В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2014 9:30

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
HelenaB писал(а):
Вам ёлочек принесла.

Елена, какие красивые елочки, игрушки))) Спасибо!

Степашка44 писал(а):
Вы уже купили подарки на новый год?

Начала потихонечку) Мужу - портмоне кожаное, старшей дочке планирую подарочный сертификат в РивГош (она парфюм заказала, но на него цена пока высокая, может после Нового года скидки будут, а может другой подберет), младшая заказала очередную (кажется уже 5-ю) куклу МонстерХай, ну и сувенирчики начала прикупать на конкурсы.
 
27 Ноя 2014 11:22

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

53 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
HelenaB
Леночка очень красиво girl_bye
С утра на работе очень поднимает настроение Romashki
 
27 Ноя 2014 12:45

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Rеmy писал(а):
Вот вы все будете выкладывать фото елочее, а я завидовать буду

praising praising praising
HelenaB писал(а):
А я сегодня в магазине была, Вам ёлочек принесла.

Какие красивые girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У нас елка на площади таки стоит ненаряженная unknown Чего тянут unknown
HelenaB писал(а):
А это коробочки какие-то, не разглядывала, просто понравились.

good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Степашка44 писал(а):
Вы уже купили подарки на новый год?

Дочке подарок уже давно готов girl_claping girl_claping girl_claping Заказали ей форму, рюкзак и мяч Чикаго булс good2 Маме хочу календарь заказать, а остальным пока не придумала, только маленькие наметки unknown Embarassed
 
27 Ноя 2014 13:23

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Наташка11 писал(а):
не очищенные кальмары. Размораживаем. Обдаем кипятком. После этого розовая кожица легко сходит. Вытаскиваеи позвоночник, промываем и еще раз обдаем кипятком. Все. Кальмары готовы к нарезке в салат. Варить их совсем не надо. Получаются мягкие и нежные.

friends Я почти также делаю, только второй раз чищеные бросаю в кипящую воду и сразу выключаю огонь, даю там полежать 3 минуты. good2
Businka56 писал(а):
Фиалочка! писал(а):
Потолки у нас 2.80м поэтому елку будем точно высокую ставить

друг, у нас потолки еще выше, и так всегда проблемно елку найти высокую и пушистую

А я и не пытаюсь... У нас 3.15 потолки, с натяжными 3,10. Единственное достоинство домов сталинской застройки. Ни одной прямой стены, ни одного одинакового дверного проема Embarassed
 
27 Ноя 2014 13:35

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
ideal77 писал(а):
У нас елка на площади таки стоит ненаряженная Чего тянут

А у нас еще не стоит. Только забором площадь отгородили и лед заврзят для строительства ледового городка. Открывают его обычно 25-29 декабря. Темы каждый год разные , в зависимости от грядущих дат и событий: Там на неведомых дорожках, Новый год на Марсе и т.д. В этом году тема: Расцветали яблони и груши wacko1 Как вам? Я всё понимаю, дата в 2015 году великая, но... со снеговиками и зайчиками её мешать не стОит Embarassed
 
27 Ноя 2014 13:37

Распечатать сообщение
Фиалочка!

Людмила

37 лет
Тамбов

Фиалочка!Мои рецепты
Businka56 писал(а):
друг, у нас потолки еще выше, и так всегда проблемно елку найти высокую и пушистую


Кто ищет тот всегда найдет good
 
27 Ноя 2014 13:41

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
HelenaB
ВОт это красотааааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love

anken писал(а):
А у нас еще не стоит. Только забором площадь отгородили и лед заврзят для строительства ледового городка. Открывают его обычно 25-29 декабря.

У нас по районам много где уже стоят - кое-где уже даже с огоньками (ну это у магазинов в основном), а вот муниципальные ёлки ещё не зажигают unknown Экономят sharik
 
27 Ноя 2014 13:44

Распечатать сообщение
Фиалочка!

Людмила

37 лет
Тамбов

Фиалочка!Мои рецепты
Девочки а я сейчас только с праздника вернулась, у сына в садике День Мам был. Пришла с подарком сертификатом для мамы и медалью сделанной сынишкой, так приятноооооо.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2014 13:47

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Фиалочка! писал(а):
у сына в садике День Мам был.

girl_in_love Праздники в садике - это всегда так трогательно! Smile
 
27 Ноя 2014 13:55

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
anken писал(а):
Ни одной прямой стены, ни одного одинакового дверного проема

friends Такая же штука!!!!
Фиалочка! писал(а):
, у сына в садике День Мам был

Людочка, ну сертификат то ладно, а вот медалью надо гордится, а что бы гордится, нужно что бы все видели.... Фото в студию!!! Yahoo!
 
