В каких случаях можно оправдать измену?

Сообщение Автор
 
19 Дек 2013 18:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Тамирис писал(а):
, от чего стали страдать дети: начала срываться на старшую,
Не понимала и никогда не пойму , такого поведения .
Неприятности на работе , с мужем - страдают дети . Разве они виноваты ...
 
19 Дек 2013 18:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Тамирис писал(а):
Например каким образом это можно использовать во благо?

Если Вы видите, что он готов к диалогу и к обсуждению ваших внутрисемейных проблем, то не отказывайте ему в этом. Понятно, что сдержать свои эмоции очень трудно, т.к. кипит обида. Но все обсуждения вашей семейной ситуации должны быть максимально спокойными. Обвинениями Вы точно ничего не добьетесь, т.к. это будет у него вызывать агрессию как защитную реакцию.
Думаю, он и сам понимает, что виноват unknown

С другой стороны, брать на себя все грехи мира тоже не стоит, типа, "да-да, милый, я себя не так вела и только поэтому ты завел любовницу" unknown
Он действительно виноват перед Вами. Вы можете понять его, но безоговорочно принимать это как должное вовсе не обязаны.

Но ситуация уже случилась, время вспять не повернуть. Постарайтесь сделать из этой ситуации правильные выводы для себя, чтобы всё наладить. unknown

Тамирис писал(а):
Просто сейчас вообще не представляю, как его простить, как это забыть. Мне сейчас очень больно и обидно.

Не торопитесь в принятии каких-то решений. Пока Вы на эмоциях. Вероятно, чуть позже Вы поменяете точку зрения на эту ситуацию.
А порвать отношения - сами понимаете, никогда не поздно. Это куда проще, чем всё наладить.

Тамирис писал(а):
Да в этот момент он разговаривал с любовницей.

Вот лично у меня в адрес подобных ситуаций всегда складывается стойкое убеждение, что семейная ситуация таких мужчин занимает куда больше, чем "радости жизни" с любовницей. Себя представьте в этой ситуации - звонит Вам поклонник и вместо того, чтобы вести с Вами милую беседу, посвящённую только Вам, жалуется на бывшую жену (или, упаси Боже, нынешнюю) unknown

Сейчас постарайтесь по мере сил не сосредотачиваться только на этой проблеме. Занимайтесь насущными делами, работой, детками, собой любимой New Year gifts
 
20 Дек 2013 3:34

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Тамирис писал(а):
ейчас весь быт по дому на мне, а он занимается более глобальным делом

Тамирис детки подрастут и станет легче. Пусть себе глобальным занимается. Я, когда в декретном была, по какому-то, не помню, каналу передачку очень полезную посмотрела, там учили женщин планировать свою домашнюю работу, в том плане: вот седня я сделаю этот участок, и завтра планирую сделать следующий. Проще говоря: седня я поставлю стирку и помою ванную, а завтра поглажу и уберу в маленькой комнате. Т.е. не надо всю работу делать в один день, надо планировать на неделю, и каждый день делать какую-то часть. Мне это показалось очень разумным. good2 girl_bye
 
20 Дек 2013 14:34

Распечатать сообщение
Леди Штучка

Наталья

40 лет
Из Анапы

Леди ШтучкаМои рецепты
Нельзя оправдать измену любовь в троем это не любовь
 
20 Дек 2013 19:29

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Проблема не в том, чтобы оправдать или не оправдать измену, а в том, чтобы смочь ли не смочь жить с этим дальше и с этим же человеком.
 
20 Дек 2013 22:20

Распечатать сообщение
Тамирис





ТамирисМои рецепты
vltava писал(а):
Не понимала и никогда не пойму , такого поведения .
Неприятности на работе , с мужем - страдают дети . Разве они виноваты ...

