От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
06 Окт 2021 13:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Ужесточили требования опять, театры, кинотеатры, спортзалы только по QR-коду о вакцинации, до 18 лет для всех закрыты ТЦ, только с сопровождением родителей или опекунов…

Я вот когда про подобные ограничения читаю (не только в России), даже не верится, что такое реально может быть, дикость какая-то Embarassed В борьбе с ковидом подобные меры мало помогают, а вот неудобств людям много.
Муж вчера привился первой дозой китайской вакцины SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated, компании Sinopharm, а так против был вакцинации, но вот спустя время все же решил привиться.
Елена Сергеевна писал(а):
Свекрови)

Я так и поняла... мама мужа, имела в виду.
Амани писал(а):
Мы сделали Ультрикс Квадри

А нам традиционно предлагают ваш Гриппол плюс, им прививаются у вас?
Амани писал(а):
Нам в Москве обещают импортные вакцины от ковида

Нам тоже girl_haha Но в это я не верю.
Медея писал(а):
Несколько хороших людей уволились недавно из компании, в том числе и мой непосредственный руководитель, грустно

Надо верить, что придет лучше Wink
 
06 Окт 2021 15:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А нам традиционно предлагают ваш Гриппол плюс, им прививаются у вас?

В прошлом году мы с мужем тоже делали гриппол. Но у неё есть известные недостатки.
Так как мы наблюдаемся в клинике доказательной медицины, они гриппол не используют. Только ультрикс квадри (четырёхвалентная вакцина) и Флю М (трехвалентная) из наших. От ковид они делают только Спутник по тем же соображениям.

Импортных вакцин от гриппа в этом году у нас не будет - видимо, поставщики не готовы на такие объемы с учётом пандемии, в прошлом тоже был коллапс с поставками; а у вас, как я слышала, по предзаказу некоторые клиники привезут. Так что, предоплачивайте и будет вам щастье.

В Москве пока никаких ограничений не ввели. Но у нас, как я поняла, многие прививаются и ставку стараются делать именно на прививки, а не ограничения. А там кто знает, как будет через секунду.
 
06 Окт 2021 17:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
а у вас, как я слышала, по предзаказу некоторые клиники привезут. Так что, предоплачивайте и будет вам щастье

У нас так система не работает, никто денег заранее в клиники не платит. Клиника сама привозит, идешь, платишь и делаешь. Уже кое-где есть тот же французский Ваксигрип Тетра... и даже в поликлиниках могут быть импортные вакцины от гриппа, в нашу поликлинику частенько голландский Инфлювак завозили, тоже платишь и сделают.
Амани писал(а):
В Москве пока никаких ограничений не ввели. Но у нас, как я поняла, многие прививаются и ставку стараются делать именно на прививки, а не ограничения

А сколько у вас привитых от ковида по стране и по Москве в частности?
 
16 Окт 2021 20:27

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет! Это я Romashki
Медея писал(а):
Настя, желаю скорейшего переезда!

Прокопович Татьяна писал(а):
Здорово, удачи вам

Амани писал(а):
Поздравляю! И желаю скорейшего завершения ремонта!

Елена Сергеевна писал(а):
Насть, с удачной продажей и скорейшего завершения ремонта в новой квартире

Девочки, спасибо Rose Очень хочется к новому году girl_in_love
Вчера кухню замеряли, так они уже 10 числа прекратили прием заказов с монтажом на этот год wacko1 но я все же выбила себе местечко girl_haha цена - инфаркт микарда wacko1 и это не какой то там эксклюзив
Медея писал(а):
Стараюсь сейчас изменить своё отношение к нынешней работе, не хочу ходить из-под палки на работу,

Это очень важно конечно, надеюсь получится sharik
Прокопович Татьяна писал(а):
Я вот завидую людям, которые на работу ходят с радостью и всем довольны: и самой работой, и коллективом, и зарплатой. Бывает же, наверное, так

У меня раньше так и было girl_haha
А теперь место то же, а вон как все поменялось unknown будем думать
Елена Сергеевна писал(а):
Насть, с удачной продажей и скорейшего завершения ремонта в новой квартире
Вы с мебелью продали?

Частично Congratulate
Надо бы нам матрас новый на кровать, кто нибудь поделится мнением? У нас сейчас жесткая и мягкая сторона, мягкая вообще не нравится
Елена Сергеевна писал(а):
хотела Спутник лайт поставить, а Мама сказала, сначала от гриппа, а через месяц Спутник, вот в конце месяца пойду

Вот у моей мамы такой же план friends сейчас нам знакомый доктор должен ультрикс дать, дома ширнемся, чтоб в поликлинике заразу не собирать girl_haha а потом родители за спутником пойдут
Елена Сергеевна писал(а):
В середине сентября наша мамО отличилась… упала в ванной, сломала позвонок

Это кошмар конечно wacko1 хорошо что сейчас такие технологии есть, пусть восстанавливается sharik
Елена Сергеевна писал(а):
весь город подключили 16 сентября ( социальные объекты на неделю раньше).

