Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
09 Июн 2018 20:27

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
А еще хотела спросить кто-нибудь пробовал заливать карамелью вафельную картинку?

я заливала!
кстати вот на этом красном торте, просто на фото не видно этот леденец. Если присмотреться, там за цифрой возле кулака героя, в круге молния и раскаты молнии от нее)) все норм с ней (картинкой)
 
09 Июн 2018 21:29

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte писал(а):
кстати вот на этом красном торте, просто на фото не видно этот леденец

Еле-еле что-то разглядела ) А палочка получается поверх картинки будет?
 
09 Июн 2018 21:59

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
А палочка получается поверх картинки будет?

нет, я ее умудрилась под картинку впихнуть. wacko1 просто картинка не до самого низа
 
10 Июн 2018 20:03

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Девочки, подскажите как на муссовом торте держатся фигурки? Как их укрепить, чтобы они пережили транспортировку? я хоть и пыталась облегчить их рисовой массой, но они усе равно тяжеленькие ((
 
10 Июн 2018 21:54

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Всем привет!
Bonte
Ириш, ну ты все про себя знаешь! Работы крутые...уж не знаешь небось куда дальше расти - все и так отлично! )))
Tortikoman писал(а):
Я со своими скромными вкусняшками, морковные оба

Очень люблю морковную выпечку! А коржи толстые такие или просто фото прибавляет в толщине? Smile
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня очередной благотворительный (задолженность за апрель месяц )))

Какая ты молодец, хорошее дело делаешь!
Йошка-Матрешка писал(а):
Девочки, подскажите как на муссовом торте держатся фигурки? Как их укрепить, чтобы они пережили транспортировку? я хоть и пыталась облегчить их рисовой массой, но они усе равно тяжеленькие ((

Я б на муссовый торт ничего тяжелого не ставила, а дала комплект фигурок, пусть ставят на праздничном столе! Мне кажется единственный приемлемый вариант. Ну если торт совсем нежный, естественно. Еще есть вариант, втыкаешь в фигурки проволоку или шпажки, 2 шт. Потом в торт всаживаешь трубочки, 2 шт. и вот подгадываешь так, чтобы проволока до конца торта в эти трубочки вошла...и как бы фигурки выходят не на торте, а на упоре - трубочки/проволока держатся.

За время своего отсутствия сделала пару тортиков, да пироженки, особо нечего показывать. )))
2,6 кг. Интересное сочетание миндально-лимонного бисквита, с лаймововым креме, с нотками базилика и чая с бергамотом, кислинкой от клубничного кули. Вот такой тортик отправила маме на ДР, но зеркалка легла не вах вах, знаю. )))
Фото

Капкейки шоколад и ваниль с чизом и начинками ассорти: манго-маракуйя, малина, черника, ириска.
Фото

3,5 кг. В солнечном свете. Торт Сникерс (шоколадный бисквит, соленая карамель с арахисом, арахисовый крем и нежный взбитый молочный ганаш и велюрчик).
Фото
 
11 Июн 2018 12:16

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
В итоге сделала так. Состав: бисквит на миндальной муке, хрустящий слой с вафельной крошкой и пралине, смородиновое компоте и нежнейший мятный мусс. Вес самого торта 1.2 кг wacko1 Делала для хорошей знакомой и замечательной девочки ) но для сторонних думаю цены надо ставить на подобный торт 1,5 тр, а то никакого интереса (((
Фото

Алекcандра
очень аппетитный разрез, тоже хочуууу тортик )))))) И капы тоже всегда очень good2
 
11 Июн 2018 20:47

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
И еще сегодня с Розочкой делала. Пока пыталась ее воткнуть в торт он (нежная, влажная, предательская зараза) просел и треснул ((( Поэтому спереди не показываю Embarassed
Радужные бисквиты, кармелизованная груша, крем-чиз на сливках и ганаш масляный
Фото
 
13 Июн 2018 21:13

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Я продолжаю вытворять )) Очередной благотворительный. Ванильный бисквит со спирулиной (все химичу с ней ))) крем-чиз, конс. персик и масляный ганаш (остатки от пред. тортов Embarassed ) вес 2 кг. Кремовые облака не удались ((

Фото
 
14 Июн 2018 0:01

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Девочки выручайте сос
Сделала торт 🎂 шар хотела сделать колобок внуку. Обмазала ганашем а он торт 🎂 плывет
Как его скрепить. Чтгб не развалился. Вставила палочки а он все равно расподается. Как его склеить. Помогите
 
14 Июн 2018 0:57

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Йошка-Матрешка
Хорошенькие торты, но подставки под фигурки очень массивные. Какая цель таких больших подставок??? Я, если честно, не поняла, на первом еще может быть...там мусс. И то...ее бы широкую, но нетяжелую. Я тебе дала очень хороший вариант с трубочками, в свое время мне никто такого гениального совета не давал и узнала буквально год назад, что так делают...очень удобно и торт не просядет и не треснет. Лепка очень у тебя хорошая, все получается! Romashki
lena30 писал(а):
Сделала торт 🎂 шар хотела сделать колобок внуку. Обмазала ганашем а он торт 🎂 плывет
Как его скрепить.