Конечно же дети ни в чем не виноваты. Я себя так никогда не вела по отношению к ним. Сама себя после этого отвратительно чувствую. Поэтому и пришла на форум выговориться, получить какие-то разъяснения и поддержку.
Амани, ЛЛолик спасибо за поддержкуRomashki friends
Амани писал(а):
Думаю, он и сам понимает, что виноват

Да он вроде понимает что виноват, даже хочет повенчаться, говорит так я буду ответственным еще и перед богом и грешить не буду. Но для начала надо быть честным и ответственным по отношению к своей семье и детям, я так считаю.
Амани писал(а):
Сейчас постарайтесь по мере сил не сосредотачиваться только на этой проблеме.

Да я подумаю об этом завтра (как говорит Скарлет О’Хара) Smile , когда сама буду в более выгодном и уверенном для себя положении. Потому что сейчас реальный страх что либо рушить, находясь в декрете с 6-ти месячным ребенком на руках.

Вот мне интересно, мужчину решившегося на измену никакие обстоятельства не останавливают, ни недавно родившая жена (с новыми тараканами в голове wacko1 ), ни маленькие грудной ребенок.
После этого я так разочаровалась в нем, ведь я ему так верила, да и он мне сам всегда говорил, вот видишь все изменяют а я не такой, я тебе никогда не изменял и не буду. А оказалось, что он такой же как и многие.
 
20 Дек 2013 22:44

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Тамирис писал(а):
Сама себя после этого отвратительно чувствую.
Уж постарайтесь , себя сдерживать . Жалко детишек. Многие родители не придают значения этому . И всё накопившееся зло , выплёскивают на детей . Нехорошо это .
Тамирис писал(а):
говорит так я буду ответственным еще и перед богом и грешить не буду.
Тамирис писал(а):
всегда говорил, вот видишь все изменяют а я не такой, я тебе никогда не изменял и не буду.
Детский сад .
Тамирис писал(а):
мужчину решившегося на измену никакие обстоятельства не останавливают
Вашего не остановили .
 
20 Дек 2013 23:26

Распечатать сообщение
Тамирис





ТамирисМои рецепты
vltava писал(а):
Уж постарайтесь себя сдерживать . Жалко детишек. Многие родители не придают значения этому . И всё накопившееся зло , выплёскивают на детей . Нехорошо это .

Ну прям монстром себя почувствовала. Срывалась я на старшую дочь не без причинно, раньше была более спокойная реакция на разбросанные игрушки, непослушание и т.п. Надеюсь быстрее пережить этот очень сложный и напряженный период жизни.
 
21 Дек 2013 0:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Тамирис писал(а):
Надеюсь быстрее пережить этот очень сложный и напряженный период жизни.
Желаю счастья , Вам и Вашим детям ! Romashki
 
21 Дек 2013 13:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мне кажется, такие обстоятельства мужчину не только не останавливают, но и подталкивают к измене.
Это ж эгоизм чистой воды unknown
Дома нет беззаботного существования - появились новые хлопоты, жена уделяет время только детям, не скачет перед мужем в балетных па... Ну так в другом месте будет искать это ощущение, что мир вращается вокруг него одного girl_haha
 
11 Окт 2015 21:15

Распечатать сообщение
angelbird

Елена




angelbirdМои рецепты
Вероятно, можно оправдать, если действительно любовь.
 
02 Ноя 2015 3:56

Распечатать сообщение
elinpop

Ellin

35 лет
Novosibirsk

elinpopМои рецепты
Ох, считаю, что нельзя оправдывать измену. Это выбор каждого человека, его же не под наркозом заставили изменить.
 
15 Ноя 2015 4:58

Распечатать сообщение
kris09

кристина


spb

kris09Мои рецепты
я могу простить и оправдать измену, поскольку не считаю абсолютно идеальной прожить с одним человеком 40-50 лет и больше ничего не видеть. Ну неправильно это!
 
18 Апр 2016 21:10

Распечатать сообщение
Panterka123

Анна

31 год
Москва

Panterka123Мои рецепты
Нет этому оправдания
 
25 Май 2016 18:19

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
В случае, если готова простить, а так нет смысла оправдывать измену.
 
25 Май 2016 18:22

Распечатать сообщение
Александр Стрельников

Александр

36 лет


Александр СтрельниковМои рецепты
Никогда бы не простил измену
Страница 11 из 11

Наверх