Делаем розу и листики - дополнение.

Сообщение Автор
 
20 Фев 2011 21:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
AquaMarina писал(а):
В целом мне пока не нравится.

А мне ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!! good2 good2 good2 ОНИ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЖИВЫХ!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне вот тоже надо поделать розочки, в марте столько много важных мероприятий, возможно придётся делать парочку тортиков. Старшей внучке 15 лет, средней невестке 34 года, старшему сыну 40 лет, и 15 лет со дня свадьбы среднего сына.
Ещё день рождение у моей кумы, у её мамы и её внука, но мы сейчас почти не общаемся, так что торт для них отменяется. girl_haha
 
21 Фев 2011 0:38

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А мне ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!!

Ой, Любочка, это я не розочки, а листики имела ввиду... Надо еще с цветом потренироваться. Да и с краем я халтурила немного, вырезала по контуру волнистым ножом, ленилась зубчики делать ножницами. Но это я пока тренировалась, следующие уже буду по-настоящему делать, как только мастику по цвету подберу.
А розочками белыми я тоже довольна girl_blush2 ПОКА... Мне ведь мои самые первые тоже почти совершенством казались поначалу Smile А теперь я их убрала в коробочку подальше, чтоб на глаза не попадались лишний раз negative

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мне вот тоже надо поделать розочки, в марте столько много важных мероприятий, возможно придётся делать парочку тортиков...

Мне через неделю тоже тортик нужно делать подружке, буду впервые мастикой обтягивать. Вот для него и розочки пригодятся. Меня раньше в основном только содержание тортиков интересовало, а украшение хромало. Всегда считала, что нет у меня художественных способностей. Вот и продолжала бы так считать, если б не Ваш мастер-класс ... Оказалось все не так сложно! Но только не каждый умеет так доступно и понятно все разъяснить и показать. Вы - умеете Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2011 18:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
AquaMarina писал(а):
, это я не розочки, а листики имела ввиду... Надо еще с цветом потренироваться. Да и с краем я халтурила немного, вырезала по контуру волнистым ножом, ленилась зубчики делать ножницами.

Мариночка, посмотри мой пост на 6 странице по этой ссылке http://forum.say7.info/topic5842-125.html Там хорошо показано, как я делаю, вернее делала листики. Сейчас у меня есть выемка для листиков, а раньше её не было.
AquaMarina писал(а):
Мне через неделю тоже тортик нужно делать подружке, буду впервые мастикой обтягивать. Вот для него и розочки пригодятся.

Потом похвастайся, буду ждать твой тортик!!!
Желаю сделать самый вкусный и самый красивый торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Фев 2011 3:54

Распечатать сообщение
AquaMarina

Марина

54 года
Крым

AquaMarinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мариночка, посмотри мой пост на 6 странице по этой ссылке http://forum.say7.info/topic5842-125.html Там хорошо показано, как я делаю, вернее делала листики. Сейчас у меня есть выемка для листиков, а раньше её не было

Любочка, я видела уже раньше, я Вашу темку несколько раз проштудировала. Но у меня нет таких вырубок-сердечек, чтобы половинки равносторонние получались, поэтому я просто брала листик от живой розы и обрезала его по контуру ножиком-роллером с волнистым краем, а потом зубочисткой наносила сеточку прожилок. Но получалось не очень правдоподобно... А недавно вот нашла вырубку-капельку, а край обрабатываю острым кончиком от вырубки-звездочки. Муторно, конечно, и все-рано не идеально... Вот, думаю, нужно уже сделать первую закупку особо необходимых присоблений.


Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Потом похвастайся, буду ждать твой тортик!!!
Желаю сделать самый вкусный и самый красивый торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Подружка моя от тортика отказалась unknown Она хотела маме на День Рождения, но почему-то передумала... А я ведь уже настроилась, дизайн придумала girl_cray3 Вобщем, пришлось в срочном порядке искать повод, чтобы зуд в руках унять. И поводом стало окончание лечения зубов. Вот, мой первый мастичный тортик, сделала в благодарность моему стоматологу
Фото

Доктор радовался, как ребенок и водил всю клинику в свой кабинет, чтобы фотографироваться с тортикомSmile Кстати, его ассистентка оказалась по первому образованию кондитером, но в нашем провинциальном городке даже она ничего подобного еще не видела....
И другой ракурс, чтобы хоть как-то привязать мои картинки к Вашей теме про розочкиSmile
Фото
 
28 Фев 2011 1:58

Распечатать сообщение
Малиновская

Светлана




МалиновскаяМои рецепты
AquaMarina работа потрясающая, торт ровный-ровный, роза как живая. Все это вкупе очень важно для кондитера начинающего good2
Аккуратность главное!! Запросто можно брать заказы, очень красиво Rose
 
