Мой релакс: торты, пирожные и сахарные цветы

Сообщение Автор

30 Мар 2015 12:28

Распечатать сообщение
RENATKA писал(а):
Спасибо, спасибо Алечка, что написала, я понимаю, ты занята и я к тебе со своими вопросами. Я думаю, что не только мне они пригодятся. Я всегда все прочитываю, что бы понятней было.
На кейпопсы я наловчилась делать нашу "картошку" дети все любят шоколадное, да и я сама ее очень уважаю wacko1
На капкейки украшения тоже стараюсь сделать заранее.
Пойду искать орнаменты, принтера с сьедобной бумагой у меня нет, попробую порисовать
Еще раз большое спасибо за обьяснения
Удачи тебе во всем girl_in_love

Спасибо!
И тебе удачи!
А печать на пищевой бумаге поищи в интернете-у вас должны такое делать.
Мне на вопросы приятно отвечать, жаль, времени пока сейчас мало. Если что-пиши в личку, там быстрее увижу!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

31 Мар 2015 23:53

Распечатать сообщение
Я не могу Вам этого не написать...Вы такая замечательная, открытая, душевная..мне кажется все кто рядом с Вами очень счастливы! Romashki
Помпушка Лора

Лариса

42 года
Москва

Помпушка ЛораМои рецепты

01 Апр 2015 10:42

Распечатать сообщение
Помпушка Лора писал(а):
Я не могу Вам этого не написать...Вы такая замечательная, открытая, душевная..мне кажется все кто рядом с Вами очень счастливы! Romashki

Спасибо Вам огромное за такие слова... Мне безумно приятно! Romashki
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

29 Сен 2015 2:38

Распечатать сообщение
Как же давно в свою тему не заходила...
Тортики продолжаю печь-только для своих родных и близких.
Сейчас готовлюсь к важному событию-через несколько дней у моего единственного младшего брата-свадьба! Угадайте, на ком всё сладкое и свадебный торт? Конечно, на мне. Всё бы ничего, но торту и всему остальному надо благополучно проехать около 400 км.. Мелкие десерты буду долелывать на чужой кухне. Всё это сильно на мня давит. Но справлюсь-другого не дано)

Мноооооогггоо тортов в моей теме не хватает)))
Вот:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это голый торт на мой ДР и рядом простенький торт на ДР младшей доченьке:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это мой последний заказной торт-тренер заказал коллегам по фитнесс-клубу на 8 марта:
Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

29 Сен 2015 2:54

Распечатать сообщение
Продолжу)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Торты-лоты для благотворительного аукциона:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Спокойной ночи!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Окт 2015 9:59

Распечатать сообщение
Здравствуйте! 4 октября у нас произошло радостное событие: мой единственный любимый родной братик женился!!! Ура!
Фото

Фото

Фото

Фото

Я готовила всё сладкое и свадебный торт. Последних 10 дней передсвадьбой были очень тяжёлыми) но, слава Богу, всё успела! Переживала, чтобы в дорогом ресторане шеф-кондитерс мои домашние сладости не зафукали( Но всем понравилось: гости остались довольны и многие подходили с благодарностью, молодые счастливые-им угодила, а в ресторане сказали, что за 10 лет существования ресторана это лучший слабкий стол, который они видели) трям))) Жаль только, что я егоне сфоткала-так, кусочки, но это было и невозможно: все сладкое не могли разместить на одном столе сразу, его подносили постоянно) может, кто-то из гостей снял и пришлёт мне фото.
Фото

Фото

В сладком меню было:
1) 125 капкейков-шоколадные, ванильные и с начинками;
2) 110 пряников;
Фото

3) 50 шт печенья с вяленой клюквой и апельсинами;
4) 75 заварных пирожных с лимонным заварным кремом, присыпанные золотой пылью;
5) 55 кейк-попсрв;
6) 6 львовских пляцков (с вишней, с маком, со згущенкой и орехами-подружка испекла);
7) 110 орешков со сгущенкой (родственница испекла).
Коровай, торт 16 кг.

