Делаем розу и листики - дополнение.

Сообщение Автор
 
23 Май 2012 3:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лучик Света писал(а):
девочки молодцы) больше делайте, набивайте ручки свои и всё получится) если бы я не увидала Ljubovj Pasecnaja мк по розе,то наверное никогда б и не научилась делать розочки) Спасибо вам большое Любовь!)
СВЕТОЧКА, КАКИЕ ШИКАРНЫЕ РОЗЫ!!!
Ты всё правильно пишешь девочкам. А мне самой ещё учиться и учиться надо. Очень нравятся розочки на проволоке, но я их так не делаю по одной причине, мои внуки всегда с нетерпением первым делом снимают и кушают украшения, ну не могу я им сказать: НЕ КУШАТЬ РОЗЫ, ПОТОМУ-ЧТО ТАМ ПРОВОЛОКА! - ОНИ МЕНЯ НЕ ПОЙМУТ.
 
26 Май 2012 18:39

Распечатать сообщение
daisy_nika

Виктория




daisy_nikaМои рецепты
good good good good good good клас[/url]
 
10 Июн 2012 5:07

Распечатать сообщение
Сладкоя ромашка

Ирина

40 лет
спб

Сладкоя ромашкаМои рецепты
Romashki
 
09 Авг 2012 23:32

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Zdravstvuyte Lyubov.Spasibo za MK.S vashey pomoshyu i pomoshyu nashix devochek s foruma ya nauchilas delat rozochki.Esli vas ne zatrudnit u menya odin vopros.Ya sdelala rozochki i kogda oni podsoxli polojila v plastikoviy konteyner v xolodilnik.i oni obmyakli i izmenilis v svete nemnogo.ne podskajite gde i kak xranit gotovie izdeliya?
 
10 Авг 2012 2:14

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nigulka писал(а):
Zdravstvuyte Lyubov.Spasibo za MK.S vashey pomoshyu i pomoshyu nashix devochek s foruma ya nauchilas delat rozochki.Esli vas ne zatrudnit u menya odin vopros.Ya sdelala rozochki i kogda oni podsoxli polojila v plastikoviy konteyner v xolodilnik.i oni obmyakli i izmenilis v svete nemnogo.ne podskajite gde i kak xranit gotovie izdeliya?

Я храню готовые розочки в пластиковой коробке в кухонном шкафу. Цветы кладу на торт незадолго до подачи торта на стол. Сами цветочки в коробке у меня хранятся долго, иногда почти год. Торты я делаю только для своей семьи и не так часто, а цветочки делаю ещё реже, когда есть время и вдохновение.
 
10 Авг 2012 14:15

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Спасибо за совет.Я тоже только для семьи делаю,правда так люблю это дело что пеку через день good2 А вот розочки хочу сохранить до 20-го этого месяца,у мамы день рождения.
 
10 Авг 2012 17:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nigulka писал(а):
Спасибо за совет

На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nigulka писал(а):
А вот розочки хочу сохранить до 20-го этого месяца,у мамы день рождения

Храни их в закрытой таре, только не в холодильнике.
Побольше бы таких замечательных деток, которые так хотят сделать приятное для мамы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Авг 2012 1:13

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Спасибо вам Любовь и за советы и за приятные слова.
Rose
 
06 Сен 2012 16:26

Распечатать сообщение
Маня-Пламя

Марина

39 лет
Россия, Воронеж

Маня-ПламяМои рецепты
МК замечательные.... Скажите а как вы режете потом торт с этими розами,они ведь твердые становяться. Или их не режете,а снимаете с торта? Или они не твердые?
 
06 Сен 2012 19:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Маня-Пламя писал(а):
МК замечательные.... Скажите а как вы режете потом торт с этими розами,они ведь твердые становяться. Или их не режете,а снимаете с торта? Или они не твердые?

