Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
07 Апр 2021 16:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Вроде как ищут

Долго ищут Embarassed Правда, я не знаю, как у вас это происходит.
У нас пока еще сотрудник на должности (он месяц или больше должен отработать по договору после заявления об увольнении), ему находят замену и этот старый сотрудник передаёт все дела новому- обучает его. А тут и обучение на тебя повесят? unknown Ведь не придёт сразу опытный, каждая фирма по своему работает...

Я не знаю, говорили ли у вас по новостям, у нас деток прекратили прививать. Идёт расследование, связана ли прививка от ковида с волной очень редкой болезни. Я не знаю, как по русски, но это когда кровь очень густая стоновится и тромбы в ней образуются. У нас вспышка этой редкой (теперь уже частой) болезни произошла. wacko1 Мне кажется, это страшным и так не должно быть. И так явно очень много побочки от прививки, а тут ещё и инвалидом стать риск... unknown Ох, как я не хочу себе и детям прививку. Почему все прививки можно выбирать, а эта обязательна? unknown Embarassed
 
07 Апр 2021 19:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Долго ищут Правда, я не знаю, как у вас это происходит

Да так и происходит... классически. Просто вначале они решили типа сэкономить и никого не искать Embarassed хитрецы. А потом поняли, что все же никак. Ну вот теперь ищут, причем хотят опытного, а не новичка. На это надо время.
Per4iks писал(а):
А тут и обучение на тебя повесят?

Наверное. В любом случае, человеку надо будет влиться в процесс и в команду. У нас все же своя специфика работы, поэтому даже опытному человеку придется привыкать.
Per4iks писал(а):
Я не знаю, говорили ли у вас по новостям, у нас деток прекратили прививать. Идёт расследование, связана ли прививка от ковида с волной очень редкой болезни. Я не знаю, как по русски, но это когда кровь очень густая стоновится и тромбы в ней образуются

Про тромбы у нас говорили про взрослых после уколов AstraZeneca, вроде и летальные случаи были. А про детей речи не шло... Разве собираются всех детей прививать? Вроде ж речь шла про детей старше 12 лет.
Per4iks писал(а):
Ох, как я не хочу себе и детям прививку. Почему все прививки можно выбирать, а эта обязательна?

А у вас уже точно обязательна для всех? wacko1 Беспредел. У нас точно будет по желанию. Дождаться бы еще того момента... обещают конец апреля.
 
08 Апр 2021 1:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
вначале они решили типа сэкономить и никого не искать

Хорошая экономия girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Наверное. В любом случае, человеку надо будет влиться в процесс и в команду. У нас все же своя специфика работы, поэтому даже опытному человеку придется привыкать.

Кошмарики. Жалко мне тебя praising Но это показывает, что ты отличный сотрудник и на тебя можно всё спихнуть girl_haha Жаль, ты не роботом оказалась girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
А у вас уже точно обязательна для всех?

Как тебе сказать. Вроде свобода выбора есть на бумаге. Но на деле, выглядит, что это будет добровольно-принудительно. У нас уже сейчас, если родитель отказывается от прививок, то его на учёт ставят в соц. службы. Я когда была беременной, отказалась от прививки от гриппа, ой как на меня орали, что я эгоистка и неродившегося ребёнка ставлю под риск. Но акушерка из Латвии мне сказала не слушать их и она против прививок во время беременности unknown
И сейчас у нас хорошая пропаганда идёт "Только идиот останется не привит от ковида."
Вообще, я помоему, говорила, что у нас, и в Америке прививки делают через одно место. Свикруха работает в престорелом доме, ей сделали прививку первую, а на вторую не её смена была. Она спросила, что ей делать, а ей сказали: "Ай, записано, что 2 стоит и не парься." wacko1 У нас, я тоже на формух читала, что люди жалуются, что вторую прививку либо не делают, либо вообще мешаеют 1ая была Амереканская, а вторая Оксвордская. unknown А так вообще мешать можно? unknown Правительство ответило, типа мешать можно, побочки не будет, но сработает ли такой микс они не знают girl_haha unknown Цирк, цирк, цирк wacko1
 
