От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
08 Июл 2020 19:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Марина, а почему печеньки не даёшь? Думаешь напичкано?

Сахар unknown
Понятно, что настанет момент, когда ребёнок вырастет и все это поест, но пока я полностью контролирую girl_haha его питание, не хочется раньше времени начинать его отношения с сахаром sharik

Спасибо за поздравления Drinks or Beer
 
09 Июл 2020 19:05

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки привет girl_bye

У нас жара ужасная.. вроде в субботу обещают похолодание до 30, хорошо бы!
Наташа что с вашими пожарами?
У нас в конце мая, не далеко от города 11 домов выгорело - было жарко и сильный ветер, моментально огонь распространился ... и дома были совсем не избы, а огромные коттеджи в 2-4 этажа. wacko1

Амани писал(а):
Ну, Сочи не Сочи, а Крым по цене Мальдив пожалуйста

Крым дороже, у тебя только за номер в сутки цена, а Мальдивы это уже с перелетом Congratulate

Нет, в этом году за пределы области выезжать не будем... безусловно хочется если уж не моря, то хоть какой-то перезагрузки, моральное состояние ужасное sharik
 
09 Июл 2020 20:20

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Привет! Rose
Амани писал(а):
20 тысяч в сутки за этот невиданной роскоши интерьер:
не хило за такой интерьер girl_haha
Амани писал(а):
его питание, не хочется раньше времени начинать его отношения с сахаром
правильно, успеет ещё вредную пищу попробовать
Елена Сергеевна писал(а):
нас жара ужасная.. вроде в субботу обещают похолодание до 30,
О! Это наверное наша жара к вам ушла, я мёрзну, 26 сегодня
Елена Сергеевна писал(а):
моментально огонь распространился ... и дома были совсем не избы, а огромные коттеджи в 2-4 этажа.
как это все страшно
Елена Сергеевна писал(а):
то хоть какой-то перезагрузки, моральное состояние ужасное
и мне хочется. Самое главное от кухни отдохнуть girl_haha
Девчата, кто что готовит? У меня фантазия закончилась
 
09 Июл 2020 20:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
А у меня все так и скачет темпа, то нет, то 37... уже десять дней эта свистопляска. И горло не прошло, то лучше, то не очень. Но горло меня долго беспокоит, для меня это не новость, а вот такие скачки темпы для меня не характерны. Раньше была как бы уверена, что это не ковид. А теперь уже сомневаюсь Embarassed И фиг его знает, что делать unknown Все, кто в курсе ситуации, говорят, что ничего, наблюдай, пей много теплого, полощи горло и т.д. Но я же псих wacko1
 
09 Июл 2020 21:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Привет, девчонки!

Елена Сергеевна писал(а):
а Мальдивы это уже с перелетом

Какой перелёт, обычное букинговское бронирование unknown Хоть пешком иди (в принципе, другого варианта с Мальдивами сейчас и нет girl_haha )
Но такие цены на Крым, даже в сезон, это наглёш girl_haha

Олечка (31) писал(а):
Девчата, кто что готовит?

Вчера вечером - спагетти с пармезаном (когда ж он закончится girl_haha ) и салат с тунцом.
Сегодня на обед рулет из лаваша со сливочным сыром, помидорами и зеленью себе сварганила.
Из мясного там у мужа индейка жареная есть, мне мясо что-то не идёт.

Прокопович Татьяна писал(а):
ничего, наблюдай, пей много теплого, полощи горло и т.д. Но я же псих

Не знаю, как у вас все поставлено, но если покоя нет (понимаю прекрасно), можно:
- долбать участкового врача, чтобы взяли анализы/назначили КТ
- сделать все это платно.
А больше ничего не предпримешь unknown Может, тебе вызвать на дом врача? Под предлогом, что столько времени держится температура?
У мужа брат двоюродный больше двух недель был с такой темпой, других симптомов не было. Долго температура с ковидом.
А домашние твои как, Тань? sharik
Выздоравливай!