У нас 17. Еще бы не платить так много за отопление girl_haha
Мы очень рады что газовое отопление у нас теперь, а то зимой просто караул в платежках wacko1

Сегодня на Вику хохотала. В парке гуляем, идет хаски с хозяином, Вика хочет гладить. Говорю: не надо, уж больно большая собака, может она сердитая. Вика соглашается: Ава попа ням (щиплет себя за попу) - попа нетю girl_haha girl_haha girl_haha

Мы у мамы нормально вроде разместились, даже кошка не совсем в шоке, периодически ходит по всей квартире, на кота шипит. Вика старую квартиру вообще не вспоминает, вот это мне удивительно unknown
 
18 Окт 2021 9:44

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Всем приветик ! girl_bye
Цыпа-Синица писал(а):
Вчера кухню замеряли, так они уже 10 числа прекратили прием заказов с монтажом на этот год но я все же выбила себе местечко цена - инфаркт микарда и это не какой то там эксклюзив

Мы Ане кровать меняем и наконец-то разродились и заказали шкаф на балкон - под швабру и ведро. (Кровать ясное дело, не дёшево выйдет, у нас все нестандарт по высоте и делаем мягкие борта буквой Г, в комнате два окна, кровать можно поставить только к стене praising вроде вот большие комнаты, а мебель хз как расставить Embarassed ) так вот обычный шкаф, с распашными дверцами, ни каких выдвижных ящиков и т.п, шириной 90 см посчитали 20 тысяч Embarassed
Мебельщик говорит, мы когда за материалами приезжаем на базу - каждый раз в шоке от цены…
Цыпа-Синица писал(а):
Вика соглашается: Ава попа ням (щиплет себя за попу) - попа нетю

Вот артистка girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
. Вика старую квартиру вообще не вспоминает, вот это мне удивительно

Так ей тут нормально, баб-дед, круглосуточно развлечения girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Еще бы не платить так много за отопление
Мы очень рады что газовое отопление у нас теперь, а то зимой просто караул в платежках

Автономное отопление у нас только на окраине города ( мне кажется эти районы даже к городу не относятся), мы за отопление платим круглогодично, так что нам все равно когда подключат, лишь бы не мёрзнуть girl_haha
Насть, а вы специально хотели с газом?
Мы искали не газифицированный дом, а их как выяснилось, в нашем районе можно по пальцам одной руки пересчитать wacko1

Дочь вышла с карантина, а другой класс на него зашёл wacko1 они вообще одни на этаже учатся… но по мне бы, лучше б дистанционное sharik
В классе трое детей с ковидом, одна девочка в тяжелом состоянии в реанимации wacko1 у неё же на прошлой неделе от этой заразы умер отец - 41 год…
Когда уже подростков начнут прививать, чего ждут? sharik
 
18 Окт 2021 14:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Надо бы нам матрас новый на кровать, кто нибудь поделится мнением? У нас сейчас жесткая и мягкая сторона, мягкая вообще не нравится

Бери жесткую и средней жесткости... с разных сторон.
Цыпа-Синица писал(а):
Вика старую квартиру вообще не вспоминает, вот это мне удивительно

Ничего удивительного unknown У детей в таком возрасте память короткая, особенно, когда на новом месте хорошо.
Елена Сергеевна писал(а):
В классе трое детей с ковидом, одна девочка в тяжелом состоянии в реанимации у неё же на прошлой неделе от этой заразы умер отец - 41 год…

Жесть wacko1 Волна эта ковидная жесткая, но белорусам хоть бы хны, все работает, никаких карантинов и локдаунов. И больницы забиты wacko1 Сейчас вот хоть опять начали за маски гонять в общественных местах, ну и дистанцию просят соблюдать по возможности.
Елена Сергеевна писал(а):
Когда уже подростков начнут прививать, чего ждут?

Это вам в Европу, там уже вроде как лет с 12 активно прививают. У нас до этого, кажется, не скоро дойдет.
 
18 Окт 2021 17:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Привет, девочки!

Прокопович Татьяна писал(а):
А сколько у вас привитых от ковида по стране и по Москве в частности?

Ой, я не слежу за этой повесткой вообще.

Цыпа-Синица писал(а):
Надо бы нам матрас новый на кровать, кто нибудь поделится мнением?

