Мгновенное тесто для пирогов

Сообщение Автор
 
11 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
Isha1981

Ирина

42 года
Екатеринбург

Isha1981Мои рецепты
Девчат, а у меня не получился пирог. Все сделала по рецепту. Пекла в духовке 160 градудусов + конвенция (когда воздух циркулирует по духовке). Пирог шикарно поднялся в духовке, простоял там 40 минут, зарумянился сверху, а когда я его витащила - то осел. Отчего это может быть?
Жду советов и рекомендаций
 
15 Сен 2010 13:47

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Isha1981 писал(а):
Пирог шикарно поднялся в духовке, простоял там 40 минут, зарумянился сверху, а когда я его витащила - то осел. Отчего это может быть?

Ирина, у меняя тоже он осел... в духовке был очень пышным и ровным... (фото выше) на вкус это не повлияло, а это главное Smile Думаю осел пирог не у нас одних. Посмотри фотки выше... Волнистый верх, а это говорит о том, что они тоже осели... Может это особенность теста... Или начинка должна быть другой... более сухой. У меня сладкая была. Пирог очень долго пропекался.
 
29 Окт 2010 21:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Раиса огромаднейшее спасибо за рецепт такого быстрого,простого и вкусного теста! Rose Romashki Когда-то знала ,может похожее тесто , но забыла и была так рада что увидела ваше и побежала сразу стряпать!!!! nyam2 Сделала с капустой, очень вкусно ......и быстро !!!! Yahoo!

Вот что удалось сфотографировать , слопали не вынимая с формы!!!Девочки поделитесь ещё , кто с какой начинкой пёк???


 
20 Мар 2011 21:34

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Я тоже сделала пирожок с капусткой и грибочками, такой красивый получился good и вкусный nyam2 хороший рецептик, спасибо Rose
 
26 Апр 2011 3:49

Распечатать сообщение
Дайана

Диана

46 лет
Турция

ДайанаМои рецепты
А у меня к сожалению не получилось...Так расстроилась,была уверена,что получится,вон у всех такие красивые на фото.Правда я делала не на кефире,а на скисшем молоке,и там сыворотка уже отделилась так откровенно,может из-за этого?Хотя тесто вроде такое неплохое вышло,как на оладьи,но пирог внутри не пропекся совсем,хотя пекла очень долго,верх быстро зарумянился,я его накрыла пергаментом,пекла-пекла,внутри все сырое и жидкое,так грустно в такие моменты,чувствуешь себя неумехой и не поймешьв чем тут дело,у всех то получилось...
 
04 Июн 2011 17:45

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Раиса Romashki Romashki Romashki , спасибо за рецепт, как раз искала рецепт легкого (в смысле не слишком калорийного) заливного теста, уже почти отчаялась) сплошные майнезно-масляные рецепты. Очень рада, что нашла, а то уже хотела из дрожжевого полужидкого делать)
Буду пробовать, тем более люблю тесто с кисломолочными girl_claping у него особый вкус nyam2

жанка писал(а):
Девочки,кто готовил уже по этому рецепту-а нельзя соду заменить разрыхлителем,на качество пирога это не повлияет?
Очень не люблю запах соды!

Не стоит этого делать. Существуют правила выпечки и одно из них: если в тесте кисломолочный продукт, то класть нужно соду, если нет - то разрыхлитель , т.к. кисломолочный продукт мешает хим.реакции разрыхлителя, с содой этого не происходит. Пирог конечно получится, но хуже качеством. И гасить соду не надо, а положить в тесто сначала соду, потом уксус, чтобы реакция произошла в тесте, а не ушла частично в воздух. Все это я сто лет назад прочитала в статье технолога по выпечке и с тех пор так и делаю Wink .
 
04 Июн 2011 22:58

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Испекла пирожок, отличное тесто получилось good2 , просто замечательное, буду теперь заливные пироги делать именно из него Yahoo! . Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki очень рада, что я его нашла dance2
Фото

и ближе
Фото
 
15 Авг 2011 22:01

Распечатать сообщение
Юлия_Вс

Юлия

31 год
Нижний Новгород

Юлия_ВсМои рецепты
а кефир то сколько процентный должен быть?
 
08 Ноя 2011 14:04

Распечатать сообщение
tatkil

Татьяна




tatkilМои рецепты
.us/photo/my-images/440/sam7154.jpg/]

Uploaded with .us]ImageShack.us
Спасибо за рецепт быстрого теста!Вчера делала с начинкой из жареной капусты,жареного лука и разбила 2 яйца в начинку,а сегодня с начинкой из фарша и рисом(фарш сырой).Очень всем понравилось!
 
