В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2014 22:41

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
Может, дело в заправке? Думаю, в профитроли нужно класть минимально "мокрые" салаты. Или вообще класть паштеты. Вот теперь размышляю, может кальмаровым паштетом их начинить или сырным каким-нибудь...

Я собираюсь профитроли начинить оригиналкой и вот этой пастой http://forum.say7.info/topic47511.html, а над третьей начинкой еще думаю, скорее всего печеночный паштет будет.
 
26 Ноя 2014 0:59

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Фиалочка! писал(а):
Поздравляю с покупкой!

Спасибо))Если бы еще от этого,ближе Новый Год стал)))
 
26 Ноя 2014 1:17

Распечатать сообщение
HelenaB

Елена

53 года
Гамбург

HelenaBМои рецепты
Ола2 писал(а):
Пекла печенье "Штолленки" http://forum.say7.info/topic25632.html, конечно это далеко не штоллен, но все равно вкуснооо

Да, симпатичные штолленки. good2

Тантана писал(а):
В холодильнике +4, подойдет или холодно будет?
Накупила таких классных сухофруктов, самое то кекс или штоллен испечь.

Холодно не будет, а вот влажность может быть не очень подходящей. unknown

Я-то кладу туда уже "вызревший" штоллен, к тому же максимум на неделю.

Если другого подходящего места мест, то положите в холодильник. Только обязательно хорошо остудите кекс, желательно на решётке несколько часов, потом заверните в фольгу в несколько слоёв. Ну и храните недолго, испеките за 2 недели до праздников.

Нашла фото гусика, 2011 год. Wink

 
26 Ноя 2014 1:18

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
ideal77 писал(а):
Свою комнату она как раз хочет нарядить 1 числа

Может в эти выходные начну делать венок и украшения на бокалы

Ну украшать комнату-это святое дело)))))
О,может тоже сделать веночек такой,чтоб не покупать....
PskovGirl писал(а):
Какая чудесная ёлочка

спасибочки)))
 
26 Ноя 2014 1:28

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
Я тут нашла пару ссылок на овечек, которые способны сделать даже такие обладательницы обеих левых рук, как я

Танюша,хорошая идейка!Нужно что-то такое тоже сделать))))а я вот хочу сделать парочку таких вот шариков http://www.liveinternet.ru/tags/%ED%EE%E2%FB%E9+%E3%EE%E4+%EF%EE%E4%E5%EB%EA%E8/
Ну и,конечно, как же без ёлочки из конфет)) http://www.rukikryki.ru/podelki/1334-elochka-iz-konfet.html
 
26 Ноя 2014 1:40

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Лисий Хвост писал(а):
Давайте активнее делиться своими наработками по меню?

Да да,все верно,уже пора)))Я тоже на днях составлю примерное меню и отпишу))
firuzi писал(а):
Этот венок я сама сделала в прошлом году. Правда мне зеленой мишуры не хватило, пришлось красной добавить. Хочу в этом году докупить и сделать его полностью зеленым.

Юличка,очень красивый веночек!А нет у Вас ссылочки,как делать?Или Вы так,сами делали?
 
26 Ноя 2014 2:25

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Юля! Присоединяюсь к просьбе Алёны! Сынок увидел ваш венок и тоже загорелся сделать такой!
 
26 Ноя 2014 2:31

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
Юля! Присоединяюсь к просьбе Алёны! Сынок увидел ваш венок и тоже загорелся сделать такой!

Ниночка,я вот как раз порылась в интернете и нашла)))) вот ссылочка http://hobbymo.ru/index.php?module=mk&parameter=some-content&content=254 и вот http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post196707753/
 
26 Ноя 2014 2:36

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
anken писал(а):
А еще не размокают "совсем сырные" корзиночки:

Я в том году пыталась их сделать на нг girl_haha girl_haha girl_haha
На репетиции все получилось отлично, в вот в сам нг что то не очень, корявенькие получились unknown Я думаю дело в сыре. Я делала на сковородке friends
Dosik писал(а):
сошью всем как обычно по обновке к празднику!Это тоже традиция..

good2

firuzi писал(а):
Это как раз гусик с НГ

good2 nyam2 nyam2 nyam2
Rеmy писал(а):
кстати, тоже не пекла ни разу.

