Болгарское лечо (классический вариант)

Сообщение Автор
Болгарское лечо (классический вариант)
06 Окт 2015 15:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Болгарское лечо (классический вариант)
Фото

Вы думали, что покончили с заготовками?! Wink А ЛЕЧО?!! girl_cool Smile
Если у вас найдется часок Wink свободного времени... то вперед! dance2

Зимой эта простейшая заготовка привнесет в ваше меню не только витамины, но и ароматы, вкусы, цвета и настроение лета! good good good


Как вы, вероятно, заметили, мои рецепты обладают интересным свойством «размножаться»... girl_blush2 Время от времени от них отпочковываются какие-то части и трансформируются в отдельные рецепты... girl_haha
Этот рецепт Болгарского лечо был коротко продемонстрирован в моей теме «Помидорные фантазии... Принципы приготовления» http://forum.say7.info/topic58890.html - просто в качестве наглядного примера...
Однако он однозначно достоин отдельной темы! Вкус – отменный! Приготовление ОЧЕНЬ простое и быстрое (без стерилизации!). Плюс - большая вариативность в использовании...

Лечо можно подавать и в качестве самостоятельной холодной закуски, и как дополнение (своего рода «соус») к мясным блюдам, гречке, рису, картошке... Его можно использовать в качестве заправки - в супах, рагу, вообще добавлять в любое блюдо вместо помидоров... А какая с ним получается ЯИЧНИЦА!!! Обалдеть, какая вкуснющая!!! nyam2 nyam2 nyam2


Обязательными ингредиентами классического болгарского лечо являются - помидоры, сладкий перец и репчатый лук. Базовый рецепт - без уксуса, без масла, без сахара, без чеснока... И тем не менее, это очень вкусно!
Однако вполне допустимы и импровизации! Wink О которых чуть ниже...

Продукты:
Помидоры – 6-7 кг
Сладкий перец – 3-4 кг
Репчатый лук – 1,5-2 кг
Острый перец – 1-2 шт (при желании и по вкусу!)
Соль – по вкусу!
Зелень петрушки – 1 большой пучок
Выход: около 7 литров
(У меня, разумеется, двойная порция.. girl_haha )


- Как видите, количество продуктов примерное! Поскольку заранее трудно сказать, насколько сочные будут помидоры и перец... Кроме того, кто-то предпочитает лечо погуще, кто-то пожиже...

- В ОРИГИНАЛЕ в лечо используется ТОЛЬКО ЗЕЛЕНЫЙ сладкий перец. Однако вполне можно использовать и НЕМНОГО сладкого красного перца, даже желтого и оранжевого!
А вот ТОЛЬКО КРАСНЫЙ перец в лечо использовать не советую! Зеленый смотрится в красном соке намного красивее! Да и вкус получается “правильный”! Wink
Зато здесь можно использовать и мясистый перчик, и не очень, и мелкий, и совсем «нетоварного» вида...
Для остроты можно добавить немного ОСТРОГО перчика (любого цвета), но это сугубо по желанию!

Фото

Поскольку лечо готовится быстро, то сначала нужно все приготовить.
Помыть с мылом банки и крышки.
Почистить перец и лук.
Фото

Фото

У помидоров вырезать попки.
Фото

Пропустить помидоры через мясорубку.
Фото

И можно приступать к варке! dance2
Прокрученные помидоры поставить на огонь. Сразу посолить.
Если у вас совсем уж безвкусные помидоры, можно добавить и немного сахара по вкусу.
Если вы будете добавлять острый перец, то его нужно нарезать очень мелко и добавить к помидорам на этом этапе, чтобы к концу варки он успел отдать соусу остроту и не смог вас обмануть Wink .
Фото

Довести массу до кипения и проварить минут 30, иногда помешивая деревянной ложкой. Сильно уваривать помидоры мы не будем...
Фото

Итак, у вас есть полчаса! Yahoo! За это время вполне можно успеть нарезать перец и лук!
Но! girl_cool Если вы отличаетесь философским складом ума, неторопливостью и размеренным жизненным темпом... Wink Или, наоборот, если собираетесь за эти полчаса успеть еще простирнуть кое-что, поболтать кое с кем и сбегать кое-куда... Smile То лучше нарезать овощи заранее! (Иначе помидоры слишком уварятся... Wink )

