В каких случаях можно оправдать измену?

Сообщение Автор
 
15 Апр 2013 19:15

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Анемон писал(а):
Для чего написала на форум? Не знаю.

чтоб не идти к психологу.
 
15 Апр 2013 21:22

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Анемон писал(а):
Может к психологу сходить?

А зачем?
Анемон писал(а):
Разводиться я пока не собираюсь - даже не знаю почему, не могу ответить самой себе на этот вопрос.

Разводиться вас никто не заставляет, это ваше личное дело. Вы уже столько лет с этим живете и дальше будет то же самое.
 
16 Апр 2013 16:48

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Анемон писал(а):
Тема мне очень близка, т.к. периодически (примерно 1 раз в 5 лет) мой муж мне изменяет.


А он как-то объясняет, как и почему это происходит?

Анемон писал(а):
Но самое страшное для меня ,что случилось это с моей близкой подругой (по крайней мере я её таковой считала). Вс


Это, конечно, просто невероятно обидно! Многие мужчины изменяют, но хотя бы ограждают своих жен от этого. А тут практически в Вашем присутствии...да еще и с "подругой"...

nalina писал(а):
Разводиться я пока не собираюсь - даже не знаю почему, не могу ответить самой себе на этот вопрос.

Разводиться вас никто не заставляет, это ваше личное дело. Вы уже столько лет с этим живете и дальше будет то же самое.


Я согласна с Галиной. Если Вы 25 лет терпите, то уже вряд ли что-то поменяете. Наверное, в остальном Вы довольны своим супругом..
 
16 Апр 2013 19:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анемон писал(а):
Разводиться я пока не собираюсь - даже не знаю почему, не могу ответить самой себе на этот вопрос.

Не знаю вашу причину. Часто женщины не разводятся, потому что их устраивает статус "страдалицы". Все такую женщину жалеют, сочувствуют ей, ругают ее мужа-подлеца. А с разводом женщина поменяет статус, она не знает и боится другой модели поведения. Вот и остается в мире, где ей известно, как себя вести.
 
27 Апр 2013 14:17

Распечатать сообщение
Суровая правда

Алина

40 лет


Суровая правдаМои рецепты
Мы с мужем после его измены вместе, но вот простить эту измену я не могу до конца до сих пор, хотя он больше и не смотрит даже в сторону других женщин. Но это очень тяжело - мне было особенно тяжело понимать, что он в этот период целовал меня и обнимал, занимался сексом со мной - при этом через какое-то время смотрел, обнимал, целовал другую женщину. Наверное, я этог никогда не смогу забыть
 
27 Апр 2013 17:24

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Суровая правда писал(а):
это очень тяжело - мне было особенно тяжело понимать, что он в этот период целовал меня и обнимал, занимался сексом со мной - при этом через какое-то время смотрел, обнимал, целовал другую женщину.

Для меня это тоже очень больно...
 
28 Апр 2013 22:17

Распечатать сообщение
marinka987

Marina

37 лет


marinka987Мои рецепты
Просто вся проблема в мужской полигамности. Мы можем всю жизнь сидеть рядом с одним мужиком, обожать его и любить, но не всегда этого будет достаточно, женщина будет как надоевший суп, мужчине захочется каких-то вкусностей. Но как всегда бывает - особенные островатые блюда надоедают тоже, он них болит желудок, пустеет карман и хочется любимого супчика.
 
29 Апр 2013 1:40

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
marinka987 писал(а):
Просто вся проблема в мужской полигамности.

Это не проблема, а отговорка, на которую все можно списать.
 
29 Апр 2013 3:39

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
marinka987 писал(а):
Просто вся проблема в мужской полигамности. Мы можем всю жизнь сидеть рядом с одним мужиком, обожать его и любить, но не всегда этого будет достаточно, женщина будет как надоевший суп, мужчине захочется каких-то вкусностей.

Ерунда полная. Есть порядочные мужики, которые хотя бы не дадут повода жене засомневаться в своей неверности, а есть свиньи бессовестные. А еще есть, не поверите, семьи, где жена и муж любят друг друга и не изменяют друг другу. Так что все эти разговоры про полигамность, равно как про бешенство матки, фигня полная, на мой взгляд.
 
29 Апр 2013 11:35

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
marinka987 писал(а):
Просто вся проблема в мужской полигамности. Мы можем всю жизнь сидеть рядом с одним мужиком, обожать его и любить, но не всегда этого будет достаточно, женщина будет как надоевший суп, мужчине захочется каких-то вкусностей. Но как всегда бывает - особенные островатые блюда надоедают тоже, он них болит желудок, пустеет карман и хочется любимого супчика.

Жесть!)) Осталось добавить "Бьёт-значит, любит"...)) и всем грехам нашлось оправдание...
 