Мариночка, розы у меня внучата съедают с великой радостью, но они не очень твёрдые получаются, даже когда полежат в холодильнике или в упаковке. Торт всегда старались разрезать так, чтобы каждому попалась целая розочка. Спасибо за внимание к розочкам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Ноя 2012 19:56

Распечатать сообщение
Мирвари

Эльмира

45 лет
Баку

МирвариМои рецепты
Девочки, вы просто волшебницы! Я так наверно никогда не смогу ( хотя тоже стараюсь что-то кукарекать) Пожалуйста покажите как делать свадебные кольца
 
07 Ноя 2012 20:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мирвари писал(а):
Девочки, вы просто волшебницы! Я так наверно никогда не смогу ( хотя тоже стараюсь что-то кукарекать) Пожалуйста покажите как делать свадебные кольца

Эльмирочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Никогда не говори "НИКОГДА"! Если очень захочешь так сделать, то обязательно у тебя всё получится!!! good2 Наши девочки выкладывают замечательные МК. А кукарекать, пусть кукарекуют петухи!
Мирвари писал(а):
Пожалуйста покажите как делать свадебные кольца
Скатай два жгутика, один чуточку длиннее второго, и соедени концы. Желаю успеха!!! girl_in_love
 
10 Дек 2012 19:37

Распечатать сообщение
тани4ка-

Татьяна

46 лет
Украина Киев

тани4ка-Мои рецепты
Здравствуйте,девочки! Насмотрелась на вашу красоту.И решита попробовать сделать розы из мастики .Скоро день рожденье у моей доченьки- бутет торт с феями и цветами.Ну вот что получилось...Мои первые цветы из мастики и первый опыт работы с мастикой...
Фото
 
11 Дек 2012 1:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
тани4ка- писал(а):
Мои первые цветы из мастики и первый опыт работы с мастикой..
Танечка, очень красивые розы получились, я впервое мгновенье подумала, что это открытка! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Дек 2012 22:35

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
У девочек такие РОЗЫ красивые с первого раза получаются, а у меня что то не очень Embarassed Embarassed

моя вторая розочка, первую тонко раскатала и она мне не понравилась.

Фото


Фото


Фото


а вот эта вторая розочка.

Фото


нарцисик пробовала

Фото


Фото


когда подсох, просто водичкой смочила чуть, как перламутровый получился.

Фото


Фото


попробовала листочки разные.

Фото


Любаша, хочу твои замечания увидеть. friends
А вот мои: Congratulate
1. смешала мышек не разделив цвета
2. зеленый цвет не получился из розового - чего захотела girl_haha wacko1
3. получился грязно серо зеленый, буду умней.
4. на первый раз мастики получилось много.
5. немного больше вмешала сахарной пудры -
но это мне так показалось, она получилась на мой взгляд суховата.
полежав ночь в холодильнике стала мягче.
6. розочки сохли два дня, то есть верх высох, а вот низ влажныват и толстоват немного.

Она ведь получается тяжеленькая немного, что так и должно быть или я что то не так сделала, а как же она будет стоять на тортике???


New Year Go
 
17 Дек 2012 14:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
SexDio писал(а):
У девочек такие РОЗЫ красивые с первого раза получаются, а у меня что то не очень
Любаша, молодец! Главное начало положено и ты сделала свою первую розу. Делай по возможности почаще, чтобы прочувствовать состав мастики, какой она должна быть для тебя. Только ты сама сможешь определить её состав для твоих работ, и тогда начнёшь делать великолепную красоту. Удачи тебе в твоем увлечении!!!
У девочек и у меня лично, розы тоже не сразу получились. Ты посмотри на первые работы по тортоукрашению и сама в этом убедишься.
Если есть желание, то можно заглянуть и по этой ссылке
Другой вариант изготовления розы. http://forum.say7.info/topic41783.html
SexDio писал(а):
попробовала листочки разные.

Молодец!!!
SexDio писал(а):
1. смешала мышек не разделив цвета

Надо было разрезать по цветам. Если нужны темные цвета, то можно не разрезать , а оставить как есть.
SexDio писал(а):
2. зеленый цвет не получился из розового - чего захотела
3. получился грязно серо зеленый, буду умней.
А чем ты красила? Вообще то нормальный естественный цвет получился. Краску смешивала с мастикой или красила по верху?
SexDio писал(а):
4. на первый раз мастики получилось много.

Для начала надо поменьше делать мастики для украшений, со временем научишься и определишься в количестве мастики.
SexDio писал(а):
5. немного больше вмешала сахарной пудры - но это мне так показалось, она получилась на мой взгляд суховата.
полежав ночь в холодильнике стала мягче.

Я не держу мастику в холодильнике, стараюсь дать ей полежать пол часика и тогда сразу приступаю к делу, бывает, что сразу делаю, даже не даю ей полежать. Главное очень хорошо до гладкости вымешать мастику.
SexDio писал(а):
6. розочки сохли два дня, то есть верх высох, а вот низ влажныват и толстоват немного.

