Фруктово-ягодный пирог на кефире

Сообщение Автор
 
28 Окт 2012 23:36

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Aviagirl
znLena
девочки! просто вау!!!! я чуть не упала со стула от таких (тоже простите) офигительных отчетов!!!!! И несмотря на сытый желудок после ужина - просто чуть не захлебнулась слюной - какие же у вас суперские получились пирожки!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2


Aviagirl писал(а):
ОООО БОЖЕ!!!! Это бомба!!

В общем, по порядку! Очень очень вкусно получилось, но у меня несколько замен. Сначала я использовала греч йогурт, очень хорошо получилось, когда стала всыпать муку, оказалось, у меня муки недостаточно, и я добавила кукурузную муку. Получилось ну просто офигительно (извините )

Vicky
Мне оочень приятно, что рецепт понравился!
Теперь мы будем знать, что и с греческим йогуртом пирог отлично получается - по фотке очень хорошо видно, какой он пышный и хорошо пропекся.
Какая же ты молодец, что не растерялась, и добавила кукурузной муки! good2 good2 good2
А в начинке у тебя что было? Ягодки - это ежевика, наверное? И еще вижу какой-то фрукт кусочками...
Вики, спасибо тебе большое за такой приятный отчет и отзыв! friends friends friends Rose Rose Rose
Aviagirl писал(а):
(извините )

давай на ты? friends


znLena писал(а):
Большой уже) 13 лет исполнилось)

Леночка, так сынулька уже полноценный помощник! good2 Какой молодец! Мамина гордость! Пусть печёт и кушает на здоровье!
Мой еще пупс совсем - 2 годика, но уже давно нам старается во всем помогать girl_in_love
znLena писал(а):
У нас и не большая семья, всего 3 человека, а уплели быстро))))

Ну так растущий 13-летний организм же у вас в семье - на троих то тут и есть нечего - по паре кусков girl_haha
У меня сестра с семьей в гости приезжала - я пирог испекла - с пылу с жару подала к столу - так все так на него с аппетитом набросились, что я еле урвала пару кусков мужу назавтра на работу girl_haha Так что сынуля твой прав - мне тоже тогда надо было два испечь girl_haha
znLena писал(а):
Снова пеку

Сегодня с грушей, клубникой, черникой, смородиной, клюквой, персиком и сливами. Все что было в одну кучу свалила

Вот это супер-начинка!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Просто роскошный пирог!!!! nyam2 nyam2 nyam2
znLena писал(а):
А вот и отчетик)

wacko1 у меня просто нет слов....

znLena писал(а):
Выглядит он сыровато, но на самом деле отлично пропекся.

а эти прозрачные и не понятные кусочки на самом деле груша

Да нет, видно, что пропекся хорошо, и что это просто запечённые фрукты такие сочные - я сама иногда пугаюсь, что пирог еще не пропекся - а это фрукты сок дали Wink
Забираю кусочек!!! nyam2 nyam2 nyam2

znLena писал(а):
Закончился у меня разрыхлитель, поэтому сегодня делала с содой гашеной уксусом. Пирог меньше поднялся, но такой же мягкий и вкусный. Вечером закуплю разрыхлителя побольше ))

Молодец, что не растерялась и попробовала с содой. Спасибо за рассказ, будем знать.
В случае с содой и конкретно этим пирогом - соду лучше гасить не уксусом, а в кефире(кисломолочка хорошо гасит соду) - кефир выливаешь в отдельную посуду, в него соду, тщательно размешиваешьвенчиком - кефир как весь пойдет пенкой - выливаешь его в тесто.

А по поводу разрыхлителя только сегодня с сестрой говорили - улетает мука, яйца и разрыхлитель только так girl_haha girl_haha girl_haha
Я разрыхлитель всегда помногу сразу беру - особенно если в Ашане - упаковки по 5 пакетиков - я их по несколько штук сразу беру. И муки последний раз мне муж купил сразу упаковку 8х2кг girl_haha Мы еще и хлеб свой печем - там сразу 500гр муки надо на буханку.

