрессирует! Решила потренироваться на листочках. Вырубок у меня нет, вырезала "с натуры", зубочисткой рисовала прожилки. Ничего выдающегося не создала, но для фона сойдет (кое-где на фото листики видны на заднем плане) . Потом из оставшейся от первых роз мастики накрутила мелких однотонных розовых розочек... Вроде неплохо получились...
Фото

Хотя сегодня я вижу уже все их несовершенство. Но теперь меня уж точно не остановить, "болезнь" перешла в хроническую стадию wacko1
Вот что я сотворила за последние два вечера
Фото
Фото
Фото

Спасибо Вам, Люба, за стартовый пинок! friends Дня не проходит, чтобы я не вспоминала Вас с благодарностью! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2011 18:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тальти писал(а):
Добрый день Любовь, а я вот к вам с тортиком с вашими листочками, правда с цифрами получилось скудновато.
Огромное спасибо вам за ваш прекрасный МК и за то что вы несёте добро людям
Танечка, молодец!!! friends Такой замечательный торт получился, просто супер!!! good2 good2 good2 Сразу видно, что всё сделано с большой любовью и душой!!! good2 good2 good2 Всё так аккуратно сделано!!! good2 good2 good2
Тальти писал(а):
И ещё хочу поделиться, может кому и пригодится, розы сбоку и рюши я клею просто яичным белком, прекрасно держутся.

Танечка, спасибо за совет, он обязательно кому-нибудь из девочек пригодится!!! girl_in_love girl_in_love
AquaMarina писал(а):
Любочка, я к Вам с очередной благодарностью и отчетом о "лечении"

Мариночка, ты полность здорова, можно в космос отправлять!!! friends good2 good2 good2
AquaMarina писал(а):
Потом из оставшейся от первых роз мастики накрутила мелких однотонных розовых розочек... Вроде неплохо получились...

Мариночка, получилось ШИКАРНО!!! good2 good2 good2
AquaMarina писал(а):
. Но теперь меня уж точно не остановить, "болезнь" перешла в хроническую стадию
Вот что я сотворила за последние два вечера

Мариночка, просто нет слов, одни ВОСХИЩЕНИЯ!!! good good good good2 good2 good2 РОЗЫ ПОТРЯСАЮЩИЕ!!! good good good good2 good2 good2
AquaMarina писал(а):
Спасибо Вам, Люба, за стартовый пинок! Дня не проходит, чтобы я не вспоминала Вас с благодарностью

МАРИНОЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ, ЗА ТАКУЮ КРАСОТУ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
От твоих роз я без ума, очень красивые, особенно белые!!! good2 good2 good2Ты добавляла зелёной краски или смешивала с зелёной мастикой???
 
20 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
МАРИНОЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ, ЗА ТАКУЮ КРАСОТУ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
От твоих роз я без ума, очень красивые, особенно белые!!! good2 good2 good2

Ой, Люба, я аж реально покраснела от удовольствия praising Так приятно! girl_in_love Мне было очень важно, чтобы именно Вам понравилось sharik

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ты добавляла зелёной краски или смешивала с зелёной мастикой???

Я брала бело-зеленые мармышки и еще добавляла к ним чисто белые, чтобы совсем нежный оттенок получить на внутренних лепестках, чтобы переход был едва уловим. А два внешних ряда из чисто белых. Добавлять краску непосредственно в мастику я пока только на листиках пробовала. Хоть краски и пишевые (я сухие использовала) , но много добавлять побоялась. В результате цвет получился не достаточно насыщенным. Тогда немного развела порошок водой и поверху покрасила. В целом мне пока не нравится. Не люблю крашеные сверху фигурки, буду еще с цветом эксперементировать. Может для листвы стОит в мастику какао добавить немного и потом еще зеленой краски? Чтобы натуральнее выглядело... Короче, какой там космос - лечиться мне еще и лечиться, благодаря Вам! girl_hospital2 friends
Страница 8 из 12

Наверх