Любаша у меня раньше тоже так сохли розочки, только одну ночь. Сейчас сохнут очень быстро. Посмотри по той ссылке, которую я дала на "другой вариант изготовления розы".
SexDio писал(а):
Она ведь получается тяжеленькая немного, что так и должно быть или я что то не так сделала, а как же она будет стоять на тортике???
Немножко тяжеловата. Если ты делала на зубочистках, то вместе с зубочистками вставляй в торт под тем углом, который тебе надо. Это удобно если надо делать большой торт и по краю делать розы или даже на поверхности торта. Другой вариант роз сделан без зубочисток, те розы просто ставятся на торт и скрепляются при помощи капельки водички. Надо просто слегка смочить низ у розочки и пятнышко на мастике, где будет крепиться розочка на торте.
Желаю удачи и красивых и вкусных тортов!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Янв 2013 23:25

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
у меня розы тоже очень плохо выходят! я подумываю купить силиконовый молд для создания сразу готовых цветков...
 
06 Янв 2013 3:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Катя fireall писал(а):
у меня розы тоже очень плохо выходят! я подумываю купить силиконовый молд для создания сразу готовых цветков...
Катенька, ты тренируйся и всё у тебя получится, я в этом уверена. Если будешь покупать молд для цветочков, то обязательно обрати внимание на их размер. Они все выглядят на фото большими, а на самом деле очень маленькие по 2 см-3 см, девочки про это писали. И обязательно верь в свои силы и желания! Желаю успехов! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
19 Янв 2013 17:35

Распечатать сообщение
Елена2013

Елена

43 года
Тамбов

Елена2013Мои рецепты
первый раз делала.вроде-бы получились
Фото
Фото
Фото
 
20 Янв 2013 16:10

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Елена2013 писал(а):
первый раз делала.вроде-бы получились

Леночка, молодец!!! friends girl_in_love
Получилось отлично, тем более первый раз!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Теперь главное не останавливаться, а делать торты - чем чаще - тем лучше будет с каждым разом!!! Drinks or Beer praising good2
Желаю успехов в этом удивительном занятии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2013 4:08

Распечатать сообщение
Не важно...

Галина Галка

64 года
МОСКВА

Не важно...Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
ДОПОЛНЕНИЕ

В разных темках мне часто задают похожие вопросы, конечно я даю ответы, но со временем они теряются да и я сама не помню порой в какой теме был тот или иной вопрос.
Вот например в темке «С любовью к сладкому»
http://forum.say7.info/post1403050.html#1403050



Здравствуйте.Подскажите: чем можно подкрасить мастику если нет под рукой заводских красителей? unknown
 
07 Фев 2013 21:53

Распечатать сообщение
KubarevaVa

Валентина


Санкт-Петербург

KubarevaVaМои рецепты
Девушки!
Я буду ужасно банальной, но все же я рискну! Не могу не выразить восхищения вашими работами, скорее даже произведениями искусства! Все цветы потрясающие, а Любови отдельное спасибо за этот чудесный мастер-класс) Я сегодня присоединилась к вашему обществу, сваяла свой первый цветок (не рискну назвать розой)! Хотела поделиться результатом, да вот не могу понять, как вставить фото..


P.S. Может кто подскажет? unknown
 
24 Мар 2013 14:41

Распечатать сообщение
иринка270885

ирина


одинцово

иринка270885Мои рецепты
Здравствуйте спаисбо за МК.но что то у меня не получились края волнистыми((((((
 
11 Апр 2013 22:54

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
KubarevaVa

KubarevaVa писал(а):
Хотела поделиться результатом, да вот не могу понять, как вставить фото..


P.S. Может кто подскажет?



http://forum.say7.info/topic255.html

http://forum.say7.info/topic12986.html
 
16 Апр 2013 14:05

Распечатать сообщение
Поварёнок Оля


41 год
Подольск-Климовск МО

Поварёнок ОляМои рецепты
Доброго времени суток! Любовь, спасибо за отличный мастер-класс! Только учусь работать с мастикой, ваш МК - просто находка, всё наглядно и понятно. Любуюсь вашими тортиками! Спасибо!
Фото
Фото
Страница 11 из 12

Наверх