Мой релакс: торты, пирожные и сахарные цветы

Сообщение Автор
 
22 Янв 2016 16:52

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Shony писал(а):
Первый торт на новой кухне)

Алечка, торт ну просто ЗОЛОТО. Rose Пусть вдохновение поселится вместе с тобой на твоей замечательной кухне nyam2
 
22 Янв 2016 17:03

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
good good good
 
23 Янв 2016 22:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Маффин
Лидочка, спасибо тебе большое за добрые пожелания!
А тортик покрыт пищевым золотом 24 карата)

ЛюдМила@
Romashki

Вчера у моей мамы был юбилей, я готовила сладкое:
Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Янв 2016 22:10

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Shony писал(а):
Вчера у моей мамы был юбилей, я готовила сладкое:

Алечка,как всегда, с ног сшибательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cook Romashki
 
25 Янв 2016 3:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Маффин
Прям захваливаешь меня! Спасибо!

Сегодня опять целый день пекла, маме на работу на завтра, так, по-быстрому:
Фото

Фото
 
13 Фев 2016 5:43

Распечатать сообщение
Natali_F

Наталия

60 лет
Киев

Natali_FМои рецепты
Алечка! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что внутри этой красивой зимней сказки? Rose
 
13 Фев 2016 21:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Natali_F писал(а):
Алечка! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что внутри этой красивой зимней сказки?

Здравствуйте! Спасибо за комплимент))))
Внутри бисквит от Наташи и заварной крем с белым шоколадом (в обычный заварной добавляете белый шоколад и размешиваете до однородности).
Вот бисквит - мой любимый:
http://forum.say7.info/topic63502.html
 
14 Фев 2016 3:24

Распечатать сообщение
Natali_F

Наталия

60 лет
Киев

Natali_FМои рецепты
Спасибо за ответ , я пекла по рецепту Наташи это торт даже несколько раз вкус неописуемый! И Киевский по ее рецепту пекла тоже очень юыстро получился, спасибо Вам девченки за большущее вдохновение творить красоту не только для глаз но и для желудка! Извините не могу отправить фото не разобралась как это делать .
 
16 Фев 2016 16:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Natali_F писал(а):
Спасибо за ответ , я пекла по рецепту Наташи это торт даже несколько раз вкус неописуемый!

Точно! good2
Natali_F писал(а):
И Киевский по ее рецепту пекла тоже очень юыстро получился

Любимый торт моего мужа и моего брата! Очень вкусно! Наташе отдельное спасибо за него!
Natali_F писал(а):
спасибо Вам девченки за большущее вдохновение творить красоту не только для глаз но и для желудка!

Спасибо большое за добрые слова и творите на здоровье и радость!
 
24 Фев 2016 1:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Сделала себе подарок-обучилась искусству выпечки французских десертов, а также декорированию зеркальной гоазурью, шоколадным велюром и темперированым шоколадом!


Французские десерты:

Торт "Тыква-мандарин:
Фото

Фото

Фото


Пирожное эспрессо:
Фото

Фото


БЮШ "Да Винчи": карамельное креме, апельсин, шоколадный бисквит и хрустящий слой:
Фото

Фото

Фото


Шоколадный декор-коряги:
Фото


Фисташковый кекс Ханца Ованда с апельсиновым джемом:
Фото


Шоколадные пирожные "Монои" с малиной:
Фото

Фото


Торт "Чёрный лес" на французский манер и кофейные пирожные "Эспрессо":
Фото


Торт "Чёрный лес":
Фото

Фото


Потрясающее карамельное пирожное "Эдельвейс":
Фото


Самое вкусное пирожное "Чизкейк" (жёлтое) и пирожное "Клубничный поцелуй":
Фото


Торт "Виолин: бисквит дакуаз, черносмородиновое конфи и легкий крем:
Фото

Фото


И красота-декор из шоколада (учились темперировать):
Фото

Фото

Фото
 
26 Фев 2016 14:31

Распечатать сообщение
Natali_F

Наталия

60 лет
Киев

Natali_FМои рецепты
Какая красота!!!!!!! wacko1 вы огроменнейшая умничка Алечка! У меня слюнки потекли и хочется каждое пироженко хотя бы по малюсенькому кусочку отщипнуть! Где Вы учились такой красоте, если возможно напишите пожалуйста! Rose
 