Если вы делаете 3д торт, то крем внутри должен быть стабильным, не взбитые сливки, к примеру или сметана (хотя медовики 3 д ни раз делала). Перед тем, как придавать торту форму, он должен хорошо отстояться в холодильнике и впитать в себя нормально крем, часов 6-12, как по мне. Бисквит нельзя перепитывать влагой (сиропом), иначе он просто разъедется. Слишком жидкие фруктовые начинки нестабильные также в такие не идут. Я не знаю, что именно с вашим, от этого и зависит...что делать дальше. Если нестабильный крем - дать отстояться хорошо, а потом уж форму придавать. Если он отстоялся и разваливается - много жидкости в торте - это не исправить. Или оставить как есть, либо сделать новый торт. И да, даже на заказ бывает все идет не так и бежишь за продуктами - переделываешь, никаких волшебных палочек для исправления нет. Wink Ганаш не помогает торту особо держать форму, хотя он хорошо застывает. Еще можно из торта сделать большое пирожное картошку, но наверное это не ваш вариант, все-таки хочется слои вкусные.
 
14 Июн 2018 8:31

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Спасибо большое. Да 👍 бисквит. Но я его не пропитывала, крем сливки со сметаной. Вообщем я так понимаю что все то что нельзя я сделала, стоит в холодильнике. Если к утру не застынет. То придется делать другой unknown unknown
 
14 Июн 2018 8:34

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Внук так просил колобок.. Вообщем рукм крюки.
 
14 Июн 2018 13:37

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
lena30 писал(а):
крем сливки со сметаной

Так он у вас жидкий? Конечно он не склеит коржи. Я бы сделала как Александра советовала большую пироженку картошка, добавьте туда какие-нибудь ягоды или конс. фрукты крупными кусочками
 
14 Июн 2018 13:41

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра
да, подставки толстые wacko1 для розочки делалась в последний момент, ибо она категорически не хотела стоять на торте girl_cray
Про конструкцию с трубочками я видимо недопоняла, мне кажется если шпажку не воткнуть во что-то твердое фигурка в любом случает не будет стоять монолитно (((( я нашла такой выход, согласна не самый удачный

Алекcандра писал(а):
Лепка очень у тебя хорошая, все получается!

большое спасибо Embarassed
 
14 Июн 2018 18:32

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
не знаешь небось куда дальше расти

спасибо огромное Romashki
знаю,знаю куда расти) совершенству нет предела, еще очень много чего не умею Embarassed
Алекcандра писал(а):
сочетание миндально-лимонного бисквита,

разрез аппетитный
капы шик friends
Алекcандра писал(а):
Торт Сникерс

торт теплый, такой, летний girl_in_love
Йошка-Матрешка
какие милые тортики. Лепка, соглашусь с Сашей, здорово получается у тебя good
по трубочкам под фигурки, тоже согласна.
по другим вопросам, Саша уже ответила) Drinks or Beer
у меня был такой ответственный заказ wacko1
5,6 кг размер подложки 30 на 40 см. внутри Полет шмеля
Фото

Фото

Фото

и по мелочи на сегодня
Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Июн 2018 0:04

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
к он у вас жидкий? Конечно он не склеит коржи. Я бы сделала как Александра советовала большую пироженку картошка, добавьте туда какие-нибудь ягоды или конс. фрукты крупными кусочками

нет не очень ,сметана 28 процентов unknown
 
15 Июн 2018 9:19

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte писал(а):
какие милые тортики. Лепка, соглашусь с Сашей, здорово получается у тебя
по трубочкам под фигурки, тоже согласна.

Спасибо!
Bonte писал(а):
у меня был такой ответственный заказ

И рисунок и розы good2 Вот только листики бы у роз затонировать и блеск придать, были бы как живые
Красно-золотые капы из аэра крашенные?
 