Вот мой торт, высота 65 см! Цветы делала неделю)
Фото

И я, счастливая, в самом конце вечера после изрядного колличества шампанского))))
Фото

А ещё ж вы не знаете главного "нюанса": все сладкое мы везли за 350 км в машине, чтобы поместить, пришлось в ддипе задние сидения сложить, упаковка и в коробки, и в машину заняли около 2-х часов! Это был волнителтный отрезок пути) ттт, всё доехало, только один раз на дороге пришлось резко тормозить и даже тяжеленный торт немного покатался по салону, но все хорошо!)
Фото

Фото

Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Окт 2015 12:40

Распечатать сообщение
Алечка, поздравляю вас со свадьбой брата!!Фото шикарные, молодые- ТТ,счастья им, любви, всего наилучшего!!!!! Сладкий стол впечатлил!!Торт вообще-слов нет-шикарный!!! Молодец!!! А еще видела что у тебя с дочками платья из одной ткани- очень здорово получилось Wink good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Окт 2015 22:25

Распечатать сообщение
Алечка,поздравляю от души молодых! Какие красивые,трогательные! Пусть жизнь будет счастливой,любовь крепнет! Пусть им всегда будет хорошо вместе! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Аля,ты волшебница! Rose Rose Rose Так всё стильно и красиво! А количество так вообще! wacko1 wacko1 Не укладывается в голове!Умница! girl_claping girl_claping girl_claping
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

08 Окт 2015 11:28

Распечатать сообщение
Ляночка08
Спасибо, Светочка, за поздоавления и пожелания!
У нас и правда с дочками были платья разных фасонов, но из одной ткани) ещё у девочек обручи были такие, а у сына и мужа-рубашки в одном стиле и с яркими галстуками-бабочками, сшитими из той же ткани, что и наши платья)))
Никто нас спутать не мог-сразу видно, что одна семья)

Викона
Танечка, спасибо большое за пожелания!
А подготовка к свадьбе меня утомила, конечно)

Сегодня ещё одна вечеринка в честь свадьбы-мои родители угощают друзей, которые не доехали на главное торжество.
Опять заставили торт печь, но декор уже совсем по-простому)
Бисквитно-черничный торт закатан в белый шоколад, украшен домашним безе, вес крохи 4,7 кг (маленькие ярусы 20-14-10 см в диаметре):
Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

09 Окт 2015 3:31

Распечатать сообщение
Аля-мастерица какая!!!! good2 Невеста-красавица, и ты так здорово выглядишь в этом цветастом платье. good2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

10 Окт 2015 1:46

Распечатать сообщение
Irina Divers
Спасибо, Ирочка! У нас семья была одета в одном стиле) потом выложу фото.

Отдала последнее сладкое и всё-отдыхаю) устала что-то от этой гонки десертов.

На фото-наш подарок на крестины маленькой принцессы-новорождённой доченьки друзей. Тортик "Золотая осень", вес 6,7 кг, 50 капкейков, 50 пряников, много обычного безе и безе с орехами:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

25 Ноя 2015 22:21

Распечатать сообщение
Браво!!!! Rose Rose Rose
Mary

Марья

25 лет
Молдова

MaryМои рецепты

28 Ноя 2015 21:15

Распечатать сообщение
Mary писал(а):
Браво!!!! Rose Rose Rose

Спасибо! Embarassed
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

02 Дек 2015 22:46

Распечатать сообщение
Тортик для племянницы! Ехал в Киев) успешно добрался до места назначения и был съеден в тот же вечер))))
6,5 кг
Фото

Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

06 Дек 2015 1:22

Распечатать сообщение
Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

13 Дек 2015 0:28

Распечатать сообщение
Эта неделя была очень суматошной. Мы хотим успеть переехать в свой дом до НГ wacko1 а там работы ещё тьма-подвал не готов, лестница не смонтирована-дурдом) сегодня 7 часов все отмывала от строительного мусора. Времени свободного совсем нет-ни на интернет, ни на еду)
Ещё и пришлось быстрые торты делать на этой неделе!

