Огурцы соленые консервированные

Сообщение Автор
 
11 Авг 2010 13:05

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Вчера вечером закатала первые баночки на пробу. На вкус понравились (не удержалась, отрезала на пробу). Будем ждать посветления рассола!!! good
 
11 Авг 2010 15:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
марго_выборг
Рассол обязательно просветлеет. girl_in_love Rose
 
13 Авг 2010 1:55

Распечатать сообщение
Titanya

Татьяна


Севастополь

TitanyaМои рецепты
В прошлом году закрывала огурчики по этому рецепту - вкуснотищщща!
Спасибо за рецепт, Людмила!
Единственное по старой памяти (мама моя так же закатывала) зелень я не выбросила, а разложила по банкам. И еще в одну баночку для пробы засунула стручек острого красного перца - надо сказать она была самая вкусная Smile
 
13 Авг 2010 11:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Titanya
Танечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А огурцы из банки с перцем острые получаются? Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Авг 2010 13:29

Распечатать сообщение
Titanya

Татьяна


Севастополь

TitanyaМои рецепты
Да, остренькие, объедение nyam2 . А оливье с такими огурчиками это вообще словами не описать. Семью да гостей за уши не оттащишь wacko1
 
13 Авг 2010 16:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Titanya
Я почему спрашивала: просто в моей семье острое не идет - ни едят unknown . А идея с острым перчиком меня заинтересовала good2 . Беру на вооружение. girl_in_love Спасибо за идейку! Rose Rose Rose
 
14 Авг 2010 23:46

Распечатать сообщение
ramila011284

Рамиля

39 лет
Республика Башкортостан

ramila011284Мои рецепты
Подскажите,пожалуйста!!!
Сделала одну партию на пробу-получилось замечательно!Всё по плану!Огурцы действительно очень вкусные!!(хотя я сама не любитель соленых огурцов,но эти прямо запали в душу)))))))))Первую партию делала в небольшом количестве,сейчас "светлеют".
Но проблема:вторую партию поставила солить в ведро алюминиевое.Всё сделала по рецепту,но запах от них пошел какой-то тухлый и один огурец совсем испортился(((((
Т.к. это у меня вообще первый опыт соленья,то вопрос:что я сделала не так?...Слила рассол для кипячения,а там плавает по краям какая-то бяка,типа пены от варки мяса.
Может нельзя в алюминиевое ведро ставить солиться?Всё остальное было сделано "по бумажке"....
 
15 Авг 2010 9:38

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Спасибо за рецепт, это по нашему, вкусно, ароматно и без уксусов good2

Листья ореха добавил правда на вторые сутки, поэтому их много сверху


 
15 Авг 2010 10:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ramila011284
Рамиля, конечно, я бы не советовала солить огурцы в алюминиевом ведре. Embarassed Embarassed Embarassed Для таких целей можно прикупить эмалированное ведерко и тогда все будет в порядке. good2 good2 good2
Sabas
Надеюсь, что мои огурчики не разочаруют! girl_bye girl_bye girl_bye sharik
 
15 Авг 2010 10:20

Распечатать сообщение
Sabas

Sabas

60 лет
Литва

SabasМои рецепты
Надеюсь)
Вот сижу, думаю, рассол разогревать в чугунном казане во дворе или порциями в кастрюли ) С дымком )))
 
16 Авг 2010 21:15

Распечатать сообщение
Titanya

Татьяна


Севастополь

TitanyaМои рецепты
ramila011284
Проблема может быть в огурцах. Если они покупные - то либо старые уже либо сильно нитратные. А может просто попались пару штук подпорченных - вот и зацвело (. Вы на вкус неиспорченный попробуйте, если не горчит, вкус нормальный в мойке тщательно переберите огурцы, выбросите плохие, промойте и можно закручивать. Рассолу дайте покипеть минут 5-10, снимайте пену шумовкой.
Алюминиевая посуда для засолки не подходит.
 
17 Авг 2010 20:04

Распечатать сообщение
ramila011284

Рамиля

39 лет
Республика Башкортостан

ramila011284Мои рецепты
Спасибо!!!Я не знала про посуду...
 