15 Июн 2018 12:25

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка
спасибо)
оттонировать уже не успевала ничего, wacko1 и так до 5 утра делала в 7 забрали
Йошка-Матрешка писал(а):
Красно-золотые капы

да, из аэра) по другому ярко красный цвет крема я добиться не могу scratch_one-s_head , а так минимум красителя) и швейцарская меренга отлично переносит покраску такую Very Happy
 
15 Июн 2018 12:44

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Про конструкцию с трубочками я видимо недопоняла, мне кажется если шпажку не воткнуть во что-то твердое фигурка в любом случает не будет стоять монолитно (((( я нашла такой выход, согласна не самый удачный

Смотри, ты можешь внутрь еще палочку деревянную вогнать...внутрь трубочки, тогда твоя шпажка с фигуркой плотно войдет...и будет прям очень хорошо держаться на этой конструкции.
Bonte писал(а):
торт теплый, такой, летний

Ириш, спасибо! А то девочки как-то проигнорировали мой тортик, никто ничего не сказал, я уж думаю, наверное не понравился. А самой вроде нравится, люблю теплые цвета и еще...как ни странно - это мой первый опыт работы с цветами живыми, еще не помещала их на торт.
Bonte писал(а):
5,6 кг размер подложки 30 на 40 см. внутри Полет шмеля

Молодец, шикарная роспись и вкус уверена - отличный! Вообще очень ответственно, представляю твои нервы!
Bonte писал(а):
и по мелочи на сегодня

Мелочевка тоже удалась!!! Romashki Ир, а ты капы полностью из аэрографа расписывала? Ой, увидела, ты уже ответила! Красиво! Жаль у меня его нет...
 
15 Июн 2018 12:49

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
lena30 писал(а):
нет не очень ,сметана 28 процентов

Да это все равно не очень стабильный крем для 3д торта, если конечно в нем нет масла, но вкус уже не тот...
 
15 Июн 2018 14:47

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
это мой первый опыт работы с цветами живыми,

надо же, не думала об этом) справилась на отлично friends
я вообще люблю декор живыми цветами, минимум усилий, и всегда красота girl_in_love
Алекcандра писал(а):
представляю твои нервы!

да-да, ну ты же знаешь + малой заболел в этот день wacko1
Алекcандра писал(а):
Жаль у меня его нет...

Саш, заказывай мужу на ближайший праздник себе подарок))
уже не в первый раз ты жалеешь, что у тебя его нет, так что пора обзавестись Wink
 
15 Июн 2018 16:04

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Тортики отличные,как всегда)
Правильно сегодня зашла спросить,вовремя,разговор про аэрограф.
Думаю,может мне тоже нужен. Есть краскопульт вагнер 550, наверно он не подойдет для покраски? Я его для велюра брала.
Какой лучше тогда взять аэрограф недорогой и простой в применении для нечастого использования?
 
15 Июн 2018 16:07

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Bonte
Посоветуй какой у тебя аэрограф, где покупала?
Засматриваюсь давно, но так как я не делаю на заказ...не могу решить нужен он мне или нет
Но крашенные крема и т.д...кушать не могу, в рот не лезет. А аэрографом вроде как меньше красителя надо
 
15 Июн 2018 16:08

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Саша, а на тортик твой посмотрела, понравился, отметила для себя велюр,тоже хочу попробовать на обычном торте, а цветы думала мастичные))
И Ольгин синий с японским бисквитом прям запал,хочу тоже такого плана...
В итоге столько хотелок,хоть больничный бери на работе и пеки
 
15 Июн 2018 16:22

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Девочки, по аэрографу.
Я покупала самый дешевый на Алиэкспресс. на тот момент по скидке он стоил около тыс. рублей всего. Мне его с головой хватает для окрашивания Congratulate
краскопульт не подойдет, у него сопло намного больше в диаметре чем у аэра.
девочки, вот ссылка на мою модель, сейчас цена смотрю на него 2-2,5 тыс Shocked
https://ru.aliexpress.com/item/2016-0-4mm-Multi-purpose-Airbrush-Compressor-Spray-Art-Paint-Gun-Kit-Set-photo-for-retouching/32681990589.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.62c233edUlP3hf
ANGEL29 писал(а):
А аэрографом вроде как меньше

совершенно верно, намного меньше, и окрашивает первые 1-2 мм поверхности крема, что без труда можно убрать ложечкой при поедании Wink к тому же в некоторых случаях нужен яркий цвет крема или мастики, что просто вмешиванием красителя не добиться, тут аэр только поможет.
Страница 981 из 988

Наверх