Имхо, средняя жесткость оптимальна.
Я не помню название производителя, муж на работе у себя покупал матрас, и подушки у них же - с каким-то гелевым наполнителем, что ли, упругие в общем.
Мы долго колебались, но в итоге взяли довольно жёсткий, я привыкла не сразу.
Но сейчас норм мне.

Елена Сергеевна писал(а):
Мебельщик говорит, мы когда за материалами приезжаем на базу - каждый раз в шоке от цены…

Женька говорит, что сейчас кризис в сфере материалов из-за пандемии. Во всем мире. Отсюда и цены, и сроки, и маленький выбор цветов/фактур.


К нам тут мой папа приезжал по случаю ДР Кости. Я так волновалась, думала, сейчас старый дед на пороге появится, но нет, выглядит хорошо, ттт. Он уже ходит в спортзал, и одышка стала гораздо меньше, и! Собирается делать вакцинацию!
Жаль, что противники прививок «лечатся» так трудно.
 
20 Окт 2021 17:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
К нам тут мой папа приезжал по случаю ДР Кости

Точно, у Костика же недавно ДР был... Наши поздравления !!! Romashki Romashki Romashki Здоровья и веселого детства малышу girl_in_love
А папа твой молодец good со спортом не каждый дружит в таком возрасте. Да и не в таком возрасте тоже Embarassed
Амани писал(а):
Жаль, что противники прививок «лечатся» так трудно

Лечатся далеко не все Embarassed У меня в окружении и среди знакомых мало кто в процессе развития пандемии изменил свое мнение о прививках. Даже те, кто переболел не совсем легко, пусть и дома, или даже скатался в больничку, насмотревшись там всего, как были против, так и остались unknown По-прежнему подавляющее большинство белорусов против прививок, и полностью вакцинировано у нас, по офиц. данным, всего около 20% населения. Хотя эта волна народ все же напугала немного... посмотрим, какие цифры по вакцинации будут к концу года.
 
24 Окт 2021 20:34

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет! Rose
У нас погода испортилась, холодно и сыро. Только Вике комбез выстирала как следует, так она сегодня в лужу завалилась girl_haha
Даже не в лужу, а в грязь dance2
Елена Сергеевна писал(а):
вроде вот большие комнаты, а мебель хз как расставить

И не говори friends у нас тоже вроде квартира большая, а все какое то маленькое кажется girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
Мы Ане кровать меняем

Я тоже Викусе кровать хочу. Думала в Икее без проблем куплю, а там и нет нифига. Есть там "кушетка" с двумя выдвижными ящиками 39 тыщ wacko1
Елена Сергеевна писал(а):
баб-дед, круглосуточно развлечения

Это точно, у меня хоть немного мозг отдыхает Yahoo! . Деда заездила уже girl_haha

Вика ждет Новый год уже. Говорит придет Дедь Моп и подарит киску, собаку и птичку, и новую книгу про мышонка Тима. Сначала в списке только собака была, теперь аппетиты возросли. Боюсь подумать как вырастет список ближе к делу girl_haha

Елена Сергеевна писал(а):
обычный шкаф, с распашными дверцами, ни каких выдвижных ящиков и т.п, шириной 90 см посчитали 20 тысяч

Ага, целых шесть щитов из опилок Embarassed цены просто с цепи сорвались, и с ноября еще больше будут. Носимся, все заказываем быстрее wacko1
Елена Сергеевна писал(а):
Автономное отопление у нас только на окраине города ( мне кажется эти районы даже к городу не относятся

У нас так же в основном, и малоэтажные 2-3 этажа обычно. Поэтому мы 1,5 года назад прокатились по этим выселкам и ничего не выбрали. А этот наш застройщик строит только дома с инд. отоплением и преимущественно рядом с центром города good2
Да, мы специально газовое отопление искали. С точки зрения безопасности вроде норм, котел с закрытой камерой сгорания, сигнализаторы утечки газа, все путем должно быть unknown
Елена Сергеевна писал(а):
мы за отопление платим круглогодично

А у нас в этом году по всей области отменили это дело, хотя раньше у некоторых так было
Кстати в прошлом году в пандемию Путин же распорядился перерасчет по отоплению сделать, зима теплая была. Ну наша ТЭСС конечно это мимо ушей пропустила. А у меня в какой то вечер настроение не задалось, и я решила на кого то желчь излить, написала на горячую линию президенту перед эфиром в декабре. Так мне весной 9 тыщ перерасчет вернули girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
В классе трое детей с ковидом, одна девочка в тяжелом состоянии в реанимации у неё же на прошлой неделе от этой заразы умер отец - 41 год…

Ужас просто sharik уж думали хуже некуда., вакцину ждали, а вон оно чего получается unknown
Прокопович Татьяна писал(а):
Бери жесткую и средней жесткости... с разных сторон.

friends
Амани писал(а):
Мы долго колебались, но в итоге взяли довольно жёсткий, я привыкла не сразу.

good2

Амани писал(а):
Я так волновалась, думала, сейчас старый дед на пороге появится, но нет, выглядит хорошо, ттт. Он уже ходит в спортзал, и одышка стала гораздо меньше, и! Собирается делать вакцинацию!

