В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2014 2:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Вот мой Килиманджаро

Очень даже видный тортик получился! А я подумала, что ты не фотала ничего.
Галактика писал(а):
Второй "Сливочные облака" http://forum.say7.info/topic16299.html

Я его пекла года три назад. Но не найду своего отчета и фотки (в компе). Помню, что обычный получился, особо не запомнился.
Галактика писал(а):
Главный минус о обоих тортов - это бисквиты, которые не пропитываются кремом. И хоть я поливала их сиропом, все равно суховатые получились. В след. раз думаю пропитывать надо молочком или сливками.

Я тоже предпочитаю сочные бисквиты и чтобы не очень сладкие. Всегда фрукты в прослойку кладу.
А вы пекли Наташи-Утро бисквит 5 ложек? Мне он простотой нравился. Пекла много раз-и рулеты крутила и тортиком.
http://forum.say7.info/topic28210.html
 
26 Ноя 2014 17:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А вы пекли Наташи-Утро бисквит 5 ложек? Мне он простотой нравился. Пекла много раз-и рулеты крутила и тортиком.

Нет, Галюш, спасибо за наводку.
 
26 Ноя 2014 23:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Галактика
Галочка торты красивые friends
Люньчик
Спасибо тебе Галя интересный, простой рецепт у Наташи -Утро
friends
Сегодня наконец то подстриглась. Что то не пишется Embarassed .... настроение ... да нет, уже страх меня берет, сможет ли муж ходить нормально, еще в гипсе, два месяца unknown Еще зима впереди.
Ира заинтриговала кексом good2
 
27 Ноя 2014 0:08

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Галактика
Тортики супер nyam2 , я в очереди за Ирочкой стою
Уманец писал(а):
егодня наконец то подстриглась. Что то не пишется .... настроение ... да нет, уже страх меня берет, сможет ли муж ходить нормально, еще в гипсе, два месяца Еще зима впереди.

Танечка держись, дай бог чтоб все наладилось и нога нормально срослась
Я вчера ходила к врачу, буду уколы делать и обследовать голову. У мамы все так же,болит внутри все, еще начала болеть спина, короче я уже и не знаю что делать и куда бежать и что еще исследовать.
Молодцы вы девочки торты печете, я вот в этом плане криворукая Embarassed
 
27 Ноя 2014 0:13

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люньчик писал(а):
как вы там, живы?

Всем привет. Не писала, потому что... Новости у меня страшные и нехорошие. 4 ноября умерла сестра. Ей было 28, она с мужем и ребенком уехала во Владивосток на временное убежище. Там ей заменили кардиостимулятор и... Миокард не выдержал.
Ее дочке семь с половиной. Девочка теперь круглая сирота (у сестры был второй брак, первого мужа потеряла, когда ребенку было полтора года).
Пришлось ехать и забирать оттуда племянницу и урну с пеплом. Поехала мама.
Сейчас пытаюсь оформить опеку. А никто не работает, никто не знает, власти как таковой нет...
Держите за меня кулачки. Пусть все получится.
Эта проклятая война отняла слишком много...
 
27 Ноя 2014 0:16

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ой Леночка, держитесь. Пусть все получится.
 
27 Ноя 2014 1:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Варда
Ой, Леночка, горе горькое. Какое несчастье вам, а особенно племяннице. Как сестру звали? Светлая ей память.
Пусть все сложится лучшим образом, все получится. А как Ростик-то? Теперь с сестренкой будет вместе. Ладят они? Может повеселее вместе расти им будет, девочка побыстрее забудется. Она тоже в первом или уже во втором классе?
Варда писал(а):
Эта проклятая война отняла слишком много...