Перец нарезаем полукольцами шириной 1-1,5 см.
Фото

Фото

Лук - колечками чуть потоньше, толщиной 0,5-0,7 см. Крупные луковицы лучше порезать полукольцами.
Фото

Фото

Через полчасика варки пробуем томатный соус и (при необходимости!) «доводим» вкус, добавив еще немного соли и острого перчика...
Фото

Повторюсь, лечо готовится быстро! Уже минут через 20-25 вам понадобятся горячие банки! Поэтому, советую в этот момент поставить чистые баночки в горячую духовку (при 100-120С), а крышки залить в тазике кипятком.
Фото

Теперь можно добавлять в соус лук и перчик. Сначала лук, минут через 5 – перчик... Масса при этом должна быть очень густой! Овощи потом обмякнут, и будет в самый раз! Wink
Фото

Еще через 5 минут нужно нарезать и добавить петрушку.
Фото

И варить до готовности перца и лука. Это очень быстро! Не переварите в кашу!
С момента добавления лука уже прошло минут 10-15! Так что, возможно, достаточно будет проварить еще минут 10!
Готовность проверяем банальным (но безотказным girl_haha) тестом «на зубок»! И лук, и перчик должны оставаться ЧУТОЧКУ хрусткими! Этого достаточно! Лечо готово!
Фото

Осталось расфасовать лечо по баночкам!
Вынимаем из духовки ГОРЯЧУЮ банку, заливаем лечо (ковшиком, кружкой, очень удобно джазвочкой для кофе! Wink), стараясь зачерпывать равномерно и гущи, и жидкости.
Заливаем до самого края баночки! ЭТО ВАЖНО! Если при накрывании крышкой прольется капелька соуса – ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! Wink
Фото

Закатываем, переворачиваем. И вынимаем из духовки следующую баночку...
Стерилизация не нужна! Достаточно накрыть баночки одеялом до утра.

Полезный совет от меня: Если в последней баночке вам ЧУТЬ-ЧУТЬ не хватило лечо, смело доливайте в банку кипяток! Конечно, если банка у вас наполнилась только до половины girl_haha - это неприемлемо... Тогда смените банку на меньшую или оставьте это на ужин...
Фото

Фото


---------------------------------------------------------------------
Теперь обещанные ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ...

Этот вариант лечо – классика! Но вполне допустимы импровизации!

Хотите добавить...
- Растительное масло? – На здоровье! dance2
- Уксус? – Пожалуйста! dance2
- Чесночок? – Валяйте! dance2
- Еще каких-то специй? – Дерзайте! dance2
- Еще каких-то овощей, например, тертую морковку? – Да ради бога! dance2
- Хотите убрать лук? – Запросто! dance2
- Или наоборот, предварительно его обжарить? – Вперед! dance2


Растительное масло - можно добавить в любой момент: и в самом начале к помидорам, и в уже уваренный томатный соус, и вместе с перцем и луком, и в самом конце...
Уксус 6-9% (НАТУРАЛЬНЫЙ!!! girl_cool) - нужно добавлять в самом конце (правда, это совершенно лишнее!)
Чеснок (давленый или мелко нарезаный) - можно добавить минут за 10 до готовности, вместе с зеленью...
Тертую морковку – вместе с перцем....

Как я уже не раз писала, для томатных заготовок НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в таких «консервантах», как уксус, соль, сахар, чеснок, НЕТ! girl_cool Помидор сам по себе - отличный консервант! Все эти добавки - только и только для вкуса! Wink

Конечно, вкус от добавления или исключения того или иного продукта изменится, но кто сказал, что в худшую сторону?! Wink
Правда, я предпочитаю именно классический вариант...