Молодец good2 самодисциплина важна конечно, я вот какая то вареная сосиска, не могу себя в руки взять
Прокопович Татьяна писал(а):
, у Костика же недавно ДР был... Наши поздравления !!!

И наши Romashki Костик, будь здоров и счастлив sharik

Амани писал(а):
Женька говорит, что сейчас кризис в сфере материалов из-за пандемии

Да во всех сферах friends мужу запчасти тоже хреново идут, очень долгое ожидание.
А мы решили кондиционер поставить сразу пока ремонт, так тоже выбор не особо. И самих кондеев и фирм по монтажу, не сезон однако

Вика опять стала чужих бояться, тут соседка к маме зашла, пока нас не было, так Вика такой ор подняла, маму перепугала даже. А недавно к бабушке мужа ходили, тетя Женина крестная у Вики. Так викуся в папу вцепилась, минут 10 на шее провисела и заснула, наверное чтоб этих всех людей вокруг себя не видеть girl_haha поспала и подобрела, разыгралась-разболталась
 
24 Окт 2021 21:33

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Девочки, привет girl_bye
Настя, Марина, вот уже и по два года нашим крошкам girl_in_love -время мчит wacko1
Нам в больнице нервы потрепали, я неделю между небом и землёй была от страха. Опять с пятном нашим предположений наставила наша врач, я злая на нее, слов просто нет. Походили по врачам: дерматолог, хирург и два невролога- у всех мнение одно, что врождённый невус, просто типа родимого. Я даже поражена была такому человеческому отношению к себе и своему ребенку sharik
Цыпа-Синица писал(а):
Есть там "кушетка" с двумя выдвижными ящиками 39 тыщ

У Ксюни похожаякушетка, только за меньше тыщ girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
цены просто с цепи сорвались, и с ноября еще больше будут. Носимся, все заказываем быстрее

По этой причине мужа дёргаю, чтоб мебель Ксюшке заказали до нового года, хотя бы материалы пусть закупит нам наш мебельщик, а то кроме кровати из мебели у нее ничего Embarassed
Настя, я Ксюшку постепенно на одно прикладывание в сутки перевела- перед дневным сном, бывает клянчит вечером, но я непоколебима sharik В принципе это единственное прикладывание меня не напрягает и я хотела бы его до весны сохранить, если сама не откажется. Конечно, с уменьшением количества ГВ с кормлением стало намного лучше, да, она ест не все и не всегда, но это небо и земля в сравнении с тем, как было. Ксюшка вытянулась 91 см, 13 кг. Ну, и сон , конечно стал спокойнее, ночью грудь вообще не просит. Раз за ночь, редко два бывает, хнычет, но быстро снова засыпает. Настя, ты Викулю кормишь ещё грудью?
Цыпа-Синица писал(а):
Это точно, у меня хоть немного мозг отдыхает . Деда заездила уже

Завидую тебе-у нас баб-деда только по праздникам, живём в разных городах sharik
Елена Сергеевна писал(а):
классе трое детей с ковидом, одна девочка в тяжелом состоянии в реанимации

Ох, тоже столько историй среди близких и знакомых, у мужа сын переболел, но достаточно легко.
Цыпа-Синица писал(а):
Сначала в списке только собака была, теперь аппетиты возросли. Боюсь подумать как вырастет список ближе к делу

А до Нового года ещё два месяца girl_haha
Я варю айвовое варенье, с прошлого года осталось только три баночки, хотя я много варила, но мы и раздавали много dance2
Аромат в квартире girl_in_love
 
25 Окт 2021 0:03

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
Настя, Марина, вот уже и по два года нашим крошкам -время мчит

И не говори friends
В гостях у сказки писал(а):
Опять с пятном нашим предположений наставила наша врач, я злая на нее, слов просто нет.

Может пора ее поменять? Постоянно нервы треплет Embarassed wacko1
В гостях у сказки писал(а):
только за меньше тыщ

friends Я думаю на заказ дешевле выйдет. У Вики комната 22 метра будет, хочу стеллаж посредине поставить, чтоб отделить игровую и спальную зоны. И кровать к нему в пару закажу. И хочу еще длинную тумбу, чтоб внизу игрушки хранить, а сверху на ней играть
В гостях у сказки писал(а):
Настя, я Ксюшку постепенно на одно прикладывание в сутки перевела- перед дневным сном, бывает клянчит вечером, но я непоколебима

Ты молодец good а я сразу сдаюсь, если просит. Да она и не просит, а просто берет girl_haha очень настойчивая дама wacko1 girl_haha
Не знаю как отучить, сама наверное годам к пяти отстанет girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
Завидую тебе-у нас баб-деда только по праздникам, живём в разных городах

friends
Я пожалуй и не захочу отсюда съезжать girl_haha
В гостях у сказки писал(а):
у мужа сын переболел, но достаточно легко.