Я поняла, кем хочу стать, когда вырасту - синоптиком. Сиди себе, варгань прогнозы от балды. Хорошо, что я выхожу на прогулку экипированная по полной. Небольшой дождь словили.
Всем желающим посылаю немного московской прохлады, я в куртке girl_bye
 
09 Июл 2020 21:42

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
! Это наверное наша жара к вам ушла, я мёрзну, 26 сегодня

Больше недели уже жаримся... на улице мелкими перебежками, все оценили по достоинству охлаждение сидений girl_haha
Олечка (31) писал(а):
Самое главное от кухни отдохнуть
Девчата, кто что готовит? У меня фантазия закончилась

Я готовлю, что попроще...
Окрошка теперь у нас постоянно, а так - вчера в мульте тушила мясо с овощами( телятина, лук, морковь, кабачок, болгарский перец и помидоры) сегодня просто гречка с курицей в духовке запекала .
В выходные не готовлю, доедаем что есть Congratulate
Прокопович Татьяна писал(а):
А у меня все так и скачет темпа, то нет, то 37... уже десять дней эта свистопляска. И горло не прошло, то лучше, то не очень. Но горло меня долго беспокоит, для меня это не новость, а вот такие скачки темпы для меня не характерны. Раньше была как бы уверена, что это не ковид. А теперь уже сомневаюсь И фиг его знает, что делать Все, кто в курсе ситуации, говорят, что ничего, наблюдай, пей много теплого, полощи горло и т.д. Но я же псих

КТ делают ну и мазок из носоглотки( хотя смысл то его теперь делать, наверняка уже покажет отрицательный результат)
Говорят при ковиде пропадает обоняние.
 
09 Июл 2020 21:59

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Амани писал(а):
о такие цены на Крым, даже в сезон, это наглёш

Ну цену можно поставить хоть миллион - другой вопрос, кто это забронирует? unknown
Амани писал(а):

Вчера вечером - спагетти с пармезаном (когда ж он закончится )

Вот вчера муж спрашивал - заказать ещё пармезан, а у меня почти кг его лежит...
С вином хорошо идет, но опять не 300 грамм же girl_haha
Я делала баклажаны пармиджано, в инсте у Саши Новиковой ( дочери ресторатора Аркадия Новикова) рецепт , оооочень вкусно nyam2 надо повторить, это блюдо и холодным можно есть nyam2

Амани писал(а):
Всем желающим посылаю немного московской прохлады, я в куртке

Отдаю 20 градусов, на совсем Congratulate
 
09 Июл 2020 22:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
кто это забронирует?

Это вопрос.
Специально посмотрела, за 14500/сутки/номер можно в Жемчужину Сочи заехать в июле, правда, даты не любые доступны. Но там и в обычное время не 3000 номер стоит.

Елена Сергеевна писал(а):
С вином хорошо идет, но опять не 300 грамм же

Я что пармезан, что грана падано не особо люблю, если честно, и никогда не скучаю без них (моя любовь - бри и буррата). И вина я не хочу, ужас, что со мной girl_haha
Но дареному коню в зубы не смотрят, конечно, уговорим этот оковалок.
Я такую буррату хорошую открыла в Москве пару лет назад, но онлайн ее не купишь, как-то надо выбраться на крупный рынок за лето хоть разок, купить, пока доступны будут хорошие помидоры и зелень.

Я вам рассказывала, как я ходила в гипермаркет покупать сухпаек на крестины? girl_haha Словно из лесу вышла, вообще потеряла квалификацию.

Ребёнок научился вставать у опоры, и теперь он весь день неутомимо встаёт. А так как обратно сесть он пока не умеет, постояв некоторое время, поднимает воздушную тревогу.
Дни у нас весело теперь проходят girl_haha
 
09 Июл 2020 22:34

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
нет, то 37... уже десять дней эта свистопляска.
Таня, у меня одно время такая темпа была месяц наверное, это все от горла, в горле лёгенький дискомфорт был, я уже тогда боялась и температуру мерять. Если ты псих то я псих в квадрате, я тогда думала может какая онкология, что температура держится. Не боись, все пройдёт!
Амани писал(а):
Вчера вечером - спагетти с пармезаном (когда ж он закончится ) и салат с тунцом.
Марин, а что за салат?
Амани писал(а):
Сегодня на обед рулет из лаваша со сливочным сыром,

Вкусняшки готовишь
Елена Сергеевна писал(а):
на улице мелкими перебежками,
я сегодня в час дня траву вырывала, и нормально, не зажарилась
Елена Сергеевна писал(а):
сегодня просто гречка с курицей в духовке запекала .
рецепт с сайта? Где то тут встречала похожий
Елена Сергеевна писал(а):
Вот вчера муж спрашивал - заказать ещё пармезан, а у меня почти кг его лежит...
какие вы все богатые на пармезан girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
делала баклажаны пармиджано, в

Расскажи
 
09 Июл 2020 22:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Марин, а что за салат?