когда же это все кончится wacko1 praising
 
27 Ноя 2014 2:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
интересный, простой рецепт у Наташи -Утро

Да, простой, обычный, не хлопотный и вкусный!
Уманец писал(а):
наконец то подстриглась

Я через недельку планирую. стригусь коротко, как раз к НГ обрасту, как надо. Wink
Уманец писал(а):
уже страх меня берет, сможет ли муж ходить нормально, еще в гипсе, два месяца

Годы-то уже не молодые, поэтому долго. Заживет все, будет нормально ходить, но терпеть, да терпеть. У нас сосед 3 года назад спрыгнул со стула неудачно, пятку сломал. Год на костылях был. И на работу с ними пошел (тоже строитель). Сидя делал, что можно, на одной ноге скакал wacko1 Потом понемногу восстановился.
Пушистичка писал(а):
ходила к врачу, буду уколы делать и обследовать голову

praising Какие уколы?
Пушистичка писал(а):
короче я уже и не знаю что делать и куда бежать и что еще исследовать.

praising praising Все к весне устаканится. А сейчас приходится терпеть....
 
27 Ноя 2014 2:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Варда писал(а):
Не писала, потому что...

Грустно...
Помоги, Господь!
 
27 Ноя 2014 17:45

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А как Ростик-то? Теперь с сестренкой будет вместе. Ладят они?

У них 4 месяца разницы, они с рождения росли как братик с сестричкой. Вместе в садике, теперь будут вместе в школе. Любимки.


Спасибо, вам, девочки. Спасибо, что помните, беспокоитесь.
 
27 Ноя 2014 22:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
Варда писал(а):
У них 4 месяца разницы, они с рождения росли как братик с сестричкой. Вместе в садике, теперь будут вместе в школе. Любимки.

Ростик всегда будет охранять и опекать свою сестренку.
Варда писал(а):
Спасибо, вам, девочки. Спасибо, что помните, беспокоитесь.

praising friends

Увидела "в хвастушках" у Оксаны долмер. http://forum.say7.info/post4959529.html#4959529
Никто его в работе не видел? Посмотрела видео, почитала отзывы. Теперь думаю, нужен он мне? или по старинке крутить голубчики? Заворачивает ровненько-красиво. А фарша мало входит-меньше чайной ложки. Может и к лучшему, овощей побольше есть надо Wink
 
28 Ноя 2014 17:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
В очередной раз любуюсь пряниками http://forum.say7.info/topic70822.html
 
28 Ноя 2014 17:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Добрый день.
В очередной раз любуюсь пряниками http://forum.say7.info/topic70822.html

Я тоже в эту темку периодически подглядываю Wink good2
 
28 Ноя 2014 22:11

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
В очередной раз любуюсь пряниками

И я туда заглядываю friends
Носила снимок повторный, мужа к врачу у нас подрабытывает в санатории, она же в поликлинике описывает снимки. Сказала что не образовывается в месте перелома, мозоль Embarassed ... а травматолог ничего не говорит, просто продлевает больничный. Вот так, дальше unknown
 
29 Ноя 2014 20:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюш, а что-нибудь пьете для срастания перелома? Какие-нибудь препараты кальция, коллагены, витамины и т.п.
Вот прочитала про мумие
Цитата:
Мумие

В своем составе мумие содержит в комплексе биологически активные компоненты неорганического и органического происхождения (органические кислоты, белки, аминокислоты, макро- и микроэлементы, витамины).


Прием мумие при переломах способствует ускоренному появлению костной мозоли и заживлению костной структуры. Оно благоприятно влияет на весь организм, восстанавливает уровень кальция и состав крови, оказывая противовоспалительный эффект, затягивает раны, ликвидирует гнойные выделения. Данные таблетки способствуют ускоренному срастанию костей, снятию отечности и восстановлению функций поврежденной кости.


Противовоспалительное, бактерицидное и обезболивающее (умеренное) действия мумие способствуют повышению защитных функций организма и восстановлению минерального обмена в нем.


При переломах костей одну таблетку мумие растворяют в одном стакане воды (теплой). Полученный раствор необходимо пить до четырех раз ежедневно от 5 до 10 дней, а после рекомендуется сделать перерыв в течение одной недели.


Может быть стоит попробовать?
 
29 Ноя 2014 20:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Теперь думаю, нужен он мне?

нужен! к новому году! Wink Я так поняла, что там есть регулировка глубины.
 