Девочки, еще раз спасибо за роскошные отчеты и подробные отзывы, мне очень приятно было их несколько раз перечитать! Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2012 3:49

Распечатать сообщение
Aviagirl

Vicky


Toronto

AviagirlМои рецепты
OksanaD
Это яблоки мелко порезанные и еживика. Мне очень понравилось, спасибо! dance2
 
30 Окт 2012 15:48

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
OksanaD писал(а):
конечно же пирог подходит и на праздник, и просто чаю попить!


Вчера испекли 2 пирога папе на день рождения... Полтора из них не дождались чая girl_haha
 
01 Ноя 2012 1:36

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Aviagirl писал(а):
Это яблоки мелко порезанные и еживика. Мне очень понравилось, спасибо!

Вкууснооо!!!! nyam2
На здоровье!
znLena писал(а):
Вчера испекли 2 пирога папе на день рождения... Полтора из них не дождались чая

wacko1 wacko1 wacko1 Леночка! friends friends friends
Оочень меня порадовали такой историей sharik
Папу с прошедшим, пусть будет долгие годы бодрым и здоровым!!! Romashki
 
01 Ноя 2012 16:23

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
OksanaDСпасибо) передам обязательно))
 
01 Ноя 2012 18:42

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Оксаночка, как раз дома сегодня оказались все составляющие для твоего шикарного пирога. Поэтому не задумываясь, быстро сделала тесто, приготовила начинку и поставила его в духовку. Теперь сижу и жду girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


У меня пирог будет с яблоком и черной смородиной nyam2 nyam2 nyam2 И по твоему совету, сверху присыпала еще сахарком Embarassed
Вечером обязательно заскочу к тебе в гости уже с готовым пирогом Rose Rose Rose Rose
Делать его действительно очень быстро Yahoo! Yahoo! Yahoo!




А это пирог сразу после духовки

Фото


Ох, и пришлось мне помучатся, пока остынет пирог, запах такой стоял wacko1 wacko1 wacko1
А это уже в разрезе

Фото


Фото


Оксаночка, огромное спасибо за шикарный пирог nyam2 nyam2 nyam2
Главное, что делается быстро good2 good2 good2
И чего я так поздно на него созрела unknown Домашняя выпечка, конечно же не сравнима с покупной.
Еще раз огромнейшее тебе спасибо, дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2012 19:45

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Завтра же сделаю nyam2
 
03 Ноя 2012 0:26

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Оксана, я к тебе с отчетиком и спасибом Embarassed

Фото


Фото


Фото


Делала с черникой и яблоками, очень вскусно nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Ноя 2012 3:16

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Оксаночка, сегодня опять пекла твой шикарный пирог!!!! good2 good2 good2
На этот раз добавила еще замороженной вишни к яблокам и черной смородине nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


К вечеру пирога уже нет unknown unknown unknown А брат приходит и так спокойно мне говорит, что мне надо завтра опять испечь пирог, т.к. он очень вкусный. Согласен даже сходить за кефиром girl_haha girl_haha girl_haha
А мама так вообще не поверила, что тесто на кефире girl_haha girl_haha girl_haha
Оксаночка, твой пирог пришелся и полюбился всей нашей семье Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе еще раз Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2012 2:00

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девочки, дорогие мои! Rose Rose Rose Rose Rose Какая у вас тут вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Извиняюсь,что сразу не отвечала - последние пару дней времени не было совсем - мужа собирала в дальнюю дорогу на рыбалку, готовила ему тушенку, да выпечки всякой wacko1 girl_in_love

Анюточка!!!! Rose Rose Rose friends friends friends friends Как я рада видеть тебя у себя в гостях!!!! А то твоими рецептами пользуюсь с удовольствием, - очень рада, что и мои рецепты тебе тоже пригодились friends
vesnyashka писал(а):
У меня пирог будет с яблоком и черной смородиной

nyam2 nyam2 nyam2
vesnyashka писал(а):
Ох, и пришлось мне помучатся, пока остынет пирог, запах такой стоял

wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, огромное спасибо за шикарный пирог