Хорошо что так
В гостях у сказки писал(а):
Я варю айвовое варенье

Мне тоже понравилось, быстро съели. А в этом году что то айвы не вижу. Наташа, мне в нем сиропа мало. В тебе как кажется? Может бланшировать надо или варить меньше
 
25 Окт 2021 0:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Наши поздравления !!!

Таня, спасибо!

Прокопович Татьяна писал(а):
по офиц. данным, всего около 20% населения

Пандемия показала, как мы, к сожалению, отстаём от цивилизованных стран, во всем и в первую очередь в мышлении.

У нас со следующей недели вводят локдаун, приехали. Зла не хватает.

Цыпа-Синица писал(а):
Костик, будь здоров и счастлив

Мерси!

Цыпа-Синица писал(а):
мужу запчасти тоже хреново идут, очень долгое ожидание.

Я не знаю, стали ли люди покупать больше машин и запчастей к ним во время пандемии, а вот мебели и прочих интерьерных дел - да, и в разы. Заняться-то нечем. Так что, ещё и спрос влияет на ценообразование.
Мы тоже сегодня поехали кое-что докупать, я в очередной раз прифигела от цен на мебель.

В гостях у сказки писал(а):
Нам в больнице нервы потрепали, я неделю между небом и землёй была от страха. Опять с пятном нашим предположений наставила наша врач

Боже, представляю, как ты натерпелась! Сейчас дерматолог и хирург развеяли твои сомнения?

В гостях у сказки писал(а):
варю айвовое варенье, с прошлого года осталось только три баночки

Вот вроде недавно ты варила, а уже год прошел Smile Как время летит.
 
25 Окт 2021 3:20

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
с кормлением стало намного лучше, да, она ест не все и не всегда, но это небо и земля в сравнении с тем, как было

Очень здорово! Дождалась мама Наташа praising
Вика конечно тоже не все ест. Иногда что то понравится, так ест хорошо, а на следующий день уже фу. Тут киви съела пару кусочков, остальное мне отдала: Мама, нааа, я беееее girl_haha яблоки полюбила, со своей дачи много съедает

В гостях у сказки писал(а):
Ксюшка вытянулась 91 см, 13 кг.

Стройняшка girl_in_love
Вика ростом такая же, а весит думаю килограмм 15-16 (надеюсь что не больше girl_haha ). Но вообще толстой не выглядит, в меру упитанная girl_haha

У нас тут кофейня на нашем маршруте прогулочном открылась. Там на диване у окна кошку огромную посадили, а с другой стороны телик с мультиками wacko1 girl_haha вот ходим смотреть да киске ручкой махать girl_haha
 
25 Окт 2021 3:25

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
Я не знаю, стали ли люди покупать больше машин и запчастей к ним во время пандемии

Сметают все girl_haha салон пустой, не успевают выставлять, сразу покупают. Ну и ломаются и бьются машины как и прежде, а поставок запчастей по 3-4 месяца ждут
Амани писал(а):
а вот мебели и прочих интерьерных дел - да, и в разы. Заняться-то нечем

Это точно. Мы вот давно ремонт не делали, так я уже заскучала по этому занятию girl_haha
За обоями приехали и мне неожиданно все нравится. И обои, и шторы, и люстры girl_haha муж смеется, говорит потому что сто лет не была нигде girl_haha

Девочки, спокойной ночи girl_claping надо укладываться, Вика стала раньше вставать на новом месте
 
25 Окт 2021 12:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
Ксюшка вытянулась 91 см, 13 кг.

good
Костя, видимо, ест побольше, потому что рост у нас на последних замерах был 89, а весу кило 15 точно есть girl_haha
К счастью, настал тот момент, когда можно поставить перед ребёнком тарелку каши, дать ложку, а дальше он сам управляется girl_haha

Цыпа-Синица писал(а):
салон пустой, не успевают выставлять,

Понятно Smile

Цыпа-Синица писал(а):
За обоями приехали и мне неожиданно все нравится. И обои, и шторы, и люстры

Это же прекрасно, я считаю Smile

Цыпа-Синица писал(а):
У нас тут кофейня на нашем маршруте прогулочном открылась

У нас под окнами чудесная кофейня. Они виноваты в моей толстой опе girl_haha
Я прям вот с сегодняшнего понедельника поклялась их игнорировать.
 