Листья салата, вареные яйца, тунец консервированный, помидоры, красный лук (или любой сладкий), зелень, оливковое масло, специи по вкусу. Можно лимончиком сбрызнуть, если любите.
Если взять перепелиные яйца и помидоры Черри, то половинками, ну а большие, соответственно, дольками:

Ну и как-то хаотично соединить Congratulate

Олечка (31) писал(а):
Вкусняшки готовишь

Да, что-то забыла про этот способ с лавашом sharik А ведь быстро и что угодно можно напихать туда:

Помните, раньше со сливочным сыром и красной рыбой делали такие рулеты?
 
09 Июл 2020 22:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Таня, у меня одно время такая темпа была месяц наверное, это все от горла,

Да, и такое бывает, у моей мамы всегда так - если какая-то прицепится инфекция на горло, вроде и без сильной ангины/кашля и т.д., а болеет долго и с такой вот темпой по полторы недели.
Но в наше время уже на воду дуешь sharik
 
09 Июл 2020 23:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вызвала на завтра платного врача из частного центра, в поликлинику нет желания обращаться... идти туда сама не хочу, а вызывать опять на дом врача на пару минут общения и на пару секунд осмотра не хочется.
А здесь, есть опыт, врач придет и все нормально, без спешки, посмотрит, послушает, даже сатурацию обещали измерить )))
Я понимаю, что это может быть и от горла, но не припомню такого раньше. А при ковиде такая темпа может и месяц скакать. Обоняние и осязание тоже не у всех пропадают, но если уж пропали, то точно ковид ((( за этим тоже наблюдаю, уже и соль пробовала, и сахар, ттт, все окей.
Муж, глядя на меня с градусником, решил тоже темпу измерить, 37,2. Но он ее не ощущает, лежит и смотрит фильмы ))) Дети носятся и ходят на ушах, им решила темпу не измерять, и так хватит мне беспокойства (((
Короче, понятно, что ничего не понятно. Посмотрим, что завтра скажет врач...
Понимаю, что вроде как из-за темпы в 37 градусов глупо паниковать, но все равно в это неспокойное время неприятно это все...
 
09 Июл 2020 23:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Все правильно сделала, Тань. Пиши потом обязательно, что врач сказал.
 
09 Июл 2020 23:41

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
рецепт с сайта? Где то тут встречала похожий

Я не знаю, может и с сайта..
Я просто в форму высыпала стакан гречки, два стакана воды, сверху куриные запчасти ( мариновала предварительно, майонез, чеснок, лук полукольцами) маринад распределила по курице и в духовку на 40-50 минут.
Быстро и не жарко!
Амани писал(а):
Да, что-то забыла про этот способ с лавашом А ведь быстро и что угодно можно напихать туда:

С тортильями часто делаю nyam2

Олечка (31) писал(а):
какие вы все богатые на пармезан

У меня муж любит Congratulate они кооперируются с друзьями и заказывают из Италии.
Олечка (31) писал(а):
Расскажи

Баклажаны нарезать пластинами( как обычно подготовить - посолить, дать постоять минут 30, промыть и слегка обсушить), слегка обжарить на оливковом масле.
Томатный соус - лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле, помидоры мелко нарезать и все протушить, в сезон наверное можно свежие, я брала в собственном соку - Пилатти,
В форму выложить слой баклажан, полить соусом, посыпать пармезаном ( немного)и тонкие ломтики моцареллы , так пока все не закончится( у меня три слоя было) Сверху пармезан и моцареллу- все запечь Congratulate


Прокопович Татьяна писал(а):
Вызвала на завтра платного врача из частного центра, в поликлинику нет желания обращаться..

Ну и правильно!
Выздоровливай!
 
10 Июл 2020 12:33

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Доброе утро girl_bye
Елена Сергеевна писал(а):
У нас жара ужасная.. вроде в субботу обещают похолодание до 30, хорошо бы!
Наташа что с вашими пожарами?