Главное, что делается быстро

На здоровье, дорогая!
Пирог у тебя получился действительно шикарный! Очень красивый!
Да, я за это его тоже очень люблю - когда нету времени или желания на что-то грандиозное, а чайку или молочка с чем-то хочется - этот пирожок палочка-выручалочка, кефир у меня всегда есть в холодильнике - сынульке до 2 лет давали на молочке - он его плохо пьет, да и для начинки всегда в доме что-нибудь найдется - уж пара-тройка яблок, обгрызенных мышонком-сынулькой - точно girl_haha , и ягоды в морозилке всегда есть dance2
vesnyashka писал(а):
И чего я так поздно на него созрела Домашняя выпечка, конечно же не сравнима с покупной.

Анют, ну главное, что наконец созрела! friends
А я уже ооочень давно ничего не покупаю в магазине - беременная была - начиталась в Ашане - все продукты, перед тем как в корзину положить - читала состав - похлеще любого ужастика некоторые составы wacko1 - а беременные дамы очень впечатлительные - вот я и впечатлилась видимо на всю жизнь так, что пеку теперь все сама girl_haha



Ольга_Ефименко писал(а):
Завтра же сделаю

Оленька! friends Rose Rose Rose Пеки на здоровье! Заходи еще в гости - с впечатлениями! Я буду очень ждать!


античная роза писал(а):
Оксана, я к тебе с отчетиком и спасибом

Ирочка! friends Rose Rose Rose Очень рада видеть тебя у себя в гостях! Какой у тебя пирожок аппетитный! И форма какая красивая!
Как у вас так у всех пропекается пирожок ровно, а у меня центр всегда поднимается выше чем края... Наверное от духовки зависит...

античная роза писал(а):
Делала с черникой и яблоками, очень вскусно

good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Ириш, а как так ягодки равномерно распределились по всему пирогу? Ты их смешала с тестом, или сверху клала? Тааак красивоооо!!!! У меня так не получалось ни разу... Наверное надо ягоды под яблоки класть...

vesnyashka писал(а):
Оксаночка, сегодня опять пекла твой шикарный пирог!!!!

На этот раз добавила еще замороженной вишни к яблокам и черной смородине

Анютка, ну ты даешь! Я не успела съесть кусочек твоего первого пирожка, ты уже второй несёшь! girl_haha good2 good2 good2
У меня же тоже есть вишня! Спасибо, что напомнила! Я ее специально в этом году своим новым приборчиком освободила от косточек - чтобы пироги печь. В следующий пирожок тоже попробую добавить. nyam2 nyam2 nyam2
vesnyashka писал(а):
К вечеру пирога уже нет

girl_haha girl_haha girl_haha unknown
vesnyashka писал(а):
А брат приходит и так спокойно мне говорит, что мне надо завтра опять испечь пирог, т.к. он очень вкусный. Согласен даже сходить за кефиром

Ну что же творится то! wacko1 Рецепт такой простейший, а как нашим мужчинам всем понравилось!!! У кого сын просит также как твой брат - каждый день печь, у кого и сам сынулька печёт, у кого и по два сразу просит, у тебя за кефиром готов бежать girl_haha good good good

Девочки, каааак мне приятно читать ваши рассказы!!! Как я рада, что такой простенький рецепт так полюбился вашим семьям!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


vesnyashka писал(а):
А мама так вообще не поверила, что тесто на кефире

girl_haha
Изначальный рецепт был на сметане - но бисквит получался очень тяжелый и густой, и я решила заменить на кефир - и это была победа, судя по нашим с вами впечатлениям! Yahoo!
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, твой пирог пришелся и полюбился всей нашей семье
Спасибо тебе еще раз

Я ооочень рада!!!!!!
На здоровье!!!! friends friends friends
 
04 Ноя 2012 19:19

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
А я уже ооочень давно ничего не покупаю в магазине

А я все же грешу, сейчас подсела на вафли артековские, без них не могу girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
а у меня центр всегда поднимается выше чем края... Наверное от духовки зависит...

Наверное, из-за духовки. На другой духовке пеку, тоже всегда шапка поднимается unknown
OksanaD писал(а):
Наверное надо ягоды под яблоки класть...

