Десерт «Лимонный поссет»

Сообщение Автор
 
22 Май 2013 19:30

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лена, АбАлденный рецепт! Так бы и угостилась предпоследней фоточкой nyam2
 
22 Май 2013 19:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка!!!! air_kiss air_kiss air_kiss я к тебе с восторженными откликами good2 good2 good2 Это обалденно вкусный десерт nyam2 нежнейший крем все так как я люблю give_heart
вот мой фото-отчет,пришла с работы и первым же делом взялась за десерт
Фото

Фото

Фото

Порции огромные-это как раз для меня girl_haha
Десерт еще совсем свежий поставила его в холодильник для охлаждения ,но я уже на пробовалась когда масса взбивалась Embarassed
Спасибочки за рецептик!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart give_heart
 
23 Май 2013 8:38

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
ТЕН писал(а):
креманки твоя диета не пострадает

Искусительница! girl_haha air_kiss
 
23 Май 2013 11:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
античная роза писал(а):
Лена, АбАлденный рецепт! Так бы и угостилась предпоследней фоточкой

Ирочка, я рада тебя видеть в гостях! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо на добром слове! Romashki Romashki Romashki
Угощайся! Drinks or Beer girl_bye
Акилежна писал(а):
я к тебе с восторженными откликами Это обалденно вкусный десерт нежнейший крем все так как я люблю

Ликочка! Как же я рада, что тебе понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень красивые и нежные креманки! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
А семье понравилось? Спасибо, моя хорошая, за великолепный фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Vikesha писал(а):
Искусительница!

Embarassed Есть немножко... Embarassed
Фото
 
23 Май 2013 17:45

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Леночка, и я к тебе с отчетом, к сожалению без фото ( не удалось сфотографировать). Rose
В процессе приготовления так интересно было наблюдать, как мгновенно масса при добавление сока стала густой! good
В холодильнике десерт не "прожил" и часа Wink. Вкусно, nyam2 сладковатенько. Поели с клубникой, намазывали на хлеб (что-то потянуло нас на хлеб с ржаной закваской wacko1) nyam2 good2Короче, на сегодня уже не осталось! girl_wink
 
23 Май 2013 17:51

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Леночка, friends спасибо за вкусноту и красоту!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
23 Май 2013 19:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
marta18 писал(а):
Леночка, и я к тебе с отчетом, к сожалению без фото ( не удалось сфотографировать).

Валечка, ну это не важно, что без фото! praising
marta18 писал(а):
В процессе приготовления так интересно было наблюдать, как мгновенно масса при добавление сока стала густой!

Да, это и правда интересно! Wink
marta18 писал(а):
В холодильнике десерт не "прожил" и часа

УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит понравилось! dance2 dance2 dance2 Я и сама одну креманку сразу же "приговорила" Embarassed
marta18 писал(а):
Вкусно, сладковатенько.

У меня было больше кисловатенько! girl_haha girl_haha girl_haha
marta18 писал(а):
Короче, на сегодня уже не осталось!

Эээх, жаль! Надо повторить Drinks or Beer sharik
Валечка, спасибо, что доверилась рецепту и написала мне такой замечательный отчет! air_kiss Rose Rose Rose
fatimadg писал(а):
Леночка, спасибо за вкусноту и красоту!!!!

Айнур, спасибо большое, за высокую оценку! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
23 Май 2013 23:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

60 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ленуся! Я к тебе с отчётом! girl_curtsey
Фото

Фото

Сказать, что понравилось - ничего не сказать! вкус свежий, кисленький, просто сказка! А о скорости приготовления вообще молчу! girl_haha Всё делается молниеносно. На фото десерт практически без выдержки в холодильнике - минут 30 постоял всего girl_haha , но консистенция воздушная. "муссовая". Одну креманочку поставила в морозилку - думаю получится чудесное мороженое girl_yes2 , да и для прослойки бисквита ,думаю он подойдёт Wink Спасибо тебе огромное , дорогая, рецепт просто "в десяточку"!!!
 
24 Май 2013 0:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ленуся! Я к тебе с отчётом!

Наташенька! Как я рада! girl_claping girl_claping girl_claping
graNATKA писал(а):
Сказать, что понравилось - ничего не сказать! вкус свежий, кисленький, просто сказка! А о скорости приготовления вообще молчу! Всё делается молниеносно.

Уррррррррррааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, мне так приятно читать твои слова! Спасибо огромное за доверие рецепту и за великолепный фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
24 Май 2013 1:31

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Леночка, и я со спасибой! Очень люблю лимон везде!!! (Не люблю только на рыбе, но это к делу не относится Smile ) Очень-очень понравился десерт, консистенция отличная, вкус - выше всяких похвал, скорость приготовления - считанные минуты girl_claping Сфотографировать не успела - из холодильника все смели мгновенно! Понравилось всей семье. Я уже задиктовала рецепт маме, она все лето - на даче, готовить что-то долгое точно не будет, а вот это чудо сделает обязательно. Первый раз хотя бы для того, чтобы посмотреть - а правда ли все густеет так быстро, как я рассказывала? girl_haha
В общем, большущее спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
graNATKA писал(а):
рецепт просто "в десяточку"!!!

Подписываюсь!!!!!
 
24 Май 2013 10:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка, я опять к тебе с благодарностью за этот чудо-десерт girl_in_love give_heart
Фото


Спасибо за идею!!! Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
А семье понравилось?

конечно, good2 всем понравился десерт nyam2
 
24 Май 2013 11:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Леночка, и я со спасибой! Очень люблю лимон везде!!!

Машенька, рада узнать, что и ты в "наших рядах" girl_claping girl_claping girl_claping Я так и с рыбой очень люблю Embarassed
Маша_мыша писал(а):
Очень-очень понравился десерт, консистенция отличная, вкус - выше всяких похвал, скорость приготовления - считанные минуты

Да, в этом десерте много плюсов! good
Маша_мыша писал(а):
Сфотографировать не успела - из холодильника все смели мгновенно!

И со мной такое бывает! praising Это не важно! Главное, что
Маша_мыша писал(а):
Понравилось всей семье.

мне это было очень важно и так приятно, что ты мне об этом написала! air_kiss friends
Маша_мыша писал(а):
Я уже задиктовала рецепт маме, она все лето - на даче, готовить что-то долгое точно не будет, а вот это чудо сделает обязательно.

Желаю твоей мамочке вкусных минут (секунд?!) наслаждения этим десертом! give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото

Акилежна писал(а):
Леночка, я опять к тебе с благодарностью за этот чудо-десерт

Ликочка, рада тебя видеть! girl_claping girl_claping girl_claping
Нет слов как приятно видеть твои фотки и читать твои слова на моей страничке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Спасибо за идею!!!

Спасибо за красивое фото и добрые слова! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
24 Май 2013 16:32

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Приготовила полпорции, совсем не взбился , остался жидким unknown Молоко 8,5 % жирности, сливки 33% ..сок с 2х средних лимонов ..что не так не пойму Embarassed Стоит в холодильнике ..может там "схватится"
Прошло больше часа, ничего не изменилось, вкус приторно-кислый

жаль ..жаль
 
24 Май 2013 16:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ватабася
Ларочка, скорее всего Вы что-то сделали не так!
Я брала обычную сгущенку + сливки 30% жирности. Взбивала 4-5 минут. Только затем надо добавить сок лимона и взбивать 2 сек максимум! Масса сразу же станет густой. Все очень просто! Smile
Напишите делали Вы точно по рецепту или где-то что-то перепутали?
Фото
 
24 Май 2013 16:50

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
ТЕН писал(а):
Я брала молоко 3,5% жирности

у меня 8,5 "Густияр".. оно самое лучшее из того, что есть в продаже.. может надо было дольше взбивать, не знаю unknown
всё по рецепту, только на полпорции и , возможно, меньше 4х минут, время не засекла
 
24 Май 2013 16:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ватабася
Ларочка, я удалила про 3,5% Smile Просто я сейчас занимаюсь другой выпечкой и у меня в голове все перепуталось wacko1 Должна быть нормальная сгущенка! sharik
 
24 Май 2013 20:17

Распечатать сообщение
More

Марина

60 лет
Москва

MoreМои рецепты
Лена, а можно заменить сок из лимона лимонным соком из бутылочки, который продают уже готовый?
 
24 Май 2013 22:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
More писал(а):
Лена, а можно заменить сок из лимона лимонным соком из бутылочки, который продают уже готовый?

