Шоколадно-творожный мраморный пирог

Сообщение Автор
 
11 Янв 2009 17:49

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
Здравствуйте девочки!! Я вчера пекла этот наикрасивейший торт, запах от ванили пропитал всю квартиру, слюньки сразуже потекли, но....
когда пирог испекся и мы его стали пробывать, он оказался очень горький, в чем может быть дело???? я шоколадку брала которая из глазури, фигурную, могла она так повлиять на вкус???
 
12 Янв 2009 12:35

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Наталика.79 Romashki
Luter Romashki
Nатэлла Romashki
Девочки спасибо за доверие. Пироги у вас всех просто супер!!!!!!!!
 
12 Янв 2009 12:39

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
близняшка писал(а):
Здравствуйте девочки!! Я вчера пекла этот наикрасивейший торт, запах от ванили пропитал всю квартиру, слюньки сразуже потекли, но....
когда пирог испекся и мы его стали пробывать, он оказался очень горький, в чем может быть дело???? я шоколадку брала которая из глазури, фигурную, могла она так повлиять на вкус???

Наташа я даже и не знаю почему у тебя пирог горчил, может ванилина переборщила. Я знаю что если положить замного ванилина то может горчить. А шоколад у тебя горький был? Я вообщето всегда делаю из молочного шоколада, так как больше никакой не нравится.
 
12 Янв 2009 15:42

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
спасибо за ответ, я делала пол нормы, а ванилина положила как на полную норму, может действительно из-за этого. надо еще попробывать, а то он такой красивый и так аппетитно выглядел girl_in_love
 
16 Янв 2009 23:29

Распечатать сообщение
vasilisa

Oльга

51 год
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты
Что не рецепт, то шедевр! good2
Дина! Очень красивый и аппетитный пирог!!!
girl_claping уже в закладках sharik
 
18 Янв 2009 12:45

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
vasilisa писал(а):
Что не рецепт, то шедевр!
Дина! Очень красивый и аппетитный пирог!!!
уже в закладках

Спасибо за доверие. sharik sharik sharik
 
03 Фев 2009 20:05

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Выглядит просто потрясающе. Молодец. Взяла на заметку и сегодня же сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Фев 2009 12:39

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
mini писал(а):
Выглядит просто потрясающе. Молодец. Взяла на заметку и сегодня же сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людмила спасибочки sharik
 
07 Фев 2009 0:27

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
Очень вкусный получился пирог !!!!!!!!!!!!!!
Только вот с мрамором не сложилось почему-то, хоть и старалась! unknown
И он чумазенький, но вкуснейший!
Спасибочки!
girl_claping girl_claping girl_claping
give_heart

Фото
 
07 Фев 2009 7:52

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Dochka писал(а):
Очень вкусный получился пирог !!!!!!!!!!!!!!
Только вот с мрамором не сложилось почему-то, хоть и старалась!
И он чумазенький, но вкуснейший!
Спасибочки!

Я рада что вам понравился, sharik sharik sharik ну и у меня тоже невсегда получается хорошо мрамор, это ещё и от концентрации творога зависит, ну я так думаю. Само главное чтобы было вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 А пирог у вас получился замечательный!!!!! good good good
 
07 Фев 2009 13:07

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
Dina писал(а):
Я рада что вам понравился, sharik sharik sharik ну и у меня тоже невсегда получается хорошо мрамор, это ещё и от концентрации творога зависит, ну я так думаю. Само главное чтобы было вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 А пирог у вас получился замечательный!!!!! good good good


Да, я пользовалась израильским творогом, а он более жидкий . В следующий раз попробую с русским творогом. nyam2
И еще один вопрос: когда вы делаете узор убочисткой, на какую глубину она входит? Embarassed
Еще раз спасибо за вкусный рецепт! girl_in_love Romashki
 
07 Фев 2009 22:27

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Dina писал(а):
Я рада что вам понравился,


Дина! Подтверждаю: это действительно искренние слова благодарности.
По телефону - столько восторгов! Жаль, у нас никто не любит шоколад в чем - либо... А то бы я тоже пекла такой чизкейк. Romashki Romashki Romashki

Dochka писал(а):
когда вы делаете узор убочисткой, на какую глубину она входит?