25 Окт 2021 13:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
Нам в больнице нервы потрепали, я неделю между небом и землёй была от страха. Опять с пятном нашим предположений наставила наша врач, я злая на нее, слов просто нет. Походили по врачам: дерматолог, хирург и два невролога- у всех мнение одно, что врождённый невус, просто типа родимого. Я даже поражена была такому человеческому отношению к себе и своему ребенку

А чего онколога нету в этом списке? И причем тут неврологи?
Я, конечно, не спец, но процедура по родинкам, невусам и прочим новообразованиям на коже достаточно стандартна - это епархия дерматолога. НО если у него возникают какие-либо вопросы и он в чем-то не уверен, сомневается, то тогда направляет к онкологу. В принципе, хорошему онкологу (онкодерматологу) достаточно посмотреть (глазами или с фонариком, через увеличительное стекло) и все станет ясно. НО, в случае чего, ему на помощь приходит дерматоскоп, желательно посильнее и помощнее. Я вот недавно некоторые свои родинки просветила у врача на сильном дерматоскопе Fotofinder medicam 1000s.
Как пишут в рекламе, дерматоскопия (трихоскопия) на Fotofinder medicam 1000s - самый современный аппаратный диагностический метод, позволяющий произвести визуальную оценку патологически измененных кожных очагов с помощью дерматоскопа. Получение цифровых снимков новообразования с большим увеличением при интенсивном поляризованном освещении позволяет анализировать внутрикожные структуры даже на уровне эпидермиса и дермы. Применяется для исследования родинок и других кожных образований на онкобезопасность, а также для более точной диагностики заболеваний кожи и волос.
То есть картинка выводится на экран, все видно очень четко, и все вопросы, как правило, снимаются.
Ксюше светили дерматоскопом?
Цыпа-Синица писал(а):
Ты молодец а я сразу сдаюсь, если просит. Да она и не просит, а просто берет очень настойчивая дама

Силы воли у тебя не хватает Embarassed
Амани писал(а):
Пандемия показала, как мы, к сожалению, отстаём от цивилизованных стран, во всем и в первую очередь в мышлении

Их там сильнее заставляют... не заставляли бы, не вводили бы ограничения, не факт, что у них массово побежали бы вакцинироваться.
Амани писал(а):
У нас со следующей недели вводят локдаун, приехали. Зла не хватает

А у нас отменили обязательный масочный режим после совещания у нашего главного https://www.youtube.com/watch?v=AHuJa8b_6vw
Но есть и более полное видео, заслушаться можно...
И комменты жгут Wink girl_haha весь мир нам завидует.
Вроде как в магазинах и транспорте маски по-прежнему нужны, но гонять за маски, делать замечания не будут. До штрафов у нас так и не дошло, только попугали, но всем чиновникам дали нагоняй и приказали не кошмарить людей. И никаких вам локдаунов Embarassed
А я на днях в офисе привилась от гриппа - «Ваксигрип Тетра» (Франция), у нас бесплатно вакцинировали сотрудников (по желанию).
 
25 Окт 2021 14:51

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Может пора ее поменять? Постоянно нервы треплет

Я хотела после этого раза, но муж уговорил подождать, ходим мы к ней нечасто.
Цыпа-Синица писал(а):
У Вики комната 22 метра будет, хочу стеллаж посредине поставить, чтоб отделить игровую и спальную зоны. И кровать к нему в пару закажу. И хочу еще длинную тумбу, чтоб внизу игрушки хранить, а сверху на ней играть

good2 супер, есть простор для воплощения фантазий girl_in_love
Цыпа-Синица писал(а):
сама наверное годам к пяти отстанет

Значит, так вам лучше Romashki
Цыпа-Синица писал(а):
Наташа, мне в нем сиропа мало. В тебе как кажется? Может бланшировать надо или варить меньше

Мне тоже, у нас сироп болен востребован girl_haha Я в этот раз проварила вырезанные сердцевинки и на этом компотике сварила крутой сироп и добавила в варенье, посмотрим что получится (у Евы в рецепте этот прием описан) ещё раз проварить осталось dance2
Если варить меньше, мне кажется консистенция будет не та, а бланшировать, только если чуть помягче дольки хочешь, мне больше цукатные, тверденькие нравятся. Я в прошлом году и с бланшировкой, и без делала-разницы нет, кроме лишней мороки unknown
Амани писал(а):
Сейчас дерматолог и хирург развеяли твои сомнения?

Хирург особо ничего не сказала, кроме того , что пятно не характерно для того диагноза, а неврологи и дерматолог, да, успокоили Embarassed
Амани писал(а):
Вот вроде недавно ты варила, а уже год прошел Как время летит.