08 Апр 2021 12:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Но это показывает, что ты отличный сотрудник и на тебя можно всё спихнуть

Было бы можно спихнуть, они другого человека не искали бы...
А так поняли, что все не потяну, причем не только по объему, но и по уму...
Per4iks писал(а):
Я когда была беременной, отказалась от прививки от гриппа, ой как на меня орали, что я эгоистка и неродившегося ребёнка ставлю под риск. Но акушерка из Латвии мне сказала не слушать их и она против прививок во время беременности

И у нас во время беременности прививок не делают. Вроде как от гриппа можно делать и беременным, но только если сама женщина не против.
Per4iks писал(а):
Свикруха работает в престорелом доме

В Латвии?
Per4iks писал(а):
либо вообще мешаеют 1ая была Амереканская, а вторая Оксвордская

То есть одну Pfizer, одну AstraZeneca?
Per4iks писал(а):
Цирк, цирк, цирк

Да у вас и в ЕС вообще дурдом wacko1
 
08 Апр 2021 15:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Было бы можно спихнуть, они другого человека не искали бы...

Я не так выразилась Embarassed Я имела ввиду, что компания на тебя расчитывала и думала, что ты прям всё потянешь. А ведь такое впечатление, не просто так создаётся Embarassed Я в этом позитив вижу girl_haha give_heart Я ведь тоже тебя считаю супер пупер классной и умной girl_in_love girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
То есть одну Pfizer, одну AstraZeneca

Да, эти две смешивают. Хотя я понимаю, что принцип работы у них разный и это две ращные прививки не только по названию. unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
В Латвии?

Нет, она в США живёт.
 
11 Апр 2021 13:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Да, эти две смешивают. Хотя я понимаю, что принцип работы у них разный и это две ращные прививки не только по названию

Вот что ответил на это мой знакомый, повернутый на прививках: Я слышал, что подобные практики изучались, так как вакцины не хватает. И в теории такая схема даже более эффективна, так как механизм защиты у этих вакцин разный - следовательно, обеспечивается более полная защита.
А правда это или нет, фиг его знает unknown
 
11 Апр 2021 14:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Вот тоже не знаю. Я никогда такого не слышала. unknown

У нас Англики, я смотрю, после этого скандала стали отказываться от Амереканской вакцины и требуют Оксфордскую. И акции в интернете запускают с призывом поддержать отечественого производителя girl_haha Я ни ту ни ту не хочу girl_haha

Как вы выходные проводите?

Мы вчера опять в горах были и в такой снегопад попали! Прям сказка. Жаль не сфоткала, но вокруг всё серо было и вершин не видно было- сплошные хлопья снега. Сегодня поеду в Японский магазин, хочу посылку в Латвию отправить. Вроде набралось вещей girl_haha А то я целый год им ничего не отправляла- по магазинам толком не походишь, так как всё закрыто, я по чуть-чуть покупала- увижу что-то классное беру. Вот японских вкусняшек ещё накидаю и отправлю на неделе. give_heart

Я понимаю, что с 12 апреля всё открывается. dance2 Дети уже в субботу в бассейн пойдут. dance2
 
12 Апр 2021 18:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как вы выходные проводите?

Да никак... Машина наша пока в ремонте, так дома были и возле дома гуляли, дети на великах катались...
Per4iks писал(а):
Я понимаю, что с 12 апреля всё открывается. Дети уже в субботу в бассейн пойдут

Здорово good2

У нас из сетки телевещания убрали канал Евроньюс, слов приличных нет mad Более-менее нормальный канал был. Только через инет его можно теперь смотреть. Во всяком случае, пока можно...
А вообще, гайки по всем фронтам у нас продолжают подкручивать знатно, меняют все законодательство под себя... по итогу, если малейший писк, сразу, согласно новых законов, следует наказание, вплоть до тюрьмы. Ну и посадки людей на разные срока продолжаются wacko1
 
13 Апр 2021 4:47

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Машина наша пока в ремонте, так дома были и возле дома гуляли, дети на великах катались...