Я недавно готовила маме на день рождения, первый раз. Получилось очень вкусно good2 nyam2 nyam2 nyam2 Делала со сметанным кремом nyam2

Ола2 писал(а):
Еще думаю сделать куриный рулет

Тоже лежит в закладках, сделаю скорей всего на рождество good2

Аля12 писал(а):
О,может тоже сделать веночек такой,чтоб не покупать...

У меня все уже есть, кроме зеленой мишуры girl_haha girl_haha girl_haha Не могу найти красивую unknown
Вот чем занималась сегодня вечером
Фото
 
26 Ноя 2014 2:39

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
ideal77 писал(а):
У меня все уже есть, кроме зеленой мишуры

Вот чем занималась сегодня вечером

Танечка,ну Вы рукодельница,круто! good
А я завтра тоже прикуплю все необходимое для венка и буду делать))
 
26 Ноя 2014 2:53

Распечатать сообщение
HelenaB

Елена

53 года
Гамбург

HelenaBМои рецепты
Аля12 писал(а):
Ну и,конечно, как же без ёлочки из конфет)) http://www.rukikryki.ru/podelki/1334-elochka-iz-konfet.html

Я тоже такие ёлки хочу сделать двум коллегам, даже зелёную мишуру нашла в магазине, редко она у нас встречается, всё больше красная и жёлтая.
 
26 Ноя 2014 3:11

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
HelenaB писал(а):
Я тоже такие ёлки хочу сделать двум коллегам, даже зелёную мишуру нашла в магазине, редко она у нас встречается, всё больше красная и жёлтая

Хорошая идея для подарка!)
 
26 Ноя 2014 4:17

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Аля12 писал(а):
Юличка,очень красивый веночек!А нет у Вас ссылочки,как делать?Или Вы так,сами делали?

Давай на ты.
Ссылку не найду, но делать очень просто. Делаем из толстого провода круг нужного диаметра. Затем обматываем его газетами и нитками для придания объема. Дальше обматываем мишурой и крепим игрушки. А можно и так
http://novyy-god-2013.ru/ukrasheniya/164-novogodniy-venok-svoimi-rukami.html
Вот здесь хорошо показано как основу делать
http://kladraz.ru/blogs/olga-sevryugina/izgotovlenie-novogodnego-venka.html только не делать сильно объемным т.к. объем мишура еще добавит.
 
26 Ноя 2014 4:23

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
firuzi писал(а):
Давай на ты.

Ссылку не найду, но делать очень просто. Делаем из толстого провода круг нужного диаметра.

Давай))) О,спасибо,завтра подкуплю необходимые материалы и буду делать)))Ты охоту набила)))
 
26 Ноя 2014 4:28

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Аля12 писал(а):
Давай))) О,спасибо,завтра подкуплю необходимые материалы и буду делать)))Ты охоту набила)))

Нашла ссылку по которой делала!
http://www.domohozyajka.com/2012/12/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BC/
 
26 Ноя 2014 9:37

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Ой, ну ничего себе вы, девочки... 3 страницы, да каких!!! за ночь... Вот спасибо, так спасибо)))

Dosik писал(а):
сошью всем как обычно по обновке к празднику!

Маришка, какая Вы молодец!

Ола2 писал(а):
Какая красота!!!Восхищаюсь!!!

Оля, спасибо большое)))))

Rеmy писал(а):
пока посуду на кухню относила, прихожу, а все 10 человек над блюдом как шаманы стоят, и слышно только звяканье вилок, первого пришлось повторять))))

Круто! Вот высшая оценка!

Rеmy писал(а):
Еще салат третья квадра 100 % сделаю!!

Вера, какой интересный салат! И "Нежный Декабрь" там же... а если еще "Нежный декабрь" сделать с настоящим крабом - вот это будет роскошество... Похоже, я нашла 2 шикарных салата! Спасибо) Только вот меня сыр смущает в "третьей квадре", мне кажется тяжеловато с сыром будет... может чем его заменить?

А у меня вчера огорчалка случилась... делала полузапек головы Снегурки и часть лица (где нос) вспучилась...Так смешно вышло))) монстрик такой))) посмеялась от души, детей развеселила))) Ну, а так огорчительно, конечно. А нечего торопиться! Сама виновата...воздух не выгнала. Ничего, время еще есть, успею.
 
