Фруктово-ягодный пирог на кефире

Сообщение Автор
 
19 Июн 2013 3:44

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Галенька, спасибо огромное за такой замечательный фотоотчет!!! довольный вкусно кушающий муж - высшая похвала!!!!


Stexa писал(а):
Хочу попробовать такой пирог приготовить, только скажите, а замороженные ягоды можно использовать?

прошу прощения, давно не заходила -очень много дел теперь весной-летом на даче (мы тут круглый год живем)
про замороженные ягоды я уже не один раз писала здесь и в ответах и в самом рецепте,даже над вашим вопросом есть мой ответ о них..,,
да,конечно, можно использовать,причем желательно класть на тесто ягоды сразу из морозилки - чуть выше писала почему, - сейчас не могу скопировать-пишу с телефона
 
21 Июн 2013 0:44

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
OksanaD, Оксана, спасибо вам за рецепт sharik Я сегодня пекла другой пирог, а мама попросила мягкий, воздушный и я вспомнила, что вчера мне попался на глаза ваш рецепт. Решила попробовать...мммм...вкусняшка nyam2 Мама очень довольна, я тоже Smile


Пекла в разъемной форме. Начинка- яблоко, малина, черника и черешня.


Совсем забыла. Разрыхлителя у меня было всего 1,5 ч.л. и молоко прокисшее.
 
23 Июн 2013 20:29

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Спасибо огромное Оксана за рецепт!!! Вчера пекла, очень вкусно, всем понравился пирог. nyam2 Использовала, по вашему совету, разные фрукты, просто супер, на днях повторю! good

Фото


Фото

В сезон фруктов, этот пирог - выручалочка!!!
Рецепт распечатаю в свою кул. книгу обязательно. Спасибо!!! Rose
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусный пирог получился с а
04 Июл 2013 2:57

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
girl_claping Спасибо большое за рецепт! Очень вкусный пирог получился с абрикосами! Правда я поспешила достать горячий из формы... И он бедненький развалился, поэтому не очень красивый, но очень нежный и пушистый!!!
 
09 Июл 2013 2:42

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Спешу высказать свое огромное спасибо за рецепт!!!!! пирог получился выше всяких похвал!!!!! я даже не ожидала!!!!! Мои изменения: вместо кефира - скисшее молоко гдето месяц назад, вместо разрыхлителя сода чайная ложка с горкой, а так все по рецепту... писали что надо тоненько нарезать фрукты чтобы не мешали тесту подниматься - у меня так поднялось тесто что следующий раз я просто половинки абрикос положу и не буду мучаться разрезая их на дольки! И еще - пеклось в духовке не более 40 минут, хотя у меня духовка не зверь а печет умеренно, так что смотрите по духовке. Спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Июл 2013 22:42

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Sting1 писал(а):
.мммм...вкусняшка Мама очень довольна, я тоже

Пекла в разъемной форме. Начинка- яблоко, малина, черника и черешня.

Совсем забыла. Разрыхлителя у меня было всего 1,5 ч.л. и молоко прокисшее.


Ирочка, спасибо за такой чудесный фото-отчет!!!! friends friends Rose Rose Rose Фотки изумительные, пирожок очень красивый!!!!
Разрыхлителя можно и 1.5чл - если духовка хорошо печет


ULEK G писал(а):
Спасибо огромное Оксана за рецепт!!!

В сезон фруктов, этот пирог - выручалочка!!!

Рецепт распечатаю в свою кул. книгу обязательно. Спасибо!!!

Юленька, какой красивый пирог!!!! nyam2 nyam2 nyam2
да, ты права, летом этот пирожок и по собственному опыту лучше идет и чаще печется ))
Мне оочень приятно, что рецепт будет в твоей кулинарной книжке!!! Это большая честь для меня Embarassed Yahoo! Yahoo!


Haggart писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусный пирог получился с абрикосами!

очень нежный и пушистый!!!