Ты не говорила, что машина сломалась. Что-то серьёзное?

Прокопович Татьяна писал(а):
У нас из сетки телевещания убрали канал Евроньюс, слов приличных нет

В Латвии тоже чистку каналов сделали. Не приятно. У людей должен быть выбор что они смотрят, гос-во не должно за них решать каким взглядам и мнению придерживаться.

Прокопович Татьяна писал(а):
А вообще, гайки по всем фронтам у нас продолжают подкручивать знатно, меняют все законодательство под себя... по итогу, если малейший писк, сразу, согласно новых законов, следует наказание, вплоть до тюрьмы.

Грустно Sad

У меня папу увольняют. Мне его жалко- спит целыми днями, жалуется на сильное головокружение. Грустный. 40 лет жизни отдал Полиции и на улицу его. Прилетела бы обняла его, но не могу.
Этот пенсионный возраст всё увеличивают, а людям доработать до него не дают. Жалко. :'(
 
13 Апр 2021 12:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ты не говорила, что машина сломалась. Что-то серьёзное?

Еще точно не знаем, у нас машина-автомат, что-то с автоматикой. Дорого это будет в любом случае wacko1
Per4iks писал(а):
У людей должен быть выбор что они смотрят, гос-во не должно за них решать каким взглядам и мнению придерживаться

Это в нормальных странах так, а в странах жесткой диктатуры об этом и не мечтают. До всего этого кипиша еще как-то лояльно относились, но теперь все: малейшее публичное выражение протеста и несогласия, прям малейшее (например, надел носки в красно-белой расцветке), сразу наказание.
Per4iks писал(а):
Грустно

Это не грустно, это страшно. Когда с тобой могут сделать, что угодно, прям что угодно, и никто тебя не защитит, и никто за это не понесет наказания. У нас убитым людям посмертно вынесли приговоры. А убившие их признаны потерпевшими.
Per4iks писал(а):
У меня папу увольняют

А за что? Сколько ему до пенсии? У нас вроде как перед пенсией за 2 года не увольняют, если нет проступков и нарушений трудовой дисциплины...
 
13 Апр 2021 15:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это не грустно, это страшно. Когда с тобой могут сделать, что угодно, прям что угодно, и никто тебя не защитит, и никто за это не понесет наказания. У нас убитым людям посмертно вынесли приговоры. А убившие их признаны потерпевшими.

Танечка, читаю тебя и правда очень страшно... Я бы не смогла так жить. У меня малейшее давление со стораны правительства и сразу дипрессия начинается. Sad
Прокопович Татьяна писал(а):

Еще точно не знаем, у нас машина-автомат, что-то с автоматикой. Дорого это будет в любом случае

Оооо... Автоматика... Я в этом 0, но да слышала, что это безумно дорого... Новую машину не дешевле купить?

Прокопович Татьяна писал(а):
А за что? Сколько ему до пенсии?

Ой, котик, в Латвии есть такая практика. Приходит какой нибудь депутат и говорит: "Этот депутат вор, его уволить и меня на его место." И вместе с депутатом увольняют и всех его подченённых, пихая на освабодившееся места своих друзей и родственников. Мой папа уже 3ёх-4ёх начальников пережил в этой системе. Как-то везло и его оставляли. А сейчас опять переворот правительства, ну и моему папе сказали вещи собирать. Он обзвонил сослуживцев прошлых, может кто что подкинет, а там тоже грустно- одна ушла в уборщицы, второго вот тоже уволили и он без работы, все остальные уже на пенсии. До пенсии 4 года. Ему сейчас 60.

