Мой релакс: торты, пирожные и сахарные цветы

Сообщение Автор
 
30 Мар 2015 12:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
RENATKA писал(а):
Спасибо, спасибо Алечка, что написала, я понимаю, ты занята и я к тебе со своими вопросами. Я думаю, что не только мне они пригодятся. Я всегда все прочитываю, что бы понятней было.
На кейпопсы я наловчилась делать нашу "картошку" дети все любят шоколадное, да и я сама ее очень уважаю wacko1
На капкейки украшения тоже стараюсь сделать заранее.
Пойду искать орнаменты, принтера с сьедобной бумагой у меня нет, попробую порисовать
Еще раз большое спасибо за обьяснения
Удачи тебе во всем girl_in_love

Спасибо!
И тебе удачи!
А печать на пищевой бумаге поищи в интернете-у вас должны такое делать.
Мне на вопросы приятно отвечать, жаль, времени пока сейчас мало. Если что-пиши в личку, там быстрее увижу!
 
31 Мар 2015 23:53

Распечатать сообщение
Помпушка Лора

Лариса

46 лет
Москва

Помпушка ЛораМои рецепты
Я не могу Вам этого не написать...Вы такая замечательная, открытая, душевная..мне кажется все кто рядом с Вами очень счастливы! Romashki
 
01 Апр 2015 10:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Помпушка Лора писал(а):
Я не могу Вам этого не написать...Вы такая замечательная, открытая, душевная..мне кажется все кто рядом с Вами очень счастливы! Romashki

Спасибо Вам огромное за такие слова... Мне безумно приятно! Romashki
 
29 Сен 2015 2:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Как же давно в свою тему не заходила...
Тортики продолжаю печь-только для своих родных и близких.
Сейчас готовлюсь к важному событию-через несколько дней у моего единственного младшего брата-свадьба! Угадайте, на ком всё сладкое и свадебный торт? Конечно, на мне. Всё бы ничего, но торту и всему остальному надо благополучно проехать около 400 км.. Мелкие десерты буду долелывать на чужой кухне. Всё это сильно на мня давит. Но справлюсь-другого не дано)

Мноооооогггоо тортов в моей теме не хватает)))
Вот:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Это голый торт на мой ДР и рядом простенький торт на ДР младшей доченьке:
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


А это мой последний заказной торт-тренер заказал коллегам по фитнесс-клубу на 8 марта:
Фото

Фото
 
29 Сен 2015 2:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Продолжу)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Торты-лоты для благотворительного аукциона:
Фото

Фото

Фото


Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото




Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото


Спокойной ночи!
 
07 Окт 2015 9:59

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Здравствуйте! 4 октября у нас произошло радостное событие: мой единственный любимый родной братик женился!!! Ура!
Фото

Фото

Фото

Фото

Я готовила всё сладкое и свадебный торт. Последних 10 дней передсвадьбой были очень тяжёлыми) но, слава Богу, всё успела! Переживала, чтобы в дорогом ресторане шеф-кондитерс мои домашние сладости не зафукали( Но всем понравилось: гости остались довольны и многие подходили с благодарностью, молодые счастливые-им угодила, а в ресторане сказали, что за 10 лет существования ресторана это лучший слабкий стол, который они видели) трям))) Жаль только, что я егоне сфоткала-так, кусочки, но это было и невозможно: все сладкое не могли разместить на одном столе сразу, его подносили постоянно) может, кто-то из гостей снял и пришлёт мне фото.
Фото

Фото

В сладком меню было:
1) 125 капкейков-шоколадные, ванильные и с начинками;
2) 110 пряников;
Фото

3) 50 шт печенья с вяленой клюквой и апельсинами;
4) 75 заварных пирожных с лимонным заварным кремом, присыпанные золотой пылью;
5) 55 кейк-попсрв;
6) 6 львовских пляцков (с вишней, с маком, со згущенкой и орехами-подружка испекла);
7) 110 орешков со сгущенкой (родственница испекла).
Коровай, торт 16 кг.