29 Апр 2013 11:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Левитан писал(а):
Часто женщины не разводятся, потому что их устраивает статус "страдалицы". Все такую женщину жалеют, сочувствуют ей, ругают ее мужа-подлеца. А с разводом женщина поменяет статус, она не знает и боится другой модели поведения. Вот и остается в мире, где ей известно, как себя вести.

+100

marinka987 писал(а):
Мы можем всю жизнь сидеть рядом с одним мужиком, обожать его и любить, но не всегда этого будет достаточно

Мне кажется, все от людей зависит. Есть такие женщины, которые распоследних гуляк в оборот берут и те сидят подле их юбки. unknown
 
29 Апр 2013 12:02

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
marinka987 писал(а):
Просто вся проблема в мужской полигамности.

А в женской? Сколько женщин этим же самым грешат? Да не меньше мужиков, пожалуй.
 
30 Апр 2013 11:38

Распечатать сообщение
Анемон

Юля

52 года
Тюмень

АнемонМои рецепты
Всем добрый день.

Левитан писала о статусе "страдалицы", когда все вокруг жалеют и т.д. Но о похождениях моего мужа знаю только я.

Девочки Алина "Суровая правда" и Марина "Чаница" писали о том ,как им больно жить после измен мужа - такая же ситуация.

В продолжение хочу написать... У меня очень много знакомых семейных пар. И во всех знакомых семьях мужья изменяют женам. Я просто перебрала по памяти своих знакомых - и выяснилась такая странная вещь...

Но при этом у всех общие дети, все живут достаточно долго совместно, живут дружно - по крайней мере оцениваю то ,что вижу..

Об изменах мужчин в знакомых мне семьях известно от других знакомых, не от самих жен. От женщин не слышала ни разу. Вероятно , так же как и мне , почему-то стыдно это обсуждать, да ине вижу необходимости.

Вот такой парадокс.

Поэтому я не верю ни одному мужчине, не видела в своей жизни ни одного верного жене мужчину.
 
30 Апр 2013 12:16

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Анемон
Вы изначально им не верите, поэтому и не замечаете других.
 
30 Апр 2013 12:17

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Анемон писал(а):
У меня очень много знакомых семейных пар. И во всех знакомых семьях мужья изменяют женам. Я просто перебрала по памяти своих знакомых - и выяснилась такая странная вещь...

Юля, какая-то странная у вас закономерность.
Даже если предположить, что круг ваших знакомых не очень широк, всё равно более чем странно unknown
 
30 Апр 2013 13:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
какая-то странная у вас закономерность.

По моему наоборот логичная закономерность
 
30 Апр 2013 13:54

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
stitch84 писал(а):
По моему наоборот логичная закономерность

В чем логика? Человек живет в вакууме? Ей попадаются только пары с мужьями-изменщиками?
 
30 Апр 2013 14:43

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Человек живет в вакууме?

Нет, человек сам выбирает себе окружение, сам создаёт мир, в котором живёт. С нами рядом всегда именно те, кто подходит к нашему нынешнему состоянию. Если человек любит жаловаться на жизнь, вряд ли он выберет себе тех, у кого всё хорошо, потому что им слушать его не захочется, зато можно выбрать того, у кого всё плохо, чтоб можно было обсудить своих неверных супругов.
Конечно, человек выбирает себе окружение не только из этих соображений, есть разные векторы, и обсуждение семейных проблем - это лишь один из них.
 
30 Апр 2013 15:05

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Анемон писал(а):
Вероятно , так же как и мне , почему-то стыдно это обсуждать, да ине вижу необходимости.

Павел, Юля пишет, что наоборот не обсуждает ни с кем.

stitch84 писал(а):
С нами рядом всегда именно те, кто подходит к нашему нынешнему состоянию.

Интересная версия.
А как же с друзьями? Мы же их не выбираем, подсознательно ориентируясь на свое нынешнее состояние? Точнее, не по этому принципу мы их выбираем, как и они, кстати, нас?

stitch84 писал(а):
Нет, человек сам выбирает себе окружение, сам создаёт мир, в котором живёт.

С этим соглашусь на все 100!
 
30 Апр 2013 15:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
А как же с друзьями? Мы же их не выбираем, подсознательно ориентируясь на свое нынешнее состояние?

Под нынешнем состоянием я подразумеваю не настроение, а уровень психологического, культурного и профессионального развития. Мы подсознательно выбираем тех, кто в какой-то из областей стоит с нами на одном уровне. Они нас выбирают по тому же принципу.

Jerusalem Girl писал(а):
Павел, Юля пишет, что наоборот не обсуждает ни с кем.

Я собственно и не её лично имел в виду, я описал один из частных случаев. У Юлии свои проблемы, свои ценности и интересы. Главная мысль в том, что окружение мы выбираем по себе.
 