Я не знаю говорила или нет, у мамы было нидавно. Её директор уволился из школы и на его место был конкурс и учителя уговорили маму идти. Она подготовилась, а ей во время конкурса сказали: "Куда лезишь со своими проектами, место не твоё." И даже звонили угрожали, что если она не уберёт свою кандидатуру, то ей дорога в любую школу будет закрыта. Ну конечно мама проиграла конкурс и учителя подняли бучу, стали терерризировать менестерство образования. Маму вызвали в минестерство и спакойно объяснили, что их новый директор это депутат там какой-то партии и что у мамы не было и нет шансов занять должность директора, связи решают всё и попросили успокоить учителей, иначе придётся всех уволить и заного набирать персонал. wacko1

Сейчас расскажу как мы уехали. У нас была компьютерная фирма и обслуживали мы садики, школы, поликлиники, больницы... Хорошо дела шли, а потом ввели закон, что обслуживать гос учереждения может только депутат из какой-то там партии, у него тоже своя компьютерная фирма. И всё, частных контор не так уж и много, у них обычно есть своя личная команда обслуживания, большую прибыль мы делали на гос. учереждениях. Это стало огромным сигналом, что пора валить. Ещё можно жить униженным, без воли, но с голоду помирать не хотелось совсем. Потом так же сделали и со столовыми в гос. Учереждениях... В Латвии коррупция страшная, если ты не депутат, то тебе там делать нечего. И валят в Латвию ваши депутаты, мне мама рассказывает, как они хорошо крутятся в этом масле беззаконья для их статуса. Латвия рай для них.
 
14 Апр 2021 13:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я бы не смогла так жить. У меня малейшее давление со стораны правительства и сразу дипрессия начинается

Ну так а что делать? Везде давление, у вас вот, к примеру, ковидом давят... явно и еще какое-то давление есть. В общем, всем там, в высокой политике, глубоко плевать на народ.
Per4iks писал(а):
Новую машину не дешевле купить?

Не дешевле, конечно. Но эту в любом случае будем потом продавать, и брать новую. Надеюсь, в обозримом будущем...
Per4iks писал(а):
До пенсии 4 года. Ему сейчас 60

Да, работу надо искать Embarassed
Per4iks писал(а):
попросили успокоить учителей, иначе придётся всех уволить и заного набирать персонал

Какие борзые Embarassed Это не так-то просто. Если в людях есть солидарность, ничего чиновники во всяких министерствах не смогут сделать. Запарились бы персонал набирать. Но это именно, если один за все, а все за одного.
Белорусам такой солидарности и не хватило. У нас люди за коллегу не готовы прям цехом, отделом, департаментом, а то и всей организацией положить заявления об увольнении на стол.
Так сделал у нас, фактически, только один театр: когда после выборов уволили их директора, почти вся труппа (не прям все, но почти все) швырнули заявления на увольнение. И их уволили. Сейчас там почти все развалено, набирают каких-то новых бездарей, но толку мало. Но это театр, развалить театр в пандемию - это даже выгодно. А вот если дело касается завода, предприятия, общественного транспорта, сада/школы и т.д., того, что важно, что необходимо людям для нормальной жизнедеятельности, тут уже не так просто. Привел ты ребенка в сад/школу, а там с детьми работать некому, захотел на работу поехать, а общественный транспорт стал, как добраться? Пошел в магазин, а и там никого...
Утопия? Возможно. Но именно всеобщая забастовка предлагалась у нас, как метод борьбы с властью. Но эта идея, хоть и была подхвачена кое-где людьми, быстро затухла, а где-то ее просто подавили силой.
Но, если честно, в подавляющем большинстве люди готовы только повозмущаться, посочувствовать, но потом вернуться к своим рабочим местам. Не готовы рвать за другого. И пока власти об этом знают, такой беспредел и будет продолжаться. В любой стране.
 
14 Апр 2021 15:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не дешевле, конечно. Но эту в любом случае будем потом продавать, и брать новую. Надеюсь, в обозримом будущем.

Конечно не приятно. Сочувствую. Но, как говорится, если проблема решается деньгами, то не такая уж это и проблема. Как только всё починится, опять всё хорошо будет unknown give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
Да, работу надо искать

Я думаю, тяжело в таком возрасте.