Я сначала яблоки ложу, а сверху ягоды. Вишня у меня была, так она под своим весом на низ оседает Embarassed
OksanaD писал(а):
У меня же тоже есть вишня! Спасибо, что напомнила! Я ее специально в этом году своим новым приборчиком освободила от косточек - чтобы пироги печь. В следующий пирожок тоже попробую добавить.

Только ее разморозь сначала. А то я из-за лени сразу замороженную ложила, так она много сока пускает, а пирог потом сильно мокрым получается Embarassed
OksanaD писал(а):
Девочки, каааак мне приятно читать ваши рассказы!!! Как я рада, что такой простенький рецепт так полюбился вашим семьям!!!

Очень полюбился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вчера пекла даже сразу двойную порцию, уже и его съели girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе еще раз Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2012 18:59

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Анютик, кушайте на здоровье!!!
Спасибо за подсказку про вишню - обязательно разморожу.
Слушай, а сок стечёт при разморозке - может его в тесто добавить? Интересно что получится... unknown Wink Розовый пирог girl_haha
vesnyashka писал(а):
Вчера пекла даже сразу двойную порцию, уже и его съели

wacko1 girl_haha girl_haha friends friends friends good good good
Двойную порцию за один раз? Пропекся нормально?
 
05 Ноя 2012 21:19

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Слушай, а сок стечёт при разморозке - может его в тесто добавить? Интересно что получится... Розовый пирог

Даже не знаю, думаю, что сам сок не стоит добавлять в тесто, не то уже будет unknown Хотя попробовать можно unknown Той зимой пекла вишневые маффины, так в их рецепте как раз надо было добавлять сок от размороженной вишни Smile Мне кажется, что из сока от вишни лучше сделать соус для блинчиков или оладушков nyam2
OksanaD писал(а):
Двойную порцию за один раз? Пропекся нормально?

Отлично good2 Я тесто сначала вылила в небольшую форму, а потом переливала его в форму побольше (у меня прямоугольная, по длине всей духовки) girl_haha
 
06 Ноя 2012 3:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
OksanaD писал(а):
Ириш, а как так ягодки равномерно распределились по всему пирогу? Ты их смешала с тестом, или сверху клала? Тааак красивоооо!!!! У меня так не получалось ни разу... Наверное надо ягоды под яблоки класть...

Оксана, я ягоды сверху посыпала, но они были замороженные, может поэтому и опустились friends Спасибо тебе еще раз за пирожок girl_in_love
 
06 Ноя 2012 22:27

Распечатать сообщение
Miledi28

Olja

39 лет
Riga,Latvija

Miledi28Мои рецепты
Pirog polucilsja super...boljwoe spasibo.
 
06 Ноя 2012 22:31

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Мне кажется, что из сока от вишни лучше сделать соус для блинчиков или оладушков

Да я еще проще сделаю - сынульке морсик - он у меня ни одного покупного детского сока не выпил больше глотка - такая бяка, все такое приторное и сладкое - а вот клюквенный морсик, кисленький компотик из яблок и ягод мороженых, и водичку из протертой черной смородины пьет на ура! Вот с вишенкой кисленькую водичку и сделаю ему.
vesnyashka писал(а):
в форму побольше (у меня прямоугольная, по длине всей духовки)

Ого! Представляю этот мега=пирог! wacko1 Чего не сфоткала? Интересно посмотреть good2


античная роза писал(а):
Оксана, я ягоды сверху посыпала, но они были замороженные, может поэтому и опустились Спасибо тебе еще раз за пирожок

Я сегодня пекла с бананом, грушей и замороженной смородиной - смородину первой положила, сверху фрукты - так ягоды не сильно, но опустились - в целом всё осталось наверху... Может тесто погуще получилось у меня.
На здоровье, Ирочка! Очень рада, что рецептик понравился! friends Rose Rose Rose

Miledi28 писал(а):
Pirog polucilsja super...boljwoe spasibo.