Вот мой торт, высота 65 см! Цветы делала неделю)
Фото

И я, счастливая, в самом конце вечера после изрядного колличества шампанского))))
Фото


А ещё ж вы не знаете главного "нюанса": все сладкое мы везли за 350 км в машине, чтобы поместить, пришлось в ддипе задние сидения сложить, упаковка и в коробки, и в машину заняли около 2-х часов! Это был волнителтный отрезок пути) ттт, всё доехало, только один раз на дороге пришлось резко тормозить и даже тяжеленный торт немного покатался по салону, но все хорошо!)
Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Окт 2015 12:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алечка, поздравляю вас со свадьбой брата!!Фото шикарные, молодые- ТТ,счастья им, любви, всего наилучшего!!!!! Сладкий стол впечатлил!!Торт вообще-слов нет-шикарный!!! Молодец!!! А еще видела что у тебя с дочками платья из одной ткани- очень здорово получилось Wink good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Окт 2015 22:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Алечка,поздравляю от души молодых! Какие красивые,трогательные! Пусть жизнь будет счастливой,любовь крепнет! Пусть им всегда будет хорошо вместе! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Аля,ты волшебница! Rose Rose Rose Так всё стильно и красиво! А количество так вообще! wacko1 wacko1 Не укладывается в голове!Умница! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2015 11:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Спасибо, Светочка, за поздоавления и пожелания!
У нас и правда с дочками были платья разных фасонов, но из одной ткани) ещё у девочек обручи были такие, а у сына и мужа-рубашки в одном стиле и с яркими галстуками-бабочками, сшитими из той же ткани, что и наши платья)))
Никто нас спутать не мог-сразу видно, что одна семья)

Викона
Танечка, спасибо большое за пожелания!
А подготовка к свадьбе меня утомила, конечно)

Сегодня ещё одна вечеринка в честь свадьбы-мои родители угощают друзей, которые не доехали на главное торжество.
Опять заставили торт печь, но декор уже совсем по-простому)
Бисквитно-черничный торт закатан в белый шоколад, украшен домашним безе, вес крохи 4,7 кг (маленькие ярусы 20-14-10 см в диаметре):
Фото
 
09 Окт 2015 3:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аля-мастерица какая!!!! good2 Невеста-красавица, и ты так здорово выглядишь в этом цветастом платье. good2
 
10 Окт 2015 1:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Спасибо, Ирочка! У нас семья была одета в одном стиле) потом выложу фото.

Отдала последнее сладкое и всё-отдыхаю) устала что-то от этой гонки десертов.

На фото-наш подарок на крестины маленькой принцессы-новорождённой доченьки друзей. Тортик "Золотая осень", вес 6,7 кг, 50 капкейков, 50 пряников, много обычного безе и безе с орехами:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Ноя 2015 22:21

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Браво!!!! Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2015 21:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Mary писал(а):
Браво!!!! Rose Rose Rose

Спасибо! Embarassed
 
02 Дек 2015 22:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Тортик для племянницы! Ехал в Киев) успешно добрался до места назначения и был съеден в тот же вечер))))
6,5 кг
Фото

Фото

Фото
 
06 Дек 2015 1:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото
 
13 Дек 2015 0:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Эта неделя была очень суматошной. Мы хотим успеть переехать в свой дом до НГ wacko1 а там работы ещё тьма-подвал не готов, лестница не смонтирована-дурдом) сегодня 7 часов все отмывала от строительного мусора. Времени свободного совсем нет-ни на интернет, ни на еду)
Ещё и пришлось быстрые торты делать на этой неделе!