Прокопович Татьяна писал(а):
Не готовы рвать за другого.

Я думаю, котя, дело в другом. Им плевать вообще на всё и плевать, что развалиться и плевать, что уволить всех придётся- они найдут где наворовать. Учителя ведь и уволились, и мама моя уволилась. Эта новая деракторша уже была директором и её первая школа развалилась. Я понимаю система- надоить денег с государства, а потом можно и школу закрыть. Поэтому если все уволятся не страшно, гос обеспечение продолжится. Может и ваш театр на гос обеспечении и это не частная кантора, они так и так деньги поимеют. Это частники будут париться, а государство живёт на налоги, им главное что бы налоги платили, а работники и качество работы на последнем месте, деньги поступать так и так будут.

Прокопович Татьяна писал(а):
Ну так а что делать? Везде давление, у вас вот, к примеру, ковидом давят...

Согласна, Танечка. Но тьфу тьфу расправой не угрожают. Вот у меня паника была, когда заставляли деду хлопать. Это для меня такое подавление воли girl_haha И реально страшно было girl_haha
 
15 Апр 2021 1:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ох, Таня, как писать книгу это страшно girl_haha 100 раз уже пожалела и руки опустить хочеться. Я вообще в этом ничего не понимаю и всё оказалось совсем не так как я себе это представляла wacko1 В издательстве, наверное, мою фотку повесли и дротиками закидывают girl_haha Я реально ничего не понимаю. Сегодня аж до слёз. Потому что мне в открытую отвечают: "Мы не понимаем, что вы от нас хотите." girl_haha Благо писательница, с которой я знакома, отзывчевая. Я хотела всё сама, но чую, не тяну. Я такой дуб! girl_haha Она мне всё по полочкам разложила, ответила на все вопросы и успокоила все страхи. Больше издательство своей тупостью доканывать не буду girl_haha Я что ли первая такая дотошная, что они меня не понимают? girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Апр 2021 17:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Но, как говорится, если проблема решается деньгами, то не такая уж это и проблема

Это да. При том условии, если деньги есть Wink girl_haha
Per4iks писал(а):
а государство живёт на налоги, им главное что бы налоги платили, а работники и качество работы на последнем месте, деньги поступать так и так будут

Опять же, при том условии, что предприятия работают, производят продукт и его продают. А если бы заводы, фабрики, предприятия встали бы... какие уж тут налоги? Но это действительно должна быть масштабная консолидация общества (и в рамках отдельного завода, и в рамках страны), белорусы такой консолидации не достигли.
Per4iks писал(а):
Я вообще в этом ничего не понимаю и всё оказалось совсем не так как я себе это представляла

Так первый блин всегда комом.
Per4iks писал(а):
Благо писательница, с которой я знакома, отзывчевая. Я хотела всё сама, но чую, не тяну. Я такой дуб! Она мне всё по полочкам разложила, ответила на все вопросы и успокоила все страхи

Ну вот и супер. В следующий раз легче будет, все приходит с опытом. Выше нос Wink
 
16 Апр 2021 1:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Опять же, при том условии, что предприятия работают, производят продукт и его продают. А если бы заводы, фабрики, предприятия встали бы...

Я думаю, в таких случаях силой подавляют толпу и начинается война...

Прокопович Татьяна писал(а):
Так первый блин всегда комом.

girl_haha Я забыла. girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):

Ну вот и супер. В следующий раз легче будет, все приходит с опытом. Выше нос

Спасибо, солнце за поддержку give_heart girl_in_love Обожаю тебя give_heart
 
16 Апр 2021 15:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я думаю, в таких случаях силой подавляют толпу и начинается война...

Есть такой вариант, но это если выходить на работу. У нас вот заводчане тогда на работу пришли, но работать не начинали, а просто толпой собрались на территории, митинги устраивали и прочее... там их со временем и погонял омон.
А если сидеть дома и на работу не приходить, то совсем другая история. Но, опять же, это нужна нереальная консолидация общества... Я даже не знаю, есть ли подобные примеры в мировой истории, когда значительная часть общества уходила в забастовку. Не один/два завода или какой сектор экономики, а именно существенная часть работающего населения страны.
 
