Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2014 17:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
До конца рабочего дня полчаса.

Везет! А тут еще полдня...
 
13 Ноя 2014 17:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирушка 59 писал(а):
У меня то же такая сушила в этот сезон только зелень, мне понравилась. И бюджетно.

По мимо фруктов, я сушила мелису лимонную. Классно! Кстати, у кого если головокружения часто. Пейте чай с мелисой. Шикарное средство good У мамы же после инсульта голова так и кружилась. Причем, выписанные таблетки ей не помогали. Стала пить такой чай и забросила эти таблетки вовсе. Голова перестала кружиться.
 
13 Ноя 2014 17:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Солонин в перезревших.

Свет, мы публиковали статью, что зеленый цвет овощам придает именно соланин, который оказывает угнетающее действие на нервную систему. Речь в статье шла именно о баклажанах и о том что максимально полезны фиолетые сорта и гибриды, а белые по крайнем мере не вредны. Автор - сотрудник медиуниверситета. Но раз ты возражаешь, я поглубже в этом вопросе покопаюсь.

usya писал(а):
писал(а):

глазурью. У нас тема есть http://forum.say7.info/topic70822.html
Я только учусь от случая к случаю

Насмотрелась, Аллочка на твою красоту, купила в Икее заготовки - сердечки. Бум творить.
Cornis писал(а):
Тот , о котором Лариса пишет, скорее всего борщевик Сосновского, назван по имени ученого, который его вывел. Хотел как лучше, а получилось как всегда

Ужас какой! У нас, конечно, совсем другой вид - Борщевик Сибирский, его тут пучкой называют. Очень его люблю.

Cornis писал(а):
Какая-то местная фирма "Усадьба",
Здорово! Я такого мнения только о фирме Сименс.

Пушинка 36rus писал(а):
а я счастлива, пусть хоть возле мамы отдохнут, значит им так комфортно и спокойно рядом .

Что может быть слаще, чем поспать у мамочки под крылышком.

Пушинка 36rus писал(а):
Девочку, трёхцветную, красотка!!! А главное, сколько радости у внука!!!

Что делается! У всех прибавление. Аллусь, и вас с новым питомцем, пусть радует внучека.

Пушинка 36rus писал(а):
А я чё-то похоже подсаживаюсь на них тоже хочу заказать оранжевый и новый появился Хочууууу!!!
http://www.1semena.ru/product/floks-sherbet-blend_3k/

Флоксы сейчас в тренде good2
 
13 Ноя 2014 18:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Речь в статье шла именно о баклажанах и о том что максимально полезны фиолетые сорта и гибриды, а белые по крайнем мере не вредны. Автор - сотрудник медиуниверситета. Но раз ты возражаешь, я поглубже в этом вопросе покопаюсь.

Может ты и права. Но я тоже читала про баклажаны. Не по сортам. Просто искала информацию когда их надо собирать. Так вот, я нашла, что они становятся зелеными, когда вызревают полностью. И вот тогда в них салонина ооочень много. Они просто несъедобными становятся.
А сорт зеленых сажала моя сестра. Сама я их не пробовала. Так она утверждает, что баклажаны сладенькие, совершенно без горечи.
 
13 Ноя 2014 18:19

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Добрый день , девочки...
quote="Ирушка 59"]У меня то же такая сушила в этот сезон[/quote]
Ура...у нас Ирина появилась... Ирочка, зайди пож-та в личку.
 
13 Ноя 2014 19:45

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отстала капитально, но на чтение и общение времени вовсе нет,

Ну все , как у меня...только я еще и немного работаю и с внучкой полдня провожу. ПисАть совсем нет времени, только успеваю наспех прочитывать, и то многое пропускаю. Embarassed
Сегодня шла, шла, шла и зашла...в " Семена".Но ведь просто зашла, а помидорки" Алсу" и " Южный загар" купила.Еще надо старые пересмотреть, а эти я еще прошлый год хотела купить.Продавец сказала, что после НГ цены поднимутся( как всегда!)
Lana_nov писал(а):
Конечно, хотелось по-мощнее, по-дешевле и чтоб при этом поддонов было побольше. Выбор пал на такую

ОЙ, Светуль, че-то я размечталась про такую тоже friends
medirin писал(а):
Вот я думала, что с дачей управлюсь и буду свободной

Ха-ха!! я даже список дел составила, но что-то так тяжело и медленно все исполняется....
Lana_nov писал(а):
Стала пить такой чай и забросила эти таблетки вовсе. Голова перестала кружиться.