------------------------------------------------------------------------------
И, наконец, БОНУС... girl_haha

Хотите поддать креативчика?... Wink

ЖЕЛТОЕ ЛЕЧО !
dance2 dance2 dance2
Фото

Как вам?! По-моему, полный улёт... girl_haha girl_haha girl_haha
А всего-то надо взять не красные, а ЖЕЛТЫЕ помидорчики... Wink
Фото

И правильно подобрать перечную гамму...
Фото

Вот вам КИНО в другом цвете... для развлечения... girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И в комплекте... Wink
Фото



Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
06 Окт 2015 15:12

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Ева!
Что сказать?
Брависсимо! Как всегда все просто, доступно, просто бросай всё и беги варить лечо.
 
06 Окт 2015 15:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БОРИСЫЧ писал(а):
Ева!
Что сказать?
Брависсимо!

Олечка!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

БОРИСЫЧ писал(а):
просто бросай всё и беги варить лечо.

И это - ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Всего ЧАС!!! Wink friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2015 17:30

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Фото

Ева, браво! good2
 
06 Окт 2015 18:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Ева, браво!

Благодарю, Каролиночка!! girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2015 19:51

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Отвертеться не удастся girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Все имеется в наличии и даже петрушка не замерзла girl_haha
Сделаю именно классический вариант good2
Мне стало интересно узнать про зеленый перец.Он используется ради контраста цветов?,чтоб вилка шла "прямой наводкой,"при поедании ?girl_haha
или какой-то более глубокий смысл? Smile
Спасибо,тебе дорогая Евочка Rose Rose Rose
 
06 Окт 2015 20:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Отвертеться не удастся
Все имеется в наличии и даже петрушка не замерзла

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile good good good good good good

Лидия-57 писал(а):
про зеленый перец.Он используется ради контраста цветов?,чтоб вилка шла "прямой наводкой,"при поедании ?

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood

Лидия-57 писал(а):
или какой-то более глубокий смысл?

Зеленый больше подходит и по цвету само собой, но и по вкусу! Только с красным получается... как бы это сказать точнее... слишком сладко... как-то не "перечно"... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Спасибо,тебе дорогая Евочка

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Окт 2015 22:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Если у вас найдется часок

найдется!!!!!! Congratulate
Yeva64 писал(а):
Помидоры – 6-7 кг
Сладкий перец – 3-4 кг

а вот с этим уже проблема . . . . . .в нашем краю . . . .
Евуль, а вообще, по существу, запало мне твое лечо в душу, очень запало . . . .буду думать, как поступить . . .моего перца не хватило нынче даже на твою замечательную приправу girl_cray3 о помидорах молчу . . . .лета не было у нас вовсе, зато сентябрь роскошный был, но в сентябре у нас ничего уже не растет . . . . .
а подарочек твой идет к завершению Wink
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Окт 2015 0:04

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Я в этом году сварила классический вариант твоего,Евочка,лечо.Как-то начала перечитывать тематическую подборку о помидорах и так захотелось вспомнить вкус того,настоящего лечо,что утром сбегала на рынок и все необходимые компоненты прикупила.Сварила.Зимой попробуем.Кстати,хочу отметить,что принципы переработки помидоров и приготовления всяческих вкусностей из них,описанные тобой в "Помидорных фантазиях" бесценны для начинающих хозяек.Кто бы мне в мои молодые годы такие знания преподал...Спасибо тебе за прекрасную презентацию и практичные советы.Ты просто умница Rose
 
07 Окт 2015 1:10

Распечатать сообщение
Милата

Людмила

66 лет
Украина

МилатаМои рецепты
Ева, Ваши рецепты читаются как поэма! Очень аппетитно и красиво, рецепт совсем не сложный, пока еще у нас все есть. Бум пробовать, спасибо большое. Rose Rose Rose
 
07 Окт 2015 1:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А всего-то надо взять не красные, а ЖЕЛТЫЕ помидорчики...