16 Апр 2021 15:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А если сидеть дома и на работу не приходить,

О, это интересно. Не думала о таком варианте. Но к сожалению, толпой управляют не те, им нужны зрелища, что бы было что в СМИ показать.

Интересная ситуация-Латвия приняла беженцев из Беларуси, а они получили какой-то статус в течении 6 месяцев и пропали. unknown Я понимаю их на територрии ЛВ больше нет. Мне теперь интересно, что там за мафия и заговор girl_haha Куда делись Беларусы? А заметили, что дети вдруг перестали посещать школу, на звонки никто не отвечает, до лагеря беженцев не дозвониться, потратили неделю, что бы выяснить, что все получив документы собрались и уехали в неизвестном направлении. Мне интересно, в Польше и Литве так же? Весь этот цирк нужен был для получения документов, что бы остаться жить в Европе? Я так и думала, что Латвия не идиальное место для проживания и очень удивляло, что они туда едут и ещё кайфуют и нагло врут про все благи.
 
16 Апр 2021 15:47

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Я к сожалению, заблокировала всех ваших опазиционеров, так как выворачивало от их наглового вранья. 🤣 Я не знаю, что они там у себя на страничке пишут- где они сейчас 🤭🤭🤭
 
16 Апр 2021 16:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я понимаю их на територрии ЛВ больше нет. Мне теперь интересно, что там за мафия и заговор Куда делись Беларусы?

Вполне вероятно, что поехали дальше в Европу unknown Главное, на первоначальном этапе документы получить, а дальше ж все страны ЕС, как я понимаю, открыты...
Per4iks писал(а):
Я к сожалению, заблокировала всех ваших опазиционеров, так как выворачивало от их наглового вранья. 🤣 Я не знаю, что они там у себя на страничке пишут- где они сейчас

Это еще полбеды. Главное, чтобы ты не подписалась на наших гос. политиков и гос. чиновников girl_haha Эти фору всем дадут girl_haha
 
16 Апр 2021 23:03

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Главное, чтобы ты не подписалась на наших гос. политиков и гос. чиновников

Если я так сделаю, знай- меня заставили и скорее всего кто-то за меня сидит тут girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2021 23:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Вполне вероятно, что поехали дальше в Европу

Они не красиво сделали, столько волантёров кинули. Никто ведь не знал, что они уезжать собираются. Люди продолжали работать, а как искали их и волновались... wacko1
 
19 Апр 2021 12:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Если я так сделаю, знай- меня заставили и скорее всего кто-то за меня сидит тут

Окей, учту girl_haha
Per4iks писал(а):
Они не красиво сделали, столько волантёров кинули. Никто ведь не знал, что они уезжать собираются. Люди продолжали работать, а как искали их и волновались...

Согласна. Но белорусам, кто вынужден был уехать, надо как-то устраиваться на новых местах и оперативно решать много вопросов, думаю, им просто не до сообщений.
 
19 Апр 2021 12:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
им просто не до сообщений

Да ладно, когда им что-то надо "дайте", а потом и на "спасибо" времени нет? unknown Люди приняли, учителя бесплатно с ними занимались, программу для них бесплатно написали, что бы они смогли адоптироваться в Латвийской среде. Команду добровольцев долго собирали. Так как учителя живут нищенски, у них семьи, дети... Не многие захотели еще и беженцев за просто так себе на шею повесить. unknown Это идёт обесценивание человека, его труда и души... unknown И я думаю они не беженцы на самом деле, просто Польша, Литва и Латвия устроили бизнесс по провозки Беларусов в Европу.
 
19 Апр 2021 14:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Как у вас там дела? friends

У нас супер- весна, дети в школе, кайф girl_in_love girl_haha Могу дальше работать над своими проектами. Yahoo!
Страница 177 из 205

Наверх