27 Ноя 2014 14:08

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Про подарки...
С мамой мы уже несколько лет покупаем друг другу средства по уходу за лицом и руками ( кремы, тоники....я -ей комплекс средств, она - мне, согласно возрастной категории). И какой нибудь сюрприз. Раньше я им с папой билеты в театр или на концерт дарила... В этом году купила ей сертификат на комплекс процедур в "Кедровой бочке".
Сыну ищу часы, которые он хочет, пока не нашла, наверное через интернет буду заказывать.
Сестренку с мужем (придут к нам на НГ) - оформлю подарочную корзинку (бутылка шампанского (в наличии) и 30-31сделаю закуски к ней на 1 января - домашний паштет с брусничным или гранатовым желе ( рецепт есть на сайте), маринованный сыр и имбирное печенье в одинаковых стеклянных баночках с крышкой-присоской), проснутся дома часа в 4 дня и пусть валяются, киношку смотрят под шампусик... И билеты в кино на 2 января ( Ёлки-то будут в этом году? Вот, наверное, на них).
Другим двум сестрам и подружке-соседке - кухонные мелочи ( уже купила):
- Календарь и полотенце Гжель ( у нее кухня в этом стиле)
- Календарь "Прованс" и держатель для губки и лимонницу в форме лимона (и то и другое)
- Стеклянную разделочную доску с фотопринтом "Сыр" и набор маленьких закусочных вилочек.
Племяшкам - небольшие сладкие подарки с сувенирами-овечками ( держатель для записок, магнит и просто фигурка на присоске ( к основанию монитора можно прилепить).
 
27 Ноя 2014 14:09

Распечатать сообщение
Фиалочка!

Людмила

37 лет
Тамбов

Фиалочка!Мои рецепты
Вот она красотка...


Фото

Фото
 
27 Ноя 2014 14:22

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
anken писал(а):
сертификат на комплекс процедур в "Кедровой бочке".

Аня, можно по подробнее, что это? Я ведь тоже в вашем регионе живу..
 
27 Ноя 2014 14:36

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Про меню... Пока не знаю, в каком точно составе мы будем отмечать, поэтому меню, возможно, дополнится ... Но я точно буду делать:
Салаты
-"Третья квадра" http://forum.say7.info/topic71066.html
( ну соблазнили! Хотела делать подобный с копченой курицей+ еще кукурузу+ грецкие орехи, слоями, в виде ананаса, передумала!)
-типа " Цезарь" с копченой курицей"(салат, курица, подрумяненый бекон, тёртый сыр, чесночные сухарики, заправка -масло+лимонный сок+ зелень)
- "Генеральский" good2 http://forum.say7.info/topic62576.html
только без "основного наполнителя" и картоху с яйцами уберу , хочу лёгкий салатик (морковка, редька, лук, яблоки, чернослив, грецкие орехи, свекла)

Закуски
- Холодец ( чтоб бульончик прзрачный-прозрачный был girl_in_love )
- Фаршированый судак
- Рыбная нарезка (нерку посолила, куплю еще белой подкопченой рыбки + лимон, маслины)
- Мясная нарезка (окорок запеку, с\к колбаска...)
- Порционно икорная закуска ( в стаканчиках слоями - тертые огурцы, творожный сыр, икра)
- Сырная закуска такая http://forum.say7.info/topic15604.html
или такая http://forum.say7.info/topic29496.html
- или ассори из сырных шариков ( внутри оливка, либо кубик ветчины или маринованного огурца, либо орешек... и обваляю в разных панировках 6 дробленых орехах, кунжуте, мелкорубленом укропе, паприке , смеси панировочных сухарей с куркумой) Весело же?
- или на крекерах - творожный сыр , взбитый с густой сметаной и укропом - горочкой, а сверху - лилии и темного и зеленого крупного винограда и листик петрушки... Красиво?
Сестренок 100% еще каких -нибудь морских гадов купит, типа королевских креветок (тогда пожарю в панировке и к ним соус-терияки или цитрусовый) или мидий в раковинах ( тогда запеку в сливочно-чесночном соусе)
Горячее
Что сестренок купит, то и приготовлю girl_haha , скорей всего , утку. Или кролика. На гарнир просто картохи сварим, с укропчиком girl_in_love
Десерт
Мама обещает "Причье молоко", бискотти хочу еще заранее напечь, много.
 
27 Ноя 2014 14:51

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
можно по подробнее, что это?

Лен, я тебя с прошлого года помню, в какой-то темке общались Wink
Кедровая бочка - это оздоровительные процедуры, человека помещают в бочку ( такая маленькая округлая парилка со скамеечкой, наружу торчит только голова, туда подают пар определенной температуры на сборах различных трав. Есть разные программы: для похудания, для суставов, для проблемной кожи или комплексные. В любом случае процедура оказывает очишающее действие, прогревающее, общеукрепляющее, спазмалитическое, тонизирующее, разгружает почки...( как хорошая сауна + действие трав). В некоторых салонах после процедур предлагается фиточай. Стоимость 10 процедур в среднем 2000руб. Не панацея!!! Многие ждут от нее каких-то чудес , но это связано с некорректной рекламой некоторых салонов и слишком преувеличенными слухами ( слышала даже, что люди после бочки с гемодиализа уходят! wacko1 Бред!!!). Smile Но штука хорошая!
 
