Огурцы соленые консервированные

Сообщение Автор
 
05 Авг 2011 13:56

Распечатать сообщение
KATERINA DEMENTEVA

Екатерина

45 лет
ПСКОВ

KATERINA DEMENTEVAМои рецепты
Вот! Rose

 
05 Авг 2011 17:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
KATERINA DEMENTEVA
Катенька, отличные огурчики! good2 good2 good2 Спасибо за доверие! Rose Rose Rose
 
08 Авг 2011 13:16

Распечатать сообщение
KATERINA DEMENTEVA

Екатерина

45 лет
ПСКОВ

KATERINA DEMENTEVAМои рецепты
Не удержались!!!!!!!!! Открыли баночку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good Девочки!!!!!!!!!!!!!! обалденные соленые огурчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 По соли самый раз!!!!!!!!!!!!!! Людочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Сегодня еще засолила!!!!!!!!!!!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Авг 2011 13:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
KATERINA DEMENTEVA
Катенька, мне ооооочень-ооооочень приятно, что огурчики понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Консервируй на здоровье и радуй своих родных вкусными огурчиками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
08 Авг 2011 17:41

Распечатать сообщение
firedove

Наталия

42 года
Украина

firedoveМои рецепты
Спасибо большое за такой полезный и вкусный рецептик!
Уже делаю вторую порцию тк первая не дожила до консервации girl_in_love
Хотела уточнить у Вас - мне в прошлый раз не хватило рассола - хотя когда залила огурчики и поставила прес -воды см на 10 было больше - можно доливать кипяток?
И еще один нюансик - первый раз, когда ставим квасится - заливать горячим рассолом или просто холодную воду с солью развести? а то рассол у меня какой-то зелененький получился)))
Фото
 
08 Авг 2011 18:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
firedove
Наташенька, мне приятно, что рецепт нравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Можно смело добавить в рассол кипяченой воды и все вместе закипятить, а затем заливать огурцы. Embarassed Embarassed Embarassed Когда ставим огурцы на засолку, то заливать нужно холодной водой с солью. unknown unknown unknown Желаю удачной консервации! Rose Rose Rose
 
08 Авг 2011 19:41

Распечатать сообщение
firedove

Наталия

42 года
Украина

firedoveМои рецепты
а если я горячим залили первый раз - и теперь они в банках-ниче с ними не случится? unknown Embarassed
 
08 Авг 2011 21:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
firedove
Конечно ничего не случится. unknown Просто огурцы просолятся немного быстрее. Embarassed
 
11 Авг 2011 17:47

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

40 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Людмила, сделала вчера по вашему рецепту 2х и 3х литровую банки огурчиков)! Зимой отпишусь что получилось!
 
11 Авг 2011 18:42

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kofka05
Юленька, мне приятно, что ты обратила внимание на мой рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, огурчики получились удачные! girl_bye girl_bye girl_bye На здоровье! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2011 15:52

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

40 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Огурчики стоят уже 2 дня, сегодня глянула сверху на поверхности воды появились пузырьки как будто брожение, это нормально? unknown
 
12 Авг 2011 16:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kofka05 писал(а):
Огурчики стоят уже 2 дня, сегодня глянула сверху на поверхности воды появились пузырьки как будто брожение, это нормально? unknown

Конечно нормально. good Так и должно быть. Rose
 
15 Авг 2011 10:36

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

40 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Взорвались огурцы) Видимо что-то не так сделала((( жалко.
 
15 Авг 2011 11:26

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kofka05
Юлечка, очень жаль! unknown unknown unknown Я тебя не поняла, когда ты спрашивала про пузырьки. Embarassed Embarassed Embarassed Я думала, что ты имеешь в виду еще не закрытые огурцы, а оказывается они у тебя были уже законсервированы. wacko1 В консервированных банках не должны появляться ни какие пузырьки. Если такое происходит, значит ты плохо законсервировала банки, либо остался воздух, либо крышки пропускают воздух. Нужно было открыть банки и перезалить рассолом. sharik
 
17 Авг 2011 3:45

Распечатать сообщение
Зебрушка

Марья

39 лет
Город-герой Москва

ЗебрушкаМои рецепты
Первые 2 блина вышли абсолютным комом! Все выбросила. НО! Когда муж выливал рассол, сказал, что запах был просто улетный! А так видимо сорт не засолочный, все огурцы были мятые и разваливающиеся. свекровь их всегда только мариновала (огурцы с дачи). Нет худа без добра. Купила на рынке 3 кг новой партии, стоят 2 дня уже. Сквозь мутный рассол проглядывают довольно симпатичные огуречки. Сегодня утром пришла с работы, а сверху полное болото negative даже в одной банке плесень наметилась. пережив небольшой ступор, сняла всю верхушку, достала один, помыла от мути и попробовала.... И что-то не понятно готовы или как?! Кстати почти все уже поменяли цвет. перепробовала во всех трех банках.... ну не знаю, у всех разный вкус, но по соли могу сказать, что в самый раз. И я так понимаю, если еще пузырится банка, то процесс как говориться идет полным ходом. В общем после непродолжительных душевных терзаний, было решено в процесс пока не вмешиваться!!!Пущай еще стоят день другой.
 