20 Ноя 2011 12:54

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Девочки пирог очень удачный good2 ! Люблю его очень girl_in_love ! Всегда получается, никогда не оседает. Пеку его с капустой и яичком. Очень быстро (правда я всегда выпекаю 40 минут + 7..8 минут верх подрумяниваю под грилем). Когда душа и муж пирожков просят, а нет времени с дрожжевыми 3...4 часа после работы возиться, то этот пирожок самый лучший girl_claping .
Фото

Фото

Искренне рекомендую girl_bye !!!!!
 
26 Ноя 2011 22:32

Распечатать сообщение
Vikka_

Виктория


Павлодар

Vikka_Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт.
Сегодня приготовила пирог с куриным фаршем, луком и картофелем. Сверху посыпала тертым сыром.
Шикарно получилосьSmile
Буду теперь часто пользоваться этим рецептом. good2

 
04 Дек 2011 14:10

Распечатать сообщение
Vikka_

Виктория


Павлодар

Vikka_Мои рецепты
Сделала еще один пирог. Филе сазана, рис, морковь и лук обжарила,залила тестом. Потом сверху посыпала сухариками со вкусом икры. Невероятно нежнейший пирог! girl_in_love
Только он у меня в чудо-печке очень хорошо поднялся, а когда я сняла крышку и он постоял минутку и осел. Но даже не смотря на это шикарный получился))
 
26 Янв 2012 17:02

Распечатать сообщение
Natashen'ka

Natalia

44 года
Greece, Rhodes

Natashen'kaМои рецепты
В закладки,буду пробовать. good good2 good
 
11 Мар 2012 15:49

Распечатать сообщение
OЛьКА

Ольга

36 лет
Пенза

OЛьКАМои рецепты
и у меня пирог осел, а яблоки в начинке превратились в непропеченое тесто sad
 
26 Мар 2012 16:13

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Раиса Rose , мне очень нравится ваш рецепт, пеку частенько на 1 раз, из полпорции в маленькой форме, делаю тонкий слой теста и много начинки Wink Люблю его делать из обойной (цельнозерновой) муки, в тесто иногда сухие травы кладу nyam2
Всегда отлично получается good2
Я наливаю нижний слой и ставлю в холодную духовку, как только духовка нагрелась, достаю, выкладываю начинку и заливаю верхний слой теста. Пока духовка греется нижний слой чуть пропекается, еще и застывает немного - начинку класть удобнее.
Wink Девочки не получиться может, если вы не делали раньше тесто с кефиром, кефир обманчив, можно недоложить муки из-за того что он сам плотный. Чтобы определить достаточно ли муки, нужно посмотреть как стекает тесто с ложки, оно должно именно стекать одной ровной вязкой непрерывной струйкой, как сгущенка. Если не уверены лучше сделать чуть гуще Wink
 
16 Июн 2012 14:12

Распечатать сообщение
СВЕТОСЛАВА

Светлана

55 лет
армения

СВЕТОСЛАВАМои рецепты
Из этого теста только если песка добавить стакан можно печь тортик. я так пеку
 
16 Июн 2012 23:45

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
СВЕТОСЛАВА писал(а):
Из этого теста только если песка добавить стакан можно печь тортик. я так пеку

Светослава...
Песка чего..?? отредактируйте, а то не дай Бог, вашим рецептом кто-то воспользуется girl_haha Wink
 
15 Сен 2012 14:29

Распечатать сообщение
Жучокк

Кристина

33 года


ЖучоккМои рецепты
А у меня что-то не получилось! Буду дальше пробовать!!!!! Smile Smile Smile
Внутри получился каким-то немного резиновым и не поднялся, как-будто не пропекся, хотя в духовке был где-то 1:20 минут!!
 
24 Сен 2012 18:25

Распечатать сообщение
Naya7

Анастасия

40 лет
Хабаровский край

Naya7Мои рецепты
Замечательный рецепт!!!! Делается считанные минуты, даже сынуля принимал участие. Тесто очень эластичное. Муки положила 600гр. Выпекала в аэрогриле 30 минут(можно было бы и 40 выдержать), пирог пропекся, нисколечко не опал, поднялся очень красиво. СПасибо!!!!!!!
 
28 Окт 2012 16:28

Распечатать сообщение
kalindi

Виталия

41 год
Челябинск

kalindiМои рецепты
Спасибо) Получилось очень вкусно(делала картошка+лук) и очень быстро)))
 
01 Дек 2012 4:47

Распечатать сообщение
Ch86_Elena

Елена

37 лет
Сургут

Ch86_ElenaМои рецепты
Раиса, пирожок вкуснятина! good2 И очень просто всё делается. Спасибо за рецепт) У меня даже мама его попросила и сделала свой вариант - с яблоками. А у меня капустка + яйцо:

Фото
 
23 Янв 2013 20:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
У меня тоже осел unknown
И тесто немного пресноватое (на мой вкус), хотя делала с рыбной консервой unknown
Я раньше все время пекла по этому рецепту http://forum.say7.info/post3499087.html#3499087, тесто аналогичное, но там заливка сверху с майонезом.
Не пойму, что не так. Попробую в следующий раз соду и уксус отдельно в тесто класть.