27 Ноя 2014 16:20

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
НинкаКартинка писал(а):
Мы уже много-много лет начинаем украшать квартиру к новому году 1-го декабря!

А мы тоже, но числа до 10 декабря ограничеваюсь снежинками, шишками, ну и если покупки какие новогодние есть, сразу находят свои места ). А уже после 10-го все и всё в мишуре ))))))))))). А у меня сестра в Голландии живет, так у них к 5.12 все готово к Рождеству, у них праздник Синтер Класс (кажется так называется), в общем Санта Клаус 5.12 приезжает в Голландию, до Рождества он должен объехать все страны и вот 5.12 он каждый год в Голландии, проезжает в столице, на ночь они ставят башмаки, кладут морковку в них, для оленей Санты, и утром просыпаются и в башмаке символические подарки. Так что мы сами все волшебники и можем творить и приближать чудеса. )) Вот и я решила уже 7.12 объявить днем Ёлки!!! New Year Tree
Фиалочка! писал(а):
А мы этот новый год встречаем в своем доме.

Людмила, поздравляю!!! Для меня всегда было важно встретить НГ в своем гнездышке своей семьей... но пока эти 2 критерия никак не пересекаются, гнездо есть, семья есть )))))))), но вот никак... то друзья, то мамы, но и это очень ценно, так что думаю спокойный семейный НГ достанется нам в окружении внуков girl_haha
HelenaB писал(а):
Вам ёлочек принесла

Елена... для меня подобная атмосфера просто мечта!!! Спасибо!!!
Степашка44 писал(а):
Вы уже купили подарки на новый год

Подарки у меня носят исключительно практичный характер: мамуле - кардыган, папуле - для бритья все эти штуки (он пенсионер, думаю на что-то качественное деньги тратить не будет, а я позабочусь))), мужу обязательно сигары (он любитель) и что-нибудь из одежды домашней, племяннице стоит маханький (15мл) духи Lolita Lempicka сиреневый флакон и вот доберу шоколадочки Милку и будет подарок в сиреневой гамме, племянникам выбрала тему "Тачки" (диснеевские), вот есть формочки "тачки" залью шоколадом будут такие конфетки и далее что есть в продаже: футболки, раскраски, шампуньки и т.п. с этими персонажами и все в 1 большой мешок с Тачками ))))). А деткам своим пока не знаю, т.к. только на этих выходных мы сядим писать с ними письма Деду Морозу. Открытым вопрос остался со свекровкой... тут ума не приложу, она человек пожилой и всегда говорит, что ей ничего не надо ((.
 
27 Ноя 2014 16:21

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Фиалочка!
Люд, носи и не снимай good А обои то у вас... Как у нас friends
 
27 Ноя 2014 16:22

Распечатать сообщение
ксения06


45 лет


ксения06Мои рецепты
anken
вкусно однако girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2014 16:23

Распечатать сообщение
ксения06


45 лет


ксения06Мои рецепты
Фиалочка! писал(а):
ной сынишкой, так приятноооооо....

ну еще бы!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2014 16:28

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
anken писал(а):
бискотти хочу еще заранее напечь, много.

Анна, направте на лучший рецептик!!! открыли мне глаза на новую сладость-радость. Romashki
 
27 Ноя 2014 16:41

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
будет подарок в сиреневой гамме,

Таня, как жаль, что я не Ваша племянница... Как я обожаю все фиолетовое, сиреневое... пунктик у меня) Сумки, чехлы для телефонов, ноута, планшета, аметистов куча (даже вся ювелирка с аметистами), и чароиты есть)) одежда в этих тонах...в общем"крышаед"))) Мне летом муж шубку легкую привез с фиолетовым подкладом шикарным с рисунком пейсли, только из-за этого подклада я так подозреваю выбрал... жаль, не подошла)

А не забабахать ли мне ёлку с фиолетовым декором....... ой-ой...
 
27 Ноя 2014 16:43

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Открытым вопрос остался со свекровкой... тут ума не приложу, она человек пожилой и всегда говорит, что ей ничего не надо ((.

У меня в своё время со свекрами была такая же проблема, но выход нашли. Дарили им бальзамы Биттнера или витамины.
 
27 Ноя 2014 16:47

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
сладость-радость

Smile good2
http://forum.say7.info/topic38133.html
http://forum.say7.info/topic39415.html
Татьяна, вот эти я делала, мне очень понравились good , а вобще мне все рецепты бискотти у Екатерины нравятся, буду еще делать апельсиновые http://forum.say7.info/topic39061.html
 
27 Ноя 2014 16:51

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
firuzi писал(а):
Дарили им бальзамы Биттнера

Кстати да! Бальзамчики ( не только аптечные Wink ) - неплохой подарок. Сейчас много интересных ( Башкирские, например, на травах). В чай good2
 
27 Ноя 2014 16:54

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Девочки, кто то у нас будет баночки с печеньками делать, я отношусь к их числу, только упакую стопочкой в слюду. Как вам вот это печенье?
http://forum.say7.info/topic20922.html
Страница 60 из 104

Наверх