26 Ноя 2014 10:52

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
77Елена77 писал(а):
делала полузапек головы Снегурки и часть лица (где нос) вспучилась...

если не читать предыдущих сообщений про ваше творчество, звучит устрашающе girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Ноя 2014 11:10

Распечатать сообщение
Ола2

Ольга

60 лет
Нижегородская обл.

Ола2Мои рецепты
ideal77 писал(а):
Вот чем занималась сегодня вечером

Здорово! good2
Шубку вряд ли осилю, а колпачёк, пожалуй, надо сшить Smile
firuzi писал(а):
Нашла ссылку по которой делала!

Там столько всего интересного!
 
26 Ноя 2014 11:16

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

53 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
firuzi
Спасибо за ликбез Rose Rose
 
26 Ноя 2014 11:17

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

53 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
Нашла фото гусика[/quote]
Ну Леночка очень апетитно sharik
Теперь знаю к чему стремится girl_bye
 
26 Ноя 2014 12:00

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Аля12 писал(а):
Танечка,ну Вы рукодельница,круто!

Спасибо Rose friends (Ко мне на ты friends )
firuzi писал(а):
Делаем из толстого провода круг нужного диаметра. Затем обматываем его газетами и нитками для придания объема. Дальше обматываем мишурой и крепим игрушки. А можно и так

Я возьму за основу картон, как раз пригодилась коробка из под телевизора girl_haha girl_haha
77Елена77 писал(а):
А у меня вчера огорчалка случилась..

Обидно praising praising praising
Ола2 писал(а):
Здорово!
Шубку вряд ли осилю, а колпачёк, пожалуй, надо сшить

Rose Шубка тоже легко делается good2
 
26 Ноя 2014 12:43

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Тантана писал(а):
начинить тарталетки? Чем-нибудь очень простым, но очень вкусным?

Предлагаю рыбные муссы:
1. Стейк любой красной рыбы (форели, семги, кеты, да хоть горбуши!) 250-300г посолить, поперчить, сбрызнуть апельсиновам соком, дать немного постоять и запечь в духовке или припустить в сковороде (не пересушить, только чтоб мясо поменяло цвет). Отелить от кожи и костей и взбить со 100-150н сливочного масла (вариант - творожного сыра или откинутой жирной сметаны). Потом осторожно вмешать пару ложек красной икры. Всё! good Украсить можно четвертинкой кружочка лимона и листиком петрушки (укропа).
2. Еще проще: Скумбрию г/к отделить от кожи и костей и взбить со 100-150г творожного сыра. Очень хорошо бы добавить туда ложку готового сливочного хрена (продается в баночках). Украсить - мелкорубленым зеленым луком и парой тонких полукружий огурца .
Или:
На дно тарталетки - ложечка брусничного или клюквенного соуса (джема, варенья, конфитюрф...), а сверху фигурной кондитерской насадкой - паштет из куриной печени (только сделать его по консистенции ближе к муссу - сливок и масла побольше)
Или такую штуку:
http://forum.say7.info/topic73411.html
варианты - форшмак, натертая печеная свекла с грецким орехом + кусочек селедки...
 
26 Ноя 2014 12:53

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
NataKom писал(а):
хотелось бы послушать тех кто пользовался.

Наташа, выпечку портит, а на уровень сахара крови не особо влияет (тот же сахар, только фруктовый... Embarassed ) Съешьте лучше кусочек поменьше (или так: съели тортик - съешьте в этот день меньше картошки, риса , хлеба или других углеводов, пара ложек квашеной капусты помогут сжечь лишний сахар или несладкие напитки с корицей (чай, кофе, отвар шиповника) (это если диета и таблетки, если инсулин - регулируйте дозу Wink фруктоза - самообман.)
 
26 Ноя 2014 12:59

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
anken писал(а):
Предлагаю рыбные муссы:
1. Стейк любой красной рыбы

Анна, спасибо, возьму на заметку) Ни разу не делала рыбный мусс...
 
26 Ноя 2014 13:08

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Ола2 писал(а):
Салат "Третья квадра" http://forum.say7.info/topic71066.html

Оба салата шикарны! Спасибо за наводку! Romashki Для себя чуть-чуть бы изменила выкладку второго салата ( ну, это чисто мой "пунктик", салат ,безусловно , хорош!)
Страница 56 из 104

Наверх