Рождественские печенья и Штоллен

Сообщение Автор
 
10 Дек 2014 20:05

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Аничка, спасибо огромно за такую шикарную подборку праздничных вкуснятин!!!! Я уже отобрала рецептики печенек котрые буду печь, хочу к Рождеству испечь много разных А вчера испекла Штоллен

Рада, что воспользовалась рецептом.
Лилия_Одесса писал(а):
я читала в интернете что ему нужно дать настояться в течении 3-х недель, а потом только кушать...не подскажешь ты так не пробовала???

мне лично он нравится свежим, но до 1 недели у меня уже стоял. Он не портится, но становится суховатым на мой вкус. Но с чаем пойдет.
Лилия_Одесса писал(а):
не представляю на что он похож..на кекс?)))

да, но не силъно мягкий
photo2011 писал(а):
Лилия, так разрежь один сейчас. Зачем же так долго ждать 3 недели?

я бы тоже так сделала... morning1
 
10 Дек 2014 21:59

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Анечка, взялась внимательно изучать рецепты, выбираю. Почти везде много сливочного масла. Понятно, что тесто песочное, да и кашу маслом не испортишь.) Но если делать 2-3 вида печений, то это 1 кг масла, это хоть и вкусно, но не гуманно по отношению к себе и близким. Может быть можно часть сливочного масла заменить растительным? Или еще какие-то варианты замены могут быть?
 
10 Дек 2014 23:17

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Но если делать 2-3 вида печений, то это 1 кг масла, это хоть и вкусно, но не гуманно по отношению к себе и близким

А вы знаете сколько у вас получится печений из этого кол-ва? Очень много... Их поедают потихонечку, не все сразу, поэтому они и делаются впрок и хранятся в жестяных банках. Wink
Vanilla sky писал(а):
Может быть можно часть сливочного масла заменить растительным? Или еще какие-то варианты замены могут быть?

песочное тесто из растительного масла мне в новинку, если вы имеете в виду растительный маргарин-то руки прочь от этой гадости, Embarassed там столько транс.жиров и всего прочего.Я делаю только из настоящего сливоч.масла. Лучше съесть немного, но из натур. продукта
 
10 Дек 2014 23:27

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Аня сколько красоты!!! я тоже много пеку на праздники New Year Tree в прошлом году 11 рецептов печенёшек пекла wacko1 много раздарила nyam2 возьму у тебя несколько рецептов попробую Embarassed
 
11 Дек 2014 1:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Аня B. писал(а):
песочное тесто из растительного масла

Анюта, а если добавить в тесто растительное подсолнечное масло жидкое?
 
11 Дек 2014 1:34

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ванамике писал(а):
возьму у тебя несколько рецептов попробую

на здоровье!
 
11 Дек 2014 2:00

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
photo2011 писал(а):
а если добавить в тесто растительное подсолнечное масло жидкое?

ни разу не видела песочное тесто, в состав которого входит растит.масло. unknown Embarassed
 
11 Дек 2014 2:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Аня B. писал(а):
ни разу не видела песочное тесто, в состав которого входит растит.масло.

Аня, спасибо! Буду знать Romashki
 
11 Дек 2014 4:25

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Аня B. писал(а):
песочное тесто из растительного масла мне в новинку, если вы имеете в виду растительный маргарин-то руки прочь от этой гадости, Embarassed там столько транс.жиров и всего прочего.Я делаю только из настоящего сливоч.масла. Лучше съесть немного, но из натур. продукта


Я имела в виду частичную замену на подсолнечное масло, о маргарине и прочей ерунде речь не идет.

Я специалист в области выпечки весьма посредственный, спорить не буду, но мне попадались рецепты с большим количеством масла (вероятно это тоже было песочное тесто), где автор, отвечая на вопросы комментирующих, озабоченных своим здоровьем, писала, что часть сливочного можно заменить растительным. Из чего я сделала смелое предположение, что такой вариант возможен, но для верности решила задать вам вопрос.
 
11 Дек 2014 13:48

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Я имела в виду частичную замену на подсолнечное масло, о маргарине и прочей ерунде речь не идет.

Я специалист в области выпечки весьма посредственный, спорить не буду, но мне попадались рецепты с большим количеством масла (вероятно это тоже было песочное тесто), где автор, отвечая на вопросы комментирующих, озабоченных своим здоровьем, писала, что часть сливочного можно заменить растительным. Из чего я сделала смелое предположение, что такой вариант возможен, но для верности решила задать вам вопрос.