[b]
Мы вчера утром на прогулку вышли, сделали кружок по кварталу и я пошла переодеваться, так замёрзла, Ксюшкины вещи тёплые в коляске были. После 40 градусов как-то непривычно)
Лен, пожар затушили, но кое где тлеет ещё. Это катастрофа, конечно - столько гектаров леса выгорело, а уж о людях и домах что и говорить! Дачный кооператив полностью выгорел, 80 участков и целая улица в посёлке! Больше двадцати домов полностью сгорели, и больше сорока частично. Думаю, старики в основном жили, и вот так на улице оказаться!
Олечка (31) писал(а):
Девчата, кто что готовит? У меня фантазия закончилась

Окрошку уже две недели готовлю) Вчера ж рыбу под маринадом сделала, сегодня гороховый суп будет. На выходные пиццу планируем.
Прокопович Татьяна писал(а):
Раньше была как бы уверена, что это не ковид. А теперь уже сомневаюсь

Пусть все обойдётся. И выздоравливай Romashki
Амани писал(а):
поняла, кем хочу стать, когда вырасту - синоптиком. Сиди себе, варгань прогнозы от балды.

Вот это точно! У нас же не только грозы, но и вообще дождя не было wacko1 Два дня переносили, а потом вообще отменили.
Елена Сергеевна писал(а):
Окрошка теперь у нас постоянно,

friends
Амани писал(а):
постояв некоторое время, поднимает воздушную тревогу.

girl_haha чтоб мама не скучала там в сторонке
Марина, обед аппетитный! С белым вином nyam2 good2
Я так шампанского хочу уже пару месяцев, но держусь, я кремень girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
В форму выложить слой баклажан, полить соусом, посыпать пармезаном ( немного)и тонкие ломтики моцареллы , так пока все не закончится( у меня три слоя было) Сверху пармезан и моцареллу- все запечь

Сохраню. Мужу понравится, он обожает и моцареллу, и баклажаны nyam2
 
10 Июл 2020 15:14

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет!
Амани
Спасибо за рецепт, ресторанное блюдо! Сохранила, надо все купить только
Амани писал(а):
раньше со сливочным сыром и красной рыбой делали такие рулеты?
да, вкусные рулеты, давно не делала
Прокопович Татьяна писал(а):
здесь, есть опыт, врач придет и все нормально,
как хорошо! Выздоравливай быстрее!
Елена Сергеевна
Спасибо за рецепты! Мне как раз все приелось, хочется разнообразия.
У меня сегодня борщ
В гостях у сказки писал(а):
Это катастрофа, конечно - столько гектаров леса выгорел
жуть! Я когда то мусорник домашний подожгла, такой железный контейнер, и ушла в дом, прихожу- трава вокруг горит сухая, где то искра выпала, давай тушить, испугалась. Больше летом не балуюсь
В гостях у сказки писал(а):
Вчера ж рыбу под маринадом сделала
хочется такое блюдо, только из холодильника
В гостях у сказки писал(а):
так шампанского хочу уже пару месяцев, но держусь, я кремень
может чуток и можно?
 
10 Июл 2020 16:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, добрый день! Хорошей пятницы Drinks or Beer

В гостях у сказки писал(а):
Это катастрофа, конечно -

Кошмар, вроде бы даже есть погибшие?..
Вот так стихия Sad
Вот я ещё спросить что хотела, девчонки. У нас два верхних зуба прорезались, ну и боковые тоже начинают. Вы как даёте крупные куски? Я сегодня отрезала кусок яблока, ну он тут же отгрыз кусочек, а что делать с ним не знает, так и держал во рту, пока я не достала.
Непонятно, пока не давать такое?
Потом вытирала во время еды ему рот бумажной салфеткой, хрум - и кусочек салфетки пошёл за тыквой и телятиной wacko1
 
10 Июл 2020 17:27

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Амани писал(а):
Непонятно, пока не давать такое?

Через ниблер praising

Я читаю про ваши прикормы и не комментирую... муж таких кусков, рыбных косточек и прочего, достаёт постоянно у младенцев...
Если вы даёте сушки, сухарики, печенье, обязательно размачивать нужно, свежие жесткие фрукты - пюрировать блендером...
Просто очень много трагедий у таких малышей sharik
 
10 Июл 2020 17:32

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
У меня сегодня борщ

Я для Ани сварила супчик ( она окрошку не ест), себе сделала окрошку , овощной салат с вялеными томатами... надо доедать, скоро новые вялить будем.
Олечка (31) писал(а):
хочется такое блюдо, только из холодильника

Вот не знаю что хочется... что бы не горячее.. и не теплое.
Вино наверное надо в холодильник сунуть girl_haha
Амани писал(а):
Мама не скучает, это точно

Прям планирует побег girl_haha
 
10 Июл 2020 17:56

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
хочется такое блюдо, только из холодильника

girl_yes2 тоже холодную люблю
Олечка (31) писал(а):
может чуток и можно?