25 Авг 2010 21:28

Распечатать сообщение
мяушка

елена

47 лет
омск

мяушкаМои рецепты
ОЙ, а у меня взорвались огурцы..., жаль, вроде все соблюла, возможно тепло в погребе... unknown
 
26 Авг 2010 13:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мяушка
Леночка, очень жаль, что огурчики взорвались. unknown unknown unknown Не понимаю почему. Embarassed Ведь у меня они практически на солнце хранятся (балкон на южную сторону выходит и солнце на нем с самого рассвета и до 4-5 часов вечера, да к тому же еще и застекленный) и всегда было все в порядке. Странно. Может огурцы не очень хорошо просолились?
 
27 Авг 2010 16:36

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Очень хотела приготовить именно так, без добавления уксуса (как я обычно делаю). Приготовила!!! Вздулись Embarassed !!! Я в печали Embarassed Огурцы были чудесные, просолились хорошо. И вот... Жалко то как!!!
 
27 Авг 2010 16:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
Как жалко! Embarassed Что-то я смотрю у народа огурцы не получаются - банки вздуваются, взрываются. unknown Может из-за жары? unknown
 
30 Авг 2010 18:20

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Я тоже дома делала, все получилось хорошо. А, когда поехали с мужем забирать ребенка от бабушки (гостил у нее летом в деревне), там сделала и тоже пара банок вздулась, когда их открыли, был привкус кислинки. Делала все одинаково. Свои пока не пробовала- любуюсь и жду подходящего момента.
 
30 Авг 2010 20:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девочки, я в шоке!!! swoon2 Что же это происходит? unknown У всех банки вздуваются.wacko1 Уже и не знаю что думать. Обидно. Я расстроена. girl_cray girl_cray girl_cray
 
03 Сен 2010 14:13

Распечатать сообщение
Titanya

Татьяна


Севастополь

TitanyaМои рецепты
batta
Людмила, не расстраивайтесь! У меня НЕ ВЗДУЛИСЬ ТТТ) ни в прошлом году ни в этом Smile хотя на лоджии весь август выше сорока было
 
03 Сен 2010 17:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Titanya
Танечка, я рада, что хоть тебя мои огурчики ни подвели. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose
 
11 Сен 2010 18:40

Распечатать сообщение
zaro

Марина


Донецк

zaroМои рецепты
Людмила, поставила солиться огурцы по этому рецепту. Сегодня 4 день. До этого я на них не смотрела, запах хороший. Сегодня решила посмотреть взяла один - отличный, вкусный, хрустящий. Думаю, не пора ли закрывать, а как глянула, а там некоторые огурцы становятся мягкими, разлазятся... Выкинула 4 огурца, думала, только сверху, а там видимо и дальше таких полно. Пожалуйста, ответьте мне, что с этим делать и предположительно почему так могло получиться? Закрывать мне их уже сегодня, выкидывали все огурцы с намеком на мягкость?
 
11 Сен 2010 19:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
zaro
Мариночка, к сожалению такое случается. Так бывало и у меня. Просто не все сорта огурцов пригодны для консервирования. Embarassed Вот тебе и попались именно такие огурцы нехорошие. Их можно просто кушать, а закрывать в банки нет. unknown А вообще закрывать огурцы еще рано, ведь всего то 4 день и погода прохладная. А огурцы мягкие перебери и отбери более-менее приличные и свари рассольник, а то выбросить жалко.
 
12 Сен 2010 1:22

Распечатать сообщение
Titanya

Татьяна


Севастополь

TitanyaМои рецепты
Я немножко добавлю по поводу мягких огурцов. Они мягкие (не путать со вздувшимися и развалившимися, такие и вправду закрывать нельзя) становятся , если перезрелые - ватные мы их обычно называем. В прошлом году я закрутила такие огурцы, и ничего, не взорвались . И вкус у них почти такой же как у нормальных, вот только есть их не так приятно как хрустященькие, я их на салаты и супы использовала. Одна баночка даже еще сохранилась.
 
19 Окт 2010 13:03

Распечатать сообщение
Катю@ша

Екатерина

43 года
Одесса

Катю@шаМои рецепты
Подскажите, а хранить можно в кладовке? nyam1
 
23 Окт 2010 10:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Катю@ша
Хранить можно в любом удобном месте. good2
Страница 5 из 18

Наверх