Наташенька!!! friends friends friends
Мне оочень приятно, что пирожок понравился!!! Yahoo!

Я вытаскиваю из формы так: накрываю форму большой тарелкой или блюдом, беру за края и форму и тарелку (как кастрюлю с крышкой, когда воду с картошки сливаем),прижимая тарелку к форме, и быстрым махом переворачиваю пирог на тарелку - он выходит из формы, правда вверх дном. Я убираю форму, кладу на это дно пирога вторую тарелку, опять хватаю за края обе тарелки, и быстро переворачиваю снова - пирожок получается лежит на второй тарелке правильной стороной ))) dance2 Надеюсь понятно объяснила...

sabusha писал(а):
Спешу высказать свое огромное спасибо за рецепт!!!!! пирог получился выше всяких похвал!!!!! я даже не ожидала!!!!! Мои изменения: вместо кефира - скисшее молоко гдето месяц назад, вместо разрыхлителя сода чайная ложка с горкой, а так все по рецепту... писали что надо тоненько нарезать фрукты чтобы не мешали тесту подниматься - у меня так поднялось тесто что следующий раз я просто половинки абрикос положу и не буду мучаться разрезая их на дольки! И еще - пеклось в духовке не более 40 минут, хотя у меня духовка не зверь а печет умеренно, так что смотрите по духовке. Спасибо еще раз!!!


Сабиночка, спасибо огромное за подробный и полезный отзыв!!! friends friends friends Мне очень приятно, что пирог и твоей семье понравился!!!!
Да, уже по многочисленным отзывам понятно - что сюда хорошо использовать любой кисломолочный продукт или скисшее молоко.

Фруктов я просто очень много кладу и поэтому побоялась, что тяжелые кусочки могут тесту не дать подняться. У меня капризная духовка... Но раз твоя духовка так быстро печет, и хорошо пропекает - я буду только рада, что тебе меньше работы с нарезкой фруктов! Yahoo!





Девочки, милые, спасибище вам всем-всем огромное за доверие к рецепту и такие замечательные отзывы, такие фантастически красивые и аппетитные фотки пирожков!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Мне каждый ваш отчетик ооооочень приятен!!!!! Я никак не ожидала, что рецепт будет иметь такой успех не только в моей семье!!!
 
15 Июл 2013 17:17

Распечатать сообщение
равёка

дина

41 год
казахстан, алматы

равёкаМои рецепты
Сделала ваш пирог)))) ммммм.... очень понравился и мне и мужу! Еще не остыл, но мы по кусочку уже слопали. Из начинки: груша, 3 абрикоса, 2 киви, 1 апельсин, и горсть замороженной ежемалины. Спасибо очень вкусно!
 
20 Июл 2013 21:59

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Оксана Rose Rose Rose
Очень-очень вкусный пирог. nyam2 good good2
Делала по рецепту, боялась переложить ягод, т.к. мы любим, когда начинки много, а теста мало. praising
Начинки была: клубника, киви и абрикос. good2 good2
Сверху желе смазывала, чтобы фрукты блестели, выпекала в форме 26 см.
Скажу честно, больше пирог понравился на следующий день, когда он пропитался sharik
Будем пробовать с другой ягодой dance2
Оксана, а какой диаметр Вашей формы?
 
25 Июл 2013 18:31

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Сегодня испекла. Стоит остывает.
Чуть чуть,не пропекся в середине- но это чисто мой косяк, немного не доложила в комбайне муки когда замешивала тесто.
Начинка обычная- клубника, да яблоки. Смешала и кефир и сыворотку.
А вот подать его хочу с мороженным
 
29 Июл 2013 17:56

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
девочки, милые, спасибо за доверие к рецепту!
извините,летом на даче меньше времени на интернет - вот на пару минут заглянула с телефонаSmile

Дина, спасибо большое за отзыв!!! кушайте на здоровье! приходи еще! Smile

Мариночка, спасибо большое за отзыв!!! я очень рада, что понравилось!
насчет много начинки я сама подумываю попробовать положить много ягод и чуть сахара на дно, и залить тестом - потом перевернуть на блюдо - но это уже конечно будет не то, и не так красиво

расскажи подробнее, как ты делала с желе? фото пирога не делала? очень интересно!