Для маминой коллеги: начала выравнивать торт в 13.00 и полностью закончила в 16.30. Спасло то, что был заготовлен цветочный букет-хотела себе в дом макет тортика сделать. Но пришлось им пожертвовать, а то не было чем торт украсить, а маме надо был шикарный подарок)
Фото


Тортик для кумы-тоже за три часа сделала всё (без учета выпечки), так что розы очень простые тут-на скорую руку. И спасибо айсингу-всегда меня вырвчает если надо торт украсить быстро и эффектно)
Вчера подарила его-имениннице очень понравилось!
Фото

Фото

Фото
 
15 Дек 2015 21:18

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Первая попытка декорировать торт в технике в "витраж".
Фото
 
15 Дек 2015 21:57

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

62 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Аля, мне очень нравится твой очередной шедевр тебе никто не говорил, что у тебя золотые руки, в смысле руки золотые? good good good Руки чешутся сделать хоть немного похожее ,буду повод искать!!
 
16 Дек 2015 2:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЛюдМила@
Спасибо, Людочка!

Сделать его я собиралась со средины февраля 2015 года) тогда же и дизайн придумала) хотела невестке-рыбке на ДР подарить, но не успела. И вот только воплотила свою идею)

Работала в этой технике впервые-некоторые нюансы мне дочка, которая в художественной школе учится, подсказала) сильно она меня утром критиковала, кстати) но вечером уже-когда готовую работу увидела,-похвалила) ей очень понравилось!

Думала, что процесс быстрее будет, но в реальности на декор ушло около 6-ти часов!

Попробуй, процес разрисовывания торта захватывает и время летит незаметно!
Поверху черное-это роял айсинг.
 
24 Дек 2015 2:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Торт на новогоднюю вечеринку для маминых подружек под девизом: "Я-звезда!")))
Фото

Фото
 
03 Янв 2016 17:46

Распечатать сообщение
Natali_F

Наталия

60 лет
Киев

Natali_FМои рецепты
Здравствуйте, Аля! С наступившим Вас Новым годом и приближаемым Рождеством New Year Tree очень хочется увидеть Ваши новогодние произведения искусств! Я просто в восторге от ваших работ и Ваши работы меня вдохновили на выпечку, я этим делом давно не занималась, а сейчас прорвало, до идеала мне далеко!
 
07 Янв 2016 13:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Natali_F

Здравствуйте, Наталия! Спасибо Вам за поздравления и тёплые слова! Очень рада, что помогла разгореться творческому огню в Вашем сердце!
Также поздравляю с Рождеством и Новым годом! Всего самого лучшего!

К сожалению, новогодних и рождественских работа не будет. Я напекла 5 тортиков, пряники, капкейки, но декорировать не успела - 29 декабря сломала палец на ноге и пришлось отказаться от работы стоя, чтобы не было нагрузки. Так что всё сладкое съели без декора)
У меня уже почти ничего не болит) но палец заживать будет не меньше месяца, так что пока берегусь)


Зато могу показать свою реализованную мечту!
Мы 30 декабря переехали в собственный долгожданный дом, который строили 5 лет! И в кухне сделала витрину с макетами тортов,сахарными цветами и фигурками!
Вот, фото сделано ночью, а последнее - вообще в полной темноте, работала только подсветка в витрине:
Фото

Фото

Фото
 
09 Янв 2016 20:44

Распечатать сообщение
Natali_F

Наталия

60 лет
Киев

Natali_FМои рецепты
Алечка! Romashki побыстрее выздоравливайте и берегите себя! Я Вас поздравляю с новосельем и желаю всей вашей дружной семье здоровья, благополучия и пусть Ваш дом будет полной чашей и в нем всегда открыты двери только для хороших друзей! Мои поздравления!!! Очень красивая ветрина и очень оригинально задумано good
 
09 Янв 2016 22:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Natali_F писал(а):
Алечка! Romashki побыстрее выздоравливайте и берегите себя! Я Вас поздравляю с новосельем и желаю всей вашей дружной семье здоровья, благополучия и пусть Ваш дом будет полной чашей и в нем всегда открыты двери только для хороших друзей! Мои поздравления!!! Очень красивая ветрина и очень оригинально задумано good

Спасибо большое за добрые слова и пожелания!!!
 
20 Янв 2016 1:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Первый торт на новой кухне) с пищевым золотом:
Фото
Страница 8 из 10

Наверх