17 Авг 2011 11:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Зебрушка
Марьюшка, ты не расстраивайся насчет незасолочных огурцов. girl_bye girl_bye girl_bye К сожалению так бывает и не только у тебя. Embarassed Embarassed Embarassed Мне тоже пару раз попадались такие огурчики. unknown unknown unknownНо я не останавливалась и продолжала солить и у меня получилось. good2 Так же получится и у тебя, я уверена! good good good Удачной консервации! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2011 13:27

Распечатать сообщение
le-gas

елена

50 лет
Баку

le-gasМои рецепты
уже солю 3 года по вашему рецепту, очень довольна- то. что нужно. спасибо вам Romashki
 
01 Сен 2011 14:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
le-gas
Леночка, как же мне приятно, что мой рецепт понравился и прижился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik
 
02 Сен 2011 3:37

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Делаю по вашему рецепту второй год..очень довольна огурчиками..за зиму съели с удовольствием good Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 10:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
trisel
Ташенька, на здоровье тебе и твоей семье! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2011 20:02

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
8 баночек трешек закрыла по этому рецепту,еще не пробовали,позже будем,пока много свежих овощей. Отпишусь когда попробуем,но уже знаю,что это такая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за рецепт.
Интересно ,а зеленые помидоры по такому рецепту можно квасить?
 
06 Окт 2011 21:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
yalil
Лилечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь, что в рецепте не разочаруешься! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2011 15:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, и я такие огурчики обязательно делаю каждый сезон girl_in_love ! Хотя бы пАру банок... Ореховых листков правда, взять негде, так я с дубовыми. Они очень вкусные, и именно как квашенные, бочковые получаются, а заморок - никаких good. batta, Людочка, до чего же это прекрасный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ! С картошечкой отварной или в винегрет - ничего лучше нет этих огурчиков nyam2. У мамы в записнушке этот рецепт именовался, как "огурчики соленые, молочнокислого квашения", сколько себя помню, столько и огурки эти закрываем.
(Я в этом году именно молодые незасолочные так засолила - "пузатики", - т.к. хорошего урожая у меня нынче не случилось unknown, а поэтому в дело шло всё! Пока не пробовали, но "молочко" осело, и выглядят они на загляденье, как пупсики игрушечные Smile. Не смощились, не пожелтели, потом посмотрим, как консистнция.)
 
22 Ноя 2011 0:01

Распечатать сообщение
Ispanochka

Ольга

51 год
Испания

IspanochkaМои рецепты
Людочка, здравствуйте! Уж очень мне понравился Ваш рецепт good2 и комментарии к нему меня вдохновили и тоже решила засолить огурчиков. Не удивляйтесь, что решила я их засолить в ноябре, просто живу я в Испании и они у нас тут круглый год свежие. Все эти годы я их тут только мариновала, а вот засолить никак не решалась, для салатов и рассольников, да и так просто похрумкать приходится покупать в русском магазине, а так хочется приготовить самой! И вот какие вопросы у меня назрели-дело в том, что нет у меня алюминиевой посуды, все кастрюли тефлоновые, можно ли огурчики засолить в пластиковом ведре или в тазу??? Да и с листиками ореха и дуба тоже проблема, понятия не имею, где взять? Из трав-укроп, петрушка, сельдерей и хрен...Получится из этого что или нет???
 
22 Ноя 2011 0:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ispanochka
Оленька, мне приятно, что рецептик приглянулся! girl_in_love Надеюсь, что огурчики получатся на славу! good2
Для засолки лучше использовать эмалированную посуду: кастрюлю, ведро. Если таковых не имеется, то смело используй стеклянные банки больших объемов (так легче). Если нет листьев ореха и дуба - это не беда, можно и без них обойтись. Используй укроп, хрен. Если получится найти - раздобыть веточки вишни и смородины, то вообще будет классно. Но если их нет, ну что поделать unknown , засаливай без них. Главное, чтобы были укроп, хрен, чеснок, соль вода и непосредственно огурцы. good Огурчики и так должны получиться удачными! nyam2
Страница 8 из 18

Наверх