Я тоже об этом подумала, когда писала wacko1
 
25 Окт 2021 15:30

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
в меру упитанная

good2
Амани писал(а):
Костя, видимо, ест побольше, потому что рост у нас на последних замерах был 89, а весу кило 15 точно есть

Вот вытянулась как-то,я ей кофточку надела, которая летом в животике впритык была, а она нормально сидит на ней unknown
Амани писал(а):
счастью, настал тот момент, когда можно поставить перед ребёнком тарелку каши, дать ложку, а дальше он сам управляется

good2 у нас так только с макаронами girl_haha бутерброды ещё любит лепить- что-нибудь на что-нибудь положить girl_haha
Амани писал(а):
нас под окнами чудесная кофейня. Они виноваты в моей толстой опе
Я прям вот с сегодняшнего понедельника поклялась их игнорировать.

girl_haha girl_haha girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):

А чего онколога нету в этом списке? И причем тут неврологи?

К онкологу мы первые полтора года ходили регулярно, у нее вопросов нет. Только если изменится размер или цвет , сказала, приходить.
Прокопович Татьяна писал(а):
Я, конечно, не спец

Вопрос не в самом пятне, а в пятне, как симптоме.
Прокопович Татьяна писал(а):
Ваксигрип Тетра» (Франция), у нас бесплатно вакцинировали сотрудников (по желанию).

good2
 
26 Окт 2021 15:32

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки привет! girl_bye
В гостях у сказки писал(а):
Вопрос не в самом пятне, а в пятне, как симптоме

Наташ, а ты не замечаешь, оно не уменьшается?
У дочери на ноге есть, то от родинка, то от ещё что-то( родилась она без каких либо пигментных пятен), вылезло наверное в первые полгода, на спине небольшое и на ноге, так вот на спине со временем оно практически исчезло, а на ноге будем удалять во избежание разного перерождения sharik
Так я к чему все это… у нас хороший друг, он врач хирург-онколог, такие вещи показывает, огромные родимые пятна сходят у некоторых к пяти годам.
Но сейчас все практически можно убрать или же свести к минимуму, тем более если это чисто эстетические моменты praising

Насть, про матрас)
Я купила Ане на озоне, жесткость 5 и 3 одна сторона кокос, другая латекс и независимый блок пружин, высота - 18.
Искала что бы был в скрутке, сейчас она спит ( на полу спит, бомжулечка моя girl_haha) на мягкой стороне - говорит нормально. Производитель HYPNOZ посмотри, там у них ещё действует акционная цена, я купила чуть дороже 8 тысяч.
До конца распрямился на вторые сутки.
До этого у неё вообще был беспружинный матрас, и он мне нравился good


В гостях у сказки писал(а):
у нас так только с макаронами

Аня макароны по флотски руками ела и могла в карман сложить girl_haha

Мы в состоянии перманентного ремонта, третья неделя пошла , а ни шкафа, ни кровати, звонили мастеру - говорит все как с цепи сорвались, заказов очень много, но обещал если не в эти выходные, то в начале следующей недели все привезти dance2

Ну и о обстановке в целом). У нас ввели локдаун, дети на две недели на каникулах, ТЦ по QR-кодам, ситуация с заболевшими ужасная…
Но меня больше всего беспокоят предстоящие экзамены и итоговое сочинение, которое должно состояться 1 декабря, не перенесли бы только…
 
27 Окт 2021 8:33

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Девочки, привет girl_bye
Елена Сергеевна писал(а):
Наташ, а ты не замечаешь, оно не уменьшается?

Оно в прежних границах, а по интенсивности цвета нам кажется стало чуть светлее, особенно внизу, именно на ноге, в паху чуть темнее, как и было. Оно проявилось в первые пару месяцев жизни.

Елена Сергеевна писал(а):
такие вещи показывает, огромные родимые пятна сходят у некоторых к пяти годам.

Это было бы супер. В принципе визуально сейчас все достаточно прилично выглядит, как по мне, вполне можно надеть шорты или короткую юбку , но стараюсь прятать от солнца это место и думаю, нужно будет это делать и в дальнейшем.
Елена Сергеевна писал(а):
на ноге будем удалять во избежание разного перерождения

У меня с детства на спине родинка была объемная, небольшая, но в последние годы чуть выросла , так муж меня сразу после родов повел удалять, все хорошо, к счастью Embarassed
В больнице нам сказали, что в последние годы очень частое явление всякого рода пигментации при рождении или проявляющиеся в первые месяцы жизни. В чем причина?-Вопрос unknown Но зачем нам было ставить под вопросом этот диагноз, если один из признаков его 6 пятен , у нас одно единственное, да, большое, но одно и больше никаких признаков.
Елена Сергеевна писал(а):
Но сейчас все практически можно убрать или же свести к минимуму,