Доченька! Пока отвечу я.

- Думаю, можно делать узоры деревянной палочкой - шампуром для шашлычков (или тонким узким ножом), аккуратно , с интервалом перемещая его в массе - на всю глубину. Так я обычно пеку бисквитный кекс из темного и белого теста. Помнишь?

- А творог действительно лучше из русского магазина или местный сливочный сыр (в баночке 500 г) от Тнувы. Творожные запеканки я пеку как из творога, так и из сл. сыра (белая творожная масса). Холодный творожный торт - только из массы от "тнувы".

- Если творожная масса все же недостаточно густая, можно добавить в нее инстант - пудинг или крахмал.

Удачи! good2 good2 good2 give_heart
 
07 Фев 2009 22:35

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
Спасибочки !!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik sharik
give_heart
 
20 Фев 2009 11:26

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Люмана Людочка спасибочки что ответила. Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2009 19:30

Распечатать сообщение
юсенька

юля

37 лет


юсенькаМои рецепты
просто фантастика.........слов больше нет good2 Yahoo! Romashki
 
24 Фев 2009 10:45

Распечатать сообщение
lana7

Sofi

43 года


lana7Мои рецепты
ммм... приготовила я этот замечательный пирог, girl_in_love ну нет слов, одни только слюни и эмоции!!! wacko1 nyam2 good2
 
26 Фев 2009 12:39

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
а вот такой пирожок получился у меня Yahoo!
делаю во второй раз - уж очень он понравился. Еще раз спасибо sharik
[img][/img]
 
18 Мар 2009 1:11

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Dina
И мой отчет принимайте! sharik Спасибо за рецепт, очень вкусно! nyam2
Фото
 
07 Апр 2009 1:09

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Дина. Пекла этот замечательный торт! У меня круглая форма диаметром 28 см. Торт пропекся, получился высоким. Творожное тесто осталось на своем месте. Очень-очень вкусно. В следующий раз обязательно сфотографирую.
 
24 Апр 2009 0:52

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Диночка! прими мои благодарности!!!
пекла сегодня на завтра, едем с группой на шашлык, поэтому повод подвернулся испечь давно запремеченный твой мраморный пирожок.....мы с мужем не удержались и попробовали кусочек (решили что завтра просто разрежем его на квадраты и возьмем с собой, так что никто не узнает girl_haha )........это просто нечто!!!! что-то среднее между бисквитом и чиз-кейком!!! обалдеть как вкусно!
у меня тесто шоколадное почему-то получилось очень густым , а творог был жидковастеньким, как густая сметана...я просто туда добавила полстакана муки и по консистенции оно получилось почти таким же как и тесто. распределила как все по рецепту и в итоге у меня получился мрамор!!! ничего не ушло, очень красивый мраморный рисунок!
мой муж (обычно уже очень разбалованный и "зажравшийся", т.к. каждый день готовлю что-нибудь с сайта), так он хотел еще отрезать кусочек, еле забрала у него пирог, на завтра ведь готовила, но пообещала сделать непременно личнго для него в следующий раз!
от имени моего мужа и от меня огромное спасибо за рецепт!! girl_in_love
 
26 Апр 2009 0:45

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
сегодня в очередной раз сделала пирожок....ЭТО НЕЧТО!!! Yahoo!
теперь он станет для меня постоянным nyam2
Дина ,огромное спасибо тебе за этот чудестный рецепт, он как раз для меня....легкий в приготовлении ,вкусный и моему мужу нравится (а он у меня гурман wacko1 )
give_heart
 
02 Май 2009 16:56

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
УРАААА! Smile У меня получился! Начитавшись отзывов, волновалась очень! Пока делала, даже поругала себя, что взялась за слишком сложный рецепт...и о чудо! Smile все получилось! Спасибо большое автору, очень вкусный и очень красивый!

