Чиабатта, 2-ой вариант

Сообщение Автор
 
31 Окт 2008 16:28

Распечатать сообщение
plina78

полина

46 лет
Липецк

plina78Мои рецепты
кхе-кхе- прошу прощения- на второй день запах выветрился. и хлеб стал приятно пахнуть. а мягонький какой... girl_claping
 
31 Окт 2008 17:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
plina78 писал(а):
. а у тебя Аннушка какой запах был?

У меня запах нормальный был, я думаю это от дрожей зависит. unknown
plina78 писал(а):
а если не морозить хлеб, то где лутше хранить его? оставила в сумочке сегодня на столе. раньше клала в холодильник, там он не сох, но зато плотнел.

Я в хлебнице храню, в мешочке тоже можно, а в холодильнике хранить хлеб не рекомендуется. Wink

plina78 писал(а):
на второй день запах выветрился. и хлеб стал приятно пахнуть. а мягонький какой... girl_claping

Урааааа, я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Полина, спасибо за доверие!! Rose Rose
 
09 Ноя 2008 0:19

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Анютка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Решила и чиабатту печь!!!! good2 good2 good2
Как интересно, тесто такое мягкое было, но благодаря твоим урокам, все
получилось!!!! friends friends friends
Мякиш в дырочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Оооочеееень вкусно!!!!
Спасибо тебе за чудный рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вот только бледная получилась. unknown unknown unknown unknown
Фото
 
09 Ноя 2008 20:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
kravec писал(а):
Оооочеееень вкусно!!!!

Сигита, я этому очень рада!!! Yahoo! Yahoo!

kravec писал(а):
Вот только бледная получилась.


Для чиабатты это нормально. Wink Спасибо за доверие!! Rose Rose
 
26 Ноя 2008 17:20

Распечатать сообщение
АНI-@ТА

Анюта

44 года
Московская область

АНI-@ТАМои рецепты
Анна!
Большое спасибо за чудесные рецепты! Romashki Теперь пеку хлеб исключительно по Вашим рецептам, ведь с магазинным его не сравнить...Чиабатта был мой дебют, я делала с маслинами, единственный нюансик, это обильное посыпание перед выпечкой мукой, пришлось ее потом соскребать, а в целом, замечательно!!! Также пекла булочки и брецель, все на "ура". Спасибо!
Ведь, что нужно народу? Хлеба и зрелищ...Простите великодушно, но пришлось мне делиться рецептами выпечки хлеба по Вашим рецептам с другими, жаждущими оного... Wink
 
26 Ноя 2008 23:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Анечка, я очень рада что ты печёшь по моими рецептами!! Yahoo! Yahoo!
АНI-@ТА писал(а):
Простите великодушно, но пришлось мне делиться рецептами выпечки хлеба по Вашим рецептам с другими, жаждущими оного...

Это же хорошо! Wink

Спасибо тебе большое за доверие!! Rose Rose
 
30 Ноя 2008 18:23

Распечатать сообщение
ok3101

Олеся

38 лет
Москва

ok3101Мои рецепты
Девочки-умнички, здравствуйте! Я здесь новенькая, но хочу поблагодарить за сайт.
Сегодня испекла чиабатту, эту божественную чиабатту... Просто чудо - домашние уплели тут же. Это моя вторая попытка. До этого пробовала по рецепту http://forum.say7.info/topic3583.html , но немного передержала, она поджарилась. А сегодня хочу показать вам что у меня получилось. При том что я не кулинар ВААЩЕ! умею только картошку варить girl_haha
Фото
 
30 Ноя 2008 20:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lesya,отличный хлебушек у тебя получился, молодец!! good girl_claping girl_claping Удачи тебе в дальнейшем и спасибо за доверие!! Romashki Romashki
 
01 Дек 2008 12:17

Распечатать сообщение
ok3101

Олеся

38 лет
Москва

ok3101Мои рецепты
Аннушка,спасибо! Обязательно буду пробовать готовить еще! Drinks or Beer Все так замечательно, вкусно и доступно, что просто невозможно удержаться.
 