26 Фев 2016 21:16

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Shony
Аля!! Как здорово, как же я люблю евродесерты! Теперь тоже хочу европеизированный черный лес, рецепт этот один из любимых, надо думать теперь, как его модифицировать под глазурь?)) girl_in_love
 
28 Фев 2016 2:57

Распечатать сообщение
medved

Татьяна

42 года
Украина, Винница

medvedМои рецепты
Аля! Вы умница, красавица, у Вас огромный талант. Rose Я захожу в тему полюбоваться чудесными работами, все Ваши фото такие замечательные, ну прям слюни текут. Желаю Вам щедрых заказчиков, вдохновения и удовольствия от работы на новой кухне. И радуйте нас почаще. Wink
 
01 Мар 2016 14:43

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Shony писал(а):
Французские десерты:

Аля, убила на повал wacko1 . Не устаю восхищаться твоему желанию совершенствоваться!!! Желаю тебе не иссякаемой энергии и желание творить, а нам любоваться на твои чудеса. girl_in_love
 
11 Мар 2016 21:33

Распечатать сообщение
Солнечный Зай4ик

Катерина

41 год
Азовский берег

Солнечный Зай4икМои рецепты
Алечка, у Вас золотые ручки, потрясающее трудолюбие и несомненный талант!!! Восхищаюсь Вашими шедеврами, это всё при наличии частного дома, семьи с тремя детьми и работы - Вы большая умничка и пример для подражания!!!
 
16 Мар 2016 21:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
1 марта у моей младшей доченьки было ДР - готовила ей такой вот тортикь
Фото


Natali_F писал(а):
Какая красота!!!!!!! вы огроменнейшая умничка Алечка! У меня слюнки потекли и хочется каждое пироженко хотя бы по малюсенькому кусочку отщипнуть!

Спасибо большое! Romashki
Natali_F писал(а):
Где Вы учились такой красоте, если возможно напишите пожалуйста!

Курс у Светланы Кошкиной, она к нам приезжала.

Atny писал(а):
Аля!! Как здорово, как же я люблю евродесерты! Теперь тоже хочу европеизированный черный лес, рецепт этот один из любимых, надо думать теперь, как его модифицировать под глазурь?))

Моей дочери очень понравился! Если захочешь, я тебе дам рецепт- в личку.

medved писал(а):
Аля! Вы умница, красавица, у Вас огромный талант. Я захожу в тему полюбоваться чудесными работами, все Ваши фото такие замечательные, ну прям слюни текут.

Спасибо большое! ТАааак приятно! girl_in_love
medved писал(а):
Желаю Вам щедрых заказчиков, вдохновения и удовольствия от работы на новой кухне. И радуйте нас почаще.

Спасибо! sharik
Я не пеку на заказ Embarassed Но радую своих близких)))))
Маффин писал(а):
Аля, убила на повал . Не устаю восхищаться твоему желанию совершенствоваться!!! Желаю тебе не иссякаемой энергии и желание творить, а нам любоваться на твои чудеса.

Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо! Romashki
Солнечный Зай4ик писал(а):
Алечка, у Вас золотые ручки, потрясающее трудолюбие и несомненный талант!!! Восхищаюсь Вашими шедеврами

Спасибо! Прямо засыпали меня комплиментами air_kiss
Солнечный Зай4ик писал(а):
это всё при наличии частного дома, семьи с тремя детьми и работы - Вы большая умничка и пример для подражания!!!

girl_haha girl_haha girl_haha О да))) это как раз непросто)))

Сегодня готовила сладкое для своей сестрички двоюродной:
Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Мар 2016 0:45

