Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
28 Мар 2016 11:11
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||||||||||
сочувствую
ща получишь! Хватает нам без этого разных коалиций и прочего , у нас тут зона свободная от коалиций А вас действительно уже много |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 12:04
|
Алла475
Россия |
|||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 13:07
|
Маффин
|
|||||||||||||||||||||
Алла, красота то какая!!! А кружеваааа на чаше и на плоском яичке , шикарные. Чаша очень ровненькая ,вот чашу и яйцо объемное я не решусь, очень сложно. Набор великолепно смотрится!!! |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 13:10
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||||||||||
Аллаааааа Красотища какая не налюбуюсь |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 13:33
|
Алла475
Россия |
|||||||||||||||||||||
Где?
А, это не кружева, а так. Спасибо, Лида. usya, Аллочка, спасибо.
Вот молодец, Лена. Не приступаешь к заказу, пока не получила оплату. У меня уже был отрицательный пример спешки, но, чувствую, закажут что-нибудь, опять побегу быстрее делать. Натура, блин.
Да много где встречаю такие примеры. Но я два теста попробовала, на вкус не понравились, глазурь начали скидывать, ну их нафиг. Больше экспериментировать не хочется. Я ж тогда всех тут замучила с выяснением причины.
Не забудь, что некоторые Алёны вовсе не Лены, а Аллы
Если судить по ценам маленьких пряников, то и домик по цене вполне получается таким же. Тем более, рисунок не сложный. Правда, крышу не видно, может там что-то забубенистое. Помню, прикидывала, за сколько бы я делала домик, исходя из моих цен, получилось 600 рублей. Конечно, без дополнительных фигурок вокруг или внутри домика. Но меня ни разу про домик не спросили.
А у меня нет насадки. Наверное, и пытаться не стоит. Но хочется разнообразить цветочный ассортимент. |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 15:30
|
Nehorushka
Воронеж |
|||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 15:43
|
Алеша82
42 года Харьков |
|||||||||||||||||||||
|
Девочки, всем привет!
А у нас сегодня пошел снег и с этим переводом часов я никак не могу проснуться Ужас какой-то
Девочки, спасибо всем за отзывы и советы о моих аистах
Аллочка, я в культурном шоке Все таааааак красиво. Тарелочка -вообще СУПЕР Я в сторону таких вещей даже и не смотрю - по-моему, это очень сложно
А я тоже себя заставила на выходных немного поработать. Заказали что-нибудь милое для 10-летнего мальчика. Решила далеко не ходить и сделать кролика с МК Тани Свирко. Смотрите, что получилось |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 15:46
|
Алеша82
42 года Харьков |
|||||||||||||||||||||
Наталья, хороший наборчик получился. Очень понравилась бабочка А по поводу рук - у меня они тоже что-то ходуном стали ходить Даже не знаю, что с этим и делать?! |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 15:56
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||||||||||
Наташа! Бабочка теперь мне снится будет все остальное тоже красиво, но обычно что ли, а вот бабочка как настоящая |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 15:57
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||||||||||
Девочки, не пугайте меня Срочно все в аптеку, покупаем Магне В6 и пьем курсом не меньше месяца |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 16:58
|
SvetkaKonffetka
63 года Москва-Вышний Волочек |
|||||||||||||||||||||
|
Привет всем! Скорой весны и солнца!!
Светлана, спасибо за поддержку и теплые слова
Девочки, как же много красоты вы принесли! Алла475 Алла, работы изумительные, меня очень очаровывают эти объемные пряники, красиво и самобытно!
Nehorushka Наталья, твоя бабочка это что-то! И весь наборчик очень гармоничный. С надписями такими, как по трафарету, очень хорошая имитация оригинальных!
Алеша82 Алена, ну это уже профессиональный уровень, молодчина, хорошо используешь техники, полученные на МК! "Снимаю шляпу!" |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 18:28
|
Елена60
56 лет |
|||||||||||||||||||||
я бы давно начала. Это дочь не дала. И она права. Куда я потом их дену???????????
чудо!!!!!!!!!!!
чудо! Умница!!!!!!!!! |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 19:19
|
OdessitkaЯ
63 года Одесса |
|||||||||||||||||||||
Ну дык нас тады еще больше!!!!! УРА!!!!!