Для маминой коллеги: начала выравнивать торт в 13.00 и полностью закончила в 16.30. Спасло то, что был заготовлен цветочный букет-хотела себе в дом макет тортика сделать. Но пришлось им пожертвовать, а то не было чем торт украсить, а маме надо был шикарный подарок)
Фото

Тортик для кумы-тоже за три часа сделала всё (без учета выпечки), так что розы очень простые тут-на скорую руку. И спасибо айсингу-всегда меня вырвчает если надо торт украсить быстро и эффектно)
Вчера подарила его-имениннице очень понравилось!
Фото

Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

15 Дек 2015 21:18

Распечатать сообщение
Первая попытка декорировать торт в технике в "витраж".
Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

15 Дек 2015 21:57

Распечатать сообщение
Аля, мне очень нравится твой очередной шедевр тебе никто не говорил, что у тебя золотые руки, в смысле руки золотые? good good good Руки чешутся сделать хоть немного похожее ,буду повод искать!!
ЛюдМила@

Людмила

58 лет
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты

16 Дек 2015 2:01

Распечатать сообщение
ЛюдМила@
Спасибо, Людочка!

Сделать его я собиралась со средины февраля 2015 года) тогда же и дизайн придумала) хотела невестке-рыбке на ДР подарить, но не успела. И вот только воплотила свою идею)

Работала в этой технике впервые-некоторые нюансы мне дочка, которая в художественной школе учится, подсказала) сильно она меня утром критиковала, кстати) но вечером уже-когда готовую работу увидела,-похвалила) ей очень понравилось!

Думала, что процесс быстрее будет, но в реальности на декор ушло около 6-ти часов!

Попробуй, процес разрисовывания торта захватывает и время летит незаметно!
Поверху черное-это роял айсинг.
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

24 Дек 2015 2:09

Распечатать сообщение
Торт на новогоднюю вечеринку для маминых подружек под девизом: "Я-звезда!")))
Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

03 Янв 2016 17:46

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Аля! С наступившим Вас Новым годом и приближаемым Рождеством New Year Tree очень хочется увидеть Ваши новогодние произведения искусств! Я просто в восторге от ваших работ и Ваши работы меня вдохновили на выпечку, я этим делом давно не занималась, а сейчас прорвало, до идеала мне далеко!
Natali_F

Наталия

56 лет
Киев

Natali_FМои рецепты

07 Янв 2016 13:17

Распечатать сообщение
Natali_F

Здравствуйте, Наталия! Спасибо Вам за поздравления и тёплые слова! Очень рада, что помогла разгореться творческому огню в Вашем сердце!
Также поздравляю с Рождеством и Новым годом! Всего самого лучшего!

К сожалению, новогодних и рождественских работа не будет. Я напекла 5 тортиков, пряники, капкейки, но декорировать не успела - 29 декабря сломала палец на ноге и пришлось отказаться от работы стоя, чтобы не было нагрузки. Так что всё сладкое съели без декора)
У меня уже почти ничего не болит) но палец заживать будет не меньше месяца, так что пока берегусь)

Зато могу показать свою реализованную мечту!
Мы 30 декабря переехали в собственный долгожданный дом, который строили 5 лет! И в кухне сделала витрину с макетами тортов,сахарными цветами и фигурками!
Вот, фото сделано ночью, а последнее - вообще в полной темноте, работала только подсветка в витрине:
Фото

Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

09 Янв 2016 20:44

Распечатать сообщение
Алечка! Romashki побыстрее выздоравливайте и берегите себя! Я Вас поздравляю с новосельем и желаю всей вашей дружной семье здоровья, благополучия и пусть Ваш дом будет полной чашей и в нем всегда открыты двери только для хороших друзей! Мои поздравления!!! Очень красивая ветрина и очень оригинально задумано good
Natali_F

Наталия

56 лет
Киев

Natali_FМои рецепты

09 Янв 2016 22:35

Распечатать сообщение
Natali_F писал(а):
Алечка! Romashki побыстрее выздоравливайте и берегите себя! Я Вас поздравляю с новосельем и желаю всей вашей дружной семье здоровья, благополучия и пусть Ваш дом будет полной чашей и в нем всегда открыты двери только для хороших друзей! Мои поздравления!!! Очень красивая ветрина и очень оригинально задумано good

Спасибо большое за добрые слова и пожелания!!!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

20 Янв 2016 1:46

Распечатать сообщение
Первый торт на новой кухне) с пищевым золотом:
Фото
Shony

Аля

35 лет