Прикольно. on_the_quiet2 Я больше люблю томатный сок + болгарский перец, но ты так аппетитно все описала, girl_in_love что так и захотелось приготовить классический вариант. Просто мы сказали заготовкам: "фсё!!!", усилием воли решили прекратить этим заниматься, girl_in_dreams но урожай жалко! girl_hysteric Сегодня собрали 2,5 ведра перца (тоже сентябрь жаркий стоял), вроде бы уже всего наготовили (и твоих аджик тоже air_kiss , без них уже не можем обойтись unknown ). Я еще перемалываю в комбайне помидоры, перец (отдельно), раскладываю по маленьким пластиковым контейнерам и замораживаю. Хорошо потом добавлять в разные блюда. Все ж ты, Евушка, провокаторша, Wink особенно для таких завидущих натур как я, Embarassed завтра у меня выходной, удержать-отговорить некому будет, как бы не соблазниться твоим лечо. girl_cool Ведь слово уже своим дала, что сезон заготовок окончен.girl_blush2
 
07 Окт 2015 2:09

Распечатать сообщение
Липена

Гуся




ЛипенаМои рецепты
Ева, молодец, что выложила отдельно этот замечательный и легкий рецепт. Хочу сделать хотя бы на пару баночек. Очень доступный рецептик и вкусный!!!!!! nyam2
 
07 Окт 2015 2:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Keily писал(а):
Сегодня собрали 2,5 ведра перца (тоже сентябрь жаркий стоял)

ниче себе!!!!!!! это в октябре!!!!!!!! wacko1
я в последних числах августа теплицу опустошила!!!!!! кто ж знал, что сентябрь будет просто жаркущий . . . . unknown
 
07 Окт 2015 16:01

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ирочка писал(а):
кто ж знал, что сентябрь будет просто жаркущий . . .

На моей памяти такое впервые, теплый был, но ЖАРКИЙ... unknown
Ирочка писал(а):
я в последних числах августа теплицу опустошила!!

А у нас он рос не в теплице, а под открытым небом. Wink
 
07 Окт 2015 17:44

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Прееекрасный рецепт!!! good2 сейчас бы съела такого вот Лечо! nyam2 Беру в закладки до следующего сезона. friends Спасибо за рецепт,Ева! give_heart girl_in_love
 
07 Окт 2015 19:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Yeva64 писал(а):
Вы думали, что покончили с заготовками?! А ЛЕЧО?!!
Если у вас найдется часок свободного времени... то вперед!

Евочка я думаю у тебя для нас и зимой найдется пару секретных рецептов. girl_haha
Замечательный лечо,а желтый вариант так вообще песТня! dance2 dance2 Yahoo! Утащила в закрома,если все куплю обязательно хоть пару баночек сделаю.
Евочка вопросик,а если нет крышек и закатки,можно просто баночки обычными крышками плотно закрыть? Такие винтовые у меня или как их правильно назвать? От местной консервации всегда остаются.И тогда наверное лучше в холодильнике хранить? Спасибо дорогая заранее за твой труд!!! Rose
 
07 Окт 2015 23:52

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
зимой найдется пару секретных рецептов

открою страшную тайну - рецепт напедикюренных свиных ножек ждем уже года 2 . . . к зиме, надеюсь, будет . . . . girl_in_dreams
Евулечка, тока не шуми Rose Rose Rose
 
07 Окт 2015 23:57

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Если у вас найдется часок свободного времени... то вперед!

установка твоя,Евулечка ,выполнена Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Баночки"греются" под пледиком girl_haha girl_haha girl_haha
За часок конечно я не управилась unknown
наверное я "тормознутая" или ты чересчур "моторная" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А если по существу темы girl_haha
лечо получилось отменное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я всегда стремилась делать лечо именно с красным перцем,а с зеленым ,оказывается,еще интереснее на вкус good2
Полностью с тобой, Евочка, согласна good2 friends
Делала строго классический вариант,вместо горького живого перца добавила чуток хариссы.Когда разлила по банкам,осталось буквально две столовые ложки на дегустацию
Вердикт - nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото будет чуть позже.
Большое тебе спасибо,Ева,за открытие нового вкуса Romashki Romashki Romashki
Kassandra77 писал(а):
Евочка вопросик,а если нет крышек и закатки,можно просто баночки обычными крышками плотно закрыть? Такие винтовые у меня или как их правильно назвать? От местной консервации всегда остаются.И тогда наверное лучше в холодильнике хранить?