Чуток-не хочется girl_haha
Амани писал(а):
Кошмар, вроде бы даже есть погибшие?..
Вот так стихия

К сожалению... Пять человек
Амани писал(а):
как даёте крупные куски?

Яблоко вообще рекомендуют или целое очищенное или соломкой или натертое, чтоб крупный кусок, который сможет проглотить, в руки не давать,. Ксюша яблоко грызёт-щепки летят, по началу могла большой кусок откусить-я сразу пальцем, как крючком доставала. А вы до этого только пюрированную еду ели? Если да, то лучше начать с мягких кусочков, варёных овощей, например.


Амани писал(а):
Мама не скучает, это точно

Константин озадачен: как снимается эта штука? girl_haha
 
10 Июл 2020 18:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
А вы до этого только пюрированную еду ели? Если да, то лучше начать с мягких кусочков, варёных овощей, например.

Да, мы едим пюре, с общего стола я не даю ничего пока. К текстурам он относится довольно спокойно (пюре бывает не совсем однородное), поэтому понемногу надо вводить тертое, наверное.
Яблоко я ему дала не есть, а полизать на срезе (мы вообще пока не даём свежие фрукты/овощи в полноценном режиме), а он хрясь и отгрыз кусочек - ведь все бывает когда-то в первый раз wacko1

Когда пойдём к педиатру, спрошу насчёт ниблера, вообще я хотела избежать этого приспособления, чтобы привыкал с ложки есть, а там кто знает, может, это не влияет.

В гостях у сказки писал(а):
целое очищенное

Так от очищенного вообще мгновенно откусит кусок unknown
 
10 Июл 2020 18:43

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Амани писал(а):
Так от очищенного вообще мгновенно откусит кусок

У него всего 4 зуба, большой кусок от целого круглого яблока сложнее откусить, чем от дольки.
 
10 Июл 2020 19:34

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки привет.
Марина, я ниблер давно купила, но не хочу использовать. Дырки очень мелкие, кушать кусочки с ним не научишься. Яблоко да, давала пару раз, слишком жесткое, большой кусок откусит, но прожевать не может.
Даю банан свежий. Еще думаю можно мягкую сочную грушу, но пока такая не попалась girl_haha нектарин Вике понравился, даю несколько кусочков.
Марина, а какая связь ложки с ниблером? Ты ж прикорм 3 месяца с ложки даешь, вряд ли откажется
Наташа, спасибо что про вареные овощи напомнила, давно собираюсь попробовать, но склероз проклятый мешает girl_haha

Сегодня Вика топчется у дивана, я ее позвала, а она и пошла без поддержки Yahoo! шагов 6 сделала, потом на бис повторила good

Вчера в магазин уходила, Вика с папой нянчилась girl_haha прихожу - вышагивает деловуха на каблуках, лицо в банане, времени даром не теряли girl_haha

Не знаю какой добрый человек советует обувь дома носить, Вика мне все ноги отдавила, редко одеваю. А папа вот более стрессоустойчивый girl_haha
 
10 Июл 2020 19:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Марина, а какая связь ложки с ниблером?

Может быть, связи и нет. Сначала я не хотела его покупать, чтоб привыкал есть ложкой. Потом уже как-то не задумывалась о нем.
Я вообще думала, что он для знакомства с новыми вкусами, не более... Я ничего не утверждаю, я ж так, закравшись тихою овцою в стан идеальных матерей Wink

О, про обувь ты вовремя напомнила, я хотела эфир в Инстаграме нашей детской клиники посмотреть, как раз участвовал ортопед там и ещё кто-то; я даже вопрос писала про обувь для начинающих ходить, и вылетело.
 
10 Июл 2020 20:04

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Вот и мне кажется что ниблер это для раннего возраста, сейчас наверное поздно уже unknown
Расскажешь если чего путное про обувь услышишь friends
Сидим в лесу. Вика 40 минут в коляске кверху попой проспала и проснулась. Теперь уснула на руках, сижу с ней на коврике, шея уже окаменела wacko1
Страница 515 из 597

Наверх