28 Фев 2011 3:11

Распечатать сообщение
Dea18

Пани Оксана

36 лет
Москва

Dea18Мои рецепты
Здравствуйте, Любовь! Давно приглядывалась к мастике как к варианту украшения тортов, но всё никак не решалась. А ваша розочка меня прямо вдохновила и я загорелась желанием сделать что-то подобное. Не скажу, что вышло так же великолепно, но на то он и первый раз girl_haha
Спасибо большое за идею и принимайте фотоотчёт Smile

Фото

Фото

Фото

Буду признательна, если выскажете своё мнение. sharik
 
04 Мар 2011 14:04

Распечатать сообщение
Аня, мама Лизы

Анна

42 года
КЧР, Черкесск

Аня, мама ЛизыМои рецепты
Здравствуйте всем! Вот решилась написать, уже пару месяцев вчитываюсь и всматриваюсь в каждую строчку этого форума. за это время три раза пыталась сделать мастику и изделия из нее. первый - из маршмелоу. НЕУДАЧНО. теперь понимаю, что было слишком много непросеяной сах. пудры. второй-молочная мастика. по моему мнению, для розочек не подходит. третий раз - маршмелоу другой фирмы и меньше пудры (в некоторых случаях крахмал). УРА, 4 розочки получились, не такие, конечно, как у Любови, но все же. к сожалению фото дома. У меня доступ к инету только на работе и то, в ограниченном количестве. Завтра постараюсь выложить свои цветочки и тортик. Надеюсь девочки примут меня в свою компанию? girl_in_love

Dea18, изумительный тортик. если не секрет, как вы сделали шоколадные цифры?

Вот мои первые достижения:
Фото

Фото

А вот мои инструменты для мастики:
Фото

это детский набор для работы с пластилином, очень удобно и экономично.
только я не могу найти выемки - у нас их не продают. может кто-то знает чем их можно заменить?
 
05 Мар 2011 17:24

Распечатать сообщение
Dea18

Пани Оксана

36 лет
Москва

Dea18Мои рецепты
Аня, мама Лизы, очень просто Smile где-то подсмотрела на форуме и решила сделать. Берёте пергамент или бумагу для выпечки, рисуете карандашом на ней цифры(в принципе можно рисовать что угодно), на водяной бане растапливаете шоколад и киточкой рисуете шоколадом на бумаге. Потом всё это дело в морозилку и примерно через пол часа получаете шоколадные фигурки. good2 Я пока рисовала, шоколад стал уже застывать, поэтому цифры получились немного объёмные. girl_claping Сама не думала что всё так просто. girl_claping
 
07 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
Аня, мама Лизы

Анна

42 года
КЧР, Черкесск

Аня, мама ЛизыМои рецепты
Dea18
Спасибо. у мужа скоро 30-ти летие попробую сделать.
 
10 Мар 2011 3:40

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо Вам огромное за МК, вот что получилось
Фото

 
03 Апр 2011 17:55

Распечатать сообщение
Вика 7небо

Виктория

33 года
Владивосток

Вика 7небоМои рецепты
Любовь,огромное спасибо за МК! Безумно нравится делать ваши розочки,очень просто и быстро))))))
мой отчётик)))
Фото

Фото

Фото
 
03 Апр 2011 18:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
AquaMarina писал(а):
Вот, мой первый мастичный тортик, сделала в благодарность моему стоматологу
Мариночка, тортик просто шикарный!!! good2 good2 good2 Такой весь гладенький, ровненький, сразу видно, что этот зубик здоровый!!! good2 good2 good2
AquaMarina писал(а):
Доктор радовался, как ребенок и водил всю клинику в свой кабинет, чтобы фотографироваться с тортиком

Я представляю, что его радости не было придела!!! Думаю любой человек мечтал бы получить в знак благодарности такой торт!!! good2 good2 good2
Молодец!!! friends А роза, как живая!!! good2 good2 good2
Малиновская писал(а):
AquaMarina работа потрясающая, торт ровный-ровный, роза как живая. Все это вкупе очень важно для кондитера начинающего
Аккуратность главное!! Запросто можно брать заказы, очень красиво

Присоединяюсь к сказанным словам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dea18 писал(а):
Здравствуйте, Любовь! Давно приглядывалась к мастике как к варианту украшения тортов, но всё никак не решалась. А ваша розочка меня прямо вдохновила и я загорелась желанием сделать что-то подобное. Не скажу, что вышло так же великолепно, но на то он и первый раз
Спасибо большое за идею и принимайте фотоотчёт

Оксаночка, молодец!!! friends Отчет принимаю! Теперь главное не потерять навыки, а больше тренироваться. Мои первые розы были точно такие, как у тебя. Посмотрела в увеличенном виде твою первую розу, и мне показалось, что ты не вымесила до эластичности мастику, но возможно это только показалось. В общем мне розочки понравились и тортик тоже понравился!!! good2 good2 good2
Аня, мама Лизы писал(а):
Надеюсь девочки примут меня в свою компанию?