Супер классный кролик.... Но для мальчика?!?.... Не знаю....
АААфигеть какой здоровский!
Алла, я фигею.... Это нечто!!!! Супер!!! |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 21:50
|
Алла475
Россия |
|||||||||||||||||||||
Спасибо, Наташа! Я объёмные обожаю. Только вот домик ни разу не решилась сделать (на кружку не считается, порнография получилась). Но хочется красивых узоров, у меня же так себе, ничего интересного.
Духи и бабочка замечательные! На духах надпись как делала? Шикарно Идеальная надпись! У бабочки так всё симметрично, супер! У меня бабочки делались на пару-тройку ярмарок, шли очень плохо. Я была удивлена, ведь яркие, разноцветные. А вот не вызывали интереса. Я их на палочках делала, может, ещё это повлияло. На палочках, в отличие от многих здесь, у нас совсем не пользуются спросом.
Я раньше весной довольно легко переносила перевод часов, утром уже намного светлее и как-то само просыпалось. А теперь расслабилась, работаю же с обеда, утром никого поднимать, отправлять в сад, школу или на работу не нужно, вот и дрыхну
Спасибо, Алёна, ты мне льстишь
Хороший. По краю чем отделан? Глазурью?
Слушайте, ну мой диагноз! Вчера просто обалдела от своих движений.
Да? Слушаюсь!
Спасибо, Света! Лак ещё помогает.
Вот, а мне же некому выключить светофор. Если мама скажет "Не делай", я ж наоборот поступлю А потому что болезненно реагирую на то, что почти 50-летней тётке говорят, как поступать.
|
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 22:48
|
TinaDi
56 лет USA |
|||||||||||||||||||||
|
Привет,девули
Ну, вот пропустишь день, а вы тут уже несколько страниц настрочили. OdessitkaЯ Леночка, с прошедшим тебя Днем Рождения! Здоровья, любви, оптимизма и хорошей погоды с моря всегда
А каравай съела бы весь, точно. Никогда бы не сказала, что первый раз.
Правда не я пекла, а мама моя. Да, были времена.
Аааа, а я то думала, как ты этот отпечаток, так реалистично сделала. Классное исполнение.
Помню себя(давно это было) так я была умирающий лебедь с первого и до последнего дня. Звезда очень понравилась, такие цвета яркие А если еще учесть, что у тебя не все доступно сейчас, то вообще заслуживает отдельной похвалы. Здоровья тебе и терпения
аленка1979 Добро пожаловать,Аленка. Ждем твою красоту
Рада буду если помогла.
Такой деревенский колорит получился. А цвет ну один в один, когда луковой шелухой яйца покрашены. Как у тебя такой цвет получился? какие цвета смешивала?
Присоединюсь к девочкам Бабочка и флакон духов это нечто
Фух, еле осилила вас девочки. Пошла на работку собираться |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 23:44
|
(((*Tatyanka*)))
38 лет Луганск |
|||||||||||||||||||||
я пеку вообще без меда - -фиг отковыряешь глазурь.. |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 23:47
|
(((*Tatyanka*)))
38 лет Луганск |
|||||||||||||||||||||
я в восторге от вазочки!!!! |
||||||||||||||||||||||
|
28 Мар 2016 23:54
|
(((*Tatyanka*)))
38 лет Луганск |
|||||||||||||||||||||
Спасибо а я и есть умирающий лебедь последнее время... сил нет ни на что, сплю до обеда.... хочется лета, солнышка и витаминов)))) а насчет доступности - это да... многого вообще нет, а то, что есть - цены.. нашла в одном-единственном месте коробочку для пряников 20х20 см - 50 рублей.. наверное, пока еще без коробочек побуду.. |
||||||||||||||||||||||
|
29 Мар 2016 1:12
|
Nehorushka
Воронеж |
|||||||||||||||||||||
|
Алеша82Алена,вот и у меня тоже с руками что-то
Спасибо большое за совет! Попробую SvetkaKonffetka Спасибо! Надписи мне трудно даются...кучу времени на них уходит...
OdessitkaЯ Елена,спасибо!