Мда....но я часто довольно пью чай с травкой,но как-то не почувствовала эффект от мелиссы.
 
13 Ноя 2014 20:36

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Добрый вечер всем всем!! Читаю Вас всех постоянно, писать нет сил и времени)по поводу флоксов, вот здесь еще есть разные, фасовка по три и пять штук.
http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=334&page=2
а здесь по 1 штуке
http://www.gardenshop.ru/products/%D4%EB%EE%EA%F1%FB/
может кого заинтересует..
 
13 Ноя 2014 20:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
priora
Наташ, как здоровье?
 
13 Ноя 2014 20:44

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Утро
Да вроде подлечили)) ну спина то не пройдет, конечно)) работаю уже...в ночь сегодня.. никак вот ревизию по семенам не сделаю.. пора бы уж и посмотреть чего есть, чего нет , чем поделиться можно)
 
13 Ноя 2014 20:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
priora писал(а):
Да вроде подлечили))

Вот и славненько, обязательно для закрепления эффекта пропей Бронхомунал для взрослых. Отлично повышает иммунитет. На себе и куче народа испытано. Результат good2 . Год даже после тяжелого воспаления никаких соплей т-т-т.
priora писал(а):
работаю уже...в ночь сегодня..

Держись, подружка! На амбразуры там не бросайся. Потихонечку-полегонечку.

priora писал(а):
никак вот ревизию по семенам не сделаю.. пора бы уж и посмотреть чего есть, чего нет , чем поделиться можно)

Значит у тебя самое приятное ещё впереди.
 
13 Ноя 2014 21:12

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Утро писал(а):
Значит у тебя самое приятное ещё впереди.

Муж после этих приятностей за голову хватается))) Великое и могучее-ХОЧУ!)) Начитаешься тут вас, и тыкву хочу, и помидоры синие, и цветы)) и баклажаны белые и зеленые)
 
13 Ноя 2014 21:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
priora писал(а):
Муж после этих приятностей за голову хватается)))

Ну "у всех свои недостатки"
 
13 Ноя 2014 21:29

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, помнится ты про желтые огурцы говорила.О впечатлении не напомнишь?.Не могу твой пост найти. Стоит заказывать или нет?
 
13 Ноя 2014 21:45

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, привет!
Не болейте, всем крепкого здоровья. Я вчера сходила в поликлинику : хотела записаться на ЭКГ, чего-то в груди болело, отправили на флюрографию. Оказалось сильный бронхит : без температуры и кашля. Выписали антибиотики. Не поверила, сегодня сделала рентген легких-увы, подтвердился диагноз. Начался отпуск не очень хорошо, да и муж заболел вчера к вечеру. Диарея и температура , вообщем дурдом в отпуске. Сварила сегодня холодец. Настроение никакое.
 
13 Ноя 2014 23:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Не поверила, сегодня сделала рентген легких-увы, подтвердился диагноз. Начался отпуск не очень хорошо, да и муж заболел вчера к вечеру. Диарея и температура , вообщем дурдом в отпуске. Сварила сегодня холодец. Настроение никакое.

Взгляни на это с другой стороны. Бери больничный и отпуск на него продлится.
 
13 Ноя 2014 23:12

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Взгляни на это с другой стороны. Бери больничный и отпуск на него продлится.


Свет, в нашей структуре это не прокатит, у нас отпуск-то сложно выпросить
 
13 Ноя 2014 23:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Для вашей структуры КЗОТ не писан?
 
13 Ноя 2014 23:53

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Для вашей структуры КЗОТ не писан?

КЗОТ всегда и для всех прописан, только если не нравится, то никто держать не будет.
 
14 Ноя 2014 0:54

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девули, выставила 2 рецепта яблочного конфитюра с лимоном и с апельсином. Кому интересно, заходите!

спасибо!Я нынче экспериментировала с желфиксом. Сварила конфитюр яблочный с курагой. Вкусный получился, густой, прозрачный, ароматный, с лёгкой кислинкой. Здоровская штука желфикс!
smolnata писал(а):
Продавец сказала, что после НГ цены поднимутся( как всегда!)