форма у меня 23см


Олечка, спасибо за отзыв!!!
очень вкусно думаю будет с мороженым!!!
Приходи еще!!!

Мне очень приятно, что пирог так полюбился во многих семьях!!!!!!@-}--@-}--@-}--
 
31 Июл 2013 20:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Рецепт просто палочка выручалочка good good good good good good good good good good good good
Спасибо большое, буду пекти и не один раз это точно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
01 Авг 2013 13:49

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Людочка, спасибо, дорогая, за такой приятный и красивый отзыв!!! приходи еще!!
 
03 Авг 2013 19:10

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
OksanaD, Оксана, я снова к вам с отчетиком вашего шедеврального пирога sharik Ваш рецепт уже пошел в массы моих друзей girl_bye
Легкий, быстрый, разнообразный, воздушный, красивый и безумно кусный----вот какой он!
С подружкой уговорили за беседой girl_haha


С яблоком, грушей и персиком nyam2


На даче пекла два дня подряд и еще рецепт бабушке оставила.


С ежевикой, сливой, виноградом, яблоком и грушей nyam2


И еще раз с тем же набором фруктов. Я два раза прослаивала фруктами.


Уверена, что испеку его еще не один раз Congratulate
 
03 Авг 2013 20:18

Распечатать сообщение
Цельная натура

Юлия

41 год
Крайний Север

Цельная натураМои рецепты
Оксана, только что отведали пирог по Вашему рецепту - вкуснота! Спасибо от всей семьи good
Вместо разрыхлителя я положила пол чайной ложки соды, а начинка - яблоки с корицей. Пирог хорошо поднялся и пропекся! Лёгок в приготовлении.
 
07 Авг 2013 19:04

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Sting1 писал(а):
OksanaD, Оксана, я снова к вам с отчетиком вашего шедеврального пирога Ваш рецепт уже пошел в массы моих друзей

Легкий, быстрый, разнообразный, воздушный, красивый и безумно кусный----вот какой он!


Иришенька!!!! Просто нет слов!!!! Ну ооочень красивенный и вкусненный отчет!!!!!!! Никак не налюбуюсь на фото!!!! good good good
Спасибо за доставленное удовольствие от твоего очтетика!!! friends friends friends
Пирог и правда может быть настолько разнообразным, что долго не надоедает!!!

Цельная натура писал(а):
Оксана, только что отведали пирог по Вашему рецепту - вкуснота! Спасибо от всей семьи

Юлечка, мне очень приятно!!!! Кушайте на здоровье, приходи еще!!!

Девоньки, давайте на ты! friends Rose Rose Rose
 
10 Авг 2013 23:01

Распечатать сообщение
Нина СПб

Нина

50 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты
Оксана, пирог в духовке источает необыкновенный запах!!! Правда из фруктов нашлось только огромадное яблоко и ломтики лимона добавила. Ягоды есть в морозилке, но мои мужчины с ягодами не любят.

Пока наводила тесто мой пятилетний сын тоже тесто намешал))) Знаю, что там 2 яйца, примерно 750 мл!!! кефира, упаковка разрыхлителя. Мука, раст масло, сахар в неизвестных пропорциях))) Попробовали, тесто невкусное((( Добавили яблочное повидло, теперь вкусное тесто получилось. Так что сейчас выну один пирог и сразу засуну второй)))
 
11 Авг 2013 19:56

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Нина СПб писал(а):
Пока наводила тесто мой пятилетний сын тоже тесто намешал))) Знаю, что там 2 яйца, примерно 750 мл!!! кефира, упаковка разрыхлителя. Мука, раст масло, сахар в неизвестных пропорциях))) Попробовали, тесто невкусное((( Добавили яблочное повидло, теперь вкусное тесто получилось. Так что сейчас выну один пирог и сразу засуну второй)))