Распечатать сообщение
ЮлЖен

Юля

37 лет
Самара

ЮлЖенМои рецепты
Аля, здравствуйте! У вас все такое красивое, просто нет слов girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А подскажите, пожалуйста, рецепт глазури, которой вы пользуетесь Embarassed мне очень нравится, как она выглядит girl_claping а если еще учесть, что вы ее делаете такой яркой, так и хочется ее попробывать на вкус sharik
 
17 Мар 2016 1:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЮлЖен
Спасибо большое!
Глазурь, которая сверху цветная?)))
О, это нереально просто, на самом деле))))
Надо белый шоколад в дисках (такой кондитеский специальный, или просто белый пористый-но он чуть хуже застывает) и жирные сливки в пропорциях 3:1 (на 100 г шоколада около 33 г сливок), топите на паровой бане шоколад, добавляете сливки и пару капель пищевого красителя, перемешиваете, снимаете с бани ещё минутку аккуратно перемешиваете, чтобы пузырей лишних не появлялось, шоколад уже не горячий, но еще текучий. И поливаете охлажденный торт быстро (торт перед этим на минут 30 в морозилку), лопаткой быстро разравниваете поверхность и быстро украшаете (шоколад застынет и ничего на него не сможете больше прилепить). И больше его не трогаете)

В общем, всё просто и быстро) так сказать, экспрес-вариант)))
 
17 Мар 2016 9:18

Распечатать сообщение
ЮлЖен

Юля

37 лет
Самара

ЮлЖенМои рецепты
Спасибо большое Romashki
Вы очень позитивный человек!!! Прочитала Ваш ответ с утра и сразу заулыбалась)))) Столько улыбающихся скобочек friends girl_haha я тоже их люблю и еще смайлики люблю Wink
 
17 Мар 2016 18:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЮлЖен писал(а):
Спасибо большое Romashki
Вы очень позитивный человек!!! Прочитала Ваш ответ с утра и сразу заулыбалась)))) Столько улыбающихся скобочек friends girl_haha я тоже их люблю и еще смайлики люблю Wink


Спасибо!!! Так приятно слышать! Я люблю скобочки улыбающиеся)))) Интонацию через интернет не передать - пусть хоть скобочки помогают wacko1 girl_haha

Сегодня ДР моего единственного крестника-мальчика))))) Ещё есть 6 крестниц))) Но для мальчика я расстаралась)
Для маленького фаната ЛЕГО НИНДЗЯГО:
Фото


Капкейки ванильно-шоколадные:
Фото

Фото


Потрясающие карамельные кейк-попсы (там внутри мягкая карамель, карамельный бисквит в шоколадно-ореховой глазури):
Фото

Фото
 
17 Мар 2016 19:55

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Shony писал(а):
Сделала себе подарок-обучилась искусству выпечки французских десертов, а также декорированию зеркальной гоазурью, шоколадным велюром и темперированым шоколадом!


Французские десерты:

Торт "Тыква-мандарин:
будем ждать новые рецепты)))) все невероятное, в моем вкусе, просто сгораю от нетерпения))))
 
21 Мар 2016 20:10

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ВВВ Виктория
girl_haha О, вряд ли буду их выкладывать-они такие многокомпонентые и сложнособираемые Embarassed
 
21 Мар 2016 21:24

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Аленька, какая красота! Ну хоть по зеркальной глазури рецепт выложи, такая вкуснятина эти французские десерты....
 
21 Мар 2016 22:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ksunik87
Хорошо. Но надо подождать пару недель-нет у меня термометра. Куплю-тогда буду готовить эти глазури.
 
04 Апр 2016 19:29

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Shony писал(а):
ВВВ Виктория
girl_haha О, вряд ли буду их выкладывать-они такие многокомпонентые и сложнособираемые Embarassed

Так это как раз и интересно
Все же я буду надеяться, ведь термометр у меня есть и ч потихоньку осваиваю зеркальную глазурь)
Страница 9 из 10

Наверх