Zovik, а у Вас такой чудесный и пышный пирожок good good good
Подскажите, как Вам это удается help
 
24 Янв 2013 14:29

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
MN2012 писал(а):
Zovik, а у Вас такой чудесный и пышный пирожок
Подскажите, как Вам это удается

Спасибо, что оценили girl_bye !!!!!!!
Секретов особых нет. Рецепт этот я не на этом сайте взяла. Это очень старый рецепт, бабушка моя научила. И называла всегда очень незатейливо "Наливыш". А отзыв я написала именно в этой теме потому, что похож.
Мои пропорции продуктов
• 2,5 стакана муки;
• 0,5 литра кефира (можно 200 гр. кефира и 200 гр. творога!);
• 2 яйца;
• 1 ч.л. соды гашеной;
• 2 ч.л. сахара
• соль по вкусу;
Кефир 2,5 %, а пополам с творогом (мягким, некрупистым) действительно лучше.
Порядок приготовления.
Кефир с творогом в миске взбиваю миксером, добавляю яйца, продолжаю взбивать, добавляю соль, сахар, взбиваю снова. Очень неплохо добавить растительного масла буквально 2 столовые ложки.
Муку обязательно просеиваю в широкое тазик-блюдо и постепенно по столовой ложечке добавляю в тесто продолжая взбивать. Соду обязательно гашу уксусом (всегда яблочным), добавляю в самом конце. И снова тщательно перемешать или миксером взбить. Тесто должно быть густым, но текучим. Как на оладьи. При выливании в форму оно медленно само вытекат. Не как картофельное пюре. Скажем так, как манная каша, не самая жидкая.
Форму промазала маслом, обсыпала манкой. Вылила половину теста. Выложила начинку. Залила сверху тестом.
В разогретую духовку 180 градусов. Выпекаем 30...35 минут на середине духовки.
Первые 15 минут к плите даже близко не подходим, не стучим, не открываем, на плиту ничего не ставим. Бережем пирожок от оседания (это принципиально, Бабушка это мне очень настойчиво объяснила)
Через минут 30...35 ставим пирог в самый низ духовки и включаем на минут 7 гриль для верхнего подрумянивания. Именно вниз. Если поставить вверх красиво не подрумянится. Вот и все чудеса.
Получается всегда. Он не может не получится. Начинки разные. Любимая начинка Капуста с варёным яичком (Капусту начинку подготовить как для обычных пирогов. Нашинковать мелко, в сковороду налить водички потушить до полуготовности. Водичку слить или выпарить. Яички отварить, покрошить мелко. Перемешать с капустой. А когда выкладываю в пирог, то сверху на капусту положить в несколько местечек по маленькому кусочку сливочного масла, 5...7 кусочков размером 1 х 1 см. И Залить тестом. Начинка будет сочная вкусная). С консервной рыбкой очень хорошо. Готовьте на здоровье.
Вкусно очень. Не уступает дрожжевым классическим. А быстро очень.
Всё это описание я рассказала для своей духовки, у меня газовая. Форма 30 см. диаметр. Пробуйте. Я буду рада, если получится Romashki .

Автор рецепта надеюсь не обидится за мои подробности. Может кому эти уточнения и пригодятся. Опытные хозяйки и сами всё знают, а молодым может пригодится. У многих пирожок осядает. А так он всегда отлично получается. Удачи всем Хозяюшкам. girl_bye
 
24 Янв 2013 16:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Может кому эти уточнения и пригодятся

Это уж точно ко мне! Большое спасибо Rose
Буду пробовать, уж больно рецепт хорош good
(как только очередной плоский блин доедим girl_haha )


Опять делала, уже все четко по совету Zovik и творог добавила
А результат одинаковый unknown
Это сразу из духовки
Фото

А это через 5 минут
Фото

И в чем дело?????????????????
Вот что-то у меня с этой кисломолочной выпечкой ну никак unknown

Девочки, ну подскажите что-нибудь: может соду не гасить, ведь кефир есть, или дело в начинке - у меня рыбная консерва????????????????? girl_hysteric
 
28 Фев 2013 21:55

Распечатать сообщение
mimi80

Елена

43 года
Украина

mimi80Мои рецепты
Всем привет.Я уже делала этот пирог по первоначальному рецепту Раисы-TAT110,с куриным фаршем уже готовым ,морковкой и луком.Готовила в духовке минут 40-вышел замечательным. А сегодня хочу попробовать сделать его в мультиварке с сардинами,картошкой и луком,правда добавила еще 2 ст.ложки масла постного в тесто по рецепту Zovik,надеюсь получится не хуже)))))
Страница 3 из 4

Наверх