сейчас уже цены поднялись на многое
priora писал(а):
Великое и могучее-ХОЧУ!

а я вот это хочу, роза Coco loko. Цвет потрясающий.
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/floribunda/koko-loco/12/
и Чипендейл. Староватый сорт, но абсолютно неприхотливый, выносливый , активно цветущий. К весне искать буду обязательно.
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/chippendale/
Девочки, бабулю мою прооперировали вчера. Завтра из реанимации будут в обычную палату переводить, всё прошло успешно. Сегодня она мне рукой помахала с кушетки, ну я и немного успокоилась, очень переживала эти дни.
 
14 Ноя 2014 1:35

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
а я вот это хочу, роза Coco loko. Цвет потрясающий.

А вживую ты её видела? Просто у соседки растёт такая и мне она совсем не приглянулась. Пока в бутонах, вроде как ничего, а как полностью распустится так вид у неё будто не живая, а из воска сделана. Но как говориться" на вкус и цвет все фломастеры разные".
Багиррра писал(а):
всё прошло успешно.

Вот и славно, теперь главное уход, забота и поддержка и все будет хорошо.
 
14 Ноя 2014 1:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Самый крупный в этом сезоне- Белый амур-8,5 кг.

Рыбка впечатляет.
 
14 Ноя 2014 7:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Alenka-97
Лена, выздоравливай! Мужу - тоже крепкого здоровья!

Багиррра
Лена, бабуле огромный привет и пожелания сил и скорейшего возвращения домой!
 
14 Ноя 2014 8:59

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро и хорошего настроения!! air_kiss
lenochka_13 писал(а):
По мне так ОДНОЗНАЧНО брать на месте то, что видишь и знаешь.

Согласна с тобой! friends Многие категорически против покупки саженцев на рынках, а вот основная масса прижившихся хорошо и цветущих у меня -рыночные. unknown Конечно, зксклюзива там не найдёшь, но на выставках можно, ну на худой конец взять в проверенном инет-магазине можно, мне вот этот понравился .
http://www.gardenshop.ru/
Да, он подороже 1-х семян, но всё совпало по заявленному. Embarassed
А в 1-х меня пока семена устраивают, выбор большой и производители на любой вкус и кошелёк. Wink




lenochka_13 писал(а):
Не перепутай: кому цветы, а кому мороженое

girl_haha girl_haha girl_haha good2
тогда надо ему новую тару покупать и на пол переселять, на окошке ему тесновато уже. unknown Wink

melodi писал(а):
ты ещё хочешь чтоб он Тимирязев был, грядки хорошо копал?

да не плохо-бы было Wink дай хоть помечтать. Wink girl_haha girl_haha

egina
Привет Ленок!! air_kiss
egina писал(а):
деньги за работу с родного ЖЭУ ждать сказали около двух месяцев.

чё там с ЖЭУ, у меня доча с банка ждёт 45 суток wacko1 unknown

melodi писал(а):
, ЖЭУ - это государство в государстве...

а я про Газпром такое слышала unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Васильевна писал(а):
Попробуй отваром луковой шелухи

и можно каплю йода добавить, на ведро берётся 15 капель. Wink

Васильевна
Соседушка, как твои дела? praising Совсем нас забросила. unknown Embarassed

lenochka_13 писал(а):
работаю. Выбора нет.

и это в наше время, самое неприятное, что выбора у нас нет unknown раньше люди до пенсии могли на одном месте спокойно проработать, а сейчас.... Embarassed
Удачи тебе солнышко!! air_kiss

Багира-Манго писал(а):
проспали и в сад не пошли, снова мы вместе.

С одной стороны-это здорово!! good2 а с другой и для себя хотелось-бы личного времени unknown

Svet-lа-na писал(а):
"Квіти - це обіцянка, а от те що з них вийде, один господь бог знає"

Приветик Светуля!! air_kiss
Ты права, покупаем кота в мешке!! Wink girl_haha girl_haha
Собрала семена с твоего Аллигатора, на следующий сезон попробую побольше посадить Wink good2 good2

Lana_nov писал(а):
Ветрянкой лучше бы переболеть, пока маленький

Это-однозначно так!! У меня сынуля в 23 года заразился от внука и год потом восстанавливался, иммунка вся была разрушена. wacko1 wacko1



Багира-Манго писал(а):
выставила 2 рецепта яблочного конфитюра с лимоном и с апельсином

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

medirin писал(а):
Всех дел не переделать

Согласна полностью, особенно домашние, убрал и опять по новой начинай, пыль победить невозможно, с сорняками и тлёй попроще будет. Wink girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
Какая же ты молодец.