29 Ноя 2014 23:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Я сегодня училась сама себе укол делать, сделала dance2
Мама вчера ходила к гастроэнтерологу, она ее смотрела 1,5 часа wacko1 , прочитала все выписки и сказала что у нее запущенный застарелый панкреатит, поэтому такие боли. Выписала лекарства, сказала сдать кровь на какой то показатель и если что ложиться в больницу пусть лечат поджелудочную. А я все таки хочу чтобы она мрт брюшной полости сделала. Болит у нее сильно, диету соблюдаем, на холодильнике памятка, что можно есть
 
30 Ноя 2014 0:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
что у нее запущенный застарелый панкреатит,

Любаш, прочитала, что мумие и при панкреатите очень хорошо помогает http://pankreatit.saharniy-diabet.com/lechenie-podzheludochnoy-zhelezy/narodnoe/recepty/mumie
Пусть мама святую водичку пьет - все будет хорошо. friends
 
30 Ноя 2014 0:50

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галочка а где его купить? Embarassed
 
30 Ноя 2014 0:52

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Галактика писал(а):
Танюш, а что-нибудь пьете для срастания перелома?

Галочка спасибо. Да, принимал кальций, мумие, корень живокоста, яичную скорлупу с вареных яиц, перемолола кофемолкой в муку, тоже принимал ( врач подсказала ). Потом начал слегка наступать на ногу, игнорировать костыли. Доводил меня этим wacko1 , решил что все заживет на нем как на "собаке". Вот такие дела. Теперь наверно куплю снова мумие, скорлупу перемолола, ну посмотрим что скажет врач wacko1 .
Пушистичка писал(а):
училась сама себе укол делать, сделала

praising
Пушистичка писал(а):
у нее запущенный застарелый панкреатит, поэтому такие боли

все может быть, конечно пройти обследование.
 
30 Ноя 2014 0:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Галочка а где его купить?

Есть в аптеке в виде таблеток

вот сайт есть http://www.mumio.ru/primenenie.htm
 
30 Ноя 2014 1:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
решил что все заживет на нем как на "собаке". Вот такие дела.

Никому не хочется болеть... Сейчас много препаратов, тут, конечно, врач должен назначать.
 
30 Ноя 2014 1:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет, мои хорошие.
Я сейчас на работе.
Днем дома сварила каш и суп с опятами, сделала фарш для кошки, пыталась утилизировать сухие сливки и сухое молоко - изобретала вареную сгущенку, проводила опыт. Но пока эксперимент что-то не очень получился - вареная сгущенка получилась жидкой. Сейчас утихомирится всё на работе, пойду в интернет искать подсказки.
Еще хочу сделать пиццу Донна Роза (рецепт на поваренке).
Цитата из описания: Эта пицца приготовлена не совсем традиционным способом. Начинка для нее закручивается в рулет из теста, нарезается на кусочки и выкладывается в форму в виде розочек и выпекается. Получается очень вкусный и сочный пирог-пицца.
 
30 Ноя 2014 1:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Эта пицца приготовлена не совсем традиционным способом. Начинка для нее закручивается в рулет из теста, нарезается на кусочки и выкладывается в форму в виде розочек и выпекается. Получается очень вкусный и сочный пирог-пицца.

Shocked Shocked Shocked
Заинтриговала!!!Ждем твою донну Розу и диких обезьян! Wink
 
30 Ноя 2014 2:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Левитан писал(а):
изобретала вареную сгущенку, проводила опыт. Но пока эксперимент что-то не очень получился - вареная сгущенка получилась жидкой.

Хм, сейчас прочитала в интернете: Так как свежая сгущенка получается достаточно жидкой, не надо ее переваривать. В холодильнике она сама загустеет до нужной консистенции.

Опс, а я ее 3 часа варила и сетовала, что она еще жидкая. Вспоминается мне тут Марк Твен, который варил яйца.

Хотела вам найти цитату из рассказа, задала в поисковике "варил яйца" и мне подсказка выплыла "варил яйца и уснул как избавиться от запаха". Хм... Наверно, часто этот вопрос задают, если в поисковике эта фраза есть.


И цитата Твена: У меня нет никаких предрассудков ни по поводу цвета кожи, ни касты, ни вероисповеданий. Достаточно знать, что речь идёт о человеке — хуже всё равно уже некуда.
Страница 74 из 1000

Наверх