02 Дек 2008 23:57

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lesya Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2008 0:51

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Вкусненькая чиабатта!!!Мне понравилась,как белый батон.

Долго не черствеет. good sharik
 
03 Дек 2008 22:23

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Кулинар писал(а):
!!!Мне понравилась,

Алиса, я очень этому рада!!!!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие!! Rose Rose
 
07 Дек 2008 1:39

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Анечка, я опять решилась на выпечку. И после твоих чудных круассанов взялась, ни много ни мало, за хлеб Embarassed
Только ты меня спасай. Поставила полтора часа назад закваску. Взяла дозу в три раза больше, чем закваска. Закрыла плотно крышкой. Полчаса назад хлопок и крышка выпрыгнула. Сейчас подошла поправить крышку и....закваска подбирается к бортику!!! Такими темпами через 24 часа вся кухня будет в ней girl_haha . Что делать? Переложить в другую тару? Или дальше темпы замедлятся? Это конечно, неопытность моя- не знаю, как нужные размеры определить Embarassed
Усиленно штудирую твою тему о хлебе. Наперегонки с закваской wacko1
 
07 Дек 2008 14:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Башенка
Карина, наверное мой ответ для тебя будет поздно, но я надеюсь что ты всё-таки разобралась сама без моей помощи, я просто так поздно не захожу на форум, поэтому не смогла тебе раньше ответить. Embarassed Дрожжевая закваска увеличивается до определённого объема и останавливается, я предпочитаю лучше взять побольше чашку, чем чересчур маленькую. Но если ты видишь что твоя закваска норовит убежать, то ты можешь её переложить в ёмкость побольше. Wink

Башенка писал(а):
Это конечно, неопытность моя- не знаю, как нужные размеры определить

Через это я тоже прошла, со временем ты этому научишься.

Башенка писал(а):
Усиленно штудирую твою тему о хлебе. Наперегонки с закваской

Печь с закваской очень просто, не сколько не тяжелее чем с дрожжами, это просто лекция такая огромная которая отпугивает. wacko1 Кариночка, удачи тебе! Romashki Romashki
 
07 Дек 2008 18:42

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Аня, спасибо за разъяснения. Тесто мое подходит уже- вроде все по плану и согласно картинке получается (ттт). Вопрос возник следующий. У меня здесь духовка без обозначения температуры. Может, ты подскажешь, в обычной духовке максимум-это сколько? Чтобы мне сориентироваться...
 
07 Дек 2008 21:48

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Башенка писал(а):
Может, ты подскажешь, в обычной духовке максимум-это сколько? Чтобы мне сориентироваться...

Кариночка, я даже не знаю. unknown
 
08 Дек 2008 1:50

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Аня, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сделала свой первый хлеб!!!!!! Yahoo! dance2 good2
Значит так... Закваска поднималась-поднималась и в результате заполнила всю дозу. Но когда время подошло готовить дальше, она опустилась sad . В результате от первоначального объема подъем получился двойной. Понравилась мне закваска- красивая... Дальше я стала вымешивать тесто и вот тут прямо волшебство- сначала тесто липкое-липкое, но постепенно стало одним целым, мягким и воздушным облачком. Поднялось вдвое и я аккуратнно сформировала буханочки-ощущения от теста необыкновенные- такое живое и нежное... А вот дальше возникли проблемы. Т.к. не понятн с температурным режимом. Дальше я над тестом издевалась и наделела кучу ошибок- открывала дверцу проверить, то убавляла то прибавляла температуру,боясь сжечь и пытаясь получить золотистый цвет... Вобщем, хлеб обиделся и опал. Затем остудила на решетке и когда мы вернулись из магазина я его разрезала и начали пробовать. Вкус удивительный, скажу я вам...Из-за моих метаний с духовкой корочка получилсь чуть сильнее зажаристой и твердой. Мне нравится хрустящая, но можно было и помягче (долго держала).
Мужу очень понравилось, что на нашей кухни такое чудо родилось-настоящий вкусный ХЛЕБ. Уже все родственники в курсеSmile))
Мы его назавали Чиабатта Кьяра. Т.е. светлый хлеб. Ты этот рецепт выложила в тот день, когда наша дочурка родилась.А одно из ее имен итальянское-Кьяра. Вот так символично получилось.
Спасибо тебе огромное Romashki Romashki Romashki . Ты такой мастер замечательный- понятно объясняешь как делать. Теперь только дело опыта и сноровки. А сколько положительных эмоций я испытала, готовя хлеб...
Сфотографировала как могла. Один хлебушек, за неимением мешочка наша папа уложил в зеленую Кьярину чистую пеленочку)))) Сейчас будем кушать его с вином и сыром girl_in_love