Анечка, конечно с радостью принимаем!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аня, мама Лизы писал(а):
Вот мои первые достижения:

Анечка, молодец!!! friends Главное начало уже положено и есть желание совершенствоваться, а это главное!!! Желаю красивых тортов, чтобы радовали всех своей красотой и вкусовыми качествами!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светунь писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо Вам огромное за МК, вот что получилось

Светочка, очень красивая роза получилась, особенно мне понравилась необычная расцветка!!! good2 good2 good2
Вика 7небо писал(а):
Любовь,огромное спасибо за МК! Безумно нравится делать ваши розочки,очень просто и быстро))))))
мой отчётик)))

Виктория, очень рада, что мой скромный МК помогает всем нашим девочкам делать розочки. Твои розочки мне очень понравились good2 good2 good2 , только не останавливайся и продолжай делать ещё, а то можно потерять навыки.
 
03 Апр 2011 18:59

Распечатать сообщение
Вика 7небо

Виктория

33 года
Владивосток

Вика 7небоМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
только не останавливайся и продолжай делать ещё, а то можно потерять навыки.

сделала Вашу розу в третий раз спустя несколько месяцев и навыки не утеряны))) даже ещё лучше получилось))) girl_in_love
как говорится "опыт не пропьёшь" girl_claping girl_claping girl_claping хоть и не пью))))
огрооомное спасибо ) Romashki Romashki Romashki этими розами покорила сердце мамы своего молодого человека)))) тортик то для неё был прдназначен))) Embarassed Rose
 
03 Апр 2011 23:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Вика 7небо писал(а):
этими розами покорила сердце мамы своего молодого человека)))) тортик то для неё был прдназначен)))

Викуля, ты УМНИЧКА!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Желаю тебе большого счастья с твоим молодым человеком!!!

Для меня тоже в прошлом году подружка младшего сына сделала на день рождения "швейцарский бисквитный пирог", кажется так он называется.
Пирог был изумительно вкусный!!! good2 good2 good2
В тот день она впервые познакомилась со всей нашей семьёй. Она тоже твоя ровестница, сейчас ей 20 лет, а в августе будет 21 год.
 
07 Апр 2011 19:46

Распечатать сообщение
Вика 7небо

Виктория

33 года
Владивосток

Вика 7небоМои рецепты
а вот опять тренировалась))))))
Фото
 
07 Апр 2011 20:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Вика 7небо писал(а):
а вот опять тренировалась))))))

Виктория, очень красивая роза!!! good2 good2 good2
Мне очень нравится, когда подпыляют краской края цветка!!! good2 good2 good2

Я сделала ещё МК по розам, немного другим способом, без зубочисток, они чуточку ниже этих. Вот посмотри по ссылке, может такой вариант тебе больше понравится:
http://forum.say7.info/topic41783.html
 
12 Апр 2011 21:59

Распечатать сообщение
Галиня

Галина


Донецк, Россия

ГалиняМои рецепты
Спасибо за МК!
Сделала пока пробные розочки. К 18-летию сына планирую испечь тортик, покрыть шокомастикой и розочки сделать из шоколадной мастики из маршмелоу по Вашей технологии. Как думаете, получится?

[url]
Фото
[/url]
 
12 Апр 2011 22:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Галиня писал(а):
Спасибо за МК!
Сделала пока пробные розочки. К 18-летию сына планирую испечь тортик, покрыть шокомастикой и розочки сделать из шоколадной мастики из маршмелоу по Вашей технологии. Как думаете, получится?

Галочка, обязательно получится!!! good2 good2 good2
Желаю порадовать свою семью замечательным тортом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2011 22:12

Распечатать сообщение
Natalechka

Натали

42 года
Красноярск

NatalechkaМои рецепты
Розочка потрясающая, слов нет!!! Любочка, для меня ваш мастер-класс находка girl_claping . Я новичок в лепке цветов, много всего испробовала Embarassed ... надеюсь ваш опыт мне поможет, и я останусь довольна результатом. спасибо огромное girl_in_love
 
16 Окт 2011 2:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natalechka писал(а):
Розочка потрясающая, слов нет!!! Любочка, для меня ваш мастер-класс находка . Я новичок в лепке цветов, много всего испробовала ... надеюсь ваш опыт мне поможет, и я останусь довольна результатом. спасибо огромное