Яночка,насколько я поняла,Ева не очень жалует винтовые крышки Embarassed
Хочу поделиться своим опытом.
Если ты банку покупную открыла аккуратно(без поддевания чем-то,для лучшего открывания girl_haha ),то смело можешь пользоваться второй раз.
Просто ,когда будешь закрывать лечо,(старайся привлечь мужскую силу для закрывания),перевернешь и укутаешь - посмотри на следующий день на свои крышки внимательно.Если они втянулись и не "чпокают",то смело можешь хранить и без холодильника.
В противном случае-холодильник.
Это мое мнение,может еще кто-нибудь посоветует.
 
08 Окт 2015 13:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Евуль, а вообще, по существу, запало мне твое лечо в душу, очень запало . . .

Надеюсь!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ирочка писал(а):
буду думать, как поступить . . .

Думай, думай, Ирусик... air_kiss
В крайнем случае - на будущий год оставим... praising praising praising

Ирочка писал(а):
а подарочек твой идет к завершению

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
(шепотом) Я тоже все ближе и ближе к почте подбираюсь... girl_haha Ползу медленно, но неуклонно... girl_haha В мыслях... girl_haha В промежутках между закатками.... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Но скоро уже закончу и ДОЙДУ (до почты)... girl_haha girl_haha girl_haha
Будем соревноваться - кто быстрее... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

==================================================

Павлючка писал(а):
Я в этом году сварила классический вариант твоего,Евочка,лечо.Как-то начала перечитывать тематическую подборку о помидорах и так захотелось вспомнить вкус того,настоящего лечо

Ирочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, понравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Павлючка писал(а):
Кстати,хочу отметить,что принципы переработки помидоров и приготовления всяческих вкусностей из них,описанные тобой в "Помидорных фантазиях" бесценны для начинающих хозяек.Кто бы мне в мои молодые годы такие знания преподал...

Вот для них и писано... Wink girl_haha friends friends
По себе знаю, как важны именно "маленькие хитрости" и ньюансы... Wink

Павлючка писал(а):
Спасибо тебе за прекрасную презентацию и практичные советы.Ты просто умница

Не за что, Ирочка!! give_heart
И тебе спасибо, солнышко, за добрые слова!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss (И за апробацию Лечо, конечно! Wink )

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=============================================

Милата писал(а):
Ева, Ваши рецепты читаются как поэма! Очень аппетитно и красиво

Спасибо, Людочка! Romashki Romashki Мне очень приятно это слышать... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Милата писал(а):
рецепт совсем не сложный, пока еще у нас все есть. Бум пробовать, спасибо большое.

Попробуй, дорогая! Это, правда, совершенно простой и быстрый рецепт! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=============================================

Keily писал(а):
Прикольно.

Ага! Wink Ольчик, я сама в диком восторге от результата! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
Я больше люблю томатный сок + болгарский перец,

В смысле? По отдельности? girl_haha
А вместе - так это и есть Лечо, только лука еще добавить... Wink girl_haha

Keily писал(а):
так и захотелось приготовить классический вариант. Просто мы сказали заготовкам: "фсё!!!"

Ой, прям... girl_haha Мало ли что мы сами себе говорим... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
Сегодня собрали 2,5 ведра перца

Тем более!! girl_haha girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
и твоих аджик тоже , без них уже не можем обойтись

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Keily писал(а):
Все ж ты, Евушка, провокаторша,

Есть такое!!!!!!!!! playboy playboy playboy Smile Smile Smile Smile Smile

Keily писал(а):
особенно для таких завидущих натур как я,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
завтра у меня выходной, удержать-отговорить некому будет, как бы не соблазниться твоим лечо

Надеюсь, эти ТРИ фактора вкупе сподвигнут некоторых товариСЧей "соблазниться"... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile dance2 dance2 dance2 dance2

Keily писал(а):
Ведь слово уже своим дала, что сезон заготовок окончен.

Я тебя умоляю...... Когда это НАС останавливало?! wacko1 wacko1 wacko1
Мы же БЕСПРИНЦИПНЫЕ!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Олечка!!! Всего ЧАС!!! Wink playboy playboy playboy Smile Smile Smile Smile Smile


===========================================

Липена писал(а):
Ева, молодец, что выложила отдельно этот замечательный и легкий рецепт. Хочу сделать хотя бы на пару баночек. Очень доступный рецептик и вкусный!!!!!