Вроде бы все обсуждение почитала, не нашла ответа на свой вопрос, если просмотрела, извините...
"Творог, яйца и ванилин всё вместе взбить миксером. " - т.е. все вместе разом взбить? Я все разом смешала, и у меня никак воздушная масса не получалась, очень была жидкая. Может быть следовало сначала взбить яйцо с сахаром, а потом только творог добавить?
 
04 Май 2009 10:30

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
юсенька писал(а):
просто фантастика.........слов больше нет

Юля спасибочки.sharik
lana7 писал(а):
ммм... приготовила я этот замечательный пирог, ну нет слов, одни только слюни и эмоции!!!

Sofi спасибочки за доверие Romashki
anfeska писал(а):
а вот такой пирожок получился у меня
делаю во второй раз - уж очень он понравился. Еще раз спасибо

Галя пирожок прелесть!!!!!!!! Yahoo! Спасибо за доверие Romashki
olgavb73 писал(а):
Dina
И мой отчет принимайте! Спасибо за рецепт, очень вкусно!

Ольга пирог прелесть!!!!! Yahoo! Спасибо за доверие Romashki
ТёТа писал(а):
Дина. Пекла этот замечательный торт! У меня круглая форма диаметром 28 см. Торт пропекся, получился высоким. Творожное тесто осталось на своем месте. Очень-очень вкусно. В следующий раз обязательно сфотографирую.

Танюша я рада что понравилось, Yahoo! спасибочки Romashki
Jenya_Berlin писал(а):
сегодня в очередной раз сделала пирожок....ЭТО НЕЧТО!!!
теперь он станет для меня постоянным
Дина ,огромное спасибо тебе за этот чудестный рецепт, он как раз для меня....легкий в приготовлении ,вкусный и моему мужу нравится (а он у меня гурман )

Jenya Я рада что пирог вам понравился Yahoo! Спасибочки за доверие и мне этот пирог тоже очень нравится. Embarassed
Аня М. писал(а):
УРАААА! У меня получился! Начитавшись отзывов, волновалась очень! Пока делала, даже поругала себя, что взялась за слишком сложный рецепт...и о чудо! все получилось! Спасибо большое автору, очень вкусный и очень красивый!

Вроде бы все обсуждение почитала, не нашла ответа на свой вопрос, если просмотрела, извините...
"Творог, яйца и ванилин всё вместе взбить миксером. " - т.е. все вместе разом взбить? Я все разом смешала, и у меня никак воздушная масса не получалась, очень была жидкая. Может быть следовало сначала взбить яйцо с сахаром, а потом только творог добавить?

Аня, тварожная масса воздушной и не получится потомучто творог ведь тяжёлый. Я всё вместе перемешиваю и всё. Просто по густоте шаколадное тесто и творожное должно быть примерно оденаковой густоты.
И я рада что у вас пирог получился. Yahoo! Спасибо за доверие Romashki
 
12 Май 2009 21:16

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
вот что получилось у меня:
[img]
Фото
[/img]
шоколадной массы у меня получилось в 2 раза больше по объему почему-то Embarassed , и распределилось все не равномерно, они как-бы "не слепились" Embarassed , но получилось довольно-таки вкусно good2 , и ооочень сладко wacko1 .
но больше печь такой скорее всего не буду sad
 
26 Май 2009 0:42

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
АлисаФ писал(а):
вот что получилось у меня:
шоколадной массы у меня получилось в 2 раза больше по объему почему-то , и распределилось все не равномерно, они как-бы "не слепились" , но получилось довольно-таки вкусно , и ооочень сладко .
но больше печь такой скорее всего не буду

Алиса пирог у тебя получился супер!!!!!!!!! Ну а почему у тебя получилось творожной массы в 2 раза меньше я даже и незнаю Embarassed
Страница 5 из 9

Наверх