В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2014 16:16

Распечатать сообщение
Лисий Хвост

Татьяна

45 лет
Украина, Днепропетровск

Лисий ХвостМои рецепты
anken писал(а):
good2 Только я бы не пожарила, а припустила в смеси подсоленной водички со сливочным маслом 1/1 (вид горошка будет презентабельнее).

Спасибо за хорошую идею Rose
 
25 Ноя 2014 16:22

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
У меня частенько корзиночки размокали, больше люблю в проффитроли выкладывать салаты и закуски sharik
 
25 Ноя 2014 16:23

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
У меня частенько корзиночки размокали, больше люблю в проффитроли выкладывать салаты и закуски sharik
 
25 Ноя 2014 16:23

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
У меня частенько корзиночки размокали, больше люблю в проффитроли выкладывать салаты и закуски sharik
 
25 Ноя 2014 16:23

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Я растроилась. Какой ужас wacko1
 
25 Ноя 2014 16:27

Распечатать сообщение
Лисий Хвост

Татьяна

45 лет
Украина, Днепропетровск

Лисий ХвостМои рецепты
Хм, у меня наоборот закусочные эклеры превращались в кашу, а корзинки держались unknown
 
25 Ноя 2014 16:30

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
Хм, у меня наоборот закусочные эклеры превращались в кашу, а корзинки держались unknown
да вы что? Надо же, меня ни когда не подводили unknown
 
25 Ноя 2014 16:33

Распечатать сообщение
Лисий Хвост

Татьяна

45 лет
Украина, Днепропетровск

Лисий ХвостМои рецепты
tatohka писал(а):
да вы что? Надо же, меня ни когда не подводили unknown

Может, дело в заправке? Думаю, в профитроли нужно класть минимально "мокрые" салаты. Или вообще класть паштеты. Вот теперь размышляю, может кальмаровым паштетом их начинить или сырным каким-нибудь...
 
25 Ноя 2014 16:36

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Лисий Хвост
Татьян, я на работе их даже оливье начиняли. Но , правда часа три они стояли. Картофельный салат, сырный, с крабовыми палочками, с печенью трески. Все стояло
 
25 Ноя 2014 16:38

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Эклеры надо печь подольше при невысокой температре, они тогда более плотные и сухие получаются, а внутри совсем пОлые ,для закусок - самое то!

А еще не размокают "совсем сырные" корзиночки: на сайте есть ( лень искать) - сыр натереть на крупной терке и насыпать кружками на сковороду или на пекарскую бумагу и в духовку ( так мне кажется проще), как расплавится и чуть зазолотится - снять лопаткой и накрыть им смазанную маслом перевернутую рюмку или бокал ( в зависимости от размера). Края опадают волнами, сыр быстро застывает и получаются такие хрустящие ажурные корзиночки с рельефными краешками. Очень красиво!
 
25 Ноя 2014 16:40

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
кальмаровым паштетом

Татьяна, а можно рецепт паштета? Embarassed
 
25 Ноя 2014 16:42

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
anken писал(а):
А еще не размокают "совсем сырные" корзиночки

Размокают((( тоже пробовала. Все только перед подачей заполнять и ничего не оставлять на второй день.
 
25 Ноя 2014 17:01

Распечатать сообщение
Лисий Хвост

Татьяна

45 лет
Украина, Днепропетровск

Лисий ХвостМои рецепты
anken писал(а):
Татьяна, а можно рецепт паштета? Embarassed

Угощайтесь Smile
Лук – 2 средние головки
Масло сливочное – 2 ст. ложки
Мука – 2 ст. ложки с горкой
Кальмары – 400-500 гр.
Сметана – 3 ст. ложки
Чеснок – 2 крупный зубчика
Укроп
Соль, перец – по вкусу. Желательно не добавлять других специй, т.к. перебивают вкус.
Лук обжарить на сливочном масле. Кальмары порезать и сырыми добавить к луку. Жарить 3 минуты. Добавить сметану и мелко нарезанный укроп, посолить, поперчить, перемешать. Тушить минуты 2-3. Затем добавить муку и хорошенько размешать. Еще минутки три с мукой проготовить. Остывшую зажарку пропустить через мясорубку и откинуть на дуршлаг. Потом прокрутить на мясорубке.
Полученным фаршем можно начинить песочно-сырные корзинки. А можно намазать на блинчик (тонкий лаваш), свернуть рулетиком и порезать. Получается очень вкусно!
Стекшую жидкость советую добавить в рыбный супчик. Приятного аппетита!
 
25 Ноя 2014 17:28

Распечатать сообщение
HelenaB

Елена

53 года
Гамбург

HelenaBМои рецепты
Ирина 1971 писал(а):
Спасибо за подробный рецепт

Пожалуйста. Про соль и перец, только вот забыла написать. Пошла исправлять. Перец, конечно, по вкусу, а вот солью натереть сверху нужно и внутрь немножко сыпануть.