Наташенька, главное иметь сильное желание научится этому делу и тогда точно всё получится!!! А вот по этой ссылке есть ещё один МК по розам, может он тебе больше понравится. http://forum.say7.info/topic41783.html
Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2011 20:25

Распечатать сообщение
Lanka_

Светлана

50 лет
Германия

Lanka_Мои рецепты
Любовь
здравствуйте, я на вашем сайте новичок. Которую ночь сижу и любуюсь на Ваши красоты. Загорелась идеей, тем более, что и дочика и мужа скоро дни рождения. Всё накупила, приготовила, начала делать - никак. Ну , думаю не мой день, мастику запаковала в плёнку и в холодильник. Вторая попытка и опять неудача, сперва думаю, ну что же я такая безрукая girl_hysteric
А с другой стороны, мои тортики все уплетают с удовольствием, может надежда всё-таки есть? Может дело в мастике (хотя я готовила с маршмеллоу, маслом, ложечкой молока, сах.пудра+крахмал), ну не волнятся края и всё тут unknown Лепесток вообще форму не держит. Подскажите, в чём дело. Заранее, спасибо.
 
31 Окт 2011 0:57

Распечатать сообщение
Natalechka

Натали

42 года
Красноярск

NatalechkaМои рецепты
Любочка, я к вам с отчетом girl_blush2 , не прошло и года. Ваш МК просто супер good , после недельной лепки swoon выставляю вам на суд свою гордость girl_blush
Фото
Спасибо вам девочки, что вы делитесь своим опытом Congratulate girl_claping Буду очень рада комментариям sharik Корзину оказалось лепить очень трудно wacko1, я ее лепила прям на суфле и мастика постоянно пыталась сползти unknown , пришлось все сдирать, мазать шоколадом и строить заново girl_hysteric Желания повторить больше нет Shocked Этот для бабулечки
Фото
Этот для брата
Фото
 
31 Окт 2011 2:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lanka_ писал(а):
А с другой стороны, мои тортики все уплетают с удовольствием, может надежда всё-таки есть?

Конечно есть!!!
Lanka_ писал(а):
Может дело в мастике (хотя я готовила с маршмеллоу, маслом, ложечкой молока, сах.пудра+крахмал), ну не волнятся края и всё тут Лепесток вообще форму не держит.

Светочка, я не знаю где ты взяла такой рецепт, но я делаю совсем по другому. Я в маршмеллоу добавляю чайную ложечку лимонного сока и ставлю это всё в микроволновку примерно на 1 минуту, слежу чтобы маршмеллоу набухли. Потом перемешиваю всё ложкой и сразу понемножечку добавляю сахарную пудру. Когда трудно будет уже мешать ложкой, то выкладываю массу на стол, посыпанный сахарной пудрой. Только тогда, когда масса станет однородной и эластичной, я насыпаю крахмал для раскатывания мастики. Больше ничего не добавляю.
Natalechka писал(а):
Любочка, я к вам с отчетом , не прошло и года. Ваш МК просто супер , после недельной лепки выставляю вам на суд свою гордость

Наташенька, поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Действительно можно уже гордиться проделанной работой!!! good2 good2 good2 friends
Natalechka писал(а):
Корзину оказалось лепить очень трудно , я ее лепила прям на суфле и мастика постоянно пыталась сползти , пришлось все сдирать, мазать шоколадом и строить заново Желания повторить больше нет
Наташенька, на суфле нельзя мастику ложить, надо обязательно намазывать кремом под мастику.
Natalechka писал(а):
Этот для бабулечки
Как ты ласково её называешь, видно очень любишь! И как она отреагировала на такой замечательный тортик? Счастливая была?
Natalechka писал(а):
Этот для брата
Молодец, о всех позаботилась!!!
 
31 Окт 2011 12:14

Распечатать сообщение
Natalechka

Натали

42 года
Красноярск

NatalechkaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Как ты ласково её называешь, видно очень любишь! И как она отреагировала на такой замечательный тортик? Счастливая была?

give_heart очень люблю give_heart , она у меня единственная бабушка и ей исполнилось 76 лет. Она раньше жила в деревне и таких тортов в жизни не видела, долго не соглашалась торт разрезать girl_haha
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Наташенька, поздравляю!!! Действительно можно уже гордиться проделанной работой!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо вам огромное!!!
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Наташенька, на суфле нельзя мастику ложить, надо обязательно намазывать кремом под мастику.

Этот урок усвоила надолго girl_bye
 
01 Ноя 2011 2:11

Распечатать сообщение
Lanka_

Светлана

50 лет
Германия

Lanka_Мои рецепты
Любочка,

спасибо большое, попробую по Вашему совету сделать Smile
Страница 9 из 12

Наверх