Ириш, так я с дачи уж как два месяца будет, и ты к новому году доберёшься до дальних углов. Wink praising girl_haha girl_haha
А у меня уже можно по второму кругу начинать, кухню опять драить надо unknown , не , на даче лучше жить. Wink girl_haha girl_haha


Утро писал(а):
Хочу высадить все оставшиеся из тех, что Светик-Семицветик с Аришей присылали.

и у меня их семян ещё много осталось, тоже планирую посадить. friends а я пока и не считала, боюсь Wink girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
и вас с новым питомцем, пусть радует внучека.

Спасибки Тусичка, правда имя пока никак не придумают unknown зато научили туалетом пользоваться. Wink girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
Флоксы сейчас в тренде

о какая я модная!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha буду побольше сажать в следующем сезоне. Wink girl_haha girl_haha

priora писал(а):
флоксов, вот здесь еще есть разные, фасовка по три и пять штук.

интересные цены и ассортимент Wink good2 Наташ, а ты у них брала, как качество? Wink

priora писал(а):
а здесь по 1 штуке

тут я заказывала в прошлом году, все прижились и порадовали Wink


priora писал(а):
Да вроде подлечили))

Скорейшего тебе восстановления!! Romashki

Anira2 писал(а):
про желтые огурцы говорила

Ариш, мне соседка обещала семена, у неё были в этом году, вид ей сначала не понравился, а вот на вкус хорошие, обещала дать Wink семена эти коллега по работе с сестрой выращивают для продажи, бизнес, так сказать. Wink girl_haha

Alenka-97 писал(а):
Оказалось сильный бронхит

wacko1 praising praising срочно принимай меры по восстановлению здоровья, остальные дела подождут praising Скорейшего тебе выздоровления!! air_kiss

Alenka-97 писал(а):
Сварила сегодня холодец

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Alenka-97 писал(а):
Настроение никакое.

Алёнка, не раскисай, всё пройдёт praising тут ещё погода эта серая давит, скорей-бы снежок выпал. Wink

Багиррра писал(а):
а я вот это хочу, роза Coco loko. Цвет потрясающий.

вот видишь, какие у нас , у всех, вкусы разные, а мне бокаловидные больше нравятся, никак не разведу, всё не то втюхивают. unknown а вот вторая очень на пион похожа, мне понравилась. good2 friends

Багиррра писал(а):
бабулю мою прооперировали вчера.

Ну Слава Богу!! Скорейшего ей восстановления!!
я так и поняла, нет тебя в болталке, значит с бабулей в больнице.


medirin писал(а):
Рыбка впечатляет.

аха, а главное, в этом сезоне всю сам и чистил!!! Wink Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
 
14 Ноя 2014 10:00

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Пушинка 36rus
Нет, Алла, я не заказывала...только планирую там заказать)) мужа надо подготовить сначала)
Спасибо всем за заботу) Всем тоже скорейшего выздоровления, кто болеет) А остальным хорошего настроения и здоровья крепкого)
 
14 Ноя 2014 13:19

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Соседушка, как твои дела? Совсем нас забросила.

Привет всем!!!! girl_in_love
Аллочка, у меня всё, как у всех, с переменным успехом....Нормально, в общем-то....Читаю болталку ежедневно, но писать как-то не получается...С середины сентября ездили в Москву, потом в Питер. Приезжала моя сестра из Риги, ездили в Тульскую область к родственникам, заодно заехали в маленький, но уютный городок Липки, мы там жили раньше. Нашли свой дом, квартиру,школу, где сестра училась, мне тогда было 6 лет. Походили, повспоминали, потом её в Москву отвезли, отправили в Ригу, а сами домой. Дела в огороде, конечно, сами не делались, долго приводили всё в порядок к зиме. Уборку генеральную в доме сделали.Теперь надо заняться здоровьем малЕнько,да отдохнуть до конца месяца:дети едут отдыхать ,а мне с внучками заниматься. Вот как-то так.... friends
Страница 819 из 1000

Наверх