Алла,спасибо за оценку,надпись просто делала кисточкой сверху по глазури,-белым красителем...Это было испытанием для моих трясущихся рук ...
TinaDi Tina,спасибо |
||||||||||||||||||||||
|
29 Мар 2016 10:51
|
аленка1979
46 лет Украина, г.Бердянск |
|||||||||||||||||||||
Наташа, а наборчик хорош, не наговаривай на себя. Надписи такие ровненькие и косметичка очень стильная! |
||||||||||||||||||||||
|
29 Мар 2016 11:42
|
Алла475
Россия |
|||||||||||||||||||||
|
Всем привет!
Тина, в лак добавила красный краситель и какао.
Ну вот, только я обрадовалась, что одним махом излечусь, на тебе
Вот я и говорю, что пекут по разным рецептам и ничего. У меня вот так получилось.
Спасибо, Таня. Мама сказала, что надо много объёмных яиц сделать, чтобы горкой лежали. Ну да, с ними столько работы, начиная с выпекания, потом выравнивание, половинки не хотят сходиться ровно, потом роспись И куда я потом с этим богатством? А, ты курицу имеешь в виду? В неё надо какой-то мелочи напечь. У меня есть набор мелких вырубок, но там домик, собака, деревья. Из подходящих только бабочка и утёнок.
Если она нарядная, то совсем и не дорого, у нас маленькие по 100 рублей и выше. Если простая серая, тогда, конечно, дорого. Я из Питера заказывала, раза в два дешевле. Но, опять же, за пересылку круглая сумма.
Испытание прошла успешно! А вот белого красителя у меня нет. Бывает очень иногда нужен, но не буду же один краситель в интернет-магазине заказывать.
Вот и мне так казалось. Когда шла на первую торговлю, думала, другое не купят, но бабочек всё равно разберут. Как бы не так, купили одну.
Так она вовсе и не ровная. Думала, что сделать, лаком покрыть или узором, решила ничего не делать |
||||||||||||||||||||||
|
29 Мар 2016 13:03
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||||||||||
с магнием в комплексе гораздо лучше работают витаминки Так что продолжай радоваться только не забудь начать принимать
у меня примерно такая же история с бабочками, а вот грибы лучше покупают |
||||||||||||||||||||||
|
29 Мар 2016 13:25
|
Алла475
Россия |
|||||||||||||||||||||
Радоваться перестала, когда в интернете посмотрела цену |
||||||||||||||||||||||
|
29 Мар 2016 14:09
|
usya
Украина, Комсомольск-на-Днепре |
|||||||||||||||||||||
ну, милмоя 500 рублей (я такое нашла в интернете) не так уж и много на месяц-полтора приема. Можно вообще ничего не делать конечно но это не наша стратегия надо о себе тоже маленько позаботиться |
||||||||||||||||||||||
|
29 Мар 2016 14:39
|
Алла475
Россия |
|||||||||||||||||||||
В Кирове цены 800-900, у нас, понятное дело, больше. И, насколько я поняла, нужно два бутылька. Есть заменитель. Отзывы прочитала, вроде эффект тот же, а цена 300-400. |
А вас действительно уже много


А кружеваааа
на чаше и на плоском яичке , шикарные. Чаша очень ровненькая
,вот чашу и яйцо объемное я не решусь, очень сложно.
Набор великолепно смотрится!!!
Красотища какая
Я вообще неровно дышу в объемным пряникам!
)...
линии пляшут.

и с этим переводом часов я никак не могу проснуться
Ужас какой-то

Даже не знаю, что с этим и делать?!
Идеальная надпись! У бабочки так всё симметрично, супер! У меня бабочки делались на пару-тройку ярмарок, шли очень плохо. Я была удивлена, ведь яркие, разноцветные. А вот не вызывали интереса. Я их на палочках делала, может, ещё это повлияло. На палочках, в отличие от многих здесь, у нас совсем не пользуются спросом.
А потому что болезненно реагирую на то, что почти 50-летней тётке говорят, как поступать.
Присоединюсь к девочкам
а насчет доступности - это да... многого вообще нет, а то, что есть - цены..
Надписи мне трудно даются...кучу времени на них уходит...
только не забудь начать принимать