Гусечка, попробуй! Это так быстро, что просто грех не сделать... Wink
Удачи!! friends friends friends friends friends

==========================================

Ырка)) писал(а):
Прееекрасный рецепт!!! сейчас бы съела такого вот Лечо! Беру в закладки до следующего сезона. Спасибо за рецепт,Ева!

Ну, до следующего, так до следующего... girl_haha girl_haha
Ирочка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=========================================

Kassandra77 писал(а):
Евочка я думаю у тебя для нас и зимой найдется пару секретных рецептов.

Ты даже не представляешь, СКОЛЬКО их в планах... Wink Smile Smile Smile Smile Smile
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Kassandra77 писал(а):
Замечательный лечо,а желтый вариант так вообще песТня!

Яночка, я сама от него тащусь... girl_haha girl_haha girl_haha

Kassandra77 писал(а):
Утащила в закрома,если все куплю обязательно хоть пару баночек сделаю.

Сделай, дорогая, буду рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Kassandra77 писал(а):
Евочка вопросик,а если нет крышек и закатки,можно просто баночки обычными крышками плотно закрыть? Такие винтовые у меня или как их правильно назвать? От местной консервации всегда остаются.И тогда наверное лучше в холодильнике хранить?

Яночка, меня часто спрашивают про винтовые крышки... Wink
Так вот... Никакой рзницы нет, ЕСЛИ они у тебя 100% ГЕРМЕТИЧНЫЕ!!! Wink
У меня тоже такие есть б/у, но у меня куча обычных закатных банок, поэтому я не рискую. В такие (с винтовыми крышками) я закрываю только джемы и варенья, ну и маринады.. Wink
Но если у тебя нет выбора, и если ты уверена в герметичности своих крышек, попробуй! praising
Холодильник, кстати, не спасет, если герметичность не будет обеспечена! В таком случае в холодильнике будет храниться столько же, сколько вообще без закрутки! Wink
Поэтому... Закручивай очень крепко ("обратно" должно не откручиваться с легкостью!) и ОБЯЗАТЕЛЬНО переворачивай! Если за ночь ничего не прольется, можно считать, что все в порядке... praising И ни в коем случае нельзя пренебрегать температурным режимом: заливать обязательно в ГОРЯЧИЕ банки КИПЯЩЕЕ лечо, и под одеяло! Wink friends friends friends

Kassandra77 писал(а):
Спасибо дорогая заранее за твой труд!!!

Не за что, солнышко!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=========================================
Ирочка писал(а):
открою страшную тайну - рецепт напедикюренных свиных ножек ждем уже года 2 . . .

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ирочка писал(а):
Евулечка, тока не шуми

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Вот знаешь же, что на мозоль наступаешь... girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

Ирочка писал(а):
к зиме, надеюсь, будет . . . .

Самое интересное, что в прошлый сезон уже сделала и все сфоткала.. wacko1 Но не успела выложить - в Африку укатила... girl_haha girl_haha girl_haha
А выкладывать армянский рецепт из Африки, да еще свиных ножек - было бы ну совсем уже.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Короче, надеюсь, в этом сезоне будет вам армянский педикюр... Smile Smile Smile Smile
Только поробуйте не приготовить!!!!!!!! ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful Задушу усех!!!!!!!! punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 punish2 girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil comando comando comando comando comando comando comando comando comando

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

================================================
Лидия-57 писал(а):
установка твоя,Евулечка ,выполнена
Баночки"греются" под пледиком

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
verygood verygood verygood verygood verygood verygood

Лидия-57 писал(а):
За часок конечно я не управилась
наверное я "тормознутая" или ты чересчур "моторная"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Скорее всего "моторная"... Wink air_kiss air_kiss air_kiss

Лидия-57 писал(а):
лечо получилось отменное

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лидия-57 писал(а):
Я всегда стремилась делать лечо именно с красным перцем,а с зеленым ,оказывается,еще интереснее на вкус
Полностью с тобой, Евочка, согласна

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
friends friends friends friends friends