Ирина 1971 писал(а):
Но гусь получился жёсткий.
Теперь попробую в духовке но если честно страшновато

Да, ему времени много надо. В выходные мама утку делала, так она, наверное, около 3-х часов в духовке стояла, получилась очень вкусная и сочная, от косточек хорошо отходила, но не разваливалась. А гусю больше времени надо. В самом конце можно температуру до 220 град. увеличить, если корочка ещё будет не достаточно зажаристой, но не надолго, чтобы не сгорел. Проверить гуся, тоже часа через 3, можно длинной спец. вилкой (легко или нет входит)

Я поищу какое-нибудь понятное подробное хорошее видео на немецком.

tatohka писал(а):
торт медовик , нарежу пироженными

Вот думаю, может тоже сделать, давно его не пекла.

anken писал(а):
Можно запечь в слоеном тесте: со шпинатом, кедровыми орешками и сыром - одним большим куском или порционными конвертиками. Очень нарядно и вкусно получается!

Да-да, очень вкусно, пробовала такое. Спасибо за напоминание.

Сырные корзиночки я тоже делала, но только из сыра, посыпала тёртый на сковородку чтобы расплавился, потом этот "блинчик" на стакан, чтобы застыл, наполняла овошным салатом. Вкуснятина. good2
 
25 Ноя 2014 17:34

Распечатать сообщение
HelenaB

Елена

53 года
Гамбург

HelenaBМои рецепты
anken писал(а):
А еще не размокают "совсем сырные" корзиночки: на сайте есть ( лень искать) - сыр натереть на крупной терке и насыпать кружками на сковороду или на пекарскую бумагу и в духовку ( так мне кажется проще), как расплавится и чуть зазолотится - снять лопаткой и накрыть им смазанную маслом перевернутую рюмку или бокал ( в зависимости от размера). Края опадают волнами, сыр быстро застывает и получаются такие хрустящие ажурные корзиночки с рельефными краешками. Очень красиво!

Не успеваю уже читать все сообщение. girl_haha
Я тоже так делала. good
 
25 Ноя 2014 17:40

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
firuzi писал(а):
Этот венок я сама сделала в прошлом году. Правда мне зеленой мишуры не хватило, пришлось красной добавить. Хочу в этом году докупить и сделать его полностью зеленым.

Красивый какой веночек!Красненькая мишура очень кстати! good2
 
25 Ноя 2014 17:48

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
Угощайтесь

Ух ты! Я бы и без прокручивания на мясорубке такую закуску с удовольствием nyam2 Спасибо! Люблю разные паштеты!
 
25 Ноя 2014 18:04

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
Моя свекровь недавно разбирала антресоль и нашла ящик советских новогодних игрушек. Вот думаю поехать и отобрать себе что-нибудь…

Непременно себе отобрать!И по-больше, по-больше... Embarassed Уж больно хороши игрушки советских годов... good2
Завтра пойдем с дочкой ткань на платья выбирать, сошью всем как обычно по обновке к празднику!Это тоже традиция...И любимому мужу-рубашку и брюки!И сыночке-новую рубашку!Красивые будем... Wink
 
25 Ноя 2014 18:08

Распечатать сообщение
Лисий Хвост

Татьяна

45 лет
Украина, Днепропетровск

Лисий ХвостМои рецепты
Dosik писал(а):
Непременно себе отобрать!И по-больше, по-больше... Embarassed Уж больно хороши игрушки советских годов... good2
Завтра пойдем с дочкой ткань на платья выбирать, сошью всем как обычно по обновке к празднику!Это тоже традиция...И любимому мужу-рубашку и брюки!И сыночке-новую рубашку!Красивые будем... Wink

вы сама шьете? красота какая! это маскарадные костюмы будут или просто нарядные красивые одежки?
 
25 Ноя 2014 18:11

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
А чем можно начинить тарталетки? Чем-нибудь очень простым, но очень вкусным? Накупила сладких и несладких тарталеток, теперь надо начинку придумать.
 
25 Ноя 2014 18:12

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
tatohka писал(а):
У меня частенько корзиночки размокали, больше люблю в проффитроли выкладывать салаты и закуски

На прошлый НГ делала йоркширские пудинги и начиняла их салатом из креветок:креветки+ сыр+ ананасы+яйцо+майонез, так они хорошо себя вели, не размокли, до следующего вечера были живы и бодры! Wink
 
25 Ноя 2014 18:16

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
вы сама шьете? красота какая! это маскарадные костюмы будут или просто нарядные красивые одежки?

Да, все сама :моделирую, конструирую, крою, шью!Профи... Embarassed Нет это будут не маскарадные костюмы, праздничные, пойдем 27-го с мужем на корпоротив, а потом и на НГ их наденем! Wink
 
25 Ноя 2014 18:17

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Тантана сладкие можно фруктовый салат с ложечкой взбитых сливок или пломбир
 
25 Ноя 2014 18:17

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

53 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
HelenaB
Леночка СПАСИБО give_heart
 
25 Ноя 2014 18:20

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Фиалочка! писал(а):
Рождественский кекс: http://forum.say7.info/topic36678.html


Какой интересный рецепт. А я на сладкое хочу испечь наполеон, никогда сама не делала. Девочки, может среди вас есть те кто в выпечке использует фруктозу, у меня проблемы с уровнем сахара в крови, хотелось бы послушать тех кто пользовался.
Страница 54 из 104

Наверх