Олечка, на здоровье!!! friends
Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2012 2:41

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Да я еще проще сделаю - сынульке морсик - он у меня ни одного покупного детского сока не выпил больше глотка - такая бяка, все такое приторное и сладкое - а вот клюквенный морсик, кисленький компотик из яблок и ягод мороженых, и водичку из протертой черной смородины пьет на ура! Вот с вишенкой кисленькую водичку и сделаю ему.

Так, я с такой мамой тоже согласна жить, собираю вещи, т.е. кетчуп и еду к вам, где чистый воздух girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Ого! Представляю этот мега=пирог! Чего не сфоткала? Интересно посмотреть

Не сфоткала, потому что в разрезе вид получился у пирога не очень sad Добавила многовато вишни, а она пустила сок при выпекании и за счет этого пирог получился темным и мокрым, но вкусный был nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Ноя 2012 1:20

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Так, я с такой мамой тоже согласна жить, собираю вещи, т.е. кетчуп и еду к вам, где чистый воздух

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, Анютка, ну и посмеялась я!!! Приезжай! friends friends friends friends
vesnyashka писал(а):
но вкусный был

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
и это главное!
 
09 Ноя 2012 13:55

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Ой, Анютка, ну и посмеялась я!!! Приезжай!

Ты будешь смеяться, когда я приеду girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends
 
09 Ноя 2012 19:16

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
С удовольствием, дорогая! friends friends friends
У нас в доме живут строго только любовь, счастье и смех. girl_in_love Всех желающих поругаться я выпроваживаю не то что за дверь дома, а за забор участка. Чтобы не портили нам ауру give_heart dance2
 
09 Ноя 2012 19:39

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
С удовольствием, дорогая!

Я как раз на свежую рыбу поспею girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
У нас в доме живут строго только любовь, счастье и смех. Всех желающих поругаться я выпроваживаю не то что за дверь дома, а за забор участка. Чтобы не портили нам ауру

Очень правильный у тебя подход good2 Я обожаю такую атмосферу Wink friends friends friends
 
12 Ноя 2012 19:14

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Очень правильный у тебя подход Я обожаю такую атмосферу

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так ведь жить гораздо приятнее. Тем более малыш растет - он должен расти в здоровой счастливой обстановке, в любви.

И еще думаю что у малыша останется на всю жизнь воспоминание - что мама часто пекла пироги - что в духовке всегда чего-нибудь стояло и издавало ароматы на весь дом girl_haha girl_in_love
 
13 Ноя 2012 2:08

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
И еще думаю что у малыша останется на всю жизнь воспоминание - что мама часто пекла пироги - что в духовке всегда чего-нибудь стояло и издавало ароматы на весь дом

У меня такие воспоминания о бабушке. Она всегда рано утром пекла нам коржики к нашему пробуждению или пирожки жарила, варениками баловала good2 Такие ароматы всегда стояли nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2012 18:49

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
А вот и наша Анютка показала личико! Красавица! friends
У моего мужа тоже такие воспоминания - бабушка деревенская у него - каждое утро блины толстые пекла им - вот очень хочу этот рецепт бы найти - она по словам мужа с вечера какую-то закваску делала, а утром пекла.
А у меня из детства именно про маму воспоминания - мама и по сей день печёт этот вкусненный свой дрожжевой пирог с яблоками и смородиной nyam2
И еще часто в детстве был песочный пирог (и сейчас по-моему эти пакеты со смесью продаются для песочного пирога) со смородиновым вареньем, и сверху по варенью он был обсыпан крошкой из обрезков коржа nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2012 19:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оксана, давненько приглядываюсь к твоему тесту, т.к. не люблю бисквиты и , соответственно, шарлотки без масла, надо попробовать твой пирожок Rose он у тебя такой аппетитный !!! просто слов нет высказать good good good

OksanaD писал(а):
Выливаем тесто в форму - у меня силиконовая, я ее немножко кисточкой смазываю маслом

а каким ты маслом смазываешь , растительным ??? или сливочным ???

вот освобожусь немного, попробую, я тоже люблю быстрые рецепты, но не все быстрые - вкусные для меня, пекла на одном кефире без масла, мне не понравился и моим тоже , а у тебя он мне в разрезе очень понравился good
спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 13

Наверх