Огурцы соленые консервированные

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 14:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
KATERINA DEMENTEVA
Катенька, я уверена, что все будет хорошо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за доверие! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2011 13:54

Распечатать сообщение
KATERINA DEMENTEVA

Екатерина

45 лет
ПСКОВ

KATERINA DEMENTEVAМои рецепты
Процесс идет полным ходом! Бродят! Такс, сегодня 4-й день! Думаю, что сегодня нужно закатывать! Wink
 
27 Июл 2011 14:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
KATERINA DEMENTEVA
Катюша, а ты достань один огурчик и попробуй его. nyam2 Если он просолился хорошо, то можно закрывать. Embarassed Rose
 
28 Июл 2011 12:51

Распечатать сообщение
KATERINA DEMENTEVA

Екатерина

45 лет
ПСКОВ

KATERINA DEMENTEVAМои рецепты
Се, сегодня с утра поставила!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Попробовала!!!! girl_in_love Вкусом осталась очень довольна!!!!! Девочки, рецепт прекрасен еще тем, что можно сразу же удалить слишком мягкие огурчики! У меня получилось 5 штучек. А так огурчики крепенькие, красивенькие good2 ! Да и я поняла, что лучше брать огурчики не слишком маленькие и не слишком большие, средненькие и лучше с крупненькими пупурышечками. wacko1 Поставила 11 литровых баночек dance2 ! потом сфоткаю, делала с утра и бегом на работу girl_bye !!!!!

Людочка , огромное спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что теперь только твой способ соленых огурчиков буду использовать!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Июл 2011 16:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
KATERINA DEMENTEVA
Катенька, очень рада, что все получилось удачно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит рецептик не подвел! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ура!!! dance2 dance2 dance2 Консервируй на здоровье! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2011 14:47

Распечатать сообщение
Vfqz

Майя


Москва

VfqzМои рецепты
Людмилаааааа! Спасите-помогите! Shocked Сегодня 4-й день, на поверхности красивый ровный белый слой плесени. Плесень сняла. Закручивать сегодня? Выкинуть всёнафик? Подержать еще денек? Плесень в данном случае - страшно?
А в предыдущей партии попалось много огурцов с мягкими попами, не важные огурцы попались, видимо. Их просто съели, без закатки good
 
29 Июл 2011 15:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vfqz
Майя, в данном случае плесень - это ничего страшного. Embarassed Embarassed Embarassed Ее нужно аккуратненько снять. good А огурцы попробовать, если просолились хорошо, то можно смело закрывать. good2 Огурцы попадаются мягкие, значит сорт,непригодный для консервирования. Такое бывает. Embarassed Ведь не угадаешь и точно не узнаешь, какого сорта огурцы покупаешь.
Плесени не пугайся. girl_bye Это все от нашей жары. Если огурцы хорошие, то можешь сегодня их и закатывать. Плесень сними, огурцы хорошо промой под проточной водой, зелень всю выброси, а рассол поставь на огонь и далее все по рецепту. Огурчики получатся хорошие. Не волнуйся, все будет ОК! Rose
 
29 Июл 2011 15:43

Распечатать сообщение
Vfqz

Майя


Москва

VfqzМои рецепты
Спасибо! Но у меня совсем не жарко, может, помыла что-то не так, как требовалось... И пенится как-то не сильно... От плесени ошметки всё равно остаются, сейчас процежу через что-нибудь мелкопористое. Тоже опыт)))))
Сорт один и тот же, что в первый раз в двух кастрюлях (в одной помельче - все крепенькие и хорошенькие, в другой покрупнее - много с мягкими попами - видимо, они постарше, а, может, лежали подольше у них), что сейчас (сейчас вообще все огурки с пальчик величиной, сама выбирала)))
В общем, отчитаюсь попозже.
 
29 Июл 2011 15:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vfqz писал(а):
Но у меня совсем не жарко,

А у нас передают, что в Москве аномальная жара. unknown unknown unknown Вот и верь средствам массовой информации. Embarassed Embarassed Embarassed Желаю удачи в консервировании! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2011 16:17

Распечатать сообщение
Vfqz

Майя


Москва

VfqzМои рецепты
Ну, для Москвы такая жара уже, к сожалению, не аномальная)) Особенно после прошлого года, когда было +37 и дым такой, что моя собака выходила на улицу, удивленно вращала глазами и говорила мне "Ты как хочешь, можешь и погулять, а я домой!". У меня задраены все окна и работает кондей)) Дома +23 +25, максимум)) А на улице да, вчера было +35 на градуснике в машине))
 
29 Июл 2011 16:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vfqz писал(а):
Дома +23 +25, максимум)) А на улице да, вчера было +35 на градуснике в машине))