Какой чудесный у тебя помощничек!!!! girl_in_love girl_in_love Мой карапуз 2,9г тоже вовсю со мной всё кулинарит, насыпает что я взвешиваю, перемешивает )))
А что, вдруг твой супер-кулинар изобрел новый замечательный рецепт?????? Ведь многие гениальные блюда и соусы изобретены в результате ошибки или забытого и испорченного продукта!!!! Да и в целом же все рецепты так и появляются - методом проб разного сочетания продуктов.
Ниночка, очень-очень с нетерпением жду результата второго пирожка!!!!!
А по моему рецепту тут все универсально - что есть в наличии из фруктов, то и кладешь! Я так часто утилизирую всякие недоеденные сыночком куски фруктов dance2
 
12 Авг 2013 3:40

Распечатать сообщение
Нина СПб

Нина

50 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты
wacko1 Новый рецепт на этот раз не удался girl_haha Но деть все равно счастлив))) А для приятного чаепития нам и одного пирога хватило - по твоему, Оксаночка, замечательному рецепту! nyam2
 
12 Авг 2013 18:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо большое ,Ксюшенька,за отличный пирог Romashki Romashki Romashki Romashki все остались довольны и я в том числе(утилизация кефира прошла на ура)буду делать еще good2 good2 good2 good2 good2 огромное спасибо еще раз.У нас пирог был с малиной и нектаринами nyam2
 
13 Авг 2013 23:55

Распечатать сообщение
kapitolina1991

Karina


Солнечная Одесса

kapitolina1991Мои рецепты
очень вкусно!
спасибо за отличный способ утилизации сыворотки!)))

я готовила с яблоками и сливами)
Фото
 
21 Авг 2013 4:05

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девочки, дорогие, спасибо большое за теплые слова!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Нина СПб писал(а):
Новый рецепт на этот раз не удался Но деть все равно счастлив))) А для приятного чаепития нам и одного пирога хватило - по твоему, Оксаночка, замечательному рецепту!

Ниночка, самое главное - что деть счастлив, и не опускает руки - впереди новые кулинарные шедевры! ))))

Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо большое ,Ксюшенька,за отличный пирог все остались довольны и я в том числе(утилизация кефира прошла на ура)буду делать еще огромное спасибо еще раз.У нас пирог был с малиной и нектаринами



kapitolina1991 писал(а):
очень вкусно!
спасибо за отличный способ утилизации сыворотки!)))
я готовила с яблоками и сливами)

Карина, какой красивущий пирожок! nyam2 nyam2 nyam2

Натуличка, Кариночка, на здоровье!!!! Я тоже с успехом утилизирую старый кефир и сыворотку в этот пирожок - рецепт-выручалочка!
Приходите еще!
 
21 Авг 2013 22:40

Распечатать сообщение
zorikn1

Натали

40 лет


zorikn1Мои рецепты
Шикарный пирог...готовлю уже раз в шестой... палочка-выручалочка...очень-быстро... и оченььь вкусно. спасибо вам за рецепт!!!
 
30 Авг 2013 4:51

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
zorikn1 писал(а):
Шикарный пирог...готовлю уже раз в шестой... палочка-выручалочка...очень-быстро... и оченььь вкусно. спасибо вам за рецепт!!!


friends friends friends
Наташенька, спасибо за теплые слова!!! Готовь и кушайте на здоровье!! Romashki Romashki Romashki
и мы тут все на ты friends
 
30 Авг 2013 15:25

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
и мой скромный пирожок в копилку отчетиков
 
31 Авг 2013 3:41

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
арзунька писал(а):
и мой скромный пирожок в копилку отчетиков

Танюшенька, спасибо за отчетик! Romashki Romashki Romashki
С какими фруктами делала? Вижу вроде ягодки утопают в тесте?
Страница 6 из 13

Наверх