 
09 Дек 2008 0:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Кариночка, несмотря на небольшие проблемы, у тебя получился отличный хлебушек, поры такие как должны быть, большие. good girl_claping
Я думаю ты скоро твою духовку научишься понимать и у тебя вообще не каких проблем не будет. Ты попробуй в следующий раз включить твою духовку на полную мощность, я не думаю что у тебя там больше чем 250°, а через 10 минут сбавь температуру на 200°. Если хлеб будет тёмным значит всё таки температура была чересчур высокая, в другой раз сделай её пониже, по другому у тебя не получится узнать твою духовку.



Башенка писал(а):
.А одно из ее имен итальянское-Кьяра.

Очень красивое имя, здоровья малышке! Romashki Romashki
А тебе удачи и наслаждения в дальнейшей выпечке хлеба!!! Rose Rose
Спасибо за доверие и за добрые слова!!! sharik
 
09 Дек 2008 1:11

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Аннушка писал(а):




Очень красивое имя, здоровья малышке! Romashki Romashki

Аня, спасибо give_heart
 
09 Дек 2008 15:11

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Аннушка
я к тебе с наивкуснейшим хлебушком в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 friends nyam2 praising
я его пекла с вялеными помидорками и базиликом!!!!
уже от запаха чуть не сошла с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото

почти целую булочку сама съела girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2008 19:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
я к тебе с наивкуснейшим хлебушком в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светочка, бесподобный хлебушек!!!! good girl_claping girl_claping

Ланушка80 писал(а):
я его пекла с вялеными помидорками и базиликом!!!!

А мои домашние к сожалению не признают хлеб с такими добавками. sad
Ланушка80 писал(а):
почти целую булочку сама съела

Могу представить, я бы тоже от такой вкуснаты не отказалась. nyam2 Спасибо тебе большое за доверие и за фото! Romashki Romashki
 
09 Дек 2008 20:04

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Аннушка
Аннушка писал(а):
А мои домашние к сожалению не признают хлеб с такими добавками

у меня муж тоже "с опаской" к таким вещам!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
но я-то ЕМ!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Дек 2008 20:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
но я-то ЕМ!!!!

friends girl_in_love Romashki
 
16 Мар 2009 0:12

Распечатать сообщение
natasha09

Natasha

45 лет
Минск, Беларусь

natasha09Мои рецепты
Аннушка, в пятницу пекла чиабатту. Очень вкусно. Сегодня опять закваску поставила. У меня вопрос а можно ли испечь чиабатту в форме для хлеба, чтобы получился кирпичик?
 
16 Мар 2009 0:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
natasha09 писал(а):
Очень вкусно.

Наташа, я очень рада что тебе понравилось!!! Yahoo! Yahoo!
natasha09 писал(а):
а можно ли испечь чиабатту в форме для хлеба, чтобы получился кирпичик?

Можно, но тогда это не чиабатта будет, а просто белый хлебушек. Wink
Страница 2 из 5

Наверх