Лидия-57 писал(а):
осталось буквально две столовые ложки на дегустацию

У меня всегда так... unknown тютелька в тютельку... girl_haha girl_haha girl_haha
Поэтому, у нас каждый раз "смертный бой" за последнюю баночку!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Большое тебе спасибо,Ева,за открытие нового вкуса

Не за что, моя дорогая!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Я так рада, Лидочка!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Лидия-57 писал(а):
Яночка,насколько я поняла,Ева не очень жалует винтовые крышки

girl_haha girl_haha Да нет.. просто я к ним отношусь с настороженностью.... girl_haha girl_haha girl_haha

Лидия-57 писал(а):
Хочу поделиться своим опытом.

good2 good2 good2 friends friends friends

Лидия-57 писал(а):
Если они втянулись и не "чпокают",то смело можешь хранить и без холодильника. В противном случае-холодильник.

Про холодильник я выше Яночке написала.... Wink Увы, если герметичность не обеспечена, то холодильник ничего не меняет... Wink


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2015 13:57

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Увы, если герметичность не обеспечена, то холодильник ничего не меняет...

согласна на все 100 %,что-то я "туплю" girl_haha Embarassed
 
08 Окт 2015 14:25

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, до следующего, так до следующего...
Ирочка!!!!!!

да я просто в этом году,как чумачечая закатывала и закатывала girl_haha банки закончились, так мне тетя свои по 10 штук уже два раза привозила girl_haha уже стыдно просить) да и кладовая битком) потому, в след году приду с отчетом! give_heart give_heart give_heart
 
08 Окт 2015 14:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вот знаешь же, что на мозоль наступаешь.

да что Вы, Сударыня, какая там мозоль, ежели
Yeva64 писал(а):
уже сделала и все сфоткала..

мы же терпеливо ждем . . . girl_in_dreams
Yeva64 писал(а):
Задушу усех!!!!!!!

в твоих объятьях, Евуль, почту за честь Congratulate
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64 писал(а):
Будем соревноваться - кто быстрее..

что ж, попробуем Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2015 17:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А вместе - так это и есть Лечо, только лука еще добавить.

Ну да, только перец и томатный сок. girl_yes
Я раньше делала еще с морковью и луком. А только с луком - нет. unknown
Yeva64 писал(а):
Мы же БЕСПРИНЦИПНЫЕ!!!!!!!

Хозяева своего слова: захотели - дали, захотели взяли. on_the_quiet2
Ведь и правда вчера начала готовить, пойду продолжу. bye2
 
08 Окт 2015 18:38

Распечатать сообщение
Татiaна

Tatiana

56 лет
москва

ТатiaнаМои рецепты
К вопросу о винтовых крышках:несколько раз после переворачивания банки крышки слетали, все содержимое вываливалось wacko1 и я , наконец, внимательно прочитала вкладыш в упаковке:"крышка для домашнего консервирования...ТУ...Иркутск...для обеспечения наилучшего результата при использовании крышек в дом.условиях банку после укупорки оставляйте в обычном положении до полного остывания" и рядом перечеркнутая вверх дном банка; на этикетке челябинского производителя стоит уже ГОСТ, но рекомендации теже.До недавнего времяни у меня этих проблем не было, вот и думаю- производитель так деликатно намекает что крышки сомнительного качества или ...это мои проблемы?Евочка, прости, что не по теме.
 
08 Окт 2015 19:12

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вот мой фотоотчет
Фото

баночек больше,но на полочке не умещаются для фотосессии girl_haha
Татiaна писал(а):
и я , наконец, внимательно прочитала вкладыш в упаковке:"крышка для домашнего консервирования...ТУ...Иркутск...для обеспечения наилучшего результата при использовании крышек в дом.условиях банку после укупорки оставляйте в обычном положении до полного остывания" и рядом перечеркнутая вверх дном банка;

интересная информация,никогда раньше не обращала внимания,а сейчас пошла посмотрела на свои инструкции к крышкам,тоже самое написано.
Оказывается я неправильно эксплуатирую girl_haha
даже не знаю как и поступать unknown ,если не перевернуть,тоже можно брак не заметить Embarassed
А еще муж сегодня купил одесские крышки,там вообще ничего не написано unknown
Ева, чему учат армянские производители крышек? Smile
Страница 1 из 4

Наверх