Rose
Елена Сергеевна писал(а):
Аня макароны по флотски руками ела и могла в карман сложить

girl_haha вдруг что, а у нее с собой. Ксюшка очень активно карманы использует-домой идем-полные карманы каштанов, уговариваю белочкам оставить Smile
Настя, сиропа получилось чуть больше, чем раньше, не намного, но я, наверное, варила чуть дольше, боялась, что жидкий сироп будет,по моему в этот раз ещё вкуснее получилось nyam2
Похолодало, думаю, Ксюшку в зимнюю одежду одевать уже, мы сейчас гуляем в основном пешком, в коляске не хочет , ходим, как подружки, за ручку girl_haha пока Ксюша горку или качели не увидит, ну или палочку очень хорошую girl_haha
Девочки, всем хорошего настроения и теплых, уютных дней girl_in_love
 
27 Окт 2021 16:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Искала что бы был в скрутке

А в чем тут плюсы?
Елена Сергеевна писал(а):
Но меня больше всего беспокоят предстоящие экзамены

До этого еще все сто раз поменяется...
Елена Сергеевна писал(а):
и итоговое сочинение, которое должно состояться 1 декабря

А чего так рано, а не к концу учебного года?
В гостях у сказки писал(а):
но стараюсь прятать от солнца это место и думаю, нужно будет это делать и в дальнейшем

Это да, верно praising
В гостях у сказки писал(а):
В больнице нам сказали, что в последние годы очень частое явление всякого рода пигментации при рождении или проявляющиеся в первые месяцы жизни. В чем причина?-Вопрос

В нашей химически нездоровой жизни, видать (воздух, вода, продукты, вредные привычки).
В гостях у сказки писал(а):
Но зачем нам было ставить под вопросом этот диагноз, если один из признаков его 6 пятен , у нас одно единственное, да, большое, но одно и больше никаких признаков

Есть врачи-перестраховщики Embarassed
 
27 Окт 2021 16:33

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Это да, вдруг какой неожиданный поворот-так вот же, написано unknown Мне так преэклампсию ставили на последних неделях: вымотали мне все нервы, естественно поднялось давление+ отеки (прям редкое явление у беременных 🙃) Преэклампсия, давайте резать, но я не далась Embarassed А если бы сильно не так что-то в родах пошло, "так преэклампсия, что ж Вы хотите, вот написано".
 
27 Окт 2021 17:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
у нас так только с макаронами

Костя в последнее время остыл к макаронам, так неудобно girl_haha У нас сейчас этап любви к гречке и рису, но макароны практичнее с точки зрения уборки girl_haha


Прокопович Татьяна писал(а):
Есть врачи-перестраховщики

Ага. И с одной стороны лучше перебдеть, чем недобдеть. А с другой - никаких нервов не хватит на эти их перестраховки.
Нас тут вместо вакцинации на иммунологическую комиссию отправили. Был порыв в Минздрав жалобу накатать, потому что это абсурд полный даже на уровне нашей мракобесной медицинской системы. Но я волевым усилием решила не плевать в колодец, просто проигнорировала, пошли сделали все вакцины платно.
 
27 Окт 2021 18:44

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Амани писал(а):
У нас сейчас этап любви к гречке и рису, но макароны практичнее с точки зрения уборки

Гречка у нас вообще- палочка-выручалочка girl_haha , но выметать ее wacko1
Амани писал(а):
«переход на общий стол путём похищения шарлотки»:

girl_in_love girl_in_love girl_in_love на то он и общий girl_haha
Амани писал(а):
Но я волевым усилием решила не плевать в колодец, просто проигнорировала, пошли сделали все вакцины платно.

Иногда приходится так Embarassed praising

Девочки, скоро у мамы и свекрови дни рождения с разницей в неделю , у мамы выпытала-кухонные весы хочет, а свекрови что unknown посоветуйте sharik
 
27 Окт 2021 19:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
у мамы выпытала-кухонные весы хочет, а свекрови что посоветуйте

Ой, с подарками вечная проблема. Мы свекрови в сентябре на ДР дарили зонт (ей нужен был), муж купил хороший в Милане; и ещё в тон павловопосадский платок.
В прошлом году сумку дарили. Пару раз билеты на концерты, но это сейчас не в кассу с ковидом.
Я тут маме своей сюрприз решила сделать, купила билеты на концерт Господина Литвиновича, она его любит. Сегодня концерт как раз. А она не смогла пойти. Пришлось билеты сдать, с возвратом только 50% стоимости, так что это не самый практичный подарок.
Страница 583 из 597

Наверх