А у меня на градуснике вчера в тени было +36, ну а на солнце...сама понимаешь - далеко за 40. Дышать нечем, жара ужасная, ни готовить, ни консервировать - ну ничего не хочется делать. А я, ты знаешь, противник кондиционеров. Embarassed Поэтому дома пользуемся только вентиляторами. Конечно от них немного полегче, особенно от моего. Он при любых градусах мотает только холодный воздух, супер. А таскать его по квартире не охота. Вот и плавимся по-тихоньку. wacko1
 
30 Июл 2011 21:29

Распечатать сообщение
русик

ирина

49 лет
Санкт-Петербург

русикМои рецепты
Здравствуйте Людмила. У меня случилась "катастрофа" ..... Зделала по вашему рецепту огурчики ,но у меня на даче оказались не качественные крышки(((( Закатала, перевернула, через два дня заглянула а расола нет!!!! Что делать не знаю........ Помогите ......
 
30 Июл 2011 21:51

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
русик
Ирочка, мне очень жаль, что такое произошло. unknown unknown unknown Жалко твоего труда. Embarassed Я думаю, что выход есть. good Нужно приготовить новый рассол по тем пропорциям, которые указаны в рецепте, закипятить его и залить им огурцы на 5 минут, слить, снова закипятить, залить и закатать. Только желательно хорошими крышками. Я думаю, что таким образом огурцы можно будет спасти. wacko1
 
30 Июл 2011 23:06

Распечатать сообщение
русик

ирина

49 лет
Санкт-Петербург

русикМои рецепты
Спасибо. Я тоже подумывала об этом.... Только боюсь что они уже не будут такие ароматные, с насыщенным вкусом..... Эх обидно....
 
30 Июл 2011 23:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
русик
Ирочка, думаю, что все будет хорошо и огурчики останутся вкусными и хрустящими! girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
31 Июл 2011 11:07

Распечатать сообщение
nikabiz


47 лет


nikabizМои рецепты
Людмила, снова сезон огурчиков и я снова делаю их по вашему рецепту) Спасибо хочется сказать еще раз, огурчики всегда такие вкусные. В прошлом году была неопытным "консерватором" и задавала Вам вопросы, сейчас все САМА. Вспоминаю Вас добрым словом, СПАСИБО еще раз!!!!!! Rose Romashki good2
 
31 Июл 2011 11:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
nikabiz
Спасибо большое за теплые слова, мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье! Rose Rose Rose
 
01 Авг 2011 18:57

Распечатать сообщение
Автоледи

Ольга

46 лет
Московская обл.

АвтоледиМои рецепты
Людочка, закрываю второй год все огурцы только по твоему рецепту! good2
Сегодня решила сделать их в бочке 20литр., устала по банкам раскладывать, в этом году очень много посадила! Вот не знаю не пропадут ли они у меня в бочке в погребе, у тебя нет информации?
Это тебе !!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1054820775.html][/URL]
 
01 Авг 2011 20:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Автоледи
Олечка, спасибо тебе за доверие моему рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А в бочке будет самый класс! good2 good2 good2 Огурчики не должны пропасть, ведь они будут храниться в погребе, а там прохладненько. good Будем надеяться, что не прокиснут. Embarassed Embarassed Embarassed Удачки!!! Rose Rose Rose
 
01 Авг 2011 23:39

Распечатать сообщение
Зебрушка

Марья

38 лет
Город-герой Москва

ЗебрушкаМои рецепты
Постояли огурцы в воде, правда вместо суток получилось почти двое, но вроде все нормально. Сегодня переложила с травой и т. д. НО!!!! Уложила в банки БЕЗ ГНЕТА!!!!!!! Shocked Оставить или в кастрюлю и под гнет? Хотя смотрю в банки- процесс вроде идет и пузырьки есть и муть вроде образовывается. из трав клала вишню, черную смородину, укроп, хрент виноград. Почему виноград не помню, но слышала где-то, что его тоже кладут Embarassed А вообще рецепт понравился!
 
02 Авг 2011 15:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Зебрушка
В банки огурцы можно укладывать и без гнета. Embarassed Надеюсь, что огурчики получатся удачные и вкусные! Rose Rose Rose
 
02 Авг 2011 16:23

Распечатать сообщение
Зебрушка

Марья

38 лет
Город-герой Москва

ЗебрушкаМои рецепты
ЭХ! Пока ждала ответа, успела переложить под гнет Smile Думаю так будет только лучше!
 
02 Авг 2011 19:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Зебрушка писал(а):
Думаю так будет только лучше!

И вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
02 Авг 2011 22:51

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Поставила солиться
 
03 Авг 2011 9:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Гюрза
good2 good2 good2 good good good nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Страница 7 из 18

Наверх