Хотя я сама не пробовала заменять, но думаю, что можно Wink
Мариночка, желаю, чтобы у Вас все получилось удачно! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Май 2013 1:22

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

60 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ленусь, сегодня завтракала кофе с мороженым - замороженным поссетом - это самое лучшее мороженое , которое у меня получилось ( пробовала разные рецепты) - знаешь, если бы это подали в ресторане, сказала бы, что это лимонное семифредо girl_haha Такая нежная консистенция, просто слов нет! и никаких льдинок-крупинок! Буду пробовать с апельсиновым соком Wink Спасибо тебе, Ленуся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2013 13:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ленусь, сегодня завтракала кофе с мороженым - замороженным поссетом - это самое лучшее мороженое , которое у меня получилось ( пробовала разные рецепты) - знаешь, если бы это подали в ресторане, сказала бы, что это лимонное семифредо

Наташенька, какой интересный эксперимент ты проделала! good girl_claping
Молодчинка! Romashki Romashki Romashki
graNATKA писал(а):
Такая нежная консистенция, просто слов нет! и никаких льдинок-крупинок!

Это очень интересная и ценная информация может кому-то пригодиться! air_kiss friends
graNATKA писал(а):
Буду пробовать с апельсиновым соком

Удачи, Наташенька! Congratulate girl_bye
Фото
 
26 Май 2013 14:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
и взбивать 2 сек максимум!

Леночка,даже если взбивать десерт по времени не 2 секунды ,а больше то десерт все равно будет очень плотной и густой массой (не знаю почему но я взбивала где то 1-2 минуты ,мне было интересно наблюдать как масса становится пышной. одним словом любовалась самим процессом приготовления ) sharik
 
26 Май 2013 15:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка,даже если взбивать десерт по времени не 2 секунды ,а больше то десерт все равно будет очень плотной и густой массой (не знаю почему но я взбивала где то 1-2 минуты ,мне было интересно наблюдать как масса становится пышной )

Ликочка, ты великий экспериментар! give_heart
С одной стороны - зачем взбивать 2 минуты, если достаточно 2 секунд? А с другой - это подтверждение тому, что более долгое взбивание не повредит этому десерту! И за это я тебе очень благодарна! air_kiss friends
А почему же, все таки, у Лары не получилось, как думаешь?
Фото
 
27 Май 2013 21:58

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Лена, спасибо за рецепт вкусного десерта! Сделала грамм в грамм по рецепту (только полнормы для пробы). Съела сразу же треть содержимого креманочки и стало мне жалко свой желудок- лимоны, видно, попались термоядерные, очень уж кисло получилось. Тогда я взбила ещё сливки со сгущёнкой (1/4 по рецепту), смешала с приготовленным ранее и получилось очень замечательно. Если лимоны очень кислые, я думаю, надо уменьшать количество сока.
Фото

Такой стал после ночи в холодильнике:
Фото

nyam2 Rose Rose Rose
 
28 Май 2013 12:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Лена, спасибо за рецепт вкусного десерта!

Ирочка, мне очень приятно, что Вы доверились рецепту и приготовили его! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
*Голубка* писал(а):
Съела сразу же треть содержимого креманочки и стало мне жалко свой желудок- лимоны, видно, попались термоядерные, очень уж кисло получилось.

Ирочка, по рецепту надо 150 мл лимонного сока, я брала 200 мл и мне не было сильно кисло, а как раз то что надо! nyam2 Лимоны, конечно, бывают разные, как, впрочем, и желудки Wink
*Голубка* писал(а):
Тогда я взбила ещё сливки со сгущёнкой (1/4 по рецепту), смешала с приготовленным ранее и получилось очень замечательно.

Вот это правильно - благодарю за то, что Вы сумели исправить ситуацию и нашли ту пропорцию, которая Вам больше понравилась! good2 Drinks or Beer
Ирочка, я благодарю Вас за замечательный отчет и очень красивые фото этого десерта! Rose Rose Rose
Фото
 
01 Июн 2013 23:47

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
поддерживаю все выше упомянутые коментарии: Вкусно, быстро и всего лишь пару ингредиентов....!!!! Просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!
использовала 3 маленьких лимона, сразу же - было кисло, но постояв в холодильнике пару часов, просто великолепно! решила поэксперементировать: половину оставила в холодильнике, а половину - морозилку.....честно, даже не знаю, что вкуснее, мороженное или десерт!!!!
Спасибо огромное!!!!
Страница 3 из 8

Наверх