нет, честно не встречала такой вариант
 
11 Дек 2014 19:08

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лиля, у тебя получились Штоллен, как те, что покупаем в магазине по виду!

Натулик, спасибо! friends
photo2011 писал(а):
Лилия, так разрежь один сейчас. Зачем же так долго ждать 3 недели?

Аня B. писал(а):
я бы тоже так сделала...

Уррря!!! Так и сделаем, попробуем прям сегодня вечером!!! Аня написала что он суховатый потом становится, так что будем поедать!!!! nyam2 New Year Tree
Вот вчера вечером пекла рогалики ванильные, очень-очень вкусные, хрустящие просто супер!!! Еще 3 вида осталось испечь, 3 коробки для печенья стоят без дела))))
Фото

Фото
 
11 Дек 2014 19:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лилия_Одесса
Лилечка, какая красота у тебя творится New Year Tree
 
11 Дек 2014 19:50

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лилечка, какая красота у тебя творится

Только благодаря нашему замечательному сайту и девочкам волшебницам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Go
 
11 Дек 2014 21:43

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Девочки, вы меня напугали,
Аня B. писал(а):
но становится суховатым на мой вкус.

у меня же тоже два штолена!!
Я сразу же побежала и попробовала кусочек, мой штолен, который я пекла, мягкий good2 Embarassed Embarassed УРА!!
У меня только сахарная пудра, в некоторых местах желтоватая Embarassed Embarassed , но это наверно от того,что я не дала ему хорошо остыть. А так вкуснятина good2 good2 nyam2 nyam2
 
11 Дек 2014 21:46

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Сейчас посмотрела, когда пекла и выставляла фото, получается, что пролежал 12 дней. girl_bye girl_bye
 
11 Дек 2014 22:19

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Вот вчера вечером пекла рогалики ванильные, очень-очень вкусные, хрустящие просто супер!!!

какие аппетитные! я их тоже люблю
Le11DI писал(а):
У меня только сахарная пудра, в некоторых местах желтоватая , но это наверно от того,что я не дала ему хорошо остыть

это нормально , у меня тоже вся сах. пудра в масло впиталась. просто перед подачей еще раз обсыпьте.
в кондитерских используют " сладкий снег "(смесь сах.пудры, жиров и крахмала ) который на долгое время предотвращает таяние пудры на конд.изделиях, поэтому так красиво выглядит
 
12 Дек 2014 16:58

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Урра!!! Девочки я попробовала Штоллен, это нечто!!! nyam2 Вкуснота абалденная - оторваться невозможно, буду печь до самого Рождества, Аничка спасибо! Rose New Year Tree
Фото
 
12 Дек 2014 18:47

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Урра!!! Девочки я попробовала Штоллен, это нечто!!! Вкуснота абалденная - оторваться невозможно, буду печь до самого Рождества, Аничка спасибо!

Рада, что тебе понравилось! Разрез очень красивый!l good2
 
12 Дек 2014 19:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Аня B. писал(а):
" сладкий снег "(смесь сах.пудры, жиров и крахмала )

АНя, спасибо за науку!
То есть если самим смешать сахар с крахмалом, то он не впитается??
 
12 Дек 2014 19:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Девочки я попробовала Штоллен, это нечто!!

Лилечка! по какому рецепту пекла?
очень аппетитно смотрится friends
 
13 Дек 2014 1:07

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
Ууухх тыыыы! Спасибо за подборку! Такие классные леди на данном сайте! Мастерицы! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka
 
13 Дек 2014 11:03

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
photo2011 писал(а):
То есть если самим смешать сахар с крахмалом, то он не впитается??

нет, там еще какие то жиры , не делала сама, рецепта не знаю. unknown
photo2011 писал(а):
Лилечка! по какому рецепту пекла?

ну наверное по моему рецепту Embarassed
 
15 Дек 2014 0:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Аня B. писал(а):
Из белого теста раскатать пласт толщиной 3-5 мм.

У меня вопрос - если белое тесто режется на полосы, то из чего раскатывается тесто для оборачивания?
 
15 Дек 2014 3:02

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
ТЕН писал(а):
У меня вопрос - если белое тесто режется на полосы, то из чего раскатывается тесто для оборачивания?

Вам всего нужно будет несколько полосок, а остальное тесто для раскатки основного слоя.
 
15 Дек 2014 3:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Аня B. писал(а):
ну наверное по моему рецепту

наверняка girl_claping nyam2 good2
Страница 4 из 9

Наверх