30 Апр 2013 15:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
stitch84 писал(а):
Мы подсознательно выбираем тех, кто в какой-то из областей стоит с нами на одном уровне. Они нас выбирают по тому же принципу.

Очень точно сказано good2
 
30 Апр 2013 15:33

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Раз уж мы пишем в теме "В каком случае можно оправдать измену?" хотела бы написать свое мнение по поводу сложившейся ситуации в семье Анемон. Хочу подчеркнуть, что не осудить хочу, а именно высказать мнение.

В этом случае, я думаю, нельзя оправдать измену тем, что "все мужчины изменяют", даже если большинство так и делает, нужно разобраться с данным конкретным человеком. Какая разница, что все остальные делают? Важно, что это делает муж и важно работать именно с этой ситуацией, а то как-то немного по-детски.

Во-вторых, не сама измена как таковая в данном случае меня бы тревожила. Тут уже дело даже не в ревности, а в том, что человек открыто выражает свое неуважение. Ведь он знает, что делает больно и продолжает это делать, намеренно, вот в чем вопрос.

В-третьих, понятно, что так живут многие семьи и многие семьи, включая Анемон, оправдываются тем, что так живут многие семьиSmile
Я вообще не берусь судить, но мое мнение в том, что они делают несчастными друг друга. Мое искренние убеждение, что люди просто друг другу не подходят и мучают друг друга. Нет гарантии, что живя с другой женщиной, этот человек бы также изменял. Я согласна с Амани:
Амани писал(а):

Мне кажется, все от людей зависит. Есть такие женщины, которые распоследних гуляк в оборот берут и те сидят подле их юбки.


Мне встречались мужчины, которые с каждой конкретной женщиной вели себя асболютно по-разному. В итоге для одной он "злостный изменник негодяй", а для другой стал нежным мужем и отцом.
 
30 Апр 2013 16:30

Распечатать сообщение
Анемон

Юля

52 года
Тюмень

АнемонМои рецепты
Вы знаете - я согласна со всеми Вами.
Я согласна ,что окружение мы выбираем по себе, согласна с тем ,что не нужно оправдывать своего мужа-изменщика другими мужьями-изменщиками.
Я согласна с тем, что нужно уважать себя.
Я согласна с тем, что есть верные мужчины.
Я со всеми Вами согласна!

Вот только разбираться с моим бесполезно ,т.к. ,он говорит: "Я счастлив только с тобой ,я не знаю как так получилось ,я хочу жить только с тобой!!" и т.д. и т.п.
На вопрос - почему ты это делаешь ,что не так, ты скажи ,обсудим ,изменим наши отношения, моё к тебе отношение - если тебя что-то не устраивает... и т.д.
На все мои попытки поговорить - ответы: я виноват ,ты ни при чем, и ,вообще ,ты самая классная и секс с тобой самый лучший и т.д.
Вот в эту ситуацию я не могу "врубиться". Почему так? Почему в уши дуем : "я тебя люблю", а сам на сторону.. Не понимаю...

То есть ,получается , фактически любви нет, а есть только определенные удобства для жизни, которые МЧ не хочет терять? Или что ещё?
 
30 Апр 2013 16:38

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Анемон писал(а):
Вот только разбираться с моим бесполезно

Юля, разбираться надо в себе.

Анемон писал(а):
На вопрос - почему ты это делаешь ,что не так, ты скажи ,обсудим ,изменим наши отношения, моё к тебе отношение - если тебя что-то не устраивает... и т.д.

Ответа не будет. А если и будет, то что? Ситуация изменится? Его ответ в данном вопросе - это просто его версия, что, почему да как. Он не отражает действительность никаким образом. ИМХО, конечно.

Анемон писал(а):
То есть ,получается , фактически любви нет, а есть только определенные удобства для жизни, которые МЧ не хочет терять?

Это только часть. На самом деле кто, кроме него самого, знает истиную причину подобной жизни?
 
30 Апр 2013 16:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Анемон писал(а):
я виноват, ты ни при чем, и ,вообще ,ты самая классная и секс с тобой самый лучший и т.д.

Манипуляция.

Какого ответа Вы от него ждёте, когда он оправдывает свою измену? Правду? Никогда не услышите. Правда в случае измены всегда будет звучать по форме:
"Я изменил потому, что.
- ты набрала лишних 10,20,30....
- не умеешь делать в постели....
- с тобой скучно
и т.д."

Что вы сделаете, если вам такое скажут? Скорее всего в него тапкой запустите. Поэтому что супруг делает? Правильно, увиливает, лжёт и манипулирует.

Вот только....реагировать на измену, если вы хотите чтоб она не повторялась нужно не прощением (по крайней мере не в том виде